>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 4 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Опции темы
Оценить
#1342221 - 05/11/18 09:16 PM Re: Татьяна Губанова&Константин Преснов. ЛЁД И ПЛАМЯ. [Re: ПростоГАД]
Татьяна1975 Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 26/09/18
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Глава двадцатая.

В подтрибунном помещении было тихо как в склепе. Харт лежал смирно, не открывая глаз, ибо не знал, поделился ли подкупленный им лекарь со служителями, что вынесли его с ристалища. Вскоре его переложили на холодный каменный стол и оставили в одиночестве. Харт осторожно приоткрыл глаза и осмотрелся. Да, так и есть, настоящий каменный склеп. Он лежал на мраморе, в котором были выдолблены небольшие канавки, уходившие под наклоном куда то вниз. Рядом, на запачканном кровью деревянном столе, лежали аккуратно разложенные, устрашающего вида медицинские инструменты. Дверь тихонько скрипнула и в комнату проник человек в одеждах лекаря. Харт услышал тихий шепот.
- Сахиб может встать...я отослал всех помощников. Мы одни.
Мери поднялся и посмотрел на доктора. Пухлый, щекастый, бегающие глазки. Хитрец еще тот...
- Вот одежда, как вы просили. Тюрбан, кафтан, сапоги. В свертке ваш плащ. Скорее переодевайтесь и я вас выведу.
Пока Харт менял одежду, лекарь торопливо говорил.
- Вы настоящий фокусник, сахиб...я, зная правду, поверил, как правдоподобно брызнула кровь из раны. А как упал - просто загляденье... Вы не пробовали стать артистом?....
Мери перебил.
- Что ответишь, когда спросят, где труп?
- В выгребной яме, конечно. У нас, простите, сахиб, с такими, как вы, только так. Вы убили слишком много лучших воинов Халифа. Нужна ли была такая жестокость?..
Харт мрачно посмотрел на болтуна. Тот осекся.
- Простите, сахиб...я просто нервничаю немного, вот и много говорю.
- Много говоришь...так и есть, так и есть...- медленно, растягивая слова, произнес Харт, заводя руку за спину.
Лекарь испуганно глядел на него, как кролик на удава.
Жизненный опыт Мери Харта подсказывал, что оставлять в живых такого свидетеля было нельзя. Прижмут хорошенько - и пытать не надо, сам все выдаст. Харт нащупал рукоять даги... Некоторое время назад он, не задумываясь, убил бы этого человечка и через пять минут уже забыл о нем. Харт задумчиво смотрел на толстячка, который начал обильно потеть, и размышлял, что после знакомства с одной особой, он, Мерион Харт, жестокий, беспощадный, перед которым трепетали самые отъявленные негодяи, стал необратимо меняться. В какую сторону, плохую или хорошую, он пока не знал.
- Вот, бери. Это приз за расторопность и смекалку. Как только я уйду, бросай все и уезжай. - Харт бросил доктору небольшой сверток. Тот раскрыл и уставился в него круглыми от удивления глазами. Мери продолжил, - Того, что в мешочке хватит тебе и твоим внукам на всю жизнь. К тебе придут, гарантирую. Халиф захочет убедится, что я мертв. Мою грязную куртку и порты кинь рядом с ямой. Все, мне пора, прощай.
***
В это время в герцогстве Альвионском леди Камилия ходила взад-вперед по кабинету. Она уже успела почувствовать себя полноправной хозяйкой этого замка. Ещё немного и основное препятствие в виде не весть откуда взявшейся племянницы будет устранено. Ей сказали, что этот человек, Вольф, хорошо знает своё дело и за хорошие деньги готов абсолютно на всё. Даже если у него не получится перевербовать дружка Изабеллы, он с лёгкостью устранит их обоих, а там… Там она решит что делать дальше. Ведь это ее люди устроили несчастный случай с гибелью Ромуальда Первого, а затем она отравила свою королеву, да ещё так, что никто и не понял что случилось. Ну кто же мог подумать, что Ромуальд Второй окажется таким несговорчивым? Что ему стоило отдать герцогство ей? Что ж, принц Демиан – её последний шанс и ей всё равно, что будет потом с этим королевством. Главное, что она получит то, к чему так стремится. Личные интересы она всегда ставила выше государственных.
Камеристка нынешней королевы – что может быть унизительнее?! Она, графиня Ньюсторнская, в родстве с королями, а тут… Да как мог этот мальчишка, Уальд, так обойтись с ней, сделав своим первым советником герцога? Нет, она никогда не простит ему такого унижения. Когда портал будет достроен и аранийская армия вторгнется в Иридию этот щенок Уальд будет уже мертв, а на трон коронуют Демиуса. Слабоумный мальчишка будет делать всё, что ему скажут. Осталось потерпеть совсем немного. У нее будет всё, что она захочет.

Графиня налила себе в хрустальный кубок тончайшей работы иридийских мастеров сладкого вина, присланного ей с купцом Хасаном из Арании самим Халифом Айдаром Абу Али, села в кресла и, прикрыв глаза, сделала глоток, когда в двери постучали.
-Ну кто там ещё?
Дверь распахнулась и в кабинет влетел Маркус.
- Матушка, ваше сиятельство, Вольф мёртв.
- Как?- графиня вскочили с кресла, швырнув об пол кубок, тут же рассыпавшийся на мелкие осколки. По мраморному полу растекалась красная лужица. -Как это могла случиться? Мне же рекомендовали его, между прочим, твои «хорошие знакомые», как человека, для которого нет ничего невозможного.
-Харт. Он убил Вольфа. Сведения достоверные. Получены от его любовницы Ингрид.
-Где она?
- Ожидает за дверью.
-Зови. Оружие забрали?
- Обижаете, матушка.
В кабинет вошла женщина, закутанная в синий бархатный плащ.
- Ваше сиятельство, -бросилась она к ногам леди Камилии. -прошу вас, помогите мне. Я сделаю для вас всё, что угодно, только помогите. Я всю оставшуюся жизнь буду служить вам, только…
- Молчать! – Камилия была в ярости. -Ты смеешь просить меня о какой то помощи, тогда как твой дружок завалил всё дело?
- Он…я…- Ингрид разрыдалась
- Рассказывай всё и подробно, хватит распускать сопли! – презрительным взглядом окинув наемницу графиня тяжело опустилась в кресло. План рушился. Во время повествования Ингрид графиня становилась мрачнее и мрачнее.
- Ваше сиятельство, прошу вас, помогите мне вернуть лицо, обещаю, я сделаю всё, что вы скажете.- Ингрид откинула капюшон и взору графини предстало уродливое нечто.
- Ну, хорошо, я помогу тебе, есть у меня хороший целитель, всего через неделю ты будешь выглядеть как прежде, но сначала ты должна доделать начатое! И мне плевать как ты это сделаешь… Ты устранишь эту парочку – Сумасшедшую Белку и ее дружка. И учти, это нужно сделать чем быстрее, тем лучше.
А теперь убирайся.
Камилия обратила взор на стоящего все это время как вкопанный сына:
- Маркус, проводи даму в гостевые покои. И охрану приставь.
- Но Фауст… он обещал…
- Что Фауст? Твой Фауст во-первых не целитель, с этой задачей он не справится, а во-вторых, сначала дело, потом оплата в виде нового лица. Всё, идите. Мне надо подумать.
- Но, матушка …
- Маркус, не зли меня! Вон отсюда оба, я сказала!
Когда дверь за Маркусом и Ингрид закрылась, Камилия ещё долго стояла у окна кабинета, вглядываясь вдаль и размышляла.
Да, повезло с сыночком…тот ещё недоумок…но, что выросло – то выросло. Приходится иметь дело с тем, что есть…

Старший сын графини, умница и красавец Филипп, вот уже лет семь как рассорился с матерью, отказавшись от участия в ее интригах и ушел на королевскую службу. При этом он отказался от графского титула и попросился в самый опасный гарнизон на западную границу. Со временем встретил там хорошую девушку, женился и пару лет назад получил должность коменданта крепости. Леди Камилия была зла на сына, но ничего не могла поделать. Её правой рукой и наследником, к её большому сожалению, стал младший сын - недалёкий Маркус,у которого в голове были лишь развлечения, но который, в то же время, боготворил мать и старался исполнять всё, что она пожелает.
***
С турнира Белла вернулась перед заходом солнца уставшая и абсолютно разбитая в сопровождении двух стражников. Халиф настоял на том, что во избежание возможных неприятностей до дома её проводят его люди, а так же сообщил, что вечером ждёт ее на балу во дворце и по этому случаю через пару часов пришлет за ней паланкин.

По возвращении Белла кинула полученный за победу на турнире кошель, туго набитый золотыми драхматами, на кровать, скинула одежду и позвала служанок. Девушки помогли ей в короткие сроки привести себя в порядок, а вода ,как всегда, сделала свое дело и Белла чувствовала себя отдохнувшей и посвежевшей. Сайли сделала ей великолепную высокую прическу, достойную знатной госпожи и украсила волосы шпильками с сапфирами, обрамленными белым золотом, а Лейла нанесла на лицо неброской макияж, подчеркивающий ее естественную красоту. Шею девушки обрамляло изысканное сапфировое колье, а последним штрихом было роскошное бальное платье с глубоким декольте и открытыми плечами. Корсет утягивал и без того тонкую талию, а пышная юбка в пол полностью скрывала обутые в серебристые туфельки стройные ноги. Пошитое по последней столичной моде каким-то иридийским портным, платье было выполнено из темно-синего бархата и расшито серебром. Взглянув на свое отражение в зеркале , Белла удостоверилась, что выглядит великолепно и теперь можно смело приступать выполнению второй части задуманного.
***
К позднему вечеру, когда совсем стемнело, Мери добрался до дома и совершенно без приключений. Улицы как вымерли, что, впрочем было и понятно. Население поголовно находилось на центральной площади на празднике в честь дня рождения халифа. Редкие прохожие спешили по своим делам.

Харт медленно шел по вымощенной брусчаткой узкой улице и мрачно размышлял. Вроде бы все удалось, вышло по положенному в основу их мероприятия плану, но сердце Мери Харта было не на месте. Он в который раз выругал себя последними словами за непрофессиональный подход к делу. За то, что согласился работать в паре, да еще и с женщиной. За то, что не привык переживать и бояться за кого-то, кроме себя. За то, что позволил чувствам взять верх над разумом. За то, в чём он боялся признаться даже самому себе. Он влюбился, хотя всегда считал это чувство чем-то типа опасной болезни. Это что-то вроде, когда ты сам себе не принадлежишь и просто плывешь по горной реке. Как лодка без руля и весел в бурном течении и водовороте стихии. А Мери Харт привык управлять лодкой жизни сам, всегда полагаясь только на себя. Харт злился за не весть откуда взявшуюся, начавшую грызть его изнутри... ревность. Белла, должно быть, сейчас у этого красавца халифа, будь он неладен, в спальне... и богатое воображение тут же нарисовало откровенную сцену. Харт злобно выругался. Случайная запоздавшая горожанка, идущая ему на встречу, в испуге метнулась в ближайшую подворотню. Харт остановился, прислонился спиной к стене ближайшего дома и сделал пару глубоких вдохов, успокаиваясь. Огляделся. Оказалось, что он уже у цели, через улицу был виден в глубине сада арендованный ими особняк. Мери, еще окончательно не успокоившись, перешел узкую улочку и сердито пнул калитку ногой, словно она была виновата во всем. Вошел, сделал пару шагов и замер как вкопанный. Что-то было не так. Харт уставился на дом, одновременно чутко прислушиваясь. Наконец понял причину беспокойства. В доме не горел свет, хотя девушкам служанкам был строгий наказ дожидаться их с Беллой появления. Ослушаться они не могли, а значит... Мери отступил в тень дерева и достал метательную звезду и дагу.

Тоби заворожено смотрел на сокровище при свете потайного фонаря и не мог отвести глаз. Здесь была такая огромная сумма, что он даже страшился представить цифру... Из транса его вывело энергичное потряхивание за плечо.
- Тоби, Тоби! Может позабавимся? Смотри, какие цыпочки! - Кулеш, напарник и подельник вора, указывал на двух испуганных, связанных девушек, лежащих на полу. Кулеш, рыжеволосый, пухлый парняга всегда был охоч до женского пола. Тоби раздраженно сказал.
- Дурак ты, Кулеш...какие бабы...ты посмотри лучше сюда. Вот где счастье! Понимаешь?
Кулеш не понимал. Он вожделенно разглядывал Сайли и Лейлу, выбирая, с какой начать. Девушки начали всхлипывать. Наконец выбор был сделан и Кулеш, ничтоже сумятившись, начал развязывать пояс порток. Тоби, оглянувшись на действо, лишь презрительно хмыкнул и начал собирать добычу в мешок. Пора было уходить. День сегодня удался как никогда в жизни. Тоби уже представлял себя в дорогой одежде, в паланкине, который несут темнокожие рабы, почтительные приветствия тех, кто в этой жизни не замечал его, простого вора. Тоби настолько замечтался, что понял одну простую вещь слишком поздно. Они были в доме не одни. Парень прижал туго набитый мешок к груди и повернулся было к подельнику, но...было уже поздно. Кулеш трепетал на острие даги как мотылек на свечке. Дагу держал тот самый лысый тип, от которого так и веяло опасностью и смертью. Тип безучастно разглядывал Тоби своими почти прозрачными глазами.
- Не уходи никуда...- прошелестел убийца.
Но перепуганый Тоби и без этого не мог сдвинуться с места. Его как парализовало.
Лысый выдернул дагу из горла Кулеша, шагнул к вору и коротко махнул рукой. В голове Тоби словно ударило молотом, пол и потолок поменялись местами и свет погас.
Когда вор пришел в себя, перед ним чернел правильный прямоугольник черного неба с яркими крупными южными звездами.
«Красотища-то какая»- восхитился Тоби. Почему-то раньше он никогда не смотрел на ночное небо. Потом он дернулся, вспомнив то, что произошло некоторое время назад. Попробовал пошевелиться, но тщетно. Его связали на совесть, профессионально и туго. Вор лежал на чем-то мягком и липком. Тоби скосил глаза и с ужасом увидел под собой мертвого Кулеша. Стеклянные глаза подельника смотрели прямо на него. Тоби закричал, вернее, промычал, ибо рот был забит тряпкой. Вор судорожно задергался, пытаясь освободиться.
- Тише, вор, тише...- темная фигура присела на корточки на краю могилы.
Тоби застонал от дикого страха.
-Меня нельзя ограбить. Неужели ты, вор, не понял это тогда, на базаре? - неспешно сказала тень. - даже несмотря на то, что ты пытался выпотрошить мой кошель, тебя пожалели, накормили, напоили, дали золота... и чем ты отплатил сейчас?! Ты жадный и глупый, вор Тоби. На этом и закончим наше знакомство. Прощай.
Фигура поднялась, подхватив заступ. Тоби, выпучив глаза, завыл, когда на него упала первая партия жирной, плодородной земли...
_________________________
За добро - добром, за зло - по справедливости.

Вверх
#1342651 - 08/11/18 11:06 PM Re: Татьяна Губанова&Константин Преснов. ЛЁД И ПЛАМЯ. [Re: Татьяна1975]
Татьяна1975 Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 26/09/18
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Глава двадцать первая.

Дворец халифа поражал своей чрезмерной роскошью и великолепием окружавших его садов. От ворот до самого входа протянулся бассейн, до краев наполненный водой. По центру его на равномерном расстоянии друг от друга били необыкновенной красоты фонтаны, подсвеченные магической подсветкой, что придавало им особое очарование. Разноцветные струи взмывали вверх и опадали, словно россыпи самоцветов. По краям от бассейна располагались мозаичные дорожки, так же освещаемые магическими светильниками. Сам дворец, будучи высотой в три этажа, с колоннами, величественными статуями и высокими арочными проемами, по праву мог считаться произведением искусства аранийских зодчих.
Внутри дворца все было украшено резьбой по мрамору, дереву и гипсу, отделанной с применением позолоченной бронзы. Залы так же украшали всевозможные статуи и колонны, а так же выполненные из различных цветов мраморной мозаики полы.
Нижние части стен укрывали богатые ковры, верхние же были украшены всевозможными рисунками, аранийской вязью, фресками с изображением различных животных и дивных садов. Белла шла по пустой галерее дворца в сопровождении встретившего ее дворецкого по направлению к бальному залу, любуясь всем этим великолепием. Она немного опаздывала. Бал уже начался и по дворцу разливалась мелодичная музыка. Когда же музыка смолкла, церемонимейстер громогласно провозгласил:
- Победительница турнира, леди Изабелла из далёкой Иридии.

Войдя в бальный зал, Белла замерла от изумления и тут же почувствовала на себе заинтересованные взгляды как мужчин, так и женщин. И если мужские взгляды были полны восхищения, то в глазах женщин, напротив, читалось презрение и ничем не скрываемая злоба. Почему? – спросите вы, уважаемый читатель. Причина проста. Южным женщинам нельзя было полностью открывать лицо и носить столь откровенные наряды, а так же появляться в обществе в присутствии посторонних мужчин с непокрытой головой. Наша же героиня, как мы уже упоминали ранее, являясь северянкой, предстала на балу с открытым лицом, красивой прической и одетой в традиционное иридийское бальное платье, подчёркивающее все прелести хрупкой девичьей фигурки, что по мнению местных дам нарушало все правила поведения приличной женщины.

Халиф поднялся со своего дивана, на котором возлежал, в скуке наблюдая за веселящейся на балу знатью, и величественно проследовал навстречу своей необычной гостье.
- Рад, что вы почтили нас своим присутствием, дорогая Изабелла. Позвольте проводить вас присесть, сейчас будет выступление танцовщиц – великолепное зрелище, которое, надеюсь, вам придется по душе.
Беллу покоробило столь фамильярное обращение, но она не подала виду, думая, что, быть может, оно и к лучшему и с лучезарной улыбкой ответила:
- Благодарю Вас, Ваше Светлейшество …- и, опираясь на предложенную халифом руку, с гордо поднятой головой проследовала к его дивану, рядом с которым на уложенных на ворсистом ковре подушках восседали его жёны. Халиф усадил девушку на диван рядом с собой и бархатным голосом шепнул ей на ушко:
- Для вас, дорогая, Айдар. Просто Айдар.
-Как вам будет угодно, Ваше…ой, простите, Айдар. - смущённо ответила Белла. Судя по всему, халиф решил таки соблазнить её, что же, она подыграет ему, это в её интересах.
Во время выступления танцовщиц до Беллы периодически доносился злой, осуждающий, полный ненависти шепот жен Айдара Али. Она старалась не обращать на это внимания. После танцовщиц было выступление факиров и укротителей змей, затем танцы, в которых Белла не участвовала, поскольку не знала ни одного из них. Видя, что гостья заскучала, халиф предложил ей прогуляться по верхнему саду. Пара удалилась из бального зала, а халифские жёны с ненавистью обсуждали план мести новой фаворитки своего господина и повелителя.

С балкона верхнего сада открывался чудесный вид. Белла залюбовалась огромной луной, висящей на темном небосклоне прямо перед ней, звездами, светившими ярко и откровенно, некоторые из них время от времени срывались вниз и падали, оставляя за собой яркий хвост, как вдруг почувствовала на своей талии крепкую руку халифа. Захватить пальцы, взять на излом, резкий рывок вверх, ребром ладони в незащищенное горло, затем каблуком по виску... Белка с великим трудом заставила себя не делать того, что было пятьсот раз повторено и заучено ее телом, про себя отметив, что уроки старого Грея и Мери Харта не прошли даром. Она стала жить на рефлексах, чего так долго и занудно, как ей казалось, и добивались ее наставники. Вместо этого она повернулась лицом к Владыке и нежно проворковала:
- Дорогой Айдар... если вы еще раз прикоснетесь ко мне без моего дозволения, я убью вас.
Халиф отшатнулся от нее так, словно схватил ядовитую змею. На его красивом лице пронеслась целая гамма чувств, начиная от непомерного удивления и заканчивая лютым гневом. Но Белла не волновалась. Она давно поняла, что этот избалованный женским вниманием человек попался в ее сети крепко и надолго. И пока он не получит своего, она может играть с ним как кошка с мышкой. И в самом деле, быстро справившись с эмоциями, Айдар непринужденно расхохотался.
- Дорогая Изабелла, я все время забываю, что вы - гордая дочь Севера, а не наша покорная женщина... Ради Всевышнего, простите, если я обидел вас по незнанию ваших обычаев. И тем более, я охотно поверю вам, ибо видел, что вы вытворяли на турнире. Не сердитесь, и выпейте этого замечательного вина. Такое пьют только Халифы.
Айдар собственноручно наполнил хрустальный бокал и подал его девушке. Белла осторожно пригубила. Халиф не обманул, вино было превосходным, терпким и в то же время нежным и приятным на вкус и пахло розами.
- Какая замечательная ночь, Изабелла... Вы не находите? - Айдар отпил глоток, не отводя глаз от красоты природы. Белла пыталась прикинуть, который сейчас час. По всему выходило, что дело близилось к полуночи.

Наступало время активных действий, да и Мери заждался. При воспоминании о Харте, сердце девушки екнуло и наполнилось теплом... позже... все позже, сейчас надо брать быка, как говорится, за рога и в стойло, вспомнила она любимую присказку Грея.
Белла резко повернулась к Айдару и поставила бокал на перила. Халиф удивленно уставился на нее. Сейчас он ожидал всего, чего угодно, но опять не угадал. Белка подошла к нему вплотную, так, что ее девичья грудь уперлась в полуобнаженный живот Айдара, пристально посмотрела ему в глаза снизу вверх и с легкой улыбкой сказала.
- Я слышала, что правители Арании спят на шелковых простынях, но никогда не верила. Может доблестный Айдар покажет девушке с севера свою спальню?
Теперь халиф справился с удивлением намного быстрее, чем в прошлый раз. Он осторожно приобнял Беллу за обнаженные плечи и указал на дверь, скрытую в полумраке.
***
В покоях халифа царил полумрак. В низких подсвечниках, расставленных всюду, где только было можно, горели свечи, источающие чарующий аромат роз и сандала. Белла стояла посреди комнаты, осматриваясь и пытаясь понять где же находится то, ради чего она влезла в эту авантюру. Где же может быть тайник? Где?

Пол помещения был сплошь укрыт великолепным ковром с густым высоким мягким ворсом, в котором буквально утопали ее ступни. Коврами так же были завешены и стены, причем не все, а лишь три из них. На четвертой же девушка увидела небольшую картину с изображением полуобнажённых мужчины и женщины, волею кисти художника застывших в объятиях друг друга посреди дивного сада.
Зародившаяся было в голове мысль была прервана мягким голосом оказавшегося за ее спиной халифа:
- Любуетесь, дорогая Изабелла? Это творение одного из величайших мастеров Арании. Не правда ли, великолепная работа?
- О да, милый Айдар,- чуть подрагивающим голосом от волнения, ответила Белла, хотя придерживалась на сей счёт совершенно другого мнения. Её занимал совершенно другой вопрос. А что если…?

В этот момент халиф мягко развернул девушку лицом к себе . В его глазах читалось сильнейшее желание обладать этой гордой северянкой. Белла мягко высвободилась и в свою очередь подтолкнула халифа в сторону огромной кровати, застеленной прохладным шёлком. Айдар плюхнулся на ложе, хотел было вскочить обратно, но Белла приложила тонкий пальчик к его губам, требуя молчания. Это было для Владыки Арании в диковинку. Обычно в спальне он управлял процессом, а покорные женщины лежали смирно, пытаясь не прогневать и угодить. Поэтому он в предвкушении чего-то необычного, с удовольствием уступил инициативу и нетерпеливо ждал продолжения. Белка подошла к Айдару вплотную и, присев на кровать рядом с ним, взяла его за подбородок и заставила посмотреть ей в глаза. Халиф в предвкушении чего-то необычного с готовностью подчинился и …попал в мир грез.

«Что ж, твое светлейшество, ты получишь то, чего хотел, только несколько иным образом. Играть мы будем по моим правилам»- думала девушка, погружая грозного правителя халифата в глубокий транс. Теперь он видел и чувствовал то, что хотел… Здесь мы не будем смущать читателя извращенными фантазиями этого человека. Достаточно лишь упомянуть, что Белла, заглянув лишь немного в приоткрытую дверь его желаний, густо покраснела и поспешила удалиться.

Девушка все глубже и глубже вторгалась в глубины его памяти, отыскивая необходимую ей информацию. Она, как бы, шла по длинному коридору с множеством дверей, открывая их одну за другой, пока не отыскала то, что было нужно. Найдя необходимое, Белла вынырнула из сознания лежащего рядом и находившегося под властью насланного ею видения халифа и быстро направилась к картине. Интуиция и в этот раз не подвела её, тайник был именно там, где она изначально и предполагала. Девушка сняла этот шедевр аранийского искусства, обнаружив за ним небольшой, еле заметный прямоугольник, на котором были начертаны непонятные знаки и символы. Коснувшись их в определенной, уже известной ей, последовательности Белла застыла в удивлении. Прямоугольник исчез, буквально растворившись на глазах изумлённой девушки. Белла проверила тайник на предмет остаточной магии и, убедившись в безопасности, вынула всё содержимое, быстро пролистала, убеждаясь, что это именно то, что ей нужно, поскольку среди бумаг оказались и те, в которых так или иначе упоминается Иридия, вернула картину на место.

В последний раз оглянулась на Айдара Абу Али, который продолжал пребывать в мире иллюзий и открыла портал.
***
Харт нервно мерил шагами гостиную. Его вещи на всякий случай уже были собраны, меч на боку, дага за спиной, плащ на плечах.
Мери отдал последние инструкции Сайли и Лейле, присовокупив к ним кошель с драхматами - приз Беллы с турнира. Служанки были вне себя от радости от внезапно свалившейся огромной суммы денег. Это позволяло им начать совершенно новую жизнь.

Её не было уже долго. Очень долго. «Сколько ещё ждать? Что там вообще могло произойти? Неужели придворные маги поняли кто она? Нет, об этом лучше не думать, потому что если…»- Мысли одна страшнее другой рождались в голове Мери, он волновался за девушку как никогда и ни за кого в этой жизни.
«Так, всё. Никаких если! Что-то ты раскис, Мерион Харт. Успокойся и перестань паниковать…»
Выйдя из портала, Белла увидела замершего посреди гостиной Харта. В его глазах читались тревога и беспокойство.
- Рион, что ты тут делаешь?
- А сама как думаешь? Тебя жду, конечно. – Харт уже взял себя в руки.- Как успехи?
-Все в порядке, потом расскажу. – сухо ответила Белка и буквально взлетела по лестнице, оставив после себя шлейф цветочного аромата. Харт, недоумевая, остался стоять, где стоял.
Влетев в свою комнату, она бросилась к шкафу. Запихнула в мешок бумаги, удобную мужскую одежду и дорожные вещи, взяла перевязь с мечом и спустилась вниз.
-Что, прямо вот в таком виде и пойдешь?- Мери с изумлением посмотрел на девушку. Выглядела она, мягко говоря, несуразно. Бальное платье, перевязь с мечом, дорожный мешок через плечо… - Хоть бы переоделась, неудобно ведь!
-Потом, всё потом. Ты жить хочешь?- в голосе девушки чувствовалась нервозность. -Я очень! Так что уходим и быстро.
Мери не надо было упрашивать. Он закинул на плечо свой мешок и направился было к выходу.
-Стой! Ты куда? Идём порталом. – Белла взяла его за руку и через мгновение они уже стояли под сводами пещеры, в которой не так давно ими было обнаружено жилище мага.
- Дальше не могу. Резерв на исходе, до Иридии не дотянула бы. Так что придется переночевать здесь, - как бы извиняясь, сказала Белка,- по крайней мере тут безопасно…

Свечи вспыхнули, наполняя помещение неярким светом. Белла скинула свой мешок и бережно положила на стол меч. Найдя в шкафу полотенце и приличную, вполне удобную для сна, одежду она попросила Мери развязать и ослабить шнуровку платье, поскольку сама бы точно не справилась – шнуровка располагалась на спине, а служанок рядом не было. Придерживая платье спереди, чтобы не упало, она направилась к минеральному источнику, попутно зажигая факелы. Пирокинез был ещё одной составляющей её дара, очень удобной и, в случае необходимости, она всегда использовала это умение.
***
Белла прикрыла глаза, наслаждаясь. Еще несколько минут назад она чувствовала себя разбитой и опустошенной. Сейчас же она лежала в бурлящей воде, которая, как, впрочем, и всегда, творила чудеса. Каждая клеточка тела девушки постепенно наполнялась энергией и блаженством. Не магией, нет, магию ей еще предстоит восстанавливать. То, что она предприняла в отношении халифа, в купе с двумя перемещениями подряд требовало больших затрат магических сил, а учитывая ту неизвестность, которая ждала их по возвращении в Иридию, восстановление было просто жизненно необходимо и на это потребуется время. Благо, что в катакомбах имеется действующий магический источник, а значит, на восстановление потребуются сутки, если не меньше.
Вернувшись с источника Белла, одетая уже в лёгкие бархатные шаровары и такую же свободную тунику, чувствуя расслабленность и умиротворение, упала на кровать и, подперев ладонями подбородок, внимательно смотрела на сидящего в кресле Харта.
- Ну и?- в голосе Мери чувствовалось непроходящее напряжение, - Рассказывай, что произошло…
- А ничего такого особенного. Отправила халифа в мир грез и, пока он наслаждался своими видениями, немного попалась у него в мозгах в поисках нужной информации. Нашла тайник, забрала архив и ушла порталом. Думаю, он очнулся сразу же после моего перемещения и, уверена, был в ярости от того, что все, чего он так жаждал получить в реальности, на деле оказалось лишь его фантазиями. Белла улыбалась. Самое трудное для неё в этом задании было позади.
- Страшно было, когда дворцовый маг на входе пытался проверить меня на предмет владения магией. Но подаренный тобой медальон, как оказалось, не только блокирует магическое воздействие, но и каким-то образом закрывает от других магов мой дар. Так что во мне он увидел самую обычную девушку, а медальон показал им себя простым, ничего не значащим, украшением. Больше всего я боялась, что потребуют снять его для проверки. Но, слава Камелоту и его собратьям, обошлось …
- Тебя очень долго не было…
- Переживал, что не справлюсь и завалю задание?
- Не только. Точнее не столько за это, как…- Мери осекся.
- Все хорошо, Рион. Я справилась. Думаю, уже завтра вечером мы сможем передать бумаги Его Величеству и, считай, твоя работа на этом закончилась. А мне ещё предстоит найти и наказать убийц моего отца. И сделать я это хочу лично, потому что иначе они найдут способ уйти от правосудия. А потом, если ты, конечно, не против, я попросила бы тебя взять меня в ученики. Я ещё очень многого не умею и мне бы хотелось совершенствоваться в технике владения мечом, а что может быть лучше, чем учиться у настоящего мастера.
- Ну, махать мечом – дело наживное. Меня сейчас интересует твоя новая авантюра. Думаешь, я так просто отойду в сторону и позволю тебе одной влезть в пекло? Мы доведём дело до конца вместе.
- Это не авантюра! - глаза девушки вспыхнули жаждой праведной мести. -Я уничтожу Маркуса и его приспешника-мага. Только я не понимаю, тебе-то это зачем? Это не принесет никакой прибыли, только риск, причем серьезный.
- Дело не в деньгах. Я помогу тебе, потому что...- Мери замолчал на короткое время, будто бы обдумывая каждое свое слово, а затем продолжил, - Потому, что для меня это единственно верное решение в данной ситуации. И наши тренировки мы обязательно продолжим. А теперь спи, тебе нужно как следует отдохнуть, а завтра будем думать, что делать дальше. И запомни, девочка, хорошо запомни – месть, это блюдо, которое нужно подавать холодным.
Мери встал и направился к выходу. Ему нужно было побыть одному и обдумать сложившуюся ситуацию. За спиной он услышал тихий, растерянный голос девушки:
- Рион, не уходи. Пожалуйста…
-Что случилось ?
- Ничего. Просто хочу, чтобы ты тоже выспался в нормальных условиях. Ведь неизвестно когда это теперь удастся и что ждёт нас в родной Иридии.
Белла сдвинулась на край огромной кровати, освобождая место Харту, и забралась под одеяло. Слова мужчины о желании помочь что-то перевернули в её душе, девушка чувствовала, осознавала, что больше не одна в этом мире, что есть человек, готовый ради нее на многое. Понимание этого согревало и дарило покой. Белла быстро уснула, забыв все перипетии прошедшего дня. Мери же, наоборот, ещё долго лежал, глядя на огонь горящих свечей, погруженный в свои, одному ему ведомые, мысли.
_________________________
За добро - добром, за зло - по справедливости.

Вверх
#1342902 - 09/11/18 05:43 PM Re: Татьяна Губанова&Константин Преснов. ЛЁД И ПЛАМЯ. [Re: Татьяна1975]
Орочон Оффлайн


Зарегистрирован: 05/03/14
Сообщения: 2373
Откуда: Дальнереченск
Спасибо, все замечательно. Каждый вечер жду вашего продолжения.
_________________________
С уважением, Алексей.

Вверх
#1343061 - 10/11/18 11:13 PM Re: Татьяна Губанова&Константин Преснов. ЛЁД И ПЛАМЯ. [Re: Орочон]
Татьяна1975 Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 26/09/18
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Глава двадцать вторая.

В пещере нельзя было определить время суток, но Белке это было особо не важно. Главное было то, что она выспалась и теперь была полна сил и энергии, особенно магической. Девушка еще немного понежилась, пригретая пуховым одеялом, потянулась, выгнув спинку, аки кошка, и бодро вскочила с кровати. Неторопливо умывшись и одевшись, она прошла в большой зал, явно служивший прежнему хозяину гостиной. Харт, с удобством расположившийся в большом кресле, лениво пролистывал добытые ей бумаги.
- Доброе утро! – приветливо поздоровалась девушка. У нее было прекрасное настроение.
- И тебе…и тебе…- рассеянно буркнул Мери. Белла подошла к столешнице, на которой была разложена нехитрая снедь. Немного подумав, сделала внушительный бутерброд из мяса, хлеба и овощей. Харт дочитал последнюю страницу и раздраженно бросил кипу бумаг на стол.
- Чего там? – Белла усиленно работала челюстями.
Мери мрачно посмотрел на нее и сказал негромко.
- Документы воняют , как та выгребная яма, в которой сейчас плавает мой «труп», - Харт встал и прошелся по зале. – полный перечень заговорщиков. Много знакомых лиц и незнакомых тоже. Ты славно поработала. Король будет доволен. Осталось только доставить бумаги заказчику.
Белла налила себе горячего душистого чаю, и , держа чашку обеими ладошками, сделала добрый глоток.
- Ты же прекрасно понимаешь, что без тебя я бы никогда не справилась.
Мери пропустил это мимо ушей, как делал всегда, когда не хотел развивать тему.
- И, как не странно это звучит, сейчас, с этими документами, мы с тобой еще в большей опасности, чем тогда в Халифате.
Девушка внимательно смотрела на него, ожидая продолжения. Харт сел обратно в кресло и соединил пальцы в замысловатую фигуру.
- Давай подведем итог. Отсюда телепортироваться во дворец короля мы не можем. Значит надо выйти наружу. Что или кто нас там ждет?
- Я думаю, это сам Фауст. Он в стане заговорщиков, он умеет делать такие фокусы с маяками. Так что, думаю, он будет нас ждать не очень далеко от выхода из пещеры, сразу же, почувствует, когда маяк начнет снова фонить и переместится, ибо порталы его стихия. И, возможно, он ведет свою игру.
Мери кивнул.
- Еще кто не даст нам дойти до короля?
Белла взяла бумаги и углубилась в чтение имен, мрачнея все больше и больше.
- Этих не знаю…этого тоже… тётя Камилия?…ну надо же… неожиданный поворот… она и вдруг заговорщица?...Причем не рядовая, а организатор всего этого…и Маркус, само собой, как же без него…этот всегда смотрел в рот своей мамочке, в отличии от гордого и независимого ещё в детстве Филиппа…Бонс Брут?!...не верю. Более преданного человека королю трудно найти…-Белла пробежала глазами весь список до конца, быстро просмотрела оставшиеся бумаги, среди которых была карта с указанием места строящегося портала и помрачнела ещё больше. Портал строился в Альвионском замке. Но с ним они разберутся позже. А вот король…
- Рион, вот теперь нам действительно надо спешить. Его Величество в настоящей опасности. Он полностью доверяет Бруту. Вот Камелот!! – Белла была полна решимости отправится в путь сию секунду.
Харт сказал:
- Остынь, не спеши, торопыжка…надо знать, насколько близко нам надо подойти к дворцу, чтобы ты забросила нас прямо в покои Ромуальда.
Белла задумалась.
- Не знаю…чем ближе, тем лучше. Я не знаю, будет ли воздействие или блокировка моих способностей другими магами. Боюсь, что тогда сил хватит только на один переход. И то, буду использовать только на крайний случай.
- Хорошо. Тогда протопаем ножками по максимуму. Времени у нас чуть меньше недели, а точнее пять суток. До города как раз неделя неспешной езды. Но мы будем поторапливаться. – Харт поднялся. – девочка, собираемся. Через полчаса в путь.
***
Спуск, вопреки известной истине о трудности, был весьма прост и удобен. Извилистая тропа, которая и не тропа вовсе, так как по ней запросто могла пойти груженая повозка, петляла и равномерно нисходила к подножию гор. Харт, нагруженный вещмешком с провизией, шагал бодро и быстро. Белка по привычке шла за ним след в след, хотя места было предостаточно, что бы идти рядом. Тропа была только одна, вокруг отвесные скалы, маяк, как говорила Белка, фонил на всю мощь, а значит, их ждут. Вопрос только кто, где и сколько. Харт был удивлен тому, что, вопреки ожиданиям, на протяжении всего спуска они не встретили ни единого мага. Но, впрочем, зная хитрость и пронырливость этого недостойного, как считал Мери, полагавшийся исключительно на себя и добрый клинок, племени, он не расслаблялся и за каждым поворотом ожидал подвоха.

Ближе к вечеру, когда солнце уже начало потихоньку скрываться за горами, они спустились к подножью хребта и взору открылась небольшая лесная поляна. Харт усмехнулся. Прямо посреди лужайки в вечерних сумерках горел костер. Синий магический огонь с удовольствием лизал сухие поленья, над которыми на треноге висел небольшой котелок. В котелке яростно булькало. Варево осторожно помешивал деревянной ложкой человечек небольшого роста, в черной как ночь, дорожной одежде. Черным было все, шляпа с высокой тульей, плащ, брюки и сапоги. Человек находился задом к ним и, казалось, не обращал на них ни малейшего внимания, но Харт был уверен, что маг засек их задолго до появления на поляне и сейчас прекрасно видит их. Белка вышла из-за спины Мери и пошла рядом. Показала глазами на меч. Харт отрицательно качнул головой. Они, не торопясь, подошли ближе и остановились в пяти-шести шагах от костерка. Белка быстро оценила обстановку. Видно, как маячок сработал, маг, навесивший его, уже был тут как тут. Ждет, значится…

Маг, продолжая помешивать кипящее зелье, вытащил из кармана плаща пару корешков и бросил в котел, над которым взвилось облачко голубоватого дымка и жидкость тут же прекратила бурлить. Фауст зачерпнул ложкой вар и осторожно отхлебнул. Поплямкал губами, удовлетворено кивнул.
Харт и Белла стояли молча и наблюдали за ним. Фауст наконец то соблаговолил повернуться. Мери никогда раньше не видел его, но много слышал и, как правило, ничего хорошего. Худое лицо, крючковатый нос, тонкие губы, запавшие умные злые глаза…
Фауст, шмыгнув носом, сказал неторопливо.
- А вы неплохо смотритесь вместе, Белка-наемница и Мерион Харт. Моя лучшая ученица и кровавый убийца с репутацией. Герцогиня без герцогства и вышибала долгов. - маг откровенно издевался. - Что, не ожидали?
-Ну, почему же? Ждали чего-то подобного. - Белла зло усмехнулась. - Маяк давно приметили, только никак не могла понять чей он. Ты же навесил его, будучи под личиной, так ведь? Когда?
- Когда Мерион Харт вышел из портала в столице. – Фауст принял облик старого портального мага и рассмеялся, тут же сменяя вид на свой собственный.- Я ждал его, зная куда и зачем он направляется. Очень уж, Белка, ты мешаешь своей тётушке, да и другим людям жизнь портишь… Есть вот одна особа, которая очень сильно желала повидаться с тобой да поквитаться.

Харт улыбнулся и присел на поваленное дерево. Похоже, Фауст был не прочь поговорить. Белла же, держа руку на рукояти меча, стояла, гордо выпрямившись, и мрачно глядела на своего бывшего наставника.
- Да ты что?!- деланно удивилась Белла,- Неужели сама Ингрид? И где же она?
- Перенервничала и ушла во дворец, дабы расправиться с выскочкой Ромуальдом, после того, как я отказался брать её с собой. Только под ногами мешалась бы. Пришла к Камилии жаловаться на тебя, та ей новое лицо пообещала в обмен на ваши жизни. Нельзя быть такой жестокой, Белла. Нельзя…
- Это говоришь мне ты - мразь, убившая моего отца? -Белла была в ярости.- Ты сдохнешь и никто никогда даже не вспомнит о твоём существовании!
- Вот в этом ты сильно ошибаешься. В отличии от тебя, Белка-наемница, я времени даром не терял и методично осваивал магию Стихий. Если как ментал ты можешь конкурировать со мной, то в стихийной магии ты ноль без палочки. Так что без моего приказа даже не шевелитесь. – Фауст поднял обе руки на уровень лица. Между ними быстро пробежало жаркое пламя. Маг оскалился, обнажив редкие, гниловатые зубы.
Белла посмотрела на Харта. Тот широко улыбался и рассматривал Фауста как диковинную зверушку из халифатского питомника. Веселье Мери начало передаваться и девушке, когда она поняла его причину. Фауст же напротив, посерьезнел и злобно процедил.
- Вы помрете в любом случае, но я, как добрый и вежливый человек, предложу вам выбор легкой или лютой смерти. Легко будет умирать, если сейчас же отдадите документы, которые выкрали у Халифа. А тяжело…
Мери перебил его:
- Как мне нравятся такие напыщенные засранцы…Все-то они знают, все-то они умеют, вот только…- Харт насмешливо сплюнул на ботинок мага.- Знаешь в чем твоя беда, Фауст? Ты недооцениваешь своих противников и чрезмерно уверен в своих силах. Это губило еще меньших дураков, чем ты. Теперь мы предлагаем тебе выбор. Либо твои потроха украсят ближайшие ветки, либо сию минуту ты превращаешься во вьючного ишака и тащишь нашу поклажу до королевского дворца, где мы передаем тебя в руки палача.
Несмотря на серьезность ситуации, Белка прыснула со смеха и звонко расхохоталась, представив себе такую картину.

Фауст сначала позеленел, а потом побагровел от ярости. Больше не контролируя себя, он ударил, мгновенно собрав всю имеющуюся мощь. С его пальцев сорвались белые клубки магического огня и ударили по ненавистным врагам. А дальше произошло то, о чем он даже не мог и помыслить. Огненные шары, вместо того, чтобы превратить наглецов в пылающие факелы, остановились в считанных дюймах от них и внезапно, с бешенной скоростью, вернулись к отправителю. Все случилось так быстро, что Фауст не успел не только поставить защиту, но и увернуться. Полыхнуло так, что в округе стало светло, как днем. Последнее, что он почуял, это был запах его собственной горящей кожи…
***
Харт задумчиво потыкал носком сапога еще дымящиеся головешки, когда то бывшие магом пятой ступени Фаустом.
- Как ты думаешь, он правда вёл свою игру или был на побегушках у твоей тети?
Белка осторожно понюхала зелье в котелке.
- Не знаю. Впрочем, это уже неважно. Еще один игрок выбыл. Жалею только, что лично не зарубила гада… ладно, уже дело сделано. Меня больше интересует, что это за зелье.
Мери ответил.
- Ну…здесь я тебе не помощник, ибо ничего не смыслю в алхимии. Может, какой стимулятор?...
Белла обмакнула кончик пальца в котелок и , прежде чем Харт успел ее остановить, слизала каплю варева.
- Какого Камелота ты делаешь??
Белка выпрямилась. Глаза ее загорелись от внезапно нахлынувшей магической энергии.
- И ты прав! Это мощный стимулятор. Но весьма кратковременный. Может дело в дозировке…- Белла поискала что то глазами.
- Обожди. – Харт порылся в сумке Фауста и выудил оттуда небольшую флягу. Вылив содержимое, он наполнил ее до горлышка и заткнул пробку. Затем пинком отправил котелок с остатками зелья далеко в кусты.
- На вот. Воспользуемся только в крайнем случае, если совсем прижмет.
Белка приняла флягу и сунула ее в вещмешок. Магический эффект от капли варева давно прошел. Что ж, неплохое подспорье. Может и пригодится.
Харт пошарил еще в вещах мага и, не найдя ничего путного, бросил мешок в сторону. Поправил лямки на плечах и кивнул девушке. Они тронулись в путь.
***
Белка давно запуталась в этой чаще. Иногда ей казалось, что они плутают по одному и тому же месту. Здесь она была не в своей стихии и всецело положилась на умение и интуицию Харта. Солнце уже почти закатилось за горы. Мери частенько останавливался, осматриваясь вокруг, иногда замирал и слушал лес. Раз им пришлось остановиться надолго. Харт долго ходил по небольшой поляне, осматривал деревья, щупал кору. Пару раз Белла явственно слышала приглушенный рев и надсадное сопение, словно что то огромное проснулось и чесалось. Тогда Мери делал знак замереть и они подолгу стояли, не смея даже шевелиться. Потом путь продолжался. Такое передвижение утомляло и к тому моменту когда уже совсем стемнело Белла совсем выбилась из сил. Харт скомандовал привал, наскоро собрал хворост и девушка зажгла костер. Пришло время остановиться на ночевку.
***
Белла лежала на расстеленном одеяле и, подперев щеку рукой, наблюдала, как Мери жарит мясо на углях. Кусок свинины шипел и плевался жиром, разнося по округе одуряющий запах. Белка проглотила слюну. Мери щедро посолил и надрезал шмат, проверяя прожарку. Вдруг замер и в руке у него волшебным образом появилась метательная звезда. Мгновенно среагировав, Белка перекатилась от костра, попутно выхватывая меч.

Харт тревожно ставился в густую тень от окружающих поляну деревьев, вертя между пальцев металку.
- Кто бы ты ни был, либо выходи или убирайся прочь. Я тебя не вижу, но слышу, как ты дышишь. А на звук я тоже бросать умею…
В кустах закопошилось, закряхтело…старческий голос произнес.
- Выхожу, выхожу…не серчайте.
Шаркая и опираясь на посох, в скудном круге света углей костра появился древний на вид дед, подслеповато щурясь даже на такое слабое освещение. Старик был одет просто и незамысловато. Рубаха, порты из льняной ткани, стоптанные лапти…через тощее плечо была перекинута большая сумка, из которой торчали травы и коренья. Дед по глаза зарос седой бородищей, которая, в свою очередь, плавно вливалась в густую нечесаную шевелюру того же цвета. Белка отметила красный в прожилках нос, торчащий из усов и живые, умные, проницательные глаза, совсем не соответствующие заявленному внешностью возрасту. Дед нерешительно мялся у границы света и тени. Харт какое-то время внимательно разглядывал прибывшего, затем широким жестом пригласил его к огню. Старик с охотой подсел, скрипнув коленями и протянул ладони к пурпурным углям. Мери передал кус жареного мяса Белле и та ловко порезала его на три равные части. Одна часть вместе с хлебом и овощами перекочевала к деду. Тот с благодарностью принял и начал осторожно есть, обжигаясь горячим соком.

Кушали молча и с удовольствием. Белла первой управилась со своей долей и с наслаждением легла, вытянув уставшие гудевшие ноги и украдкой разглядывая странного гостя. Впрочем, дед не внушал опасения. От него исходила аура миролюбия и доброжелательности.
Харт задумчиво ковырял в зубах остро заточенной веточкой. Молчание продолжалось. Старик наконец то сладил с мясом. Тщательно вытер жирные пальцы о траву и негромко молвил.
- Сердечно благодарствую за ужин… меня зовут…
Харт вскинул ладонь вверх и мягко перебил.
- Послушай, дедусь…давай на этот вечер пренебрежем законами гостеприимства и не будем называть имен, и зачем, и почему мы здесь. Тогда нам не придется врать друг другу.
Дед пристально посмотрел на Мери. Усищи и борода пришли в движение и раздвинулись, показав крепкие, хоть и желтые, зубы. Это означало улыбку. Старик медленно кивнул косматой гривой.
- Вот и славно…- Харт передал ему свое теплое одеяло. – спать надо. Был сегодня трудный день.
Дед спросил озадаченно.
- А ты чем укроешься? Ночи то нынче холодные.
Харт усмехнулся, лег поближе к костру и укрылся плащом. Через пару минут Белла услышала его ровное дыхание. Она тоже начинала проваливаться в сон. Дед еще какое то время покряхтел, укладываясь поудобнее и тоже вскоре заснул. Белка следом провалилась в царство снов.
_________________________
За добро - добром, за зло - по справедливости.

Вверх
#1343062 - 10/11/18 11:17 PM Re: Татьяна Губанова&Константин Преснов. ЛЁД И ПЛАМЯ. [Re: Татьяна1975]
Татьяна1975 Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 26/09/18
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Дорогие друзья! Наша книга подходит к своему логическому завершению. Идет работа над последними главами. Просим вас набраться терпения и немного подождать. Последние главы будут выложены на форуме все сразу.
_________________________
За добро - добром, за зло - по справедливости.

Вверх
#1343702 - 15/11/18 04:15 PM Re: Татьяна Губанова&Константин Преснов. ЛЁД И ПЛАМЯ. [Re: Татьяна1975]
Татьяна1975 Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 26/09/18
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Глава двадцать третья.

Раз-два, раз-два…Белка старалась дышать ровно и беречь дыхание. Харт, словно двужильный, и не думал сбавлять темп. Они мчались по лесным тропам, подныривая под низко висящими ветками могучих деревьев, перепрыгивая небольшие ямы и овражки. Раз-два, раз-два…
Когда Белла проснулась рано утром, Харт уже зажег огонь и сварил в котелке чай. Белка так и не смогла отказаться от этого замечательного аранийского напитка и несла в рюкзаке целую пачку. Деда не было. Словно прочитав ее мысли, Харт сказал, разливая по кружкам горячий напиток.
- Еще до рассвета ушел. Я проснулся, укрытый собственным одеялом.
Белка осторожно взяла кружку.
- Откуда он взялся в такой чащобе? И еще в такое время…
Мери, прищурясь, отхлебнул ароматный напиток и сквозь пар посмотрел на девушку.
- А ты заметила еще что нибудь странное?
- Ну, от него так и веяло магией…только не агрессивной, не боевой…а, скажем так, целительской. Да и сумка была набита травами. Глаза не старческие, а молодые. Что еще?..
Харт порезал остатки вчерашнего мяса.
- Да, в общем-то, ничего. Только по четыре пальца на каждой руке, здоровые крепкие зубы в его-то возрасте. А еще он валял дурака, когда изображал старикана. Не очень убедительно, если присмотреться внимательно. Заметь, он не подсаживался к костру, пока я его не пригласил. Это важно. Далее. Когда я утром обошел нашу полянку, даже не удивился увиденному. Вернее, не увиденному. Его следов нет. Только наши с тобой…
Белка даже перестала жевать.
- Тогда кто или что он и чего ему было надо от нас?
- Не знаю ответа на твои вопросы, девочка. – Мери покомпактнее распределял вещи в мешке.- И знать не хочу. Нам пора, пошевеливайся. И так задержались.
Раз-два, раз-два…левой, правой. Широкая спина Харта маячила впереди. Они неслись по лесу уже почти три часа. Белка начинала уставать. По всем прикидкам они были уже совсем недалеко от основного тракта, ведущего в столицу. А значит, где тракт, там и таверна или трактир, где трактир, там и еда и, самое главное, горячая вода в большой бадье. Белла замечталась и чуть не врезалась в Мери, который резко остановился и теперь прислушивался к лесу, знаком потребовав у девушки тишины. Та, пользуясь случаем, присела на торчащий из земли корень и отдыхала, восстанавливая дыхание. Мери внимательно вглядывался в просветы между деревьями. Наклонился и шепнул на ухо.
- Мы не одни…
Белла настороженно огляделась.
- Сколько их?
- Не знаю пока. Но не менее десяти. Идут за нами полукругом, как загонщики. Профи…люблю таких. Ни разу не показались, в то же время их присутствие реально чувствуется. Мы немного увеличили темп, они начали отставать. Теперь снова нагоняют… ведут нас к одной забытой всеми богами таверне. Ну что, отдохнула? Сейчас побежим по-настоящему.
Глаза Беллы стали круглыми от удивления.

***
Агент Тайной Службы Боло чувствовал себя вполне комфортно. Он сидел в таверне с довольно дурной славой, но с красивым на его вкус названием «Мясистый петух», закинув ноги на стол, и попивал вино. Вино было паршивым, но даже это не могло испортить его замечательного настроения.
- Господин желает еще вина? – трактирщик самолично подошел с кувшином и угодливо поклонился. Боло не счел нужным ответить. Еще бы не был угодливым. Его люди доходчиво объяснили барыге, кто тут хозяин. В результате “объяснения” на физиономии бедолаги переливалась парочка фингалов. Зато стал как шелковый. Боло нетерпеливым движением пальцев отослал хозяина. Дверь распахнулась, и в помещение ворвался один из младших агентов и, запыхавшись, выпалил.
- Их довели! Через минут пять будут здесь.
Боло жестом приказал ему занять место у двери. Пока все складывалось как нельзя лучше. Боло еще раз прокрутил в голове придуманную и замечательно проведенную им операцию. Примерно прикинув время возвращения “подопечных”, он загодя расставил дозорных в лесу у подножья перевала и стал ждать. И вот долгожданный сигнал поступил. Путники спустились к подножью гор.
Боло специально не стал брать эту парочку сразу после их спуска. Это было слишком банально, а Боло терпеть не мог простых решений. Тем более, что внезапно появившийся колдун чуть не нарушил сплетенную им паутину. Ему донесли, что от мага практически ничего не осталось, что впрочем, его совершенно не удивило. Это было к лучшему. Одним конкурентом меньше.
Боло не тешил себя иллюзиями насчет Белки-наемницы, поэтому заранее позаботился о наличии трех королевских магов, присутствующих ныне в небольшом зале трактира. Их задача была проста до безобразия. Надо было заблокировать магические способности девчонки, ибо она могла натворить дел. Боло невольно поежился. Ему совершено не улыбалась перспектива попасть под воздействие магии Сумасшедшей Белки. За убийцу он не беспокоился. С ним было достаточное количество младших агентов, настоящих волкодавов, способных в считанные секунды скрутить в бараний рог любого, даже такого опасного типа как Мери Харт. В общем, Боло не ожидал никакого отступления от намеченных планов. Агент погрузился в более сладкие грезы. Сейчас он отберет у болванов ценные документы (о том, что они имели место быть, ему уже доложили его люди), самолично доставит их Его Величеству, завершит важное государственное дело… Награды, почести, повышение по службе. Боло причмокнул губами, уже видя себя в мундире Начальника Королевской Тайной Службы.
Тут дверь широко распахнулась от доброго пинка и в зале появились те, кого он так долго ждал.
***
Харт выглядел, как всегда… Ну может быть, более уставшим, чем обычно. Но Боло заострил заострил свое внимание скорее не на нем, а на девушке. Нервное возбуждение, горящие васильковые глаза, в которых периодически то вспыхивали, то пропадали серебряные молнии… Агент почувствовал предательский холодок в животе. Подал условный знак магам. Те выступили из тени и синхронно начали волшбу. Подчиненные Боло вскочили со своих мест и бросились на Харта. Но Белла, вместо того, что бы пасть ниц перед могучими пассами колдунов, просто широко повела рукой. Ее глаза вспыхнули серебристо-голубым светом, ослепляя всех вокруг. В первую очередь досталось магам. Они катались по грязному полу, держась за головы и истошно вопя. Волкодавы, так и не дойдя до Мери, замерли в испуге. Через секунду мощная волна ментальной магии накрыла и их тоже. Белка посылала в их подсознание видения одно страшнее другого. Кто-то попытался убежать, но тщетно. Белла мстительно достала и самых хитрых. Трактир наполнился орущими от дикой боли людьми, которым виделось, будто их разрывают неведомые твари. Кому-то сильно повезло, и он выключился сразу, избежав страданий. Через полминуты все было кончено, Боло лишился своей свиты. Его затрясло мелкой дрожью, ноги отказались повиноваться и Боло плюхнулся обратно в кресло. Глаза девушки уже вернули свой естественный цвет, и лишь редкие всполохи серебристых искорок в них напоминали о применении дара. Харт быстро подошел к агенту и за шкирку вытащил его на середину зала, туда, где было посветлее. Боло, болтаясь как тряпичная кукла, семенил ножками, едва успевая их переставлять.
- Привет, Боло! – Белка саркастически улыбалась. Зубы агента выбивали барабанную дробь. Он интуитивно избегал смотреть на нее, хотя уже знал, что это не спасет его от расправы. - Только не говори, что мы случайно встретились. – Белла подняла его голову за подбородок. – Неужели ты, выблядок пьяной ослицы, решил, что заберешь то, что мы добыли с таким трудом?
Боло энергично замотал головой, отрицая.
- Нет? – Белка откровенно издевалась. – Ну, тогда ладно. Мы пойдем, если ты не возражаешь. Ведь ты не возражаешь, агент Тайной Службы Боло?
Боло не возражал. Ужас, сковавший его душонку, не позволял рационально мыслить и поэтому он снова покивал, только уже невпопад.
Белка звонко рассмеялась. Харт отпустил неудачника.
- Белла очень добра к тебе. Я это компенсирую.
Посмевший рассчитывать на благополучный исход дела агент Боло снова просчитался. Сильный удар кулака подбросил его в воздух и погасил свет в глазах.
Тем временем Белка уже открыла портал, взяла Харта за руку и они шагнули в дрожащее марево портала.
***
Бонс Брут всегда думал, что когда он станет старым, больным и немощным, о нем позаботятся те, кого он всю свою жизнь защищал, холил и лелеял. Что его король выделит ему солидную пенсию и небольшой домик у озера, где он, Бонс Брут, будет коротать долгие летние вечера в окружении любящих детей и внуков, которые, открыв рот, будут внимать каждому его слову, повествующему о нелегкой и опасной жизни телохранителя Его Величества. Но иллюзии, как часто это бывает, разбились о суровую правду жизни и брызнули разноцветными осколками, больно поранив чувствительную душу Бонса. Все началось с того, что молодой король, может в шутку, может и всерьез, сказал, что надо подбирать нового кандидата на роль начальника охраны и личной Гвардии. Брут не подал вида, но эти слова сильно покоробили его. Масла в огонь сомнений подлила вдовствующая графиня Камилия Ньюсторнская, случайно, а может быть и вовсе не случайно, присутствовавшая при неосторожной фразе Ромуальда Второго. С того времени Камилия начала буквально преследовать Бонса и всячески показывать ему, что он ей далеко небезразличен. Профессиональным чутьем Брут чувствовал подвох, но древний инстинкт оказался сильнее, тем более, что в свои сорок с небольшим лет она выглядела свежо и молодо, гораздо моложе своих придворных сверстниц и числилась одной из самых красивых дам столицы. Бонс не устоял перед очарованием леди Камилии , и в одну прекрасную ночь она разделила с ним ложе. Она была так хороша, что Бонс забыл обо всем.
- Неужели ты, такой могучий, сильный, влиятельный, смиришься с жалкой подачкой короля? – нежно шептала она ему на ушко, прижимаясь к нему горячей полной грудью. Другого человека Бонс за такие слова отправил бы полетать с самой высокой башни или бы просто сдал в оборот Тайной Службе. Но Камилия не была другим человеком. Он понял, что влюбился по уши.
- За то, что ты был верен и предан Их Величествам, ты получишь лишь забвение. Ты для них мусор, отработанный ресурс. Им нужен более молодой и ретивый. И они возьмут его, рано или поздно…
Увещевания любовницы возымели свое действие. Брут начал всерьез задумываться о смысле преданности и чести. И пришел к неутешительному выводу, на который его так аккуратно и терпеливо направляла графиня. Последним и решающим фактором стала огромная сумма золотом, обещанная Камилией в случае скоропостижной смерти короля. Такое количество денег воплощало самые смелые мечты пожилого воина. И он дал согласие.
***
Он, не торопясь, шел по длинному, плохо освещенному коридору. Подкованные сапоги гулко цокали по каменным плитам. Полный доспех не бряцал и не позвякивал, ибо над ним трудились лучше мастера-бронники Иридии. Непокрытой оставалась лишь голова. Бонс Брут был мрачнее грозовой тучи. Сегодня он получил послание от графини Камилии. К лапке почтового голубя был прикреплен небольшой клочок бумаги с изображением кинжала. Это был условный знак и призыв к действию.
Доселе Бонс был уверен, что рука его не дрогнет, но когда наступил час Х, он почувствовал предательскую неуверенность в своих силах и ничего не мог с этим поделать. Внутренний голос настойчиво гнусавил о невероятной глупости, которую он идет совершать и требовал остановиться, пока еще не поздно.
“Поздно, Камелот меня раздери, поздно. Дело сделано. Остался последний шаг…” - и Брут послал свою совесть куда подальше.
Он подошел к двери опочивальни Ромуальда. Два гвардейца, дежурившие у входа, отсалютовали ему обнаженными клинками. Бонс кивнул им, достал ключ, отпер замок, вошел в королевскую спальню и закрыл за собой дверь.
Король безмятежно спал, подложив руку под щеку, и тихонько посапывал. Сейчас он был похож не на волевого, грозного монарха, держащего в железном кулаке Иридию, а на маленького шустрого мальчугана, так любившего сидеть на коленях у Бонса Брута. Главный королевский телохранитель бессильно опустил тонкий длинный кинжал, который поднес было к уху Ромуальда. Одно дело - в горячке убить в бою, и совсем другое - вот так, спящего и беззащитного. Бонс тихо застонал. Он не мог поднять руку на того, кого привык оберегать от малейшей опасности. Не мог и все…перед глазами всплыло милое лицо Камилии ,ее губы беззвучно прошептали : “Убей…убей его…”
Бонс долго стоял и смотрел на Ромуальда. Король заворочался, прокашлялся и открыл глаза, сонно уставившись на телохранителя.
- Бонс, что ты здесь делаешь?!
Брут взял сбившийся край одеяла и укутал потеплее своего короля.
- Ничего, Ваше Величество, ничего…спите. Ночь на дворе…
Король улыбнулся, повернулся на бок и снова уснул.
Бонс потушил свечу и вышел в коридор, закрыв дверь на ключ.

**
Портал выбросил наших героев совсем не там, где представляла себе Белла. А именно, в подземелье королевского дворца. Хорошо еще не прилюдно, а то не избежать было бы закономерных вопросов стражи или чего хуже - личной гвардии короля. Белка в полутьме пыталась сообразить, где же все-таки они находятся, и только она сориентировалась, как вдруг Харт насторожился, бесцеремонно схватил ее за талию и уволок в темный закоулок, куда не попадал скудный свет чадящих факелов. Так они и стояли, тесно прижавшись друг к другу, пока мимо них, топая и переругиваясь, прошел патруль королевских стражников.
Солдаты уже давно прошли, а они все стояли в нише, держась в объятиях. Девушка явственно чувствовала как быстро стучит сердце Харта… Потом Белка мягко высвободилась из рук Мери и подошла к соседней стене. Наскоро нащупав небольшой выступ, она нажала на него и стенная панель, до сей секунды казавшаяся единым монолитом, бесшумно отъехала в сторону. Белка, кивнув Харту, шагнула в потайной проход. Система противовесов пришла в движение и секретная дверь закрылась за ними.
Они стояли в кромешной тьме. Мери ощутил маленькую ладонь девушки в своей руке.
- Я поведу. Доверься мне…- Услышал он тихий шепот, и она потянула его за собой.
Шли долго, медленно, зато без происшествий. Пару раз были ступени, ведущие вверх…пару раз Харт крепко приложился лбом о низкий потолок, недорубленный нерадивым строителем…как Белка ориентируется в переплетении этих ходов, осталось для Харта загадкой, но, как бы там ни было, вскоре они прибыли на намеченное место.
***
Ромуальд проснулся от энергичного потряхивания. Потом с него дерзко стянули одеяло. Мгновенно проснувшись, король приготовился вспылить, но…та, кого он меньше всего ожидал сейчас увидеть, сидела на краю его ложа и широко улыбалась.
- Бельчонок! – вскрикнул король и крепко стиснул Беллу в объятиях. - Как же я рад тебя видеть живой и невредимой!
Белка, задыхаясь, застучала кулачками по его плечам и с деланным возмущением в голосе произнесла:
- Уальд, отпусти немедленно, задушишь ведь и останешься без единственной кузины! Кто тебя, ежели не приведи Камелот, чего, спасать будет?! Тем более, что наше дело ещё не закончено и всё гораздо серьезнее, чем кто-либо мог подумать…
Мери смотрел на эту сцену, подпирая стену и скрестив руки на груди. Выражение его лица нельзя было прочитать из-за капюшона, накинутого на голову.
Король отпустил Белку, которая тут же кинулась к своему мешку и, достав добытые документы, протянула их Ромуальду. Тот, проницательно посмотрел на нее.
- Читали?
- Да.- Белла не стала отрицать очевидного.
- Ладно, не место тут для серьёзных разговоров. Да и неудобно. Пойдёмте в кабинет, там всё обсудим.- И Его Величество приглашающим жестом указал на дверь, которую тут же и открыл перед своими спасителями.
Кабинет Его Величества ничем не изменился со времён правления его отца, Ромуальда Первого. Всё тот же строгий интерьер, ничего лишнего. Обитые панелями из дорогого дерева стены, массивный дубовый стол и удобное кресло, в углу огромный книжный шкаф, напротив стола большой кожаный диван. На столе так же ничего лишнего - только стопка бумаг, чернильница да письменные принадлежности.
Ромуальд указал гостям на диван, после чего опустился в кресло и с задумчивым видом принялся изучать полученные от Белки бумаги. Белла и Харт хранили молчание. Через некоторое время он внимательно посмотрел на них и произнёс:
- Что ж, вы со своей задачей справились отлично. Теперь дело за мной. Заговорщики понесут заслуженное наказание, а вы получите обещанную награду.
- Подождите с наградами, Ваше Величество, - перебила его Белла,- есть одно незавершённое дело. Если позволите, я хотела бы сама заняться порталом и лично решить вопрос с “обожаемой” тётушкой и Маркусом. Вы же понимаете, что в противном случае они найдут способ скрыться от справедливого суда. Сбегут куда-нибудь, где их никто и никогда не достанет…
Ромуальд прищурился.
- Не доверяешь королевскому правосудию? Хотя…Хорошо. Даю тебе в отношении них полную свободу действий. Порталом я и сам хотел попросить тебя заняться. Нет у меня таких сильных магов, которые с этим бы справились. Сможешь?
Белка кивнула.
- И ещё, -продолжил Ромуальд,- сколько раз я должен тебе повторить, Бельчонок, что Величество я для тебя только в обществе? Или ты, всё-таки, наконец соизволишь запомнить это? - Король внимательно посмотрел на Харта и добавил: - Вас, Мери, это тоже касается. Вы с Беллой сделали для меня больше, чем я даже мог предположить. Вам я обязан жизнью. Вопросы есть? Нет? Вот и замечательно. А сейчас ужинать и отдыхать. Вам приготовят покои в гостевом крыле. Белла, помнишь, где это?
Девушка кивнула, а Его Величество продолжил:
- Ты займешь комнату своей матери – леди Оливии, а Мери Харт – соседнюю слева. Ужин будет ждать вас в ваших комнатах. Как выспитесь, отправитесь в Альвионский замок. К сожалению, утром мы с вами не увидимся. Дела… Как только всё закончите - жду вас во дворце. Спокойной ночи.
- Уальд, подожди, у меня вопрос по поводу наследства отца…
- Ах, да! Сейчас отдам тебе все необходимые документы и...
- Нет-нет! – прервала его Белла, - никаких документов! Я отказываюсь от наследства и у меня есть на это весомые причины. Ты знаешь, что мне уже далеко не 16 и даже не 18. И, несмотря на это, стоит мне стать полноправной герцогиней, тут же найдется множество претендентов на мою руку. Женихи слетятся, как мухи на мед. Молодые и не очень… Понимаешь о чем я? И тебе, как самому близкому родственнику, придется решать за кого я должна выйти замуж. А я не хочу этого. Я хочу сама быть хозяйкой своей судьбы, сама распоряжаться своей жизнью. Я не хочу, чтобы меня постигла участь отца из-за того, что кому-то приглянулась Альвионская долина и не хочу быть ненужным приложением к ней и…
- Так, стоп!- прервал Беллу Его Величество.- Теперь послушай меня. Я тебя услышал и понял. Отказаться от герцогства я тебе не позволю, но обещаю к вашему возвращению подготовить все необходимые документы, дающие герцогине Альвионской право самостоятельно распоряжаться герцогством и устраивать личную жизнь по своему усмотрению, а так же, освобождающие от всех придворных обязанностей. При дворе, дорогая кузина, ты всегда желанный гость без каких либо обязательств. И не спорь, это бесполезно.
Король проводил гостей до выхода. Стража у двери удивленно вытаращила глаза. Король рявкнул:
-Вы двое, с мечами, слушай мою команду! Бонса Брута под арест! Немедленно! Выполнять!!!
***
Он сидел в глубоком кресле в своих покоях почти в полной темноте. Лишь скупая луна давала немного света, подсвечивая в окно. Ничего писать в последнем послании не хотелось. Раздраженно отпихнув чернильницу и перо, он встал и подошел к большому шкафу. Вытащил оттуда маленький зеленый флакончик. Когда-то пойманный им отравитель-неудачник клялся, что одной капли вполне достаточно, чтобы убить быка на месте. Он сел обратно в кресло, крепко зажав пузырек в огромной ладони. За дверью пробежали, гремя доспехами…вернулись, сильно забарабанили в дверь.
- Командир….э, господин Брут, именем Короля, откройте!!
Он усмехнулся. Посмотрел на флакон, и …швырнул его об стену. Бутылочка разлетелась вдребезги. По комнате поплыл горький запах миндаля. Тудумс!! Дверь задрожала, но выдержала первый натиск…тудумс!!
Смерть от яда показалась ему низкой и неприемлемой для воина. Он встал и быстро расстегнул щеколды на боках кирасы. Две половины великолепного доспеха со звоном упали на каменный пол. Туда же полетела кольчуга. Он взял свой верный меч, долгие годы безотказно служивший ему, упер рукоять в щель в стене, приставил острое лезвие в область сердца и нажал всем своим огромным весом…
Последний, особенно сильный удар сорвал порядком покореженную дверь с петель и в покои ворвались солдаты личной Гвардии короля…



Отредактировано Татьяна1975 (15/11/18 05:28 PM)
_________________________
За добро - добром, за зло - по справедливости.

Вверх
#1343703 - 15/11/18 04:16 PM Re: Татьяна Губанова&Константин Преснов. ЛЁД И ПЛАМЯ. [Re: Татьяна1975]
Татьяна1975 Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 26/09/18
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Глава двадцать четвертая.

В покоях было душно. Белла не могла уснуть и, вдоволь наворочавшись на огромной кровати, решительно вскочила и, накинув халат из тонкого аранийского шелка, вышла на балкон. Здесь было намного прохладнее и она вздохнула полной грудью. Серебристо-желтый диск луны светил во всю мощь в обрамлении мерцающих звезд. Белла залюбовалась великолепным пейзажем.
- Согласен с тобой. Красотища неописуемая.
Белла подпрыгнула от неожиданности. Харт вышел из тени и встал рядом, опершись на перила балкона.
- Мерион Харт, прекрати так меня пугать! И как ты вообще здесь оказался!?
Мери сказал неторопливо:
- Прости. Но ты должна была почувствовать мое присутствие. Наши комнаты рядом и балкон общий. Вышел подышать ночным воздухом. Душно мне в четырех стенах. Я дома то и не сидел никогда. Все в дороге да в пути…
- Мне тоже было душно. – Белка подошла и встала рядом. Немного помолчали.
Харт задумчиво спросил:
- Правда, что когда такая луна, то можно загадывать желание?
- Я слышала что правда. И я уже загадала. - Девушка улыбнулась в темноте.
- Не буду даже спрашивать какое…
- Тайны здесь нет. Я хочу выйти замуж за любимого мужчину! – эти слова вырвались против ее воли. Харт внимательно посмотрел на нее.
- И как продвигаются поиски? – Мери принял игру.
Белла хитро улыбнулась.
- И я его нашла. Только он очень робкий и нерешительный, так что, наверное, придется все брать в свои руки.
Мери снова уставился на луну.
- Наверно, он красив, богат и знатен?
- Нет, совсем напротив. Он беден, совершенно не красив, и у него нет положения в обществе, но у него большое сердце и это главное в нем.
Воцарилось долгое молчание.
Белла терпеливо ждала. Наконец Харт тихо сказал.
- Я тоже загадал желание.
- И какое же?
- Я хочу не только любить, но и быть любимым. Хочу, чтобы любимая женщина родила мне наследника или наследницу. Чтоб мой род не закончился на мне. И я нашел такую женщину.
Белла едва справилась с волнением.
- Где же она? В далеком Халифате?
Мери повернулся и осторожно взял девушку за руку.
- Нет, она в Иридии, в замке, на балконе, рядом со мной. Это ты. Я люблю тебя, Бельчонок и прошу выйти за меня.
У Беллы перехватило дыхание. Она привстала на цыпочки, нежно прикоснулась губами к его губам, запечатлев легкий поцелуй и прошептала.
- Я согласна…
***
Эта ночь была поистине волшебной для них обоих. Камелот свидетель, их души слились воедино, и теперь Белла и Харт ощущали себя одним целым, стали частью друг друга и были счастливы, как никогда ранее.
Утром Мери проснулся от того, что в комнате было уже светло. Белла спала у него на плече, обняв его, и улыбалась во сне. Он нежно поцеловал ее и прошептал:
- Бельчонок, просыпайся, любимая. Пора завтракать и в путь.
Белла нехотя открыла глаза и потянулась.
- Ну вот, никакого счастья …
- Счастье – это то, что мы вместе. Но нужно доделать одно важное дело. Ты же сама хотела заняться им лично. Или передумала?
- Ни в коем случае! Собиралась и доделаю!
Белла вскочила с кровати, подхватила чистую дорожную одежду и скрылась в умывальне.
Когда через некоторое время она вошла в гостиную, Мери тоже был уже собран и ждал ее за небольшим столиком. Завтрак принесли, видимо, пока они ещё спали. Значит королю уже доложено об их отношениях. Впрочем, это совершенно не волновало ни Беллу, ниХарта. Быстро позавтракав, они взяли свои вещи, оружие и девушка открыла портал в гостиную старинного замка в Альвионской долине.
***
Белла снова шагала по коридору родового замка герцогов Альвионских. На сей раз, она ступала мягко и осторожно, стараясь не создавать лишнего шума в сопровождении Харта, начальника стражи и четырех стражников. Всё хранили молчание, но Старый Жан при этом улыбался в усы, радуясь возвращению настоящей хозяйки. В свете последних событий, происшедших с момента ее последнего визита сюда, все, от управляющего до последней служанки и конюха, уже знали кто же на самом деле является настоящей наследницей покойного герцога Августа. Знали и надеялись, что когда-нибудь леди Изабелла вернётся в родной дом и что дом этот снова наполнится счастьем, теплом, уютом и спокойной размеренной жизнью. Всё обитатели этого некогда замечательного места уже порядком устали от своеволия графини и графа Ньюсторнских. Да, им приходилось служить этим господам, но это не доставляло какой-либо радости или удовлетворения. И когда из открывшегося в парадной зале портала вышла настоящая хозяйка в сопровождении угрюмого мужчины, оказавшийся там волею случая управляющий воскликнул:
- Леди Изабелла, ваша светлость, вы ли это?! Или вы приснились старику Бернару?
Белла поднесла пальчик к губам и тихо ответила:
-Тссс…тихо Бернар! Это действительно я, не надо так шуметь, - и, указав кивком головы на Харта, добавила, - а это Мерион Харт. Прошу любить и жаловать. А теперь давай пройдем куда-нибудь, где нас никто не увидит, и ты нам расскажешь, что тут происходит.
Бернар проводил их на кухню, где в это время собралась вся челядь. Слуги охали и вздыхали, боясь поверить в то, что их госпожа, их маленькая леди Изабелла, которую они так любили, когда она была ребенком, наконец-то вернулась. Беллу и Харта усадили на лавку стоящую перед большим столом, за которым обычно обедала замковая прислуга. И Бернар коротко поведал о том, что графиня Камилия уже считает замок своей собственностью, что в Донжоне ведутся какие-то секретные работы, а вход туда строго охраняется и что всем четко было сказано, что никакой герцогини Изабеллы уже нет и никогда не будет.
Повариха, толстая пожилая женщина, охала и причитала, накрывая на стол:
- Девочка моя, я уж и не чаяла увидеть тебя, не знала, доживу ли до этого счастливого момента. Кушай, моя хорошая, вон ведь какая худенькая-то!
- Марта, перестань причитать. Всё хорошо. Я дома, теперь всё будет иначе. Вот только сначала разберемся с драгоценными родственничками…- затем, обращаясь к управляющему, добавила, - Бернар, кто у нас начальником стражи?
- Дак, всё тот же Жан Орьен, кто ж ещё…позвать?
- Конечно. Только быстро и тихо. По пути объясни ему, что к чему. Где сейчас Камилия и Маркус? Им нельзя позволить покинуть замок. Портальную площадку под охрану!
- Будет сделано, ваша светлость…я сейчас…я быстро…
***
Леди Камилия проснулась далеко не в лучшем настроении. Какие-то странные предчувствия мучали её и она полночи не могла уснуть, а когда сонвсе жесморил её, то был он поверхностным и тревожным. ГрафиняНьюсторнская позвонила в колокольчик, вызывая горничную. Та явилась не так быстро, как обычно, да ещё с улыбкой на лице, чем только разозлила новоявленную госпожу.
- Где ты так долго шляешься, чертова девка! Вот прикажу всыпать тебе десять плетей, после них, глядишь, научишься пошевеливаться! Быстро помоги мне одеться, да господина Маркуса позови.
- Да, ваше сиятельство, сейчас всё сделаю! – горничная улыбалась.
- Да как ты смеешь? Какое я тебе сиятельство? Ты забыла, что обращаться ко мне нужно не иначе, чем “ваша светлость”? - Камилия вскочила с постели и с размаху ударила горничную по щеке. Из глаз девушки брызнули слёзы.- Поплачь, поплачь, а то уж слишком светишься счастьем, да так что все свои обязанности забыла. Чертов замок! Всех выгоню, совсем от рук отбились…
Девушка вытерла слёзы и вышла за дверь, чтобы через мгновение вернуться.
- Господина Маркуса сейчас позовут, ваше…- девушка осеклась…- ваша светлость…
- Так-то лучше. А ну быстро подай сюда корсет и изумрудное платье.
Девушка со знанием дела помогла графине одеться и уже заканчивала прическу, когда в дверь постучали.
- Входи, Маркус. Какие новости?
- Доброе утро, матушка. Рад вас видеть в добром здравии.
- Пошла вон!- бросила Камилия горничной и та поспешила удалиться.
- А нет никаких новостей. Ни от Фауста, ни из дворца.
- Очень странно. Эта ночь должна была быть решающей во всех смыслах. Неужели…
Маркус прервал мать:
- Не может такого быть. Фауст клялся, что маленькая мразь не сможет противостоять ему, что он намного сильнее её. Подождём ещё, может он пока что их не встретил, мало ли где они могли задержаться. Да и он хитёр, мог устроить им интересную встречу.
- Он в любом случае уже должен быть здесь. – Камилия уже начала изрядно нервничать.- Пойдём, посмотрим, что там со строительством портала. Сегодня он должен быть закончен, иначе может быть поздно.
Камилия направилась к двери, когда та распахнулась и в комнату вошла Белла, а за ней Мерион Харт и стража.
- Ты?!- в глазах Камилии читалось изумление в сочетании с испугом.
- Именно я, дорогая тётушка. И я уже в курсе всех ваших интриг. – С улыбкой ответила Белла и обращаясь к стражникам добавила, - Взять обоих! И свяжите их как следует.
- Ты…вы не имеете права…у тебя нет доказательств…- прошипела графиня, тогда как Маркус попытался сунуть руку в карман камзола.
Белла вовремя заметила этот жест и пресекла его одним взглядом. Маркус стоял, не в состоянии пошевелиться, при этом лишь взвыл от дикой боли и тут же замолчал… Пораженные нервные окончания не давали возможности языку двигаться.
- Ну-ка, кузен, покажите, что вы там прячете… - Девушка сунула руку в карман камзола Маркуса и, достав оттуда обработанный алмаз, улыбнулась, - О, да это же камень перехода! Всё интереснее и интереснее. Хотел сбежать прямо отсюда? Вы уже и этому научились?
Камилия кинулась к ненавистной племяннице, но была остановлена точно так же, как и её сын.
- Что вы с ними сделали, ваша светлость?- с удивлением спросил Жан Орьен.
- Ничего особенного, только обездвижила пока, да добавила немного болевых ощущений. Пусть почувствуют на себе, каково было моему отцу, когда по их указке Фауст медленно убивал его. И даже немного больше. И не смотрите на меня так, я вовсе не жестока, они же получат только то, что заслужили. Сполна.
Затем она обратилась к графине:
- Дорогая моя тётушка, неужели вы думали, что все ваши деяния сойдут вам с рук? Вы глубоко заблуждались. Мне изначально не нужен был ни этот замок, ни то, что в нем находится. Но смерти отца я вам не прощу никогда. Так же вы в свое время отравили королеву, подстроили гибель Его Величества Ромуальда Первого, а теперь пытались убить и нынешнего короля.
- Я? Никогда…- прошипела Камилия, морщась от невыносимой боли. Болело все – голова, мышцы, суставы...
- Именно вы. И это подтвердили ваши подельники, которые уже находятся в королевской тюрьме, и дали против вас показания. А Ромуальда Второго вы вообще собирались устранить руками его верного Бонса Брута, который не смог этого сделать и покончил с собой прошлой ночью. Он оказался порядочнее, чем вы думали, и честь для него не была пустым словом. За все ваши злодеяния я, Изабелла Оливия Августа, герцогиня Альвионская, приговариваю вас к смерти, коей вы и заслуживаете. Вы и ваш поганый выродок Маркус. А теперь помолчите, мы все вместе идём к строящемуся порталу.
Графиня взвыла в голос от накатившей ещё сильнее боли и замолчала, стиснув зубы, теряя, как и Маркус, способность говорить что либо.
***
Подойдя к донжону Жан Орьен снял стражу, достал ключ и отпер дверь, а Мери втолкнул внутрь связанных Камилию и Маркуса. Белла вошла следом, отдав распоряжение Жану и стражникам увести всех обитателей замка от донжона как можно дальше.
В донжоне тускло горели факелы освещая лишь лестницу, ведущую как наверх, так и вниз, в подвальное помещение.
- Рион, тут очень сильный магический фон. Портал, похоже, почти закончен с этой стороны. Боюсь, своими силами мне не справиться. Хорошо, что ты догадался прихватить стимулирующее зелье Фауста. Придется сделать несколько глотков.
- Только будь осторожна с этим средством, мы же не знаем какое может быть побочное действие. – С волнением в голосе ответил Харт, протягивая девушке флягу.
Белла быстро ополовинила ее и вернула обратно Мери.
- С ума сошла? Ты выпила слишком много!
- Ничего страшного. Зато теперь точно справлюсь. Готовь свои световые бомбы. Пошли.
***
Внизу вовсю велись работы по настройке портала. Пятеро магов трудились в поте лица и даже не заметили вошедших.
От энергии портала, поддерживаемой магами, пещера, находящаяся внутри подвального помещения переливалась всеми цветами спектра.
Маги были так увлечены своим занятием, что Белке не составило труда обездвижить их всех разом одним лишь внушением, при этом, не прибегая к болевым эффектам.
Поскольку это были всего лишь учёные, ни один из них не смог противостоять ее воздействию. Зелье действовало, и магическая мощь девушки была поистине безгранична. Она взяла на себя поддержание портала открытым, а Мери отправил в него по очереди всех магов, а следом Камилию и Маркуса, после чего, забросил туда же все три оставшиеся у него световые бомбы, и Белла сразу же закрыла портал.
В пустой пещере раздался громкий хлопок, стены и потолок начали осыпаться, а Белла обессиленно упала на каменный пол, лишившись сознания. Мери, видя, что происходит, подхватил девушку на руки и кинулся вверх по лестнице к выходу из донжона. Только он успел оказаться на достаточном от опасного места расстоянии, как за его спиной раздался громкий взрыв, и на месте стоявшего донжона осталась огромная глубокая воронка. Ударной волной разрушило и часть хозяйственных построек, находившихся поблизости.
_________________________
За добро - добром, за зло - по справедливости.

Вверх
#1343704 - 15/11/18 04:16 PM Re: Татьяна Губанова&Константин Преснов. ЛЁД И ПЛАМЯ. [Re: Татьяна1975]
Татьяна1975 Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 26/09/18
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Глава двадцать пятая.

Мери, будучи вне себя от беспокойства за девушку, буквально влетел по ступеням замка. Оказавшись в гостиной, он аккуратно положил Беллу на диван и попытался нащупать пульс, который оказался слишком слабым. Девушка почти не дышала.
-Лекаря сюда, быстро! Есть тут такой? Герцогиня в беспамятстве!- хриплым голосом отдал он распоряжение проходившей мимо служанке.
- Да, Леон. Сейчас позову его, я быстро.
Девушка убежала и через некоторое время вернулась с каким-то стариком.
- Вы лекарь?- Мери с недоверием посмотрел на Леона, когда тот подошёл к девушке.
- О, Камелот! Изабелла, девочка моя! – всплеснул руками старый лекарь и, обращаясь к Харту, произнёс:- Я Леон. Замковый маг-целитель. Беллу знаю с рождения, вот этими руками помогал ей появиться на свет. Что с ней произошло?
Мери рассказал все, как было, пока Леон осматривал девушку.
- Отнеси ее в мою башню, сынок. Она будет находиться там, пока прислуга не подготовит ей покои. Нельзя терять ни минуты, я сделаю всё, что в моих силах, чтобы моя девочка жила.- По щеке старика потекла скупая слеза.
Леон развернулся и направился к лестнице, а за ним следом и Мери Харт, осторожно неся на руках Беллу.
***
В башне Леон указал Мэри на свою комнату, в которую и велел отнести девушку , а сам скрылся в лаборатории. Когда он вернулся, она уже лежала на небольшой кровати, а Мери сидел рядом и нежно гладил ее по волосам.
- Отойди, сынок. Сядь пока вон в то кресло у окна, ты всё равно ни чем не поможешь, а мне нужно понять, что же с ней произошло на самом деле.
Харт послушно встал и отошёл к окну. Он сейчас был готов на всё, лишь бы с его любимой ничего не случилось, лишь бы она поправилась. Леон достал небольшой камень черного цвета с разноцветными прожилками и начал водить им над Беллой. Камень при этом начал менять цвета. Сначала на нем исчезли цветные прожилки, затем он стал насыщенно синим, потом зелёным, красным, желтым, затем начал бледнеть и с каждым его изменением лицо лекаря становилось мрачнее и мрачнее. Вскоре камень стал вовсе прозрачным, а лицо старика Леона походило на грозовую тучу.
- Что с ней?- встревоженно спросил Харт.
- Ничего хорошего. Она выгорела. Полностью лишилась магии и находится сейчас на грани между жизнью и смертью. Боюсь, одному мне не под силу вытащить нашу девочку оттуда. Нужна помощь. Бери бумагу, перо и пиши как есть: “Ваше Величество, ваша кузина пострадала от сильного магического воздействия и находится на грани. Срочно нужна помощь королевских целителей, своими силами не справлюсь. Подпись : Леон, лекарь Альвионского замка.” Теперь открой вон ту серебряную шкатулку, положи в нее письмо и закрой.
Мери выполнил все в точности, как сказал ему лекарь.
- И что теперь?
- А теперь тебе только ждать. Это мгновенная королевская почта, которая используется только в крайних случаях. Король получил письмо сразу же, как ты закрыл шкатулку.
Мери скептически посмотрел на старика. Ох уж эти маги…
- Не веришь? Посмотри. Там уже ничего нет. Лучше иди, принеси склянку с оранжевой жидкостью, стакан воды и льняную салфетку. Всё найдешь в лаборатории.- Леон указал на дверь и Мери удалился, через несколько минут вернувшись со всем необходимым.
Леон тем временем раздел девушку и укрыл теплым одеялом. Она была холодна как лёд с и каждой минутой становилась всё бледнее. Леон накапал в стакан с водой несколько капель из склянки, смочил этим раствором салфетку, которой сначала промокнул бледные губы Беллы, а затем сложил и положил ей на лоб.
- Теперь беги на кухню, сынок, и вели приготовить грелку. Королевские маги вот-вот прибудут, а пока мы должны продержаться своими силами.
Мери выбежал из башни, а когда вернулся, там уже находились трое магов и сам Ромуальд собственной персоной. Леон ходил взад-вперед по своей маленькой комнатке, заложив руки за спину, а трое магов склонились над девушкой и проводили какие-то манипуляции. Через несколько часов пришла молоденькая горничная, прислуживавшая ранее леди Камилии, и сказала, что покои герцогини готовы, после чего маги разрешили перенести её туда. Бледность с лица Беллы постепенно исчезала, и один из магов с уверенностью в голосе сообщил, что кризис миновал, жить она будет, но магии лишилась навсегда, а на восстановление жизненных сил понадобится время. Возможно сильное повышение температуры, но с этим и местный лекарь справится.
***
Мери Харт не верил в богов, божества и прочую религиозную блажь, как он считал. Он всегда полагался только на самого себя и никогда не просил помощи у высших сил. Но сейчас, сидя у кровати Беллы, которая все еще не пришла в себя, Мери Харт молился. Молился Камелоту о ее выздоровлении. Кризис миновал, как убеждали королевские маги, прибывшие в Альвионский замок, возглавляемые, не много не мало, самим королем. Его Величество, забросив государственные дела, лично прибыл порталом, дабы проконтролировать процесс выздоровления любимой кузины.
Мери смочил льняную тряпочку в холодной воде, отжал и положил на пылающий лоб Беллы.
- Господин Харт! – тихонько окликнули его. Мери недовольно подумал, что теряет квалификацию. К нему подкрались, а он даже не услышал…
- Вас срочно требует Его Величество. Прошу в кабинет герцога. Я побуду с госпожой.
Мери уступил место магу и направился к королю. Вскоре, без стука, вошел в кабинет отца Беллы. Король стоял, заложив руки за спину, и пристально смотрел в окно. Харт вежливо кашлянул. Ромуальд перевел взгляд на Мери. Они некоторое время смотрели друг на друга, потом король указал на кресло у большого письменного стола. Харт сел и приготовился слушать. Ромуальд подошел к выдвижному бюро и вытащил оттуда объемистую папку. Положил ее перед Мери и спросил.
- Знаете, что здесь?
Харт безразлично оглядел кипу бумаги.
- Понятия не имею.
- Вы! Вся ваша жизнь. Тайная Служба не зря ест свой хлеб.
Мери усмехнулся и подумал, что засранец Боло не блефовал тогда в трактире.
Король продолжил.
- У меня было несколько кандидатур на роль сопровождающего для кузины Изабеллы. Ибо, как вы понимаете, я не мог отпустить ее одну на столь опасное дело. Но я выбрал вас. Хотите знать почему?
Харт молча кивнул.
- Потому что я изучил вашу жизнь досконально и понял, что лучшего, чем вы, я не найду.
Харт медленно сказал.
- Тогда я не совсем вас понимаю, ваше Величество. Если все так, как вы говорите, то и меньше половины этих записей достаточно, чтобы обеспечить мне встречу с палачом.
Король кивнул и поднял вверх указательный палец.
- Именно так. Уверяю, что гораздо меньше, чем вы сейчас озвучили, намного меньше. Но! Я умею видеть то, что не видят другие, и принимаю нестандартные решения. Внимательно изучив данные о вас, я понял, что вы держите данное Слово и из кожи вон вылезете, чтобы исполнить принятый Заказ. Это был решающий фактор в вашу пользу. Такая Честность редкий товар в наше время, когда предают все, и даже те, на кого никогда бы не подумал…впрочем, это все отступление. Мне известно, что вас пытались перекупить вдвое большей суммой, чем я предложил вам. И тут вы снова доказали, что я был прав, выбрав вас.
- Вы чрезвычайно информированы, Ваше Величество, – произнес Харт.
- Конечно, я же король. Впрочем, я о другом. Еще раз хочу вынести вам государственную и свою лично благодарность за блестяще проведенную операцию.
- Вы сильно преувеличиваете мои заслуги. Ваша кузина сделала все сама. Я лишь немного поддерживал и направлял.
Ромуальд расхохотался.
- Какой скромняга… это делает вам честь. Такие люди мне нужны. Посему делаю вам поистине королевское предложение. Мое Величество желает видеть вас начальником Королевской Гвардии и по совместительству своим личным телохранителем. И это помимо обещанной награды. Подумайте, я не требую ответа прямо сейчас.
Мери потер лоб. Немного подумал для приличия, хотя ответ был готов сразу.
- Ваше Величество, я человек простой, поэтому не буду ходить вокруг да около. Должность почетная, но я совершенно не подхожу для нее. Я не могу долго сидеть на одном месте, ибо бродяга по жизни. Свербит… Если понимаете, о чем я. Поэтому я отказываюсь. И насчет награды…
- Так, так…- король сел напротив и барабанил пальцами по дубовой столешнице.
- Когда я брал Заказ, у меня не было сомнений, что я работаю за деньги. Но…но, с некоторого времени, мое, скажем так, мнение изменилось. Я не возьму награду. Пусть эти деньги Ваше Величество использует с большей для государства пользой.
Ромуальд пристально смотрел на него.
- Вы говорите, что простой. А на самом деле вы далеко не простой. У вас точно нет родственников-дворян?
- Я сын крестьянина.
- Ваша правильная речь говорит об обратном, как бы вы ее не разбавляли простецким жаргоном. Ну да ладно. Я вас услышал и уважаю ваш выбор. Далее. Я догадываюсь, почему ваше мнение поменялось. Причина этого лежит сейчас в соседней комнате и приходит в себя после грандиозного разрушения портала. Ведь так?
Мери опустил глаза вниз.
- Преклоняюсь перед вашей проницательностью, Ваше Величество.
Ромуальд широко улыбнулся.
- Считайте, что получили мое Королевское и родственное благословение. Если любите, женитесь. Я оплачу расходы на свадьбу. Дайте хоть немного отблагодарить вас за труды. Да, и вот еще что. Вот эти бумаги прошу лично передать моей кузине прямо в руки, когда очнется. Мои лекари говорят, что самые опасные часы позади, поэтому, сегодня я отбываю в столицу. Государственные дела не ждут. А вот эти документы…
Король встал и, взяв досье, швырнул его в камин. Самолично поправил выпавшие догорающие остатки бумаги кочергой и, обернувшись к Харту, протянул руку.
- И ещё, запомните хорошенько, я вам уже говорил вчера – вне общества никаких Величеств. Для вас я просто Уальд, как и для моей дорогой кузины. Тем более, что мы с вами без пяти минут уже родственники.
Харт встал и крепко пожал сильную ладонь.
- Хорошо, Уальд. Как вам будет угодно.
- И не забудьте пригласить на свадьбу! До встречи, Мери.
Король улыбнулся и вышел из кабинета.
***
Три долгих дня после того, как королевские маги вытащили её из-за грани, Белла находилась горячечном бреду. Мери почти не отходил от ее постели, проводя рядом с любимой дни и ночи. Он почти не спал, а старик Леон вместе с Бернаром буквально через силу заставляли его поесть. Вот и сейчас, уже поздней ночью, Мери сидел на краю постели девушки, глядя на ее лицо и вслушиваясь в уже ровное дыхание. Жар начал спадать ещё утром выглядела она уже намного лучше, но так и не пришла в себя. Хотя Леон сказал ему, что она просто спит и может проспать достаточно долго, Мери все равно волновался. Он нежно коснулся рукой лба девушки – жара не было. Белла застонала и открыла глаза.
- Девочка моя, ну наконец-то…. Каждый же ты нас всех напугала!
- Рион, что случилось? Где мы?
- Ты ничего не помнишь? Мы в твоём замке, в Альвионской долине.
- В нашем замке, любовь моя, в нашем. Я все помню ровно до того момента, как закрыла портал. А дальше темнота… Что случилось? У нас всё получилось? Портал разрушен?
- Всё хорошо, милая, теперь уже все хорошо. Портал ты разрушила, взрыв был такой силы, что от донжона ничего не осталось. Будем отстраивать заново. Потом у тебя, как сказали маги, был откат такой силы, что ты лишилась своего дара. Как они сказали, выгорела. Королевские маги буквально с того света тебя вернули.
- Королевские?
- Да, Леон вызвал их и с ними явился сам король . Кстати, Уальд передал тебе все обещанные документы.
Белла улыбнулась, обвила руками шею Харта, притянула его к себе, прижавшись щекой к его щеке, и прошептала:
- Спасибо тебе, если бы не ты, меня бы уже не было. Спасибо за то, что ты есть. Я очень сильно люблю тебя, Рион. Очень.
Прошла неделя с тех пор, как Белла пришла в себя. С каждым днём ей становилось все лучше, и теперь она чувствовала себя настолько хорошо, что готова была чуть ли не свернуть горы. В то же время она видела, что Мери совсем заскучал в замке. Ну не сидится ему долго на одном месте. Всё распоряжения по восстановлению донжона и хозяйственных построек уже были отданы, и в замке вовсю шла подготовка к свадьбе герцогини Изабеллы Альвионской и Мериона Харта. Слуги чистили, отмывали и приводили в порядок весь замок. Свадебное платье для Беллы уже было заказано – Его Величество прислал из столицы для этого лучшего портного, а в храме Камелота назначена дата проведения обряда. Счастливые Белла и Харт, обнявшись, стояли на балконе верхнего этажа замка и любовались видом на распростертую внизу долину. Шел последний месяц лета. После праздника сбора урожая они уже официально станут мужем и женой. Мери развернул девушку лицом к себе и, чуть приподняв ее подбородок, нежно поцеловал. А потом, как бы невзначай, предложил:
- А не хочешь немного развеяться, дорогая? Не привык я к такой оседлой жизни. Как насчёт небольшого путешествия?
- С тобой- хоть на край света, Рион, ты же знаешь. Тем более, что до обряда у нас есть целый месяц, а подготовкой справятся и без нас,- ответила Белла.- И куда же ты хочешь отправиться?
- Да вот думаю посетить нашу пещеру и забрать кое-что оттуда.
- А знаешь, неплохая идея! Давай завтра с утра и отправимся. Идите, ваша будущая светлость, отдавайте необходимые распоряжения, а я пока соберу вещи.
_________________________
За добро - добром, за зло - по справедливости.

Вверх
#1343705 - 15/11/18 04:19 PM Re:Татьяна Губанова&Константин Преснов.Лёд и Пламя [Re: Татьяна1975]
Татьяна1975 Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 26/09/18
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Глава двадцать шестая.

- Нет, а вы слышали, что во дворце-то деялось? – нечесаный мужик с грязной бородой сделал театральную паузу. Собутыльники вылупили глаза в ожидании продолжения “новости”. Бородач картинно уставился на свою пустую кружку. Его поняли и в тот же миг перед ним самым волшебным образом возникла новая, полная пива.
- Ну давай же, рассказывай, не тяни кота за бейцы, - слушатели были готовы жадно внимать каждому слову рассказчика.
- А что рассказывать-то…- тот степенно отхлебнул добрый глоток и утер пену с усов. – Говорят, Бонс Брут, главный охранник нашего короля, подло напал на него, спящего и чуть не зарезал!
Слушатели ахнули в один голос. Кто-то нетерпеливо спросил.
- И что? Зарезал-таки?
Ингрид, сидящая за соседним столом, навострила уши. Она знала, что дыма без огня не бывает и надо просто вычленить зерно правды из шелухи слухов и придумок, которыми оно зачастую обрастает. Тем временем, балабол, выпучив зеньки, продолжил.
- Но проснуться-то Его Величество-то успел, да вступил в поединок с Брутом, что, что…
- Долго бились то? – встрял тот же дуралей. На него зашикали и пнули под столом.
-Да не перебивай ты, чудо! – рассказчик сделал вид, что обиделся и грохнул пустой кружкой по столешнице. - Говорят, долго…полночи. Весь дворец разнесли к Камелота матери. Король сражался аки тигра халифатская, да и Брут не подарок оказался. Короче, зодчего из Арании выписывать будут, хоромы заново выстраивать.
- Так, а что потом-то? Ну, кто победил-то?
Бородач уставился на спросившего, как на тупого.
- Ромуальд, конечно! Это и дураку понятно. Поджарил предателя и дело с концом. Он же маг у нас, забыл, баранья твоя башка. А что не спалил, в совок собрали да по ветру пустили. Вот тебе и “Ну”!
Ингрид сделала небольшой глоток вина. Хм…что ж, покушение сорвалось. Впрочем, ей было глубоко на это наплевать. У нее была своя, безусловно, более важная, цель. Она рассчитывала на слово Леди Камилии, обещавшей ей новое лицо. Но пока ничем не могла приблизить долгожданный час исцеления, ибо, объекты ее охоты как сквозь землю провалились. Она потеряла их след еще в Камелотом забытом трактире. Ингрид немного опоздала и явилась к шапочному разбору. Ненавистной сучки и ее уродливого любовника след простыл, но зато она увидела, на что эта дрянь способна. Десяток людей выли в голос и катались по грязному полу. Трактирщик лежал под стойкой, молча трясясь от страха. Ингрид поспешила было удалиться, ибо добиться от них чего-то путного не представлялось возможным, но тут ее взгляд остановился на лежащем без чувств господине со свернутой на бок челюстью. Господин был в сюртуке чина Тайной Службы. Девушка быстро обшарила его карманы, выудив объемистый кошель с золотом, какие-то безделушки и исписанный блокнот. Кошель поменял владельца сразу же, а блокнот... Ингрид вгляделась в каракули. Половина непонятно, но это стоило того, чтобы разобраться в писанине, ибо в тексте мелькнуло имя Изабеллы Оливии Августы Альвионской и Мериона Харта. Сунув ценную находку в карман, девушка поспешно ретировалась. И теперь, сидя в дешевом кабаке, она впитывала вонь, грязь и сплетни подобных заведений.
Уродливого? Здесь девушка стиснула зубы изо всех сил, чтобы не заорать, как те маги в таверне. Последнее зеркало было сурово наказано, ибо ничего не скрыло, а напротив, выставило напоказ лицо, или, вернее, то, что от него осталось, во всем своем кошмаре. Ингрид долго и с яростью топтала осколки, представляя себе, что пинает Беллу. Она убивала ее в своих мечтах тысячи раз и тысячи раз воскрешала, что бы убить снова. Способы убийства были раз от раза все изобретательнее и изощреннее. Не будем смущать читателя их описанием. Скажем лишь, что подобное может появиться только в воспаленном сознании обезумевшей от мести женщины, которая была поглощена этим чувством полностью и без остатка. Она ела и пила только для того, чтобы не потерять остаток сил перед решающей схваткой. Ингрид в минуты просветления и трезвого ума не тешила себя ложными иллюзиями, понимая, что в рукопашной или на мечах у нее шансов нет, особенно против лысого ублюдка, чему был пример ее бывшего любовника. В прошлый раз ее просто застали врасплох. Но в этот…она сама возьмет голубков тепленькими. Она толкнула лежащий под столом мешок из грубой ткани. Тот отозвался приглушенным звоном металла. Там лежал сюрприз для Харта, посмевшего отказать ей, когда она предложила ему себя. Это был первый такой случай на ее памяти. Обычно мужчины теряли разум сразу, и Ингрид управляла ими по своему желанию…
Когда приступ бешенства отпустил и мир вокруг снова приобрел цвета и звуки, Ингрид снова увидела себя сидящей в таверне. Она надвинула пониже капюшон и прислушалась к разговорам за соседними столами. Болтун с бородой работал языком вовсю.
- А замке герцога слышали что случилось-то? – снова завладев вниманием аудитории, вещал рассказчик, показывая опять пустой бокал. Ему поднесли и приготовились слушать. Ингрид обратилась в слух.
- Говорят, прибыла туда племянница леди Камилии и разрушила замок в пух и прах… а тетку с сынулей ее выпотрошила лично и повесила на самом высоком дереве! А ещё, она, племянница та, говорят, магичкой была сильной, да только пока замок рушила, магии-то своей и лишилась. О, как! – мужик снова окунул усы в пену.
Ингрид похолодела, а потом ее бросило в пот. Первым желанием было вскочить и вызнать информацию поподробнее, но тут в залу вошла та, которая была виновата во всех ее бедах и которую она так безуспешно разыскивала. На ловца и зверь бежит, промелькнула в голове любимая поговорка Волка. Это был шанс закончить все прямо сейчас. Но, как говорится, человек предполагает, а Камелот располагает… Расправу пришлось отложить по причине появления высокого мужчины в потертом кожаном плаще. Пытаясь унять дрожь в руках, Ингрид опустила пониже капюшон, исподлобья продолжая наблюдать за ними. Парочка прошла к дальнему столу и расположилась там, подозвав служанку. Они выглядели беззаботно, нежно глядели друг на друга и ворковали, точно два голубка. Сердце Ингрид защемило от лютой ненависти.
“Спокойно, возьми себя в руки…они будут твои рано или поздно…сам Камелот привел их сюда…но сейчас не место и не время…тем более, что магии в ней больше ни капли...тем хуже для нее…” - так, увещевая себя, Ингрид более менее начала успокаиваться и мыслить рационально. Теперь она ни за что их не потеряет. Осталось дело за малым. Проследить за ними, вызнать направление, куда направляются, обогнать и устроить засаду. В девушку словно залили порцию зелья энергии. Усталость и слабость как рукой сняло. Стараясь не привлекать внимания, она подхватила мешок и, расплатившись за ужин, неспешно удалилась.
**
Ехали не торопясь. Спешить было некуда. Дела были сделаны, заказ с блеском выполнен, награды и поощрения получены, любимая женщина была рядом и отвечала взаимностью. Впервые за долгие годы Мерион Харт чувствовал себя счастливым и наслаждался каждой минутой жизни. Ему хотелось поминутно прикасаться к своему Бельчонку, чувствовать ее тепло и нежность. Не сдержавшись, он прямо с коня подхватил девушку и боком посадил к себе в седло. Белла, сопротивляясь больше для вида и смеясь, прильнула к его груди и обняла, глядя на него влюбленным взглядом. Мери коснулся губами ее мягких податливых губ, и они слились в долгом поцелуе. Кобыла Харта недовольно фыркнула. Ей совсем не улыбалась перспектива тащить двойной груз. Но, как водится, зверя никто не спрашивал, и вскоре она, стреноженная, паслась неподалеку от наскоро разложенной палатки. Кобыла склонила голову, прислушиваясь. Из парусинового домика доносились странные звуки. Природу их она не знала, поэтому решив не обращать на это внимания, вновь взялась за траву.
Через некоторое время, когда уже совсем стемнело, Харт лежал у костра на толстом одеяле и прижимал к себе Беллу, как величайшее сокровище в мире. Девушка дремала. Мери потеплее укрыл ее и уставился на пламя. С момента отбытия из таверны он чувствовал нарастающее беспокойство, которое тщетно пытался отогнать. Пытался понять причину, но не мог. Мешало счастье, в которое он окунулся с головой. Он не хотел расстраивать любимую, поэтому пытался самостоятельно разобраться в причине. До пещеры колдуна оставался дневной переход и вскоре они должны были оказаться на месте. Они никого не встречали на своем пути, лес как будто вымер. Харт не знал, с чем это связать. Он не мог засечь наблюдателей и преследователей, если таковые были. И только нарастающая безосновательная тревога…
Обнимая любимую, Мери, сам того не заметив, уснул крепким сном. Утром Белла проснулась, вопреки всему, первой. Сладко потянулась до хруста в позвоночнике. Только начало рассветать. Мери спал, что было странно. Обычно он вставал с рассветом. Белка поднялась на локте и смотрела на своего мужчину. Провела пальчиком по сломанному, приплюснутому носу, по бескровным тонким губам, по тяжелому квадратному подбородку… она вспомнила их первую встречу и ее губы растянулись в легкой улыбке. А ведь тогда она хотела наказать его за наглость и даже была готова, при необходимости, убить его… Белка обняла Харта, прижалась щекой к его груди, слушая равномерные удары сердца, и прикрыла глаза. Сейчас дороже этого человека для нее не было ни кого на всем свете. Она любила его всем своим горячим сердцем и мечтала, чтобы Мери сделал ей подарок, всей душой хотела, чтобы в ней зародилась новая жизнь... Она, как наяву, увидела своего будущего малыша и с этими прекрасными мыслями снова погрузилась в сон.
- Бельчонок, вставай! Нам пора ехать…
Белла улыбнулась в полусне…
Оказывается, тяжелая рука Мери Харта умеет быть ласковой и нежной…. Девушка схватила его и притянула к себе…
Через пару часов они снова тряслись в седлах. Белла прислушивалась к новым ощущениям. На последней стоянке Харт чуть ли не силой заставил ее надеть его кольчужную рубашку. Она была очень легкая и красивая, правда немного великовата. Белка не носила доспехов, кожаный колет не в счет, и поэтому это было ей в диковинку. Кольчуга совершенно не ощущалась по весу, не стесняла движений и вскоре девушка забыла о ней.
До пещеры оставалось недолго.
**
Лучшего места для засады нельзя было и придумать. Тропа уходила вверх в каменистую гряду с небольшой площадкой. На этой самом месте и расположилась Ингрид. Кусты, обрамлявшие выступ, надежно скрывали стрелка до поры первого выстрела. В свою очередь, дорожка просматривалась на сто шагов вперед. Единственное, что было не продумано природой, это путь отхода. Впрочем, Ингрид это сейчас меньше всего интересовало. Она не собиралась убегать. Она сидела на валуне и наждачным камнем водила по наконечнику арбалетного болта, придавая тому немыслимую остроту.
Все это время она шла по следу влюбленной парочки, но не приближалась к ним ближе, чем на полмили. Она не хотела, чтоб ее заметили. Идти по следу было не трудно. Они не особо скрывались, а напротив, топтали землю как халифатские слоны. Ингрид не торопилась. Вот и этим утром она нашла их последнюю стоянку и, погрузив пальцы в еще теплую золу костра, поняла, что пора начинать действовать. Дорога в горы была здесь только одна. Для конных и повозок. Пеший же мог дать небольшой крюк и обогнать всадников, если те шли шагом. А они не торопились, это Ингрид знала точно. Она начала было подниматься, дабы продолжить путь, как ее обостренный слух уловил подозрительное шуршание в соседних кустах. Девушка вытащила меч и подкралась к источнику шума. Осторожно, концом клинка отодвинула ветки и увидела стоящего на коленях деда, который, кряхтя и бормоча себе под нос, осторожно окапывал коротким кривым ножом какое-то невзрачное на вид растение. Ингрид немного постояла, озадаченная, и уже было собралась уходить, как старик молвил, не оборачиваясь.
- Откажись от мести, и я помогу тебе.
Ингрид вздрогнула.
- А ты еще кто такой, старый хрыч? И что тебе известно обо мне?
Деду наконец удалось выкорчевать корень, не повредив его. Он внимательно осмотрел добытое и, удовлетворено хмыкнув, спрятал кустик в объемистую сумку.
- Все знаю. Даже то, чего ты сама о себе еще не знаешь. – Спокойно произнес старик, с трудом вставая на ноги. Колени предательски скрипели.
Ингрид захлестнул приступ ярости.
- Да кто ты такой, старый придурок, что бы учить меня жизни?? На, посмотри!! – Девушка откинула капюшон и открыла обезображенное лицо. Дед не обиделся и с интересом изучал повреждения.
- Что ж, все вполне поправимо… еще раз тебе говорю: откажись от мести и я помогу тебе.
Девушка процедила сквозь зубы.
- А хочешь, я сейчас помогу тебе? – она красноречиво направила на него меч.
- Грозишь оружием старику? – грустно усмехнулся дед, пристально смотря ей за спину.
Ингрид стремительно обернулась и грубо выругалась, что попалась на такую простую уловку. Оглянулась обратно. Старика на прежнем месте уже не было.
- Что за… - девушка, стараясь не поддаться панике, спешно ретировалась со странного места.
Вжик! Вжик! Девушка потрогала острие стрелы пальцем. На подушечке выступила капля крови. Ингрид положила болт и взяла в руки стальной арбалет, купленный за последние деньги. Оружейник на городском рынке оказался непреклонным на торг, что объяснялось высоким качеством продукции. Девушка с удовольствием осмотрела арбалет и натянула тетиву. Положила подготовленный болт в ложе, откинула прицельную планку и стала терпеливо ждать.
Белле начинало передаваться беспокойство Харта. Он спешился и теперь шел, ведя лошадей на поводу. Белка соскочила на землю, подошла к Мери и взяла его за руку.
- Милый, что случилось? – Белла заглянула ему в глаза. Харт ответил не сразу.
- Не знаю, дорогая. Не могу понять… Но чую опасность, лютую опасность. – Мери тревожно всматривался в окружающий лес. Белла крепко обняла его и проворковала.
- Не переживай, любимый. Я буду защищать тебя ото всех невзгод…
Харт погладил ее по густым черным волосам и поцеловал в макушку, продолжая оглядывать окрестности.
Ну, наконец-то. Они появились на тропе и представляли собой великолепную мишень. Промахнуться было невозможно, тем более что они остановились и стояли как вкопанные. Ингрид устроила арбалет поудобнее и склонилась к прицелу. Дрянная сучка закрывала лысого убийцу. Ингрид ждала, поглаживая пальцем спусковую скобу. Сначала его. Одним выстрелом. На второй шанса не будет. Это причинит сучке сильную боль, но, конечно, не такую, с которой живет сама Ингрид. Ладно, не хочет поворачиваться, тогда его в шею или в голову. Ингрид подняла смертельное оружие немного выше и плавно нажала на спуск. И в эту секунду выглянуло робкое солнышко…
В эту секунду беспокойство Харта перешло в панику. Обострившееся зрение вычленило в зеленой листве напротив металлический блеск, явно лишний в великолепии природы. Гулко тренькнуло и завибрировало… Харт молниеносно развернул девушку и закрыл собой. Тумс!! Звук попадания Мери не услышал, а скорее почувствовал…
Белла в ужасе пыталась удержать покачнувшегося Мери. Он был слишком тяжел для нее. Из груди, в районе сердца вылез окровавленный арбалетный болт.
- Нет…нет… нееееет! – кричала девушка, опускаясь вместе с Хартом на влажную землю.
- Не умирай! Не смей умирать, слышишь, не смей!!! – Белла прижимала к груди голову Харта. Его бледно-голубые глаза смотрели на нее с любовью и обожанием. Из края рта полилась тонкая струйка темной крови. Слезы отчаяния побежали по щекам девушки…даже не будучи лекарем, она понимала, что рана смертельна. Глаза Харта подернулись пеленой и взгляд остекленел. Из Беллы исторгся крик, а вернее, вой раненой волчицы. Так воют звери, потеряв самое дорогое в жизни. Испуганные птицы взлетели с деревьев и в панике понеслись прочь. Белла осторожно опустила тело Мери и встала, выдернув засапожный нож из-за голенища.
Ингрид торжествующе выпрямилась и победно вскрикнула. Она попала!! Теперь дело за малым. Покарать маленькую дрянь. Теперь она не захватит ее врасплох. Ингрид бросила разряженный арбалет, выдернула меч и стала спускаться с кручи навстречу Белке.
Мир вокруг Беллы померк. Она видела перед собой только одну цель. Ту, что только что отняла у нее счастье, такое яркое и такое короткое. Ту, что отняла у нее жизнь. Крепко сжав в руке нож, она побежала к ней, постепенно ускоряясь…
Ингрид почувствовала, как боевой запал испаряется из нее и страх заползает в ее душу. Сейчас Белла из самоуверенной нагловатой девчонки превратилась в разъяренную фурию с развевающимися черными, как ночь, волосами, белым, как простыня, лицоми совершенно безумными пустыми глазами. Демон стремительно приближался…
Руки задрожали и выронили клинок, и Ингрид в панике бросилась прочь. Задыхаясь от ужаса, она неслась по лесу, не разбирая дороги, ветки хлестали ее по лицу, она перепрыгивала выступающие из земли корни и слышала за спиной утробный звериный рык, который становился все ближе и ближе…
В кровавом тумане, что застилал взор Беллы, она видела зеленую куртку и белые волосы бегущей впереди убийцы. Белка зарычала и в три длинных прыжка, аки черная пантера, настигла жертву. Они покатились по опавшим листьям и хвое. Белла оказалась сверху, нож в ее руках ожил и начал кровавую жатву…
Сопротивление Ингрид слабело с каждым ударом…вскоре она перестала шевелиться, но нож все продолжал подниматься и опускаться…
Когда Белла пришла в себя она обнаружила свою персону, бредущей по лесу в неизвестном направлении. В руке за бело-красные волосы она держала голову Ингрид. С омерзением отбросила трофей в сторону, осмотрела себя и содрогнулась. Она была вся, с ног до головы, залита еще теплой кровью. В душе была боль и пустота.
Неизвестно, сколько она еще бы бродила по чаще, но Камелот смилостивился и подал знак в виде конского ржания. Белка бросилась на звук и вскоре выбежала на тропу. Лошадки мирно паслись неподалеку, не ведая о произошедшей трагедии. Белла в панике огляделась вокруг, обежала ближайшую округу, заглянула под каждый куст…
Тела Мериона Харта не было.
***
Восемь месяцев минуло с того дня, когда жизнь Изабеллы Оливии Августы, герцогини Альвионской разделилась на “до” и “после”. Счастье и боль. Любовь и разлука, увы, вечная. Герцогиня полулежала на диване. Опухшие ноги гудели и протестовали. В зале горело всего лишь несколько свечей, поэтому, помещение было погружено в полумрак. Белла велела истопить камин, и теперь благословенное тепло выгоняло промозглость каменного замка. Она поглаживала большой живот. Леон, лекарь, клялся и божился, что у госпожи двойня и никак не меньше. Белла лишь слабо улыбалась на это. Изнутри стукнул крепкий кулачок. Еще и еще раз. Герцогиня положила свою руку на это место и начала напевать что-то ласковое и нежное. Некстати мелькнула мысль, дескать, тяжелая рука будет. Как у папы…
Тут Белла, сама того не ожидая, расплакалась. Не навзрыд, не в голос. Слезы просто текли по щекам сплошным потоком. Из тени выступил Пьер, старый немой слуга ее отца и промокнул ей слезы тонким платочком. Все эти месяцы старик не отходил от нее, превратившись в ее тень, помогал, поддерживал. По-своему, конечно, то есть молча. Белла с благодарностью прижалась щекой к морщинистой руке слуги, и тот нежно погладил ее по голове, утешая.
Белла снова и снова возвращалась мысленно в тот проклятый Камелотом день. Команда следопытов, высланная на место гибели Харта, по возвращении клятвенно заверяла госпожу, что тела не нашли в радиусе двух миль. Самое поразительное, что следы крови, вернее, запекшаяся лужа была единственной уликой тому, что Белке это все не пригрезилось. Старший группы выдвинул версию, что тело просто забрали, но не понимал как, ибо иных следов, кроме самого Харта, Беллы и их лошадей просто не было.
Белка не знала, что и думать. С одной стороны, Мерион Харт умер у нее на руках, а с другой такое исчезновение. Зачем и кому это понадобилось? Ответа на этот вопрос она не знала. А неизвестность всегда хуже доказанного факта. Даже медальон, тот самый парный защитный медальон, молчал… И тогда, за ненадобностью она сняла свой и больше не надевала его.
Белла так и не смогла за это время свыкнуться с мыслью о том, что Мери больше нет. Ей казалось, что вот-вот она услышит его тяжелые шаги и ехидный голос, мол, чего, Белка-наемница, опять филонишь? Бери клинок и в стойку, будем делать из тебя настоящего мечника…
Белла снова плакала, и Пьер вытирал ей слезы батистовым платочком.
***
Начальник охраны Альвионского замка Жан Орьен любил самолично отслеживать, чтобы каждый чужой человек, заходящий на территорию владения, будь то торговец, странствующий рыцарь или бродячий жонглер, так же и покидал гостеприимный приют. Вот и сейчас он, выпроводив очередного торгаша и подав знак караульным опускать решетку и поднимать мост, ибо уже смеркалось, по своей привычке поднялся на крепостную стену и стал обозревать окрестности. Это успокаивало и приводило его нервы в норму. Как и остальные жители замка, он обожал свою маленькую герцогиню и не мог видеть, как она страдает. Сильный прохладный ветер, воющий между зубцами стены, прочищал голову от тяжелых мыслей. Жан навалился животом на камни и изучал пространство перед крепостью. По дороге ползла повозка торговца, только что убывшего с приличным заработком, а навстречу ему двигался какой-то всадник. Жан Орьен недовольно поморщился. Опять эти бродяги с длинными мечами и языками…вот дома не сидится….странствующий железный болван, не иначе. Опять придется кормить, поить, выслушивать бредни о его мнимых подвигах…тьфу…
И не было уже никаких ответвлений у дороги, чтобы надеяться, что меднолобый направляется не в замок герцогини. Была бы воля Жана Орьена, он бы заворачивал таких дармоедов сразу и без разговоров, но его герцогиня придерживалась противоположного мнения и он с ним считался. Чертыхаясь, начальник стражи уже было собрался спускаться вниз, как резко обернулся и снова прильнул к бойнице, напряженно вглядываясь в приближающегося конного. Через пару мгновений Жан Орьен, не чуя под собой ног, слетел по крутой крепостной лестнице и понесся в донжон, по ходу отдав солдатам приказ снова опустить мост, поднять решетку и проводить гостя прямо в покои госпожи.
Белла сидела в кресле и смотрела на веселое пламя камина, пожиравшее толстые поленья. Лекарь Леон был тут же и втирал какую-то дурно пахнущую мазь в ее ноющие ноги. За дверями загрохотали доспехами и в залу буквально ворвался Жан Орьен и , задыхаясь, выпалил.
- Моя Госпожа! Там к Вам пришли… Сейчас въезжает в ворота… Сейчас будет здесь! Встречайте!!!
_________________________
За добро - добром, за зло - по справедливости.

Вверх
#1343706 - 15/11/18 04:19 PM Re:Татьяна Губанова&Константин Преснов.Лёд и Пламя [Re: Татьяна1975]
Татьяна1975 Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 26/09/18
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Данное произведение прошло процедуру депонирования. Все права на него защищены Бернской конвенцией об охране литературных и художественных произведений.
_________________________
За добро - добром, за зло - по справедливости.

Вверх
Страница 4 из 5 < 1 2 3 4 5 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 110
DJEK 58
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (Саня 81, sat, 1 невидимый), 148 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 30/06/10
Сообщения: 302
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,813 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov