>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Опции темы
Оценить
#1238993 - 04/05/17 01:41 PM Re: Шуруповёрт MAKITA Обслуживание и ремонт [Re: Kotoid]
Гарик61 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/12/09
Сообщения: 779
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Kotoid
Всё бы хорошо, если бы Li-ion на морозе ёмкость не терял

Все гораздо проще,покупаешь ,разовую (японческую) грелку для рук,вскрываешь,лепишь на дно аккумулятора скотчем....и все в поряде. Можно сверху для надежности "сугрева" одеть старый шерстяной носок.:)
Лет шесть назад пришлось зимой поработать на улице,милое дело...
За эту зиму приносили в ремонт раза три "шурики" после бурения лунок... Были и свернутые редуктора и оторванные головы... и во всех случаях виноват мороз за 20.. Рыбаки аккумулятор за пазуху прятали,а "шурик" лежал на морозе...итог,был плачевен.

Вверх
#1342361 - 06/11/18 05:15 PM Re: Шуруповёрт MAKITA Обслуживание и ремонт [Re: Гарик61]
s1ater Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 20/03/08
Сообщения: 1035
Откуда: г. Владивосток
Имею в хозяйстве две Макиты 6347. Так уж вышло, что после 5 лет использования, практически разом сдохли 4 родные аккума.

Долго "вентилировал" вопрос "как дальше с этим жить"... Макиты не только в стройке, но и в Де Кастри славно выручали.

Был вариант: купить 4 шт новых "сомнительных" аккума с Али примерно по 2500р/шт, либо уже кардинально менять оба шурика на 1 хай-энд. Хотелось что-то топовое от Метабо, той же Макиты или Боша, естественно на литии. Ценник на новые шурики такого сегмента с крутящим моментом от 80Нм и выше начинается от 35 рублей...


Собственно, к чему сей опус... Очень хочу, чтобы все форумчане знали, что среди нас есть великий и одновременно скромный человек - "оживитель" и "реаниматор" старого проверенного и надежного инструмента. А еще кудесник - изобретатель в одном лице. И зову его Лукич!

После долгих "курений" форумов, отзывов и "арифметик" с финансами и товарами на яндэкс маркете... уговорив Лукича помочь мне в этом вопросе, решил что оба старых и надежных шурика "переведу на литий".

Результат от Лукича выше всяких похвал!

Цена вопроса - 1/6 часть стоимости покупки нового гламурного топового инструмента.


Итог: меньше чем за неделю два переродившихся во всех отношениях шуруповерта. Мои Макиты обрели новую жизнь. Литиевые аккумы от Лукича в два раза легче никель- кадмиевых, емкость стала больше, токи значительно выше, время работы увеличилось. Крутят ощутимо бодрее и значительно дольше. Переоборудование затрагивает только аккумуляторы, шуруповерт не переделывается и не вскрывается.
Корпусы самих батарей тоже без внешних изменений остаются вашими, но "теряют в весе" минимум вдвое!

+ бонусом от Лукича аккум для Де Кастри с двойной !!! емкостью, а по весу как пушинка.

+ две компактные зарядки (по типу как от ноутбука).


Можете счесть за рекламу, но я в восторге и всем кто ищет альтернативу сдохшим старым аккумам на Алиэксперсс и Алибабае, рекомендую даже не сомневаться. Альтернативы нет если у вас надежный инструмент но сдохли старые доисторические аккумуляторы - знайте, что Лукич творит чудеса.

Кто боится заморозить литиевые аккумы на льду - поверьте надо быть конченным распиз...ем, чтобы суметь не уберечь аккум от холода. Но это уже другая история smile
_________________________
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

Вверх
#1343217 - 12/11/18 10:31 AM Re: Шуруповёрт MAKITA Обслуживание и ремонт [Re: s1ater]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
Друже я тебя умоляю.....
Ни в коем случае не принижаю величие Лукича ( сам его фото под колпаком подвесника возил когда коммутатор выеживался:-))).
Но тема переделки под с никеля на литий уже год с лишним как не в топе.
С тех пор как китайцы уронили цены на скажем так платы зарядки переделать очень бюджетно стало очень легко.
Но...... цены на хорошие литиевые банки нифига не упали. А с учетом конского курса юаня кабы еще и не выросли.
Но второй раз.
Все равно бюджетней будет переделать аккумы на литий чем покупать новые аккумы или даже перебивать в старых сдохшие банки.
ПыСы тему с банками из старых ноутбучных блоков давайте не поднимать. Распотрошив уже с десяток блоков на умной зарядке больше 750 мАч с банок я выжать не смог.... может я такой невезучий. Номинал банок если что минимум 2500 мАч.

Вверх
#1343564 - 14/11/18 12:41 PM Re: Шуруповёрт MAKITA Обслуживание и ремонт [Re: s1ater]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено s1ater
!


Результат от Лукича выше всяких похвал!

- знайте, что Лукич творит чудеса.

+100.Тоже благодарен Лукичу по такой же проблеме.Теперь проблемы нет, smile еще раз спасибо Лукичу.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1343608 - 15/11/18 03:21 AM Re: Шуруповёрт MAKITA Обслуживание и ремонт [Re: Paperman]
s1ater Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 20/03/08
Сообщения: 1035
Откуда: г. Владивосток
Сергей, привет! Написал своё сообщение выше лишь с одной целью, отдать "дань благодарности" Юрию. Он никогда не рекламировал и не выставлял на показ свои "умения", поэтому я решил написать о нем здесь, пусть все знают. В теме "Спасибо" ветки Рыболовного клуба такое сообщение бесследно потеряется, здесь же тема "на виду", актуальная и полезная.

По поводу "всё просто, сделай сам", думаю так:

если хороший человек, живущий на пенсию имеет свободное время, делает качественно и с умом, пусть лучше он делает эту работу в свое удовольствие. А я за эту работу с не меньшей благодарностью заплачу + сэкономлю себе минимум день времени. Даже если не учитывать само время пайки-переделки блока, при этом суммировать время на чтение форумов, ютуб, выбор и покупку компонентов, поездки на почту... оплатить работу Лукичу и просто помочь человеку заработать копейку - для меня, однозначно, лучший вариант, чем делать всё самому. Тем более, как ты правильно заметил, стоимость переделки определяют именно компоненты: блоки и плата.
_________________________
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

Вверх
#1345522 - 27/11/18 10:58 AM Re: Шуруповёрт MAKITA Обслуживание и ремонт [Re: Paperman]
Vladimir0967 Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 05/12/15
Сообщения: 62
Откуда: г. Владивосток
Кроме ёмкости элемента, важен ещё и такой показатель как максимально отдаваемый ток в нагрузку. Поэтому банки из ноутбука не пойдут для шуруповёрта. Для него нужно примерно такие: https://www.fasttech.com/products/1420/10004185/5549802

Вверх
#1345523 - 27/11/18 11:26 AM Re: Шуруповёрт MAKITA Обслуживание и ремонт [Re: Vladimir0967]
njibr Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 12/04/04
Сообщения: 1063
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Vladimir0967
.... Для него нужно примерно такие: https://www.fasttech.com/products/1420/10004185/5549802

для шурика идеальный вариант самсунговские inr18650-25r, незачем в четыре раза переплачивать за эту соньку, тем более через bms ни один аккумулятор не отдаст больше 3000 mah
_________________________
НХНЧ
Антон.
C&R sakura masu

Вверх
#1345809 - 29/11/18 05:04 AM Re: Шуруповёрт MAKITA Обслуживание и ремонт [Re: njibr]
Maxi Оффлайн


Зарегистрирован: 15/07/09
Сообщения: 890
Откуда: Владивосток,
Здравствуйте!!!! Подскажите не дорогой вариант до 15т.р шуруповерта под бур , так чтоб нормально крутил бур и делал не менее 12 лунок в 40см льду. Если сумма мала то по моим требованиям на какую сумму мне надо рассчитывать и какую модель смотреть ????

Вверх
#1345814 - 29/11/18 05:32 AM Re: Шуруповёрт MAKITA Обслуживание и ремонт [Re: Maxi]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
Изначально отправлено Maxi
Здравствуйте!!!! Подскажите не дорогой вариант до 15т.р шуруповерта под бур , так чтоб нормально крутил бур и делал не менее 12 лунок в 40см льду. Если сумма мала то по моим требованиям на какую сумму мне надо рассчитывать и какую модель смотреть ????


смотреть надо главный показатель - крутящий момент минимум 80 Н/м до 110 (больше не нужно) ну и аккум минимум 4 ач ли-кад 14-18 Вольт

тоже сейчас ищу.нашёл в нете за 10999 р , которую товарищ в находке брал за 20000 в прошлом году.НО! почитал отзыв - аккумы 2013 года .... у меня товарищ инстументом торгует,говорит лотерея... Хотя у человека который купил эту дрель в находке аккумы 2012 года (но мейд ин джапан) и у него буром на 130 в ДК с одного аккума 17 лунок получается

вобщем на верочку все варианты от 20000 р а распродажные варианты - лотерея
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#1345818 - 29/11/18 05:59 AM Re: Шуруповёрт MAKITA Обслуживание и ремонт [Re: Ыйафдтный Колч]
Maxi Оффлайн


Зарегистрирован: 15/07/09
Сообщения: 890
Откуда: Владивосток,
Понятно, покручу пока руками smile

Вверх
Страница 3 из 5 < 1 2 3 4 5 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 136 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 21/04/09
Сообщения: 69
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov