>>>Аккумуляторы от профессионалов<<<    >>>Наш магазин на Некрасовской<<<   
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 >
Опции темы
Оценить
#1351113 - 02/01/19 02:11 PM Бур не бурит. Так и должно быть?
Мухомор Оффлайн

Купил я значится этот бур. Сегодня второй выезд (первый был в начале декабря в Посьет, но там и лед был - шуга мягкая) и бур не бурит. Т.е. совсем никак...
Что там могло сломаться?

Вверх
#1351123 - 02/01/19 03:26 PM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Мухомор]
Uvelir Оффлайн
рыбак

Мог наткнуться на песок в шуге.

Вверх
#1351127 - 02/01/19 03:54 PM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Мухомор]
Warm Оффлайн

Не понятно, почему в этот раздел. Ну да ладно. Похоже, попал в песочек. Добро пожаловать на заточку ножей. Тел в профиле.

Вверх
#1351135 - 03/01/19 01:23 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Мухомор]
анатолич Оффлайн

Изначально отправлено Мухомор
Купил я значится этот бур. Сегодня второй выезд (первый был в начале декабря в Посьет, но там и лед был - шуга мягкая) и бур не бурит. Т.е. совсем никак...
Что там могло сломаться?

моя версия - ничего там не сломалось! просто попробуйте крутить ручку бура в другую сторону... всё-таки только второй день после новогоднего застолья пошел grin

Вверх
#1351136 - 03/01/19 01:57 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Uvelir]
Мухомор Оффлайн

Изначально отправлено Uvelir

Так мало надо? Барнаульский бур весь сезон выдерживал.

Отредактировано Мухомор (03/01/19 01:59 AM)

Вверх
#1351137 - 03/01/19 01:58 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: анатолич]
Мухомор Оффлайн

Изначально отправлено анатолич

моя версия - ничего там не сломалось! просто попробуйте крутить ручку бура в другую сторону... всё-таки только второй день после новогоднего застолья пошел grin

По себе не стоит судить.

Вверх
#1351139 - 03/01/19 02:07 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Мухомор]
анатолич Оффлайн

Изначально отправлено анатолич

По себе не стоит судить.

какой серьёзный дяденька! smirk и все-таки! мало ли что...
ну или переверните бур к себя ножами и посмотрите "что там сломалось?"

Вверх
#1351147 - 03/01/19 04:21 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: анатолич]
Classic Оффлайн

Анатолич, пять баллов. Бывает такое. :)))

Вверх
#1351168 - 03/01/19 10:53 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Мухомор]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Барнаульский если поймает песок или камешек, тоже отказывается бурить.

Вверх
#1351183 - 03/01/19 01:39 PM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Мухомор]
К-59 Оффлайн

Изначально отправлено Uvelir

Так мало надо? Барнаульский бур весь сезон выдерживал.
У меня моровский бур,так я даже лед на Суйфуне сначала от пыли протираю, smile перед тем как буриться,иначе после пары лунок вообще не шкребёт, frown не говоря про вмерзший в лед песок.

Вверх
#1351234 - 04/01/19 03:25 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: К-59]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Что тут непонятного? Обыкновенное пластилиновое китайское дерьмо. Не затуп, так поломка ножа. Не поломка, так загиб реж кромки. Идеальный вариант Тонар и дешевые сменные лезвия. А Хигаши только с покупными отдельно Моравскими ножами. Родные говно. Не бывает дешевого качества. Бывает европейское качество, дорого.

Вверх
#1351241 - 04/01/19 04:38 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Leshiy68]
Гарик61 Оффлайн

Постебаться,что ли? Бур-не бурит,топор -не топорит,пила -не пилит,сверло -не сверлит,и так далее по списку.
А вот в школе на трудах, и на заводе,не зависимо от того чем ты работаешь было слово РЕЖЕТ! Ножовка резала,если она была тупая то пилила. Мастер давая задание ,говорил НАРЕЖЬ отверстий,НАРЕЖЬ заготовок,а будешь ты это делать на станке или вручную,пилой, сверлом,фрезой...все равно НАРЕЖЬ. Собственно любой инструмент имеющий режущую кромку РЕЗАЛ. Мы же не говорим на долото долотим?! Так и с буром. Пять раз перечитал.Бур не бурит!? Наверное если бы ,было написано бур не режет лед. То тут понятно дело в ножах. А бур не бурит!?... (шток погнулся,ручка развалилась,крепления вывалились..).
Из этого списка есть исключения это рубить,строгать и долбить.А все остальное РЕЖЕТ! Даже сверло,оно не сверлит,оно РЕЖЕТ или НЕ РЕЖЕТ металл,дерево...и т.д.Хотя со сверлом в современном языке не будет ошибкой сказать не сверлит,или насверлить. Ну типа как самолет,это летак! Ну летает,же!? smile

Отредактировано Гарик61 (04/01/19 04:39 AM)

Вверх
#1351247 - 04/01/19 06:09 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Гарик61]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Шел четвертый день Нового года... smile

Вверх
#1351248 - 04/01/19 06:49 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Leshiy68]
Classic Оффлайн

Изначально отправлено Leshiy68
Не бывает дешевого качества. Бывает европейское качество, дорого.

Качество, оно всегда дороже(другие материалы и технологии), независимо от континента или страны. Не путать с ценами бренда, когда мы платим просто за разрекламированную вывеску.

Качество зависит ТОЛЬКО от ЦЕЛЕЙ ЗАКАЗЧИКА, размещающего заказ на производстве.

Отредактировано Classic (04/01/19 07:05 AM)

Вверх
#1351249 - 04/01/19 07:05 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Leshiy68]
К-59 Оффлайн

Не бывает дешевого качества. Бывает европейское качество, дорого.
У меня чисто шведский бур с родными ножами.Китая на рынке еще в помине не было когда я его приобретал,ценник был 2 мои пенсии по тем временам. smile Я им года два-три бурился как в масло,пока в Суйфуне песок не поймал.Сейчас ножи на мой бур дороже чем бур Тонар. smile Но сейчас у меня 3 комплекта и плюс спецы которые их затачивают. smile

Отредактировано К-59 (04/01/19 07:08 AM)

Вверх
#1351255 - 04/01/19 08:35 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: К-59]
agapit Оффлайн

тонаровские ножи уже не те. купил в пластике (раньше были в коробочке чёрной),просверлил 3 ! лунки и кромка ножей загнулась!

Вверх
#1351275 - 04/01/19 10:21 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: agapit]
Федорович Вл-к Оффлайн

Сдуру можно и член сломать! grin Весь прошлый сезон отбурился одним комплектом. Прошлую рыбалку почувствовал, что ножи уже "устали" и первые витки без надавливания не идут.... Поставил сегодня новые - режут со свистом.... laugh

А у первого моего советского ледобура ножи были перекалены! Откололся самый уголок и бур перестал бурить. Пока вывел уголок, все проклял....

Вверх
#1351283 - 04/01/19 11:40 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: К-59]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

[/quote]У меня чисто шведский бур с родными ножами. [/quote]
У меня тоже Мора. Родные ножи херачили всё подряд первые три года. Причем я ездил с Номером, а он бур не брал. За день переезжали раза три, а это 32 лунки. Ну и в итоге пришла жопа. Капрал Серёга отдал свои наточенные. Я ему свои тупые. Его ножи резали так же идеально, как родные, но прошлой весной один нож лопнул :(((( Я купил аналог-пока работают. Там видно будет. Но вывод для меня очевиден-Хигаши ножи пластелин.

Вверх
#1351288 - 04/01/19 12:30 PM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Leshiy68]
игорь_любитель Оффлайн
рыбак

ничего про хигашу не скажу,но бывает косяк с площадками под ножи.Про песок....эхххх.чаще надо пресняк дырявить с песочком wink

Вверх
#1351290 - 04/01/19 12:45 PM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Leshiy68]
HIGASHI TEAM Оффлайн

Но вывод для меня очевиден-Хигаши ножи пластелин.

Здравствуйте! Мы уважаем мнение каждого, но хотелось бы конкретики. Вы пользовались нашими ножами для ледобуров?
Telegram
ВК

Вверх
#1351302 - 04/01/19 02:39 PM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Leshiy68]
Warm Оффлайн

Олег, ты не прав. Это я как точильщик тех и других заявляю. А вот есть ножи KjMora - вот там металл очень интересный.
И ножи CBB я бы тоже не рекомендовал. Но не из за металла, а за их геометрию.

Отредактировано Warm (04/01/19 02:42 PM)

Вверх
#1351317 - 04/01/19 04:23 PM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Warm]
Classic Оффлайн

СВВ, это эркоровские?

А KjMora, это чьи?

Вверх
#1351319 - 04/01/19 04:38 PM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Classic]
Warm Оффлайн

Да, Эркор. А вторые - даже не знаю, и Яндекс тоже не знает. Но штамп с брендом даже красивее Моровского. Было 3 комплекта в заточке, помучался с ними.

Вверх
#1351322 - 04/01/19 05:15 PM Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Warm]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Изначально отправлено Warm
А вторые - даже не знаю, и Яндекс тоже не знает. Но штамп с брендом даже красивее Моровского.

Связь с речки унылая, но всё-таки порыскал:

Отсюда:

Цитата:
Подделок ножей MOPA качественных не видел. Видел российские и китайские. Те, что попадались, лед вообще не сверлят.

Чтобы не поднимать цену ножей, компания MOPA OF SWEEDEN по нашей просьбе, решила сэкономить ТОЛЬКО НА УПАКОВКЕ: не стала вкладывать винты, ключ, исключила пластиковую коробку. Винты и ключ сейчас можно купить отдельно – все есть.

Современная упаковка – блистер с логотипом MORA ICE (им маркируются вся продукция для зимней рыбалки). Тот же логотип сейчас наносится на сменные ножи на которых имеются следующие надписи: MADE IN SWEDEN, stainless steel и размер ножей, например: 130mm – 5’’.
До этого ножи имели маркировку сначала: SWEDEN, а затем – KJ mora. (Если сейчас вы в магазинах встретите продукцию с маркировкой KJ Mora – это 100% китайская подделка).

Александр Неймарк, мой хороший приятель, в своей статье про ледобуры писал, что качество ножей стало хуже, мол, поменяли сталь и т.д. Я с ним по этому поводу уже разговаривал. Кстати, он ловит рыбу только с ледобуром Mora Expert 130!

Сейчас я отвечаю с полной ответственностью всем и ему.

Да, логотипы изменились, но качество ножей нет! Марка стали осталась прежней, закалка объемная (не поверхностная и не цементирование), твердость стали HRC56-58. Кто сомневается – проверьте сами на предприятии, где есть лаборатория термообработки. Обратите внимание на жесткий допуск! Все контролируется электроникой, проверяется выборочно технологами, и если пойдет брак – конвейер моментально останавливается. Я был на заводе в Швеции, поддерживаю связь с производителями, задавал эти вопросы им – технология изготовления ножей ничем не изменилась, в отличие от нанесения маркировки!

Эти ножи также поставляются в США (через компанию Strike Master, но они из углеродистой стали – ржавеют), в Финляндию для компании Normark – там ледобуры MORA пользуются очень большой популярностью. Всю эту информацию можно получить, прочитав обратную сторону новой блистерной упаковки.

А название KJ Mora видимо пошло от слияния с "KJ Eriksson" - https://cekatop.ru/cekatop.ru/vnimanie-aktsiya-podarki-pokupatelyam

Ножи под маркой "KJ Mora Made in Sweden" иногда мелькают в продаже - https://forum.guns.ru/forum_light_message/94/1210819.html

Вверх
#1351323 - 04/01/19 05:29 PM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Ruslan_Mgd]
Warm Оффлайн

Спасибо, Руслан. Я глубоко и не копал при поиске, просто пытался удостовериться в подлинности. А коли в топе яндекса этого не случилось - то и не нужно.

Вверх
#1351325 - 04/01/19 05:41 PM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Leshiy68]
К-59 Оффлайн

У меня тоже Мора. Родные ножи херачили всё подряд первые три года. Причем я ездил с Номером, а он бур не брал.
Олег,повторюсь,бур покупал давно,задолго до того как Номер увлекся рыбалкой. smile Никто такие ножи тогда не делал. Конец 95 или 96 года.

Вверх
#1351330 - 04/01/19 06:25 PM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: HIGASHI TEAM]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Изначально отправлено HIGASHI TEAM

Здравствуйте! Мы уважаем мнение каждого, но хотелось бы конкретики. Вы пользовались нашими ножами для ледобуров?

Я пользовался буром Хигаши. Ровно один сезон. За этот сезон поменял два комплекта ножей. И летом бур окончательно умер, с него отслоилась краска и он начал гнить(ржаветь). Мора живой уже 5 лет. Хранится на том же крюке в гараже. За ножи моры вообще молчу. Пилят, грызут, режут. А я рыбачу и на море и на Имане. Я не рекламирую чей то товар-я пишу то, что юзаю сам. Мне пофигу- Хигаши, Шмигаши. Но лично для меня Хигаши это китайская некачественная копия мировых брендов. Что спиннинги с ржавыми кольцами, что бороды с обламывающтмися крючками, что буры с затупом ножей и гниющим буром. Впрочем как и вся китайщина. Но я уважаю Ваше мнение -это Ваш бизнес, Ваши деньги, Ваши продажи. Я не Ваш поклонник frown

Отредактировано Leshiy68 (04/01/19 06:29 PM)

Вверх
#1351347 - 05/01/19 02:02 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Федорович Вл-к]
agapit Оффлайн

Изначально отправлено Федорович Вл-к
Сдуру можно и член сломать! grin Весь прошлый сезон отбурился одним комплектом. Прошлую рыбалку почувствовал, что ножи уже "устали" и первые витки без надавливания не идут.... Поставил сегодня новые - режут со свистом.... laugh

А у первого моего советского ледобура ножи были перекалены! Откололся самый уголок и бур перестал бурить. Пока вывел уголок, все проклял....

Добрый ты.
Ну расскажи,как по первому,чистому льду в Труда можно хуй сломать?
Упс,ножи загнуть( не затупить) после 3 лунок.

Вверх
#1351352 - 05/01/19 02:33 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Leshiy68]
DemA Оффлайн

Я пользовался буром Хигаши. Ровно один сезон. За этот сезон поменял два комплекта ножей. И летом бур окончательно умер, с него отслоилась краска и он начал гнить(ржаветь). Мора живой уже 5 лет. Хранится на том же крюке в гараже. За ножи моры вообще молчу. Пилят, грызут, режут. А я рыбачу и на море и на Имане. Я не рекламирую чей то товар-я пишу то, что юзаю сам. Мне пофигу- Хигаши, Шмигаши. Но лично для меня Хигаши это китайская некачественная копия мировых брендов. Что спиннинги с ржавыми кольцами, что бороды с обламывающтмися крючками, что буры с затупом ножей и гниющим буром. Впрочем как и вся китайщина. Но я уважаю Ваше мнение -это Ваш бизнес, Ваши деньги, Ваши продажи. Я не Ваш поклонник frown

Поддержу Лешего. Проблемы китайщины без должного контроля всем известны - это материалы и крой. С металлом в САМЫХ РАЗНЫХ ваших изделиях,друзья, у вас не просто проблема, у вас беда. Не выдерживает он даже самых мягких условий. Не смотря на ценник, который должен бы гарантировать его качество.
Если интересно при чем здесь крой, идем в "экипировку", "варежки". smile

Вверх
#1351354 - 05/01/19 02:35 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: agapit]
Федорович Вл-к Оффлайн

Элементарно! Если речь о тонких штампованных тонаровских ножах, то достаточно неосторожно жестко их поставить на лед. Испытал на собственном опыте: на первой в сезоне рыбалке на Смеринке, опробуя мусеевский титановый ледобур, загнул самую кромку, даже невидимую глазом! Вспомнил, что довольно жестко поставил ледобур на лед. Только пальцем ощущалась какая-то шероховатость.... Я не делал ничего такого, что без труда выдерживал привычный моровский ледобур. На второй рыбалке (Седанка), бур напрочь отказался сверлить рыхлый молодой лед! Без труда, дома поправил кромку на мелкой "наждачке". С тех пор, к тонаровским ножам отношение бережное! grin

Вверх
#1351357 - 05/01/19 02:45 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: DemA]
Федорович Вл-к Оффлайн

Изначально отправлено DemA

Поддержу Лешего. Проблемы китайщины без должного контроля всем известны - это материалы и крой. С металлом в САМЫХ РАЗНЫХ ваших изделиях,друзья, у вас не просто проблема, у вас беда. Не выдерживает он даже самых мягких условий. Не смотря на ценник, который должен бы гарантировать его качество.
Если интересно при чем здесь крой, идем в "экипировку", "варежки". smile

Морро, похоже, та же "китайщина".... grin Пользовал эти ледобуры с момента их появления! Не в восторге: отсутствует окрашивание внутри трубы и даже на абсолютно новых, недавно купленных ледобурах при промывке после рыбалки вылетает слоистая коррозия. Да и сам бур недолговечен - быстро теряет "товарный" вид, нередки случаи поломки ручки! Менял их каждые два-три года. Только один бур дожил до замены ножей....

Сейчас купил титановый Мусеев-спорт. Полтора сезона, доволен! Невесомый, прекрасно бурит и не теряет вид! laugh

Вверх
#1351358 - 05/01/19 02:56 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн

П.С. Забыл добавить - имеет копеечные ножи, которые можно всегда самому наточить на мелкой "наждачке", но проще, купить новые.... laugh

Вверх
#1351359 - 05/01/19 03:01 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Федорович Вл-к]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Моя Мора живая и здоровая. Правда в прошлом году я металлической щеткой ошкурил металл от коррозии, прошелся сначала суриком, потом покрасил эмалью для металла. Лет 6 наверно он у меня, точно не помню smile

Вверх
#1351361 - 05/01/19 03:10 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Федорович Вл-к]
Alex71 Оффлайн

Мора уже лет 5 у меня. Выглядит как новая.
Нисколько не жалею что купил.

Вверх
#1351362 - 05/01/19 03:15 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Alex71]
Федорович Вл-к Оффлайн

У меня, тоже, на всякий случай запасной в кладовке шестой год висит - и, тоже, как новый! laugh

Отредактировано Федорович Вл-к (05/01/19 03:16 AM)

Вверх
#1351364 - 05/01/19 03:21 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Федорович Вл-к]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Мора 4 сезона, НОВЬЕ!!! Ножи первый комплект на первой рыбалке запорол сам, забурился до амереги smile. Второй комплект ножей , долбит лед до сих пор, только шубейка завертается.

Вверх
#1351377 - 05/01/19 09:39 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Федорович Вл-к]
agapit Оффлайн

продолжим дискуссию smile
коловорот со сверлом,так что удары об лёд не опасны для кромок ножа

кроме того кромки тонаровский ножей "двухэтажные",ступенчатые

и загиб кромки произошёл на обоих ступенях ножей.что говорит либо о смене шлифовщика на практиканта,либо об износе шлифовального станка (если он вообще был),либо о смене поставщика заготовок,либо о переносе производства в китай (если оно там и не было) ,либо ещё о какой либо причине.
но вот в этих чёрненьких коробочках ножи были более менее.в пластике прозрачном-полное недоразумение frown

Вверх
#1351379 - 05/01/19 10:30 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: agapit]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Пойду ка накачу, для понимания:)

Вверх
#1351380 - 05/01/19 10:32 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: agapit]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Не переносил Тонар в Китай производства ножей.

Вверх
#1351383 - 05/01/19 11:22 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Шляпник]
игорь_любитель Оффлайн
рыбак

Изначально отправлено Шляпник
Не переносил Тонар в Китай производства ножей.
Алексей,такой полет мыслей прервал smile

Вверх
#1351386 - 05/01/19 11:41 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: игорь_любитель]
Alekseevich Оффлайн
бывалый

Купил Мору даже незнаю сколько лет назад видимо как только они у нас появились.Имею всего два комплекта ножей точку сам.Последние года четыре бурим Шуриком На рыбалку хожу как на работу два через два,так что дырок пробурено море.Каждую весну профилактика почистил и залил внутрь краску .Проблем никаких при должном уходе. С Морой сравнивать нечего даже Мусаев пока курит.Если какой и буду покупать то только Мора.

Вверх
#1351423 - 05/01/19 03:10 PM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Leshiy68]
Uvelir Оффлайн
рыбак

Я пользовался буром Хигаши. Ровно один сезон. За этот сезон поменял два комплекта ножей. И летом бур окончательно умер, с него отслоилась краска и он начал гнить(ржаветь).

Пользуюсь буром Хигаши года 4. Ножи менял 2 раза. После рыбалки бур опресняю. Летом хранится дома в кладовке. Естественное оббивание краски есть, но ничего не гниёт и не отслаивается. На рыбалку, с рыбалки бур ездит в чехле от Акватика. Может просто нужно за оборудованием следить? Да. Бур Мора у меня был, также оббивается краска на шнеке, так же садятся враз ножи на песке. Но Мора стоит в 2 раза дороже Хигаши. Может ищем проблемы не там, где надо?

Вверх
#1351443 - 05/01/19 03:46 PM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Uvelir]
Warm Оффлайн

Ну то что краска слазит, и железо гниёт - есть такой момент. И голова на Хигаши кривоватая. Я клиентам всегда объясняю, как нужно обтягивать ножи, что бы они не лопались.

Вверх
#1351448 - 05/01/19 03:52 PM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Warm]
Uvelir Оффлайн
рыбак

Ну то что краска слазит, и железо гниёт - есть такой момент.

Саша, сколько ты буров Хигаши "сносил"? smile

Вверх
#1351453 - 05/01/19 04:00 PM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Uvelir]
Warm Оффлайн

Один. Но я весьма небрежно отношусь к любым снастям. Может поэтому?

Вверх
#1351457 - 05/01/19 04:06 PM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Warm]
Uvelir Оффлайн
рыбак

Очевидно :)))

Вверх
#1351465 - 05/01/19 04:23 PM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Uvelir]
Warm Оффлайн

Но бур, оставшийся после тестя, с начала '80 сохранился гораздо лучше.

Вверх
#1351494 - 06/01/19 02:46 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Warm]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Я клиентам всегда объясняю, как нужно обтягивать ножи, что бы они не лопались.

Поподробнее можно?

Вверх
#1351495 - 06/01/19 02:51 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Leshiy68]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

По хорошему если есть желание сохранить шнек бура на долгие годы, то его нужно отпескоструить до белизны, покрыть сначала суриком, а потом на пару слоёв двухкомпонентной краской. Я видел бур у Номерного-огонь smile Ну а рукоять желательно разбирать и тоже прокрашивать или мыть антикоррозионной жидкостью. Но как правило на это нет времени (((

Вверх
#1351531 - 06/01/19 07:08 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Alekseevich]
К-59 Оффлайн

Изначально отправлено Alekseevich
Купил Мору даже незнаю сколько лет назад видимо как только они у нас появились.Имею всего два комплекта ножей точку сам.Последние года четыре бурим Шуриком На рыбалку хожу как на работу два через два,так что дырок пробурено море.Каждую весну профилактика почистил и залил внутрь краску .Проблем никаких при должном уходе. С Морой сравнивать нечего даже Мусаев пока курит.Если какой и буду покупать то только Мора.
+100.а моему Мора,уже лет 20 и даже с небольшим хвостиком. smile Краска пощла только местами,пользую 2й комплект ножей до сих пор,правда пресняк бурят тяжеловато,а вот морской вчера под 4 комбайна буквально за пару минут.Но пользую его не постоянно,только когда пешком на лёд,в большинстве конечно Тонар.

Вверх
#1351535 - 06/01/19 07:49 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: К-59]
Сварог Оффлайн
знаток

Не въехал - ветка HIGASHI или Мора ?

Вверх
#1351537 - 06/01/19 08:05 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Сварог]
Uvelir Оффлайн
рыбак

Да ты посмотри с чего ветка началась smile А потом набежали "поклонники" Хигаши. Надо же где-то свой яд расплескать. Но всё равно адекватных людей больше!

Вверх
#1351538 - 06/01/19 08:14 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Uvelir]
Сварог Оффлайн
знаток

Серёга, так и я о том-же...
Кст юзал оба "варианта" - особых отличий не заметил .
Одно скажу точно - за те деньги , что стоит Мора и особенно её ножи , хотелось-бы идеального качества со словами "а-ху-еть!!!" , у Мора такого нет.
Хигаши соответствует цена-качество.
можете даже не принимать это за рекламу , т.к. на данный момент вообще не пользуюсь буром wink

Вверх
#1351540 - 06/01/19 08:24 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Сварог]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Топикстартер очень хорошо в начале ветки описал это ЦЕНА-КАЧЕСТВО.

Вверх
#1351545 - 06/01/19 08:52 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Leshiy68]
Сварог Оффлайн
знаток

Бур не бурит - это описание цены-качества ?
Моё мнение - Мора дорогое говно , не соответствующее своему качеству . Хигаши - дешёвое говно, но ценник соответствующий .
Титан рулит! smile wink

Вверх
#1351610 - 07/01/19 01:06 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Сварог]
Жнец Оффлайн
знаток

Изначально отправлено Сварог
Моё мнение - Мора дорогое говно , не соответствующее своему качеству . Хигаши - дешёвое говно, но ценник соответствующий .
Титан рулит! smile wink

Вот и дошли до истины grin

Вверх
#1351612 - 07/01/19 02:24 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Сварог]
анатолич Оффлайн

Титан рулит! smile wink

ай, погодите! это ещё большой вопрос, насколько "титан рулит"!
там же ножи тонар или неро стоят? так что сам "титан" здесь ни причем - красиво, практично, это конечно так, но вот с качеством некоторых экземпляров Большой вопрос.
Знаю пару случаев, когда титановый бур подводил в самом неожиданном казалось бы месте: один раз (первое "забуривание" после приобретения) сразу согнулась пластина на узле сочленения, а второй случай вообще из разряда "вопиющих" grin - при вращении бура ЛОПНУЛА!! трубка рукоятки! КАК!! титановая!! Свидетелем по второму случаю "не прохожу", со слов владельца бура на льду пересказано...

Вверх
#1351630 - 07/01/19 06:32 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: анатолич]
Сварог Оффлайн
знаток

"титан рулит" - это вообще-то риторика была, спор разбавить smile

Вверх
#1351631 - 07/01/19 06:36 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Жнец]
Сварог Оффлайн
знаток

Изначально отправлено Жнец
Хигаши - дешёвое говно

Вот и дошли до истины grin

Да любой бур "говно" smile всегда найдутся "спецы" которые скажут - пешня рулит ! smile

Вверх
#1351651 - 07/01/19 10:18 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Сварог]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Пешня говно. Пешня нужна тем, кто ставит сети. Мора рулит))) И Хигаши, клон Моры, только с Моравскими ножиками)))

Вверх
#1351670 - 07/01/19 01:12 PM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Leshiy68]
Стас немец Оффлайн

Всем привет!
Был у меня бур Морра 200 ручной, потом купил Хигаши 200 для мотобура. Вообщем Хигаши бурит лучше, бурю электробуром , пользуюсь только на Ханке. Лёд 90 см бурит за минуту слишним.

Вверх
#1352391 - 12/01/19 06:01 PM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: agapit]
Big charr Оффлайн

Изначально отправлено agapit
тонаровские ножи уже не те. купил в пластике (раньше были в коробочке чёрной),просверлил 3 ! лунки и кромка ножей загнулась!

У меня обратное мнение. В том году поставил ножи из блистера, с писулькою по кромке. Шебуршили на Ура весь сезон и начало этого. Рубят лёд как бобр липу. Но недавно заметил, что давить на рукоять приходиться. Снега нет, лёд весь в песке и пыли, уголки обломаны (часто разрешал чужим людям дырявить лёд моим буром, а многие, в порыве страсти, пристукивают бур об лёд, типа я здесь "город заложу")...
Сменил на такой же комплект. Всё стало как прежде. Старый комплект решил точить на брусках. Сижу в ванной, вода течёт бруски мокнут, еложу потихой и думаю; нахрена мне это надо!? Пошёл и купил на запас за малую монетку.
А в коробочках ножи мне не очень нравились. Морской лёд пилили не здорово, речной - да! Но мы же больше про море...

Вверх
#1352534 - 14/01/19 03:05 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Big charr]
Александэр Оффлайн

Полистал ветку послушал мнение других, скажу и я пару слов.
Начинал юзать буры когда они стоили еще 11 рублей советскими. Был и советский барнаульский тяжелый железный, хорошо на металлолом сдать много денег дали бы. Потом советский ленинградский. Этот уже был получше. Служил верой и правдой. Потом друг задарил Мору на 110 по-моему (барашек раздавил плоскогубцами), себе взял новую Мору телескоп. После сезона эксплуатации даренной Моры, понравилась. И я купил себе новую Мору на 150 (что бы камбала проходила). Учитывая, что у меня сейчас на 150 есть электробур, хочу свою Мору продать. Стал вопрос, что хочу? Пробовал Тонар, ну после Моры не то, закусывает лед, краска отлетает, шнек ржавеет. Мора все же сбалансированный бур. Сама бурит под своим весом. Склоняюсь все же к Море с диаметром 110 или максимум, если не найду, к 130 мм. Учитывая, что я хожу на рыбалку не как на работу, только по выходным, мне комплекта ножей хватило на два года, потом приобрел новые. Старые точат спецы, благо они во Владивостоке есть. Они на смену. Поэтому считаю, что списывать Мору это неверно. Вот Хигаши в руки не попадал, его бы повертеть, чтобы окончательно сделать вывод по российскому рынку ледобуров. Всем НХНЧ.

Отредактировано Александэр (14/01/19 03:11 AM)

Вверх
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 >

Модератор:  higashimod 
Сегодняшние дни рождения
CAH (36), dimon27 (38), himik100 (50), Pahentyi (40)
Топ комментирующих (30 дней)
Карел 65
Виталий Вованыч 64
сам рыбак 51
К-59 51
форь 43
Кто он-лайн
18 зарегистрированный (Денис Батькович, Озерный, sailor1978, frogman, mazaRA8, Саня 81, Александр972, Rockfisher, pilker350, 9 невидимый), 148 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
dinamel, sergbear, Stajor, grecha, Ruko
18873 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 18/07/09
Статистика форума
18,873 Зарегистрированные пользователи
160 Форумы
31,738 темы
1,283,696 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 421 @ 16/01/20 05:18 PM