>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 4 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Опции темы
Оценить
#1345174 - 25/11/18 08:35 AM Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Чем ближе приближается к своему финишу томительное межсезонье, тем больше нетерпение, становящиеся невыносимым, подталкивает совершить «фальстарт» долгожданного зимнего сезона! Уже давно начищены блесна и перевязаны зимние снасти, сложены в «патронташи» и бережно упакованы в зимние ящики, принесенные с гаража и добрых полмесяца стоящие в углу домашнего кабинета рядом с оружейным сейфом, «бдительно» охраняемым сладко спящей в кресле кошкой Муськой! laugh


Вверх
#1345175 - 25/11/18 08:37 AM Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Уже отдано в отдел кадров подписанное отцами-командирами заявление на отпуск, а WhatsApp регулярно «прилетают» ролики от знакомых друзей-рыбаков о безбашенных «маклаудах», сидящий на корочке первого ледка, успевшего слегка прихватить даже подпресненные морские воды кутовой части дедушки Новика!!! А через некоторое время звонящих с одним и тем же вопросом: «Ты где?»… И разочарованно выслушивающих мой ответ: «Где-где! Я же не «молодой бычок»! Ожидаю на диване момента, когда можно будет без суеты спокойно и с чувством неспешно «поиметь все стадо»!!!
Но, если бы не Танина рассудительность, не знаю, надолго ли меня хватило, чтобы не сорваться «на волю в пампасы»…. И вот, чтобы хоть немного унять «безрассудную кровь», я начинаю смотреть старые фото начала прошлых зимних сезонов и гадать-мечтать, как сложится нынешний сезон! И, вспомнив, что в морозилке еще томится последняя желтополосая камбала, пойманная нами в Японце, предложить жене: «А давай сделаем на ужин камбалу под маринадом, пригубим немного, вспомнив Лето, чтобы уже скоро, без оглядки распахнуть душу навстречу матушке Зиме!!!
И вот, уже извлечена на волю камбала, с которой срезан «филей», а кости – варятся в кастрюле для бульона, который будет добавлен в маринад, чтобы придать ему необходимый вкус и консистенцию…. Порезан репчатый лучок и размораживается домашняя морковь от наших друзей из Тавричанки.







Пока все! Жена зовет "к мартену", потом, будем ужинать, а после ужина - длительная прогулка, чтобы "отработать" калории и сахарок! grin

Вверх
#1345258 - 25/11/18 02:38 PM Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Пока я пережарил камбалячий филей, Таня, в качестве репетиции перед Новым 2019 годом, воссоединила на огромной керамической сковороде несколько крупных красных помидоров, предварительно лишенных шкурки, несколько порезанных луковиц и домашнюю морковь. Добавила туда же немного зелени – укроп, петрушку, тимьян и слегка подкислила все это соком лимона! И, в довершение, добавила смесь душистых перцев, пару листиков благородного лавра и слегка «разбодяжила» бульоном из камбалячьих костей…. Короче, если мать-природа опять одарит нас «зубарем», одобренный единогласно рецепт маринада у нас уже имеется!!! Так хочется, как и в прошлом году, украсить новогодний стол «зубарем» под маринадом. Дело за малым: осталось «втарить» матерого зубаря!
Завтра начинается последняя предотпускная неделя, в течение которой необходимо завершить еще несколько важных дел! А сердце уже сладко замирает в предвкушении долгожданного отпуска, хриплого голоса ледобура, вгрызающегося острыми ножами в молодой ледок и ласкающего взор живого «серебра» корюшки-малоротки!!! smile






Вверх
#1345312 - 26/11/18 01:47 AM Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ.... [Re: Федорович Вл-к]
Вадон Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 06/12/04
Сообщения: 1511
Откуда: Владивосток
Гурманы....

Вверх
#1345363 - 26/11/18 07:39 AM Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Шагая сегодняшним тихим и ласковым ранним утром на службу, я неожиданно поймал себя на мысли, что впервые за последние годы я иду работать с нетерпеливым удовольствием…. Это радостное ощущение усиливалось предвкушением отпуска и ожиданием уже скорой рыбалки!
Накануне, я сказал морякам: «Вот уйду от вас в отпуск на два месяца»…. Моторист, хмыкнув, парировал: «Не пугайте, Федор Федорович! Не сможете, через недельку-другую сами прибежите «пароход» проведать»! И я подумал, он действительно прав!!!
Любимая жена, любимая работа и уважение коллег – что еще надо для «всеобъемлющего счастья»? Спасибо тебе, Судьба!!!



На этом, пожалуй, пора поставить жирную точку под затянувшимся МЕЖСЕЗОНЬЕМ! До отпуска остается четыре дня и три ночи…. smile

Вверх
#1345376 - 26/11/18 10:39 AM Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ.... [Re: Федорович Вл-к]
renik Оффлайн


Зарегистрирован: 14/12/12
Сообщения: 36
Откуда: Уссурийск
Вот бывает так, что быт заест. В природе межсезонье. Телевизор надоест. Чегото хочется такого...
Я в таких случаях иду на Лефу, в ветку Фёдоровича. Хорошо здесь, когда житейская мудрость на красивом русском языке говорит с тобой о размеренном течении жизни в ее таких близких и не мудреных проявлениях. Этого не нужно много и здесь этого хорошая мерка. Будто легкий аромат пробуждает образы приятных воспоминаний, заряжая позитивом грядущее.
Мне кажется я хорошо Вас знаю, давно знаком, хоть никогда не встречались лично.
Спасибо Фёдор Фёдорович.

Вверх
#1345395 - 26/11/18 12:57 PM Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ.... [Re: renik]
игорь_любитель Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/01/06
Сообщения: 5363
Откуда: ,Черниговка
в точку
_________________________
Я не экспэрт,я просто любитель 89025218930

Вверх
#1345531 - 27/11/18 12:36 PM Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ.... [Re: renik]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено renik
Вот бывает так, что быт заест. В природе межсезонье. Телевизор надоест. Чегото хочется такого...
Я в таких случаях иду на Лефу, в ветку Фёдоровича. Хорошо здесь, когда житейская мудрость на красивом русском языке говорит с тобой о размеренном течении жизни в ее таких близких и не мудреных проявлениях. Этого не нужно много и здесь этого хорошая мерка. Будто легкий аромат пробуждает образы приятных воспоминаний, заряжая позитивом грядущее.
Мне кажется я хорошо Вас знаю, давно знаком, хоть никогда не встречались лично.
Спасибо Фёдор Фёдорович.


Дык, а что еще остается? grin Далеко в кильватере осталась полная приключений безрассудная молодость, уже не по силам покорять горные вершины, а на морские глубины врачи наложили категоричный и строгий запрет!
Вот и приходится находить удовольствие в том, что другие считают рутиной…. Но, слава Богу, уже далеко позади не только молодость, но и грустное время, когда истерзанный бесконечными заботами, волнениями и проблемами, усугубленными наплевательским отношением к здоровью, возмущенный организм дал сбой. Когда нижнее артериальное давление поднималось до 140 мм.рт.ст., а верхнее – до 240! Когда по ночам регулярно приходили гипертонические кризы, когда грудь отказывалась дышать и колотил озноб, рождая ощущение «ходьбы по лезвию ножа»…. А утром, немного отдышавшись, я шел на работу в рыбный порт!
Но у меня еще свежи в памяти воспоминания, когда, оставив «Мебиус» на якоре под присмотр жены, я отправлялся на «резинке» в камыши на вечернюю зорьку. Как уже почти в полной темноте, дождавшись первого налета «утвы» и выбив парочку уток из налетевшего табунка, я сделал к ним буквально несколько шагов по топкому дну и почувствовал, что мне не хватает воздуха! Закружилась голова, рождая странное чувство, что все это происходит не со мной…. А через минуту, я улегся в чуть прикрытый водой ил, рядом со сбитыми утками! Страха не было. Я полежал немного, посмотрел на яркие звезды на черном небосводе и, оставив сапоги в вязком дне, пополз к берегу, волоча ружье на ремне в сгибе локтя!
А потом, босой, около километра продирался сквозь ставшие непроходимыми камыши, а когда окончательно выбился из сил, вышел на илистый берег и упрямо брел в кромешной темноте к резиновой лодке, опираясь на ружье, как на посох. Я завел мотор и пошел на клотиковый огонек «Мебиуса».
Таня только ахнула, увидев мою тушку – мокрую, грязную, с изрезанными в кровь голыми ногами, с ружьем, с забитыми илом стволами….
И я понял, что пришло время сдаваться врачам! Потом, был мой первый визит к врачам в ПКДЦ, где я сдал анализы, сделал УЗИ, рентген и кардиограмму.
Мужчина-врач, кандидат наук, глядя на результаты обследования и выслушав, как все происходило, красноречиво посмотрел на Таню и произнес: «Ваш муж – настоящий мужик! Нормальные люди в таких ситуациях не выживают!!!»…. И повернувшись ко мне, добавил: «Скажи спасибо, что природа тебя наградила безразмерным запасом прочности!». И поведал о перенесенном на ногах серьезном инфаркте и инсульте, а также, сахарке в 14 «миллимоль»….
Вот, видимо, этот запас прочности и позволил мне вернуться к нормальной, пусть и более спокойной жизни! А пережитое, научило радоваться не замечаемым часто мелочам: голубому небу, украшенному белыми кучевыми облаками, первой нежной зелени, соленому морскому ветру и, конечно, созерцанию живой воды за бортом «Мебиуса», в которой, еще глубоко, видна нарезающая круги матерая камбалеха! laugh







Спасибо вам, мужики, за то, что когда меня начинают обуревать сомнения, что моя возрастная болтливость кому-либо интересна, вселяете в меня желание еще чего-нибудь черкануть! laugh

Вверх
#1345533 - 27/11/18 12:44 PM Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ.... [Re: Федорович Вл-к]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Федорович Вл-к






С расчехленным ружом застукают,нахлобучат. frown
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1345552 - 27/11/18 01:35 PM Re: МЕЖСЕЗОНЬЕ.... [Re: К-59]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Валентин, вот не надо - "голой жопой ежа пугать"! grin

Вверх
Страница 4 из 5 < 1 2 3 4 5 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 131
К-59 114
DJEK 65
Classic 53
Big charr 31
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (andrey2502, 1 невидимый), 237 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 21/03/05
Сообщения: 62
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov