>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 3 1 2 3 >
Опции темы
Оценить
#1340735 - 23/10/18 02:01 PM Погранзона, что надо знать.
Александр Л. Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/15
Сообщения: 1143
Откуда: г. Владивосток
21.10.18 г., завершил сезон по камбале. Камбала в основном крупная и средняя, мелочь тоже присутствовала но не много. Стояли за поворотным, у меня чуть меньше НМ. Было бы полное, но около 1,5 часа потеряли на составления протокола береговой охраной, в это время все удочки были на борту.
Теперь для всех самое интересное и полезное:
1. Зарегистрируйте плавсредства (катера, яхты) в погрануправлении. Не сложно и абсолютно бесплатно.
2. Накануне выхода на рыбалку в район поворотного буя оповестите (по телефону, не позднее чем за 4-е часа) пограничников о своем намеренье, например " Я, (ФИО), катер (модель), бортовой номер (......), зарегистрирован у вас под номером (...../.....) планирую выйти на рыбалку (когда) в р-н (....), на борту будет (....) человек.
3. У капитана документы на катер, права на управление плавсредства, ксерокопия паспорта, или паспорт. У команды, (пассажиров) ксерокопии паспортов, или сами паспорта.

И все у вас будет замечательно. Всем НХНЧ

Вверх
#1340764 - 24/10/18 12:26 AM Re: Погранзона, что надо знать. [Re: Александр Л.]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Я тоже продублирую своё сообщение.м

Спасибо. В "лодках" я неоднократно задавал на эту тему вопросы, ответа не получил ни разу. В "камбалу" регулярно заглядывать я только в этом году начал, может об этом и говорилось ранее где либо, но мне не попадалась подобная инфа.
Ну да, можно и самостоятельно ознакомиться со всеми нормативными актами и законами, но дело в том что есть нормативный акт а есть практика его применения, иногда разница очень существенная.
Границу погранзоны как я понял пересекал регулярно, невозможно по моему навигатору отследить эту виртуальную линию даже не обозначенную на моих картах.
В общем считаю что инфу стоит продублировать в "лодках" в соответствующей теме

Вверх
#1340765 - 24/10/18 12:29 AM Re: Погранзона, что надо знать. [Re: Самоделкин5]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Сообщение Александра.

Погранзону можно определить прочертив линии:
южная оконечность о. Желтухин - камень Льва - мыс Тобизина - мыс Сысоева - южная оконечность о. Путятин

Вверх
#1340766 - 24/10/18 12:31 AM Re: Погранзона, что надо знать. [Re: Самоделкин5]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Сообщение Федоровича.

Изначально отправлено Федорович Вл-к
Ну какой же вы, право! Чертить ничего не надо, в приведенной мной ссылке - все есть.... grin


Вверх
#1340767 - 24/10/18 12:35 AM Re: Погранзона, что надо знать. [Re: Самоделкин5]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Сообщение ияфдный колч.

Щас такой же как ты прочтёт и решит, что оповещать пограничников надо только в случае выхода в район поворотного буя. А на самом деле, оповещать надо во всех случаях планируемого пересечения погранзоны, линия которой проходит вдоль очень протяжённого участка побережья. И регестрироваться у пограничников тем, кто эти зоны не пересекает ( а таких тоже очень много) не нужно
_________________________

Вверх
#1340770 - 24/10/18 02:11 AM Re: Погранзона, что надо знать. [Re: Александр Л.]
s1ater Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 20/03/08
Сообщения: 1035
Откуда: г. Владивосток
Александр,
можете здесь выложить в качестве образца фото копии протокола (или копии, протоколОВ если они разные), который был составлен?

Можно обезличенные.
_________________________
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

Вверх
#1340778 - 24/10/18 05:09 AM Re: Погранзона, что надо знать. [Re: s1ater]
sunych Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 12/02/16
Сообщения: 1157
Откуда: RUS
БАРЖА, БАРЖА, Я БУКСИР. Про морских пограничников +18

З
Остров Парамушир. Погранзастава.

Вот уже несколько часов подряд, какой-то несчастный погранец тревожил эфир шестнадцатого канала: «Судно, в примерных географических координатах... находишься на удалении 15 кабельтов к юго-востоку от мыса... ответь «Лебедю».



«Лебедь» - это позывной морских пограничников на УКВ диапазоне.

Сумерки, туман, дождь. Визуального контакта нет. Что за посудина встала на якорь у подветренного берега — непонятно. Особенно, если ты служишь Родине на скале, под названием Хмырь...

Уже ночью, станция на заставе вдруг зашипела, и где-то на полосе помех раздался обеспокоенный голос: «Лебьять, лебьять! Зыс ис америкен субмарин. Ви хэв э броукен реактор. Плиз, хэлп!»

На дальнейшие запросы «америкен субмарин» отвечала полным радиомолчанием...

Ровно через полчаса, всё Северо-восточное управление Пограничной службы ФСБ по Дальнему Востоку, стояло на ушах. А ещё через час, краснознамённый погранично-сторожевой корабль первого ранга «Дзержинский», вышел из Петропавловска в сторону Курильских островов по боевой тревоге.

Между прочим, серьёзный такой корабль — артиллерия, ракетное и противолодочное вооружение, вертолёт, а также 180 человек личного состава (хотя, это военная тайна!)

Утром ПСКР был в указанных координатах. Туман, видимость — метров 50. На мостике напряженная рабочая атмосфера. Кто-то смотрит вдаль через бинокль, кто-то внимательно следит за радаром. «Дзержинский» подкрадывается к точке.

Командир по спутниковому телефону докладывает оперативную обстановку аж в Москву: «Дистанция три кабельтова... подходим на малом ходу... погода рабочая... визуальный контакт отсутствует... (длинная пауза)... БЛЯДЬ!!!»

Из утренней мглы медленно проявлялся силуэт... малого рыболовного сейнера...

Как выяснилось позже, накануне эта ржавая посудина встала на якорь, прикрываясь за островом от северо-западного ветра. Мужики решили качественно забухать, что и было сделано.

А потом, кто-то из экипажа услышал запросы от «Лебедя», и будучи уже в кондиции, пошутил в эфир про американскую подводную лодку со сломанным реактором...

Разборки были эффектные. Выебали всех, кого только можно: и на Хмыре, и на «Дзержинском». Однако подробности рассказывать нельзя — военная тайна....


https://klimoffarts.livejournal.com/6318.html
_________________________
тяжело в лечении легко в гробу

Вверх
#1340817 - 24/10/18 12:37 PM Re: Погранзона, что надо знать. [Re: sunych]
Ян Егоров Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/10
Сообщения: 3048
Откуда: угловое
Мега зачет !!! smile Как сейчас помню : Судно идущее курсом ************** smile !!!!

Вверх
#1341043 - 26/10/18 10:14 AM Re: Погранзона, что надо знать. [Re: s1ater]
Александр Л. Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/15
Сообщения: 1143
Откуда: г. Владивосток
Изначально отправлено s1ater
Александр,
можете здесь выложить в качестве образца фото копии протокола (или копии, протоколОВ если они разные), который был составлен?

Можно обезличенные.


Вложения
Протокол 1.jpg

Протокол 2.jpg

Протокол 3.jpg



Вверх
#1341045 - 26/10/18 10:19 AM Re: Погранзона, что надо знать. [Re: s1ater]
Александр Л. Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/15
Сообщения: 1143
Откуда: г. Владивосток
Теперь постановление


Вложения
постановление 1.jpg

постановление 2.jpg

постановление 3.jpg



Вверх
Страница 1 из 3 1 2 3 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (maiklfish, 2 невидимый), 159 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 29/06/08
Сообщения: 106
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,827 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov