>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >
Опции темы
Оценить
#1351302 - 04/01/19 02:39 PM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Leshiy68]
Warm Оффлайн


Зарегистрирован: 24/01/10
Сообщения: 6308
Откуда: Владивосток, БАМ
Изначально отправлено Leshiy68
Но вывод для меня очевиден-Хигаши ножи пластелин.

Олег, ты не прав. Это я как точильщик тех и других заявляю. А вот есть ножи KjMora - вот там металл очень интересный.
И ножи CBB я бы тоже не рекомендовал. Но не из за металла, а за их геометрию.


Отредактировано Warm (04/01/19 02:42 PM)
_________________________
Дилетант широкого профиля.

Вверх
#1351317 - 04/01/19 04:23 PM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Warm]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7574
Откуда: Владивосток
СВВ, это эркоровские?

А KjMora, это чьи?
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1351319 - 04/01/19 04:38 PM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Classic]
Warm Оффлайн


Зарегистрирован: 24/01/10
Сообщения: 6308
Откуда: Владивосток, БАМ
Да, Эркор. А вторые - даже не знаю, и Яндекс тоже не знает. Но штамп с брендом даже красивее Моровского. Было 3 комплекта в заточке, помучался с ними.
_________________________
Дилетант широкого профиля.

Вверх
#1351322 - 04/01/19 05:15 PM Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Warm]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено Warm
А вторые - даже не знаю, и Яндекс тоже не знает. Но штамп с брендом даже красивее Моровского.


Связь с речки унылая, но всё-таки порыскал:

Отсюда:

Цитата:
Подделок ножей MOPA качественных не видел. Видел российские и китайские. Те, что попадались, лед вообще не сверлят.

Чтобы не поднимать цену ножей, компания MOPA OF SWEEDEN по нашей просьбе, решила сэкономить ТОЛЬКО НА УПАКОВКЕ: не стала вкладывать винты, ключ, исключила пластиковую коробку. Винты и ключ сейчас можно купить отдельно – все есть.

Современная упаковка – блистер с логотипом MORA ICE (им маркируются вся продукция для зимней рыбалки). Тот же логотип сейчас наносится на сменные ножи на которых имеются следующие надписи: MADE IN SWEDEN, stainless steel и размер ножей, например: 130mm – 5’’.
До этого ножи имели маркировку сначала: SWEDEN, а затем – KJ mora. (Если сейчас вы в магазинах встретите продукцию с маркировкой KJ Mora – это 100% китайская подделка).

Александр Неймарк, мой хороший приятель, в своей статье про ледобуры писал, что качество ножей стало хуже, мол, поменяли сталь и т.д. Я с ним по этому поводу уже разговаривал. Кстати, он ловит рыбу только с ледобуром Mora Expert 130!

Сейчас я отвечаю с полной ответственностью всем и ему.

Да, логотипы изменились, но качество ножей нет! Марка стали осталась прежней, закалка объемная (не поверхностная и не цементирование), твердость стали HRC56-58. Кто сомневается – проверьте сами на предприятии, где есть лаборатория термообработки. Обратите внимание на жесткий допуск! Все контролируется электроникой, проверяется выборочно технологами, и если пойдет брак – конвейер моментально останавливается. Я был на заводе в Швеции, поддерживаю связь с производителями, задавал эти вопросы им – технология изготовления ножей ничем не изменилась, в отличие от нанесения маркировки!

Эти ножи также поставляются в США (через компанию Strike Master, но они из углеродистой стали – ржавеют), в Финляндию для компании Normark – там ледобуры MORA пользуются очень большой популярностью. Всю эту информацию можно получить, прочитав обратную сторону новой блистерной упаковки.


А название KJ Mora видимо пошло от слияния с "KJ Eriksson" - https://cekatop.ru/cekatop.ru/vnimanie-aktsiya-podarki-pokupatelyam

Ножи под маркой "KJ Mora Made in Sweden" иногда мелькают в продаже - https://forum.guns.ru/forum_light_message/94/1210819.html
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1351323 - 04/01/19 05:29 PM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Ruslan_Mgd]
Warm Оффлайн


Зарегистрирован: 24/01/10
Сообщения: 6308
Откуда: Владивосток, БАМ
Спасибо, Руслан. Я глубоко и не копал при поиске, просто пытался удостовериться в подлинности. А коли в топе яндекса этого не случилось - то и не нужно.
_________________________
Дилетант широкого профиля.

Вверх
#1351325 - 04/01/19 05:41 PM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Leshiy68]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28833
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Leshiy68

У меня тоже Мора. Родные ножи херачили всё подряд первые три года. Причем я ездил с Номером, а он бур не брал.
Олег,повторюсь,бур покупал давно,задолго до того как Номер увлекся рыбалкой. smile Никто такие ножи тогда не делал. Конец 95 или 96 года.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1351330 - 04/01/19 06:25 PM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: HIGASHI TEAM]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Изначально отправлено HIGASHI TEAM
Изначально отправлено Leshiy68
Но вывод для меня очевиден-Хигаши ножи пластелин.

Здравствуйте! Мы уважаем мнение каждого, но хотелось бы конкретики. Вы пользовались нашими ножами для ледобуров?

Я пользовался буром Хигаши. Ровно один сезон. За этот сезон поменял два комплекта ножей. И летом бур окончательно умер, с него отслоилась краска и он начал гнить(ржаветь). Мора живой уже 5 лет. Хранится на том же крюке в гараже. За ножи моры вообще молчу. Пилят, грызут, режут. А я рыбачу и на море и на Имане. Я не рекламирую чей то товар-я пишу то, что юзаю сам. Мне пофигу- Хигаши, Шмигаши. Но лично для меня Хигаши это китайская некачественная копия мировых брендов. Что спиннинги с ржавыми кольцами, что бороды с обламывающтмися крючками, что буры с затупом ножей и гниющим буром. Впрочем как и вся китайщина. Но я уважаю Ваше мнение -это Ваш бизнес, Ваши деньги, Ваши продажи. Я не Ваш поклонник frown


Отредактировано Leshiy68 (04/01/19 06:29 PM)
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1351347 - 05/01/19 02:02 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Федорович Вл-к]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
Изначально отправлено Федорович Вл-к
Сдуру можно и член сломать! grin Весь прошлый сезон отбурился одним комплектом. Прошлую рыбалку почувствовал, что ножи уже "устали" и первые витки без надавливания не идут.... Поставил сегодня новые - режут со свистом.... laugh

А у первого моего советского ледобура ножи были перекалены! Откололся самый уголок и бур перестал бурить. Пока вывел уголок, все проклял....

Добрый ты.
Ну расскажи,как по первому,чистому льду в Труда можно хуй сломать?
Упс,ножи загнуть( не затупить) после 3 лунок.
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1351352 - 05/01/19 02:33 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Leshiy68]
DemA Оффлайн


Зарегистрирован: 10/11/08
Сообщения: 2812
Откуда: Находка
Изначально отправлено Leshiy68
Изначально отправлено HIGASHI TEAM
Изначально отправлено Leshiy68
Но вывод для меня очевиден-Хигаши ножи пластелин.

Здравствуйте! Мы уважаем мнение каждого, но хотелось бы конкретики. Вы пользовались нашими ножами для ледобуров?

Я пользовался буром Хигаши. Ровно один сезон. За этот сезон поменял два комплекта ножей. И летом бур окончательно умер, с него отслоилась краска и он начал гнить(ржаветь). Мора живой уже 5 лет. Хранится на том же крюке в гараже. За ножи моры вообще молчу. Пилят, грызут, режут. А я рыбачу и на море и на Имане. Я не рекламирую чей то товар-я пишу то, что юзаю сам. Мне пофигу- Хигаши, Шмигаши. Но лично для меня Хигаши это китайская некачественная копия мировых брендов. Что спиннинги с ржавыми кольцами, что бороды с обламывающтмися крючками, что буры с затупом ножей и гниющим буром. Впрочем как и вся китайщина. Но я уважаю Ваше мнение -это Ваш бизнес, Ваши деньги, Ваши продажи. Я не Ваш поклонник frown

Поддержу Лешего. Проблемы китайщины без должного контроля всем известны - это материалы и крой. С металлом в САМЫХ РАЗНЫХ ваших изделиях,друзья, у вас не просто проблема, у вас беда. Не выдерживает он даже самых мягких условий. Не смотря на ценник, который должен бы гарантировать его качество.
Если интересно при чем здесь крой, идем в "экипировку", "варежки". smile
_________________________
Не все так просто в этой простоте...

Вверх
#1351354 - 05/01/19 02:35 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: agapit]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Элементарно! Если речь о тонких штампованных тонаровских ножах, то достаточно неосторожно жестко их поставить на лед. Испытал на собственном опыте: на первой в сезоне рыбалке на Смеринке, опробуя мусеевский титановый ледобур, загнул самую кромку, даже невидимую глазом! Вспомнил, что довольно жестко поставил ледобур на лед. Только пальцем ощущалась какая-то шероховатость.... Я не делал ничего такого, что без труда выдерживал привычный моровский ледобур. На второй рыбалке (Седанка), бур напрочь отказался сверлить рыхлый молодой лед! Без труда, дома поправил кромку на мелкой "наждачке". С тех пор, к тонаровским ножам отношение бережное! grin

Вверх
Страница 3 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >

Модератор:  higashimod 
Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 111
DJEK 60
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (2 невидимый), 153 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 13/06/11
Сообщения: 146
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,817 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov