>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 3 < 1 2 3 >
Опции темы
Оценить
#1347147 - 06/12/18 03:15 PM Re: Записки фаранглера [Re: Вованыч]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4491
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Вованыч
Михаил, ловил только для развлечения или что-то готовил? Сам вчера как оттуда и спиннинг брал. Но бля, сабай меня так разленил, что на рыбалку не стояло, да и цены в 100бат на барракуду в магазинах ленят ловить ее для еды самостоятельно smile

У меня всё без изменений, всех релизил )
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#1347207 - 07/12/18 03:07 AM Re: Записки фаранглера [Re: СтарыйВойт]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4491
Откуда: Владивосток
Вжж, - сказал фрикцион. И, на тот случай, если я вдруг не понял, повторил - Вжжжжжж!
Но мне не нужно было два раза повторять. По тому, как рыба рванула не под камень, а в море, я сразу понял - это какой-то пелагик. Небольшой, но резвый. А когда я увидел кто это, даже сплясал корявенькую джигу, типа как Брюс Уиллис, когда-то в кино smile

Барра! Первая в жизни, пусть даже барреныш, не важно. Зато самая что ни на есть настоящая )) I am so happy smile
А на следующий день, был каякинг.



Помня свою весеннюю кликуху - Миша Барбекю, укутался как мумия и двинул на каяке по островам. По началу все было ни шатко, ни валко : у одного островка наткнулся на резвящихся пелагиков, неизвестного мне вида, получил от них одну поклевку-тычок, на железо, не реализованную. На обратной стороне острова некто откусил хвост у вибрика. На этом всё стихло.
Перешёл на соседний островок, нашел местечко, где деревья нависали над водой, создавая тень и спрятался под ними, ибо пекло стало нестерпимым.

Немного придя в себя и отмокнув в море, повесил минноху-суспендер и начал облавливать островную прибрежку. Поклёвка не заставила долго ждать - мощнейший удар, и серебристая рыбина взвилась в небо, с моим воблером в зубах... Барра??!!! Неужели она... Мотанув башкой, рыбина выплюнула воб и исчезла. Б.....!!!! Снова забрасываю, провожу с лёгким твичем... Снова удар, секу, и - вот он, красавец-сарган . Не Барра, но тоже хорош smile

И, как оказалось, в количестве. Двух взял, трёх слил. И несколько выходов с промахами мимо приманки.

На обратном пути, когда зачерпывал кепкой воду на воспаленную бошку, утопил очки. Сразу родился стартапчик: за спиной каякера крепим стойку, на ней лейку от душа. В кормовом отсеке каяка - аккумулятор и погружной насосик. Гребем, а душ поливает сверху smile А очки - подношение тайским богам, пусть будут ко мне благосклонны smile


Отредактировано СтарыйВойт (07/12/18 03:10 AM)
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#1347263 - 07/12/18 10:20 AM Re: Записки фаранглера [Re: СтарыйВойт]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
Спасибо! Как всегда фотки вкусные
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#1347285 - 07/12/18 11:48 AM Re: Записки фаранглера [Re: Ыйафдтный Колч]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4491
Откуда: Владивосток
Пожалуйста. Это ещё не всё smile


Отредактировано СтарыйВойт (07/12/18 11:49 AM)
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#1347359 - 07/12/18 02:34 PM Re: Записки фаранглера [Re: СтарыйВойт]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
Миша,спасибо,очень душевно и интересно!


Отредактировано ЖОлтый (07/12/18 02:34 PM)
_________________________
зима близко

Вверх
#1347396 - 07/12/18 05:03 PM Re: Записки фаранглера [Re: ЖОлтый]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4491
Откуда: Владивосток
Не за что ) Пишу, а сам будто снова на любимом острове smile
Ну-с, продолжим пoвествование.

Пошли потери... На Никксе вышел из строя тюльпан - это пустяки, а вот с "лувиком" проблема серьёзней: отвалилась "гарда", вместе с подшипником, уплотнениями и декоративной пластиной. И потерялась... frown

Пришлось выкручиваться: шпулю от "лувика" поставил на Фримса, благо они взаимозаменяемые, в итоге получил "мутанта" со шнуром 0,6РЕ и потрохами трехтысячника.
Подводный рельеф в месте нашей дислокации - это километры песка, с редкими каменистыми полями, в которых и пасутся разные рыбы, от груперов до различных пелагиков. Местные это прекрасно знают и часто там промышляют спиннингами с лодок. В одном месте, такое каменисто-коралловое поле подходит вплотную к берегу, туда я и отправился, часиков в пять вечера. Место сложное : глубина небольшая, самый эффективный и безопасный метод облова, это работа стиками, небольшими минноу или лёгкими пилькерочками в горизонтальной плоскости, исключив вертикальную составляющую.
Толстяк подсел на самом выбросе, не успел я и пары метров провести семиграммовый пилькерок Moncross. Сел, и сразу рюхнулся в камни, заставив сердце буквально замереть. Секундная пауза и мой визави ломанулся в другое укрытие, а я успел его чутка двинуть к берегу. Каким же красивым он оказался, просто невероятно!

И крупный - сантиметров тридцать в длину, крупнее мне пока не попадались. Боец тоже оказался не из последних, очень силен парниша. Вечер удался на славу smile


Отредактировано СтарыйВойт (07/12/18 05:08 PM)
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#1347560 - 09/12/18 03:24 AM Re: Записки фаранглера [Re: СтарыйВойт]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4491
Откуда: Владивосток
Каждый вечер мой путь на рыбалку и с рыбалки пролегал мимо маленькой кафешки, расположенной прямо у уреза воды.

Хозяйничают там весьма колоритные личности: один - худой и мрачный, с длинными седыми космами. Второй - маленький крепыш, весь в татухах и вязаной ямайской шапке, весёлый и юморной. И каждый раз, у нас с ним происходит ритуальный диалог:
- Hey, Hey! Where's the fish? On your phone again? smile
- Hi! Yeah, back on the phone. And the sea smile
Он хохочет, крича всем вокруг, что я не настоящий рыбак ))
Однажды вечером, когда я возвращался с покидушек, он ещё издали стал призывно махать руками. Я подошёл, а он протянул мне .. потерянную запчасть от катухи. Мистика! Видимо, тайские боги действительно мне благоволят. Или ямайские smile
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#1347724 - 09/12/18 03:01 PM Re: Записки фаранглера [Re: СтарыйВойт]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4491
Откуда: Владивосток
Время на отдыхе летит незаметно, вот и последний вечер на острове.
Ещё издали увидел, что на моём излюбленном месте кто-то расположился. Оказалось - француз, парень лет под тридцать, с чудовищного вида "телескопом" и здоровенной джиг-головкой на нём.

Неторопливо болтая на идеальном английском, а ведь вы знаете, что владение рыболовной терминологией быстро делает из людей полиглотов, мы собрали снасти и приступили...Я, кавалерийским наскоком, первым же забросом выдернул груперка, француз же, пробормотав - "No bad...", полез отцеплять засевший джиг. Да-а-а...А владивостокская-то школа рокфишинга явно доминирует над французской smile

Тем временем, в море началась вакханалия, наподобие вчерашней: кто-то кого-то жрал, снова исключая меня из этой увлекательной игры. Я даже колебалку швырял, которую мне весной подарил тайский рыбак, показав жестами, мол "моттомо рулит" smile Она и правда рулила, но - по груперам ))

Француз же, упал ниже плинтуса - надолбил ракушек и перешёл на поплавочку. Нет, такой рокфишинг нам не нужен! smile
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#1347919 - 10/12/18 04:22 PM Re: Записки фаранглера [Re: СтарыйВойт]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4491
Откуда: Владивосток
Снова замелькали картинки, только в обратную сторону. Полчаса на пароме, пять часов на машине - и вот мы в Паттайе.

Каракатицы ждут, есть тут у меня парочка мест на примете. И это совсем не те "каракатицы", о которых вы подумали, а самые что ни на есть настоящие, со шшупальцами smile


Подорвался ни свет, ни заря - манили каракатицы, а найденный накануне обломок Egi давал смутную надежду на долгожданную встречу smile

Выскочил на улицу, а там дождь... Ну и плевать, теплынь же. На море прилив, сильный накат и муть, лёгкой рыбалка точно не будет. На соседнем пляже встретил тайца со спином, который тоже упражнялся с кальмарницами.

Уточнил, на всякий случай, каракатское ли место, на что получил утвердительный кивок. Ок, встаю поодаль.

Так мы и двигались по пляжу, парой, облавливая прибрежку, но гадкие каракаты отказывались жрать мою шикарную Ямашиту, впрочем, как и тайские Эги )) Не прёт... Похоже, пора ставить точку, в рыболовных приключениях. Отложу каракатиц на следующий раз. Пора домой.
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#1347993 - 11/12/18 09:10 AM Re: Записки фаранглера [Re: СтарыйВойт]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Отличный репортаж, замечательные фото , Михаил! Как сам побывал smile

Вверх
Страница 2 из 3 < 1 2 3 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 134 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 21/04/09
Сообщения: 69
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov