>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 3 < 1 2 3 >
Опции темы
Оценить
#1343497 - 13/11/18 11:22 PM Re: Дежурные Хроники Бикина (часть вторая) [Re: Пришелец]
Самодур Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 28/10/04
Сообщения: 1918
Откуда: VVO-SPB
Серега! Человечищще! Такой труд в фильм вложил и столько времени! Нет слов! Фильм удался! Огромный респект тебе из Питера! Прям эффект присутсвия какой-то. Для меня, вдали от малой Родины просто бальзам на сердце,но и боль ностальгии. Молодец!Сильно вырос и как режисер , и как оператор.
Что отметил - постарели ребята. Время тикает и все же идет в зачет, мало вы на рыбалке его проводите.
_________________________
IN VINO VERITAS, IN AQUA PISCES - истина в винe,рыба в воде!

Вверх
#1343538 - 14/11/18 07:26 AM Re: Дежурные Хроники Бикина (часть вторая) [Re: Самодур]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Изначально отправлено Самодур
Серега! Человечищще! Такой труд в фильм вложил и столько времени! Нет слов! Фильм удался! Огромный респект тебе из Питера! Прям эффект присутсвия какой-то. Для меня, вдали от малой Родины просто бальзам на сердце,но и боль ностальгии. Молодец!Сильно вырос и как режисер , и как оператор.
Что отметил - постарели ребята. Время тикает и все же идет в зачет, мало вы на рыбалке его проводите.


Я очень рад, что иногда получается добиться эффект присутствия. Спасибо за комментарий.

Вверх
#1343540 - 14/11/18 08:17 AM Re: Дежурные Хроники Бикина (часть вторая) [Re: SergeiUssuriisk]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Отличный и позитивный фильм))) Сергей Сергеевич. А расскажи рецепт баклажанов пожалуйста. Что там за соус такой? И нужно ли их мариновать(обжаривать?)
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1343562 - 14/11/18 12:34 PM Re: Дежурные Хроники Бикина (часть вторая) [Re: Leshiy68]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
Изначально отправлено Leshiy68
Отличный и позитивный фильм))) Сергей Сергеевич. А расскажи рецепт баклажанов пожалуйста. Что там за соус такой? И нужно ли их мариновать(обжаривать?)


Баклажаны просто пи....ц ах.....нные! Но это фирменное блюдо Графа (Billibons) и обжариваются и маринуются, сколько раз он при мне их делал, я дибил ни разу не отследил процесс целиком frown
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#1343584 - 14/11/18 04:01 PM Re: Дежурные Хроники Бикина (часть вторая) [Re: Leshiy68]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Изначально отправлено Leshiy68
Отличный и позитивный фильм))) Сергей Сергеевич. А расскажи рецепт баклажанов пожалуйста. Что там за соус такой? И нужно ли их мариновать(обжаривать?)

Попытаю Графа.

Вверх
#1343587 - 14/11/18 04:29 PM Re: Дежурные Хроники Бикина (часть вторая) [Re: Leshiy68]
Billibons Оффлайн


Зарегистрирован: 09/08/08
Сообщения: 2314
Откуда: Владивосток 2-я речка
Изначально отправлено Leshiy68
Отличный и позитивный фильм))) Сергей Сергеевич. А расскажи рецепт баклажанов пожалуйста. Что там за соус такой? И нужно ли их мариновать(обжаривать?)


Ну,наконец-то и я на что-то сгодился)))

Рецепт очень простой.
Режем баклажан вдоль,на языки,толщиной около 1см.В идеале—замачиваем языки в холодной,подсолёной воде на пару часов,чтобы вышла горечь со шкурки.Но когда в спину дышат желающие быстро закусить,голодные друзья,пункт с замачиванием можно пропустить.Обжариваем языки в масле с двух сторон,до небольшой коричневости с каждой стороны или до готовности,на глаз.
Пока обжариваются языки,выбираешь из друзей самого усидчивого и поручаешь ему ответственное задание—почистить две—три головки чеснока и меленько перерезать все зубчики,если ленивый друг попался,можно передавить чеснокодавкой.
Пока жарятся баклажанные языки,одним глазом следишь за ними,вторым находишь 70% уксусную эссенцию,соль и литр холодной,кипячёной воды.Делаешь маринад—примерно литр воды,соль и уксус по вкусу,надо,чтобы вкус после смешивания был немного соленее и кислее,чем тебе нравится.
Итак,маринад готов,чеснок порезан,баклажаны пожарены.Укладываешь язык,присыпаешь чесноком,сверху следующий язык и снова чесноком.Верхние будут давить на нижние и топить их.
В идеале,дать настояться блюду ночь,но,как показывает практика—нереально!Некоторые,особо оголодавшие,пытаются выудить ещё тёплый язык и поднести рюмку повару.Ну,как тут отказать?!
_________________________
Не важно откуда растут руки,главное,что они золотые!

Вверх
#1343593 - 15/11/18 12:48 AM Re: Дежурные Хроники Бикина (часть вторая) [Re: Billibons]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Спасибо огромное. В аубботу отмечаем юбилей дочери, порадую гостей этой закуской.
Вчера еще раз пересмотрел фильм. Ну бомба конечно. Очень понравился момент покатушек на Соларе по мелякам. Круто конечно, но я бы не рисковал без бронированного дна пролетать по камням. Очень много Соларов продают б/у именно по причине деформации дна. Та часть каьорая у транца разбивается об камни и начинает ее пучить при накачивании. Ну и конечно процесс рыбалки и рыбацких соревнований в фильме прям зажигает. Хочется все бросить и умчаться на реку))) Еще раз огромное спасибо за позитиффф)))
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1343605 - 15/11/18 03:04 AM Re: Дежурные Хроники Бикина (часть вторая) [Re: Billibons]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
Денис, а я их пробовал хоть раз - настоявшиеся ночь?
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#1343606 - 15/11/18 03:09 AM Re: Дежурные Хроники Бикина (часть вторая) [Re: Ыйафдтный Колч]
Billibons Оффлайн


Зарегистрирован: 09/08/08
Сообщения: 2314
Откуда: Владивосток 2-я речка
Вряд ли...
Я их сам только у мамы такие пробовал.И то,потому что она по рукам била когда к кастрюльке они тянулись)))
_________________________
Не важно откуда растут руки,главное,что они золотые!

Вверх
#1343619 - 15/11/18 05:21 AM Re: Дежурные Хроники Бикина (часть вторая) [Re: Ыйафдтный Колч]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Изначально отправлено Ыйафдтный Колч
Денис, а я их пробовал хоть раз - настоявшиеся ночь?

ХА-ХА-ХА smile

Вверх
Страница 2 из 3 < 1 2 3 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Федорович Вл-к 34
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (форь, S.E.A., 2 невидимый), 200 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 11/06/17
Сообщения: 1783
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,557 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov