>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 4 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Опции темы
Оценить
#1356292 - 12/02/19 10:31 AM Re: Сбой системы 3. Дежавю. Фанфик [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Наши бои были назначены на полдень завтрашнего дня один за другим, так что узнав всё, что нам хотелось, мы одними из первых поужинали и вернулись в свою комнату, задёрнули гардины и легли спать.
- Как ты себя чувствуешь после применения огненного дара? Заметен ли упадок сил, головокружение или ещё какие последствия?
- Сначала да, но стоило мне просто постоять рядом с тобой или взять тебя за руку, как все последствия мгновенно проходили, словно ты подпитываешь меня своей силой. Это одна из особенностей пробуждающего?
- Не знаю. О том, что я стал пробуждающим, я узнал от тебя, хотя до конца не уверен, что этот твой дар не является наследием твоих дальних предков и я тут ни причём.
- Причём, причём, ещё как причём. Интересно, а наши дети унаследуют хоть частичку нашей силы?
- Миледи, а что это вы о детях заговорили? Насколько мне известно, во время обучения в академии дети не появляются, как бы родители не старались. Это ещё одна особенность этого места.
- Но ведь у директора есть сын, а нам известно, что они поженились уже когда она возглавила академию.
- Скорее всего она забеременела в то время, когда гостила со своим мужем в резиденции герцога дю Бри. А слушателям академии запрещено покидать её пределы во время всего срока обучения.
- Жаль. А так мы бы сбежали на недельку куда-нибудь в тихое и спокойное место, ты б охотился и ловил рыбу, а я готовила пищу и поддерживала огонь.
- Милая, это в каком же слезливом романе описывается такая идиллия?
- В саге о Тиле и Зосе. Там ещё рассказывается история появления особого меча Золинга. И ничего он не слезливый, а даже героический. Только конец не очень понятный. Ничего не сказано о том, были ли у них дети…
Она быстро заснула, а я в очередной раз подивился, как же мне чертовски повезло переселиться в тело Генриха де Гар и встретить вторую принцессу королевства Тор…
На завтрак мы не пошли, я мотивировал это тем, что голодная Грей будет стремиться побыстрее закончить свой поединок, что б не опоздать к началу обеда, ведь на арену она выйдет сразу же после меня.
Мой соперник – Труш де Тран, появился на арене чуть раньше меня и успел раскланяться с публикой, стараясь завоевать её признательность и поддержку. Умный ход надо будет в будущем его перенять.
Раздался сигнал, возвещающий о начале поединка, но ни он, ни я с места не сдвинулись, а продолжали оценивающе рассматривать друг друга. Внезапно он выбросил вперёд правую руку и мне пришлось отбивать метательный нож, что летел мне в грудь. Это было подло, хотя правилами и не запрещалось использование любого оружия, в том числе скрытого ношения. Я поднял руку, привлекая внимание судьи, - Господин судья, прошу осмотреть лезвие метательного ножа, которое использовал Трущ де Тран. Мне кажется, оно смазано парализующим ядом быстрого действия.
Мой соперник буквально взорвался, - Ты просто боишься меня и ищешь любой повод, чтобы избежать поединка, в котором заведомо проиграешь, - с этими словами он бросился в атаку, стремясь в первую очередь добраться до ножа и засыпать его песком, или наступить на него и немного повозить по арене, стирая все следы яда. В своём стремлении он совсем забыл об осторожности и защите, в результате чего получил встречный удар в горло, который тут же остановил бой. Бесстрастный голос главного судьи констатировал, - Победил Вит де Лот. Смертельный удар в горло. Труш де Тран с позор изгоняется из академии за бесчестный поступок. Вердикт окончательный и обжалованию не подлежит.
Судья Говор отстраняется от судейства за халатное выполнение своих обязанностей по проверке всех видов оружия на предмет соответствия правилам поединка.
Поединок принцессы завершился ещё быстрее чем мой – разгневанной фурией она налетела на соперника, выбила у него меч из руки и нанесла два рубящих удара по груди, располосовав его одежду крест-накрест. Интересно, у кого она подглядела этот приём?
Её объявили победительницей и она, гордо подняв голову, покинула арену, под приветственные крики зрителей. Ещё бы, девушка победила парня в очном бою. Просто публика была не в курсе происшествия в первой академии, когда Грей разделалась сразу с тремя лоботрясами, посчитавшими её безобидной и беззащитной цыпочкой, над которой можно было поиздеваться, а потом и позабавиться с ней.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1356294 - 12/02/19 10:31 AM Re: Сбой системы 3. Дежавю. Фанфик [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Ещё как следует не отдышавшись, она взяла меня за обшлаг рукава и потащила в сторону столовой, - Пошли скорее, я буквально умираю от голода, а ты ещё копаться вздумал в своём поединке, не мог сразу его прикончить.
- Извини, не мог, я не знал, как отреагирует арена на отравленное оружие. Теперь буду знать…
Следующие поединки был назначен через три часа после обеда, но ничем примечательным они отмечены не были. Первой на арену вышла принцесса. Оказалось, что фехтует она клинком значительно лучше своего соперника, который, сложилось впечатление, мог только рубить и другого ничего не знал. Не вступая с ним в обмен силовыми ударами, она вынудила его постоянно перемещаться из стороны в сторону, избегая контактов, а потом неожиданно взорвалась каскадом финтов, в результате которых арена зафиксировала её победу, объявив её весьма необычным образом, - «Леди Грей де Тор в одной атаке трижды отрубила голову сопернику. Чистая победа.»
Так как это был последний для меня бой на сегодня, я решил устроить маленькое представление в виде показательного боя, с разъяснением ошибок и разбором недостатков в действиях своего соперника. Как обычно, я начал с манеры держать меч и перенапряжения руки, от чего она быстро устаёт. Затем перешёл к правилам передвижения составным, скользящим и возвратным шагом, с вращением и уклонением. Потом показал и рассказал, как сбрасывать удары противника и направлять движение его меча в нужную сторону, выводя соперника из равновесия или сбивая его дыхание. В заключении были показаны два приёма перехода в контратаку с последующим нанесением разящего удара в жизненно важные центры. Мой соперник уже давно перестал пытаться как-то достать меня и чётко выполнял мои указания, что бы действия были более наглядными и показательными для зрителей и других слушателей академии, которые присутствовали на поединке. Закончив показательный бой, я отсалютовал ему и предложил теперь по-настоящему решить, кому из нас продолжать соревнование дальше, а кому отправиться на отдых. На что мне было заявлено, что победа по праву принадлежит мне и что он очень благодарен за тот урок, который я ему преподал.
Грей тут же обвинила меня в том, что с ней я так никогда не занимался и не объяснял столь доходчиво, как в этом поединке. Пришлось напомнить ей о наших тренировочных боях и особенностях наблюдения за поединком со стороны.
Этот показательный бой имел непредвиденные мною последствия – мой следующий соперник отказался от поединка со мной мотивируя это моих превосходством и нежеланием позориться перед своими родными, которые приехали его поддержать. Мы решили, что от боя он откажется по состоянию здоровья и Фил де Сонг пошёл в этом вопросе нам навстречу. У Грей очередная схватка была с утра, и она быстро завершила её. У нас оказался почти полный выходной день, который мы потратили на просмотр поединков второго и третьего курса.
Запомнился мне один паренёк со второго курса. У него была своеобразная манера ведения боя – залихватски-размашистая, не похожая ни на что. Чувствовалось, что он был самоучкой и не был знаком ни с одной фехтовальной школой, что было его недостатком и одновременно преимуществом перед другими. Он импровизировал и поступал, зачастую, вопреки принятым канонам фехтования. Вот бы с ним сразиться и применить обратный хват Золинга в самурайском стиле. Интересно было бы посмотреть, как он отреагирует на эту необычную манеру ведения боя. В настоящий момент это он удивляет своих соперников, а что будет, если удивят его?
После его очередной победы я подошел к нему, - Позвольте представиться – Вит де Лот, первый курс. Я хотел бы договориться с вами о тренировочном бое.
- Бесплатно не дерусь, пять золотых за поединок на арене, двадцать, если в другом месте. Можно прямо сейчас.
- А вы не устали?
- Устал? Да я даже не разогрелся как следует. Скажите, а вам не претит тот факт, что вы скрестите клинки с простым стражником?
- Во-первых, стражник не простой, а во-вторых, мне всё равно с кем сражаться, лишь бы человек был умелым. Хочу кое-что проверить, вы для этой цели подходите.
- Тогда пожалуйте на арену. Поединок до двух побед одного из соперников, такие условия устроят?
- Вполне.
- Не против, если я поставлю некую сумму на победу одного из бойцов?
- Не против, это ваше право…
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1356295 - 12/02/19 10:31 AM Re: Сбой системы 3. Дежавю. Фанфик [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Гарда немного мешала обратному хвату, но это было дело привычки. Тренировочный бой начался в обычной манере для моего соперника – размашистые атаки со всех сторон, когда одно движение плавно перетекает в другое и кажется, что это его продолжение. Поединок я начал в привычной защитной стойке, легко отбивая все удары, потом неожиданно поменял хват и резко контратаковал. Тут же раздался голос судьи на арене, - Победа первокурсника Вита де Лот. Два смертельных удара: один в горло, второй в сердце. Прошу разойтись и приготовиться ко второй схватке.
Я отсалютовал сопернику и сделал два шага назад, разрывая дистанцию на тот случай, если он решит сразу же после сигнала броситься в атаку. Вновь мой клинок был у меня в руке, и мой хват ничем не отличался от общепринятого. В этот раз схватка началась с осторожного прощупывания соперника, словно он искал подходы ко мне или пытался найти пробелы в моей защите. Я стоял на месте и не собирался давать ему преимущество, легко отбивая его удары. Я прекрасно видел, что он готовит свою короную разнонаправленную атаку с несколькими обманными движениями и финтами. И вот когда он уже решил, что для неё наступил благоприятный момент, я контратаковал обратным хватом. И вновь голос судьи констатировал мою победу, - Арена присудила победу Виту де Лот, нанесшему два смертельных удара, в результате которых голова его соперника должна была дважды упасть на арену отдельно от тела.
- Ничего не понимаю. Я даже не заметил ударов, перед глазами что-то блеснуло и всё. Впервые с начала обучения почувствовал себя маленьким щенком, которого учит драться матёрый пёс. Я же очень хорошо изучил манеру ведения поединков благородными, а тут столкнулся с чем-то незнакомым и особенным.
- Эти приёмы изучают в закрытой школе другого континента, сам я там не учился, но тот, кто меня учил, прошёл там полный курс. Показывать и рассказывать пока ничего не буду, мне ещё надо выйти в финал соревнования и одержать победу в поединке за звание абсолютного победителя.
На арене появилась Грей, - Вит, хватит развлекаться, пошли домой, у нас завтра решающие поединки и надо выспаться.
- Моё почтение, принцесса Грей де Тор. Я ваш поклонник и много слышал о вашем искусном владении мечом. Я Володин, бывший десятник городской стражи, именно вы подвигли меня собрать деньги и поступить во вторую академию для дальнейшего совершенствования своего стиля боя…
- Вит, тебе не стыдно было устроить тренировочный бой с новичком? Почему не обратился ко мне за помощью, если тебе надо было вспомнить и отработать некоторые приёмы?
- Поэтому и не обратился, что ты б заставила меня всё показать в замедленном темпе с разъяснением порядка движений и защитой от этих атак. А оно мне надо, раскрывать тебе все свои секреты? Как я тогда тебя побеждать буду, если ты вдруг решишь оспорить результаты нашего поединка?
- А вот это я тебе объясню ласково и незлобиво, в доступных и понятных выражениях, в нашей комнате.
- Извините, Володин, сами видите, что я должен подчиниться грубому насилию, иначе оно перерастёт в физическое воздействие по моей шее…
Уже после душа, когда мы расслабленные лежали в постели, Грей лениво поинтересовалась, - У тебя получилось практическая отработка новых приёмов? Я как не старалась, толком ничего не заметила кроме одного – твои удары наносились снизу в верх…
Полуфинальные поединки были назначены на полдень и первым выйти на арену предстояло мне. Мы с Грей стояли чуть в стороне и ждали, когда прибьют пыль. Ей предстояла схватка сразу же после меня, так что она немного нервничала, а я как мог пытался настроить её на предстоящий бой. Неожиданно к нам подошла директор - графиня Камила дю Бри, - Первая школа прислала своих наблюдателей, так что особо не выкладывайтесь и не раскрывайтесь. В первую очередь это касается вас, принцесса. Представляю, как у них вытянутся лица, если вы оба выйдете в финал. И ещё, Вит де Лот, благодарю вас за то, что вы познакомили моего сына с маркизой Лиз де Труа и придумали для этого такую интересную историю с угрозой для её жизни, что в неё поверил даже герцог дю Бри.
- Миледи, эта история имеет под собой вполне реальное основание и связано оно с наследством маркизата де Труа. Да будет вам известно, что изгнанный из академии Труш де Тран на самом деле является Трушем де Труа, поступивший в академию сразу же после того, как стало известно, где прячется маркиза. Огромное наследство – лакомый кусок, за который можно и убить…
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1357590 - 18/02/19 11:41 PM Re: Сбой системы 3. Дежавю. Фанфик [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
6.

Полуфинальные и финальный поединок проводились до двух побед одного из соперников, чтобы исключить случайность. Моим соперником был рослый и длиннорукий детина, вооруженный этакой оглоблей, которую по ошибке назвали мечом и который порхал в его ладони словно пёрышко.
Да, тяжело мне придётся, это ж надо будет сократить дистанцию и главное – не попасть под сокрушающий удар его оглобли. И хоть арена не позволит получить травму, сам по себе удар будет весьма неприятен. В общем, картина предстоящего боя вырисовывалась следующей, - больше движения, заставляя соперника тоже двигаться и махать мечом, потом, когда он начнёт уставать и проваливаться после своего удара, сократить дистанцию и нанести один решающий удар. А во второй схватке самому первым перейти в атаку, чего он, наверняка, не будет ожидать, и решить исход боя.
Заметив барона де Стал я подошёл к нему, - Добрый день господин секретарь, просветите неуча, откуда взялось это явление природы, и почему я его раньше не видел в академии? Такую фактурную фигуру невозможно не заметить.
- Буквально накануне соревнований этот слушатель по высочайшему распоряжению был переведён из четвёртой академии в нашу, как юноша подающий большие надежды.
- И с какого курса его перевели?
- Вы, господин Вит, тоже заметили? С третьего курса, но почему-то не на второй, а на первый. Графиня отчаянно сопротивлялась этому вопиющему нарушению и подготовила жалобу в попечительский совет, но, когда он соберётся, неизвестно, так как все его члены находятся в разъездах. А её величество, королева Стефания, тонко намекнула леди Камиле, что она засиделась на одном месте и ей пора менять обстановку.
- Понятно, опять какие-то грязные игры.
Стив отошел и, словно дожидаясь этого момента, ко мне подошёл мой соперник, - Это тебя что ли я буду выносить следующим? Какой-то ты невзрачный и совсем не страшный. Не боись, сильно бить не буду, а потом руки и до твоей соседки дойдут, вот на ней я оторвусь по полной, покалечить не покалечу, но помордую от души. Заказали её, и заплатили изрядно, но ты всё равно ничего не докажешь, а я от своих слов откажусь и скажу, что это всё твоя выдумка. – Он нагло ухмыльнулся и отошёл в сторону.
Я закипел, хотя внешне никак это не проявил. Значит грязная игра против Грей? Тогда и я буду играть грязно, а улыбочку с твоей хари я сотру, кровью сотру.
Вскоре объявили наш бой и на арену вызвали Вита де Лот и Ала Шпиль. Мы встали друг против друга и приготовились к схватке. Как только прозвучал сигнал, я направился к своему визави, который с ухмылкой поджидал меня. Ведь он на это и рассчитывал – взбешённый я кинусь без оглядки на него и тут – то он встретит мой порыв несколькими всесокрушающими ударами, против которых не устоит ни одна защита. В принципе он был прав, но я внёс свои коррективы в его план. Как только мы сблизились, он взмахнул своим мечом, я сместился влево и, отработанным режущим ударом, встретил его лезвие, которое жалобно звякнуло, ударившись о песок и камешки арены. Пока верзила тупо смотрел на обломок своего меча, я приложился от всех щедрот своей души к его лицу, нанеся удар плашмя в район носа и губ. Я был уверен, что арена не сочтёт его опасным для жизни и здоровья, так что блокировка будет достаточно слабая. А ещё я надеялся успеть его немного попинать между ног до того момента, как судья объявит мою победу.
Обидно, но в промежность я ударил только два раза, а потом раздался сигнал прекращения боя и, отсалютовав поверженному сопернику, я отошёл от него. Его лицо, залитое кровью, жалости у меня не вызвало. Мне присудили чистую победу в связи с невозможностью моим противником продолжить схватку.
- Вит, что случилось? Я впервые видела тебя таким злым и неистовым. Что тебе сделал этот юноша?
- Грей, это была подстава. Он с третьего курса четвёртой академии и переведён на наш курс специально для того, что б встретиться с тобой в финале и прилюдно унизить. Теперь ему придётся держать ответ перед своими хозяевами и оправдываться за неудачу. Дело теперь за тобой, благо соперник тебе знаком и особых трудностей я не предвижу. Используй недавно изученные связки ударов, но особо не увлекайся и не забывай о защите. Надеюсь, у тебя всё получится. Кольчуга на тебе надета? – она утвердительно кивнула головой, чмокнула меня в щеку и вышла на арену.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1357591 - 18/02/19 11:41 PM Re: Сбой системы 3. Дежавю. Фанфик [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Сразу было видно, что её соперник побаивается принцессы. Всё-таки репутация безжалостной играла свою роль. Первую победу она одержала после каскада обманных финтов и рубящего удара по шее. От второго поединка её соперник отказался, заявив о признании её превосходства над собой. Таким образом в финал вышли мы с принцессой, как и планировали. Наступило время главного сюрприза, и графиня дю Бри с большим удовольствием объявила, - Финального поединка за звание абсолютного победителя в схватках на первом курсе второй академии не будет, так как правила запрещают бои между близкими родственниками, а леди Грей де Тор и Витас де Лот являются мужем и женой. К тому же Витас де Лот является учителем фехтования для Грей де Тор, а бои на соревнованиях между учителем и учеником так же запрещены. Поздравляю наших победителей и объявляю о том, что они прошли отбор на соревнования между академиями.
Наступившая тишина взорвалась приветственными выкриками, да вот только не все были этой новости рады. Несколько человек, не разделяя всеобщей радости, торопливо отделились от толпы зрителей и направились к выходу. Однако далеко уйти им не удалось. Появившиеся неведомо откуда стражники взяли их в кольцо и увели в сторону административного здания.
Первая часть моего плана была реализована – мы отобрались на основные соревнования, а за моей спиной замаячила внушительная фигура моего тестя – короля Толь де Тора, ссориться с которым не каждый рискнёт, зная его решительный и мстительный характер.
Окончание соревнований на курсе отодвинуло на второй план новость о том, что глухой части парка был обнаружен сильно обугленный труп с арбалетными болтами, но самого арбалета обнаружить не удалось, как не удалось и установить кому принадлежало это тело. Были проверено наличие всех слушателей академии и оказалось, что отсутствуют три человека. Их поиски ни к чему не привели и это был скандал. Был приглашён маг, который однозначно, после проведения ритуала, в обгоревшем трупе опознал одного из отсутствующих. Оказалось, что исчез и его сосед по комнате, а также один из слушателей третьего курса. Обнаружить их следы не удалось, так как прошло много времени, и они развеялись, а также их затоптали многие зрители. Мы с Грей решили не вмешиваться, хотя руки так и чесались вмешаться в расследование, так как я видел, как упускаются важные детали. На всякий случай, я решил провести своё тайное расследование, так как это касалось безопасности принцессы, а также мне не давал покоя пропавший арбалет. Это было запрещённое оружие, за хранение которого полагался огромный срок или смертная казнь. Я сразу же предположил, что после смерти сообщника, его труп обыскали и забрали все, что могло указывать на его личность. Все трое оказались из одной местности, а их документы, предъявленные при поступлении, были поддельными. Это мне удалось установить при помощи Грува, который обеспечил мне допуск к личным делам этих трёх слушателей в то время, когда отсутствовала директриса. Все следы вели в королевство Мон, но я не мог ничего предположить о том, что они имеют против Грей. Вечером она мне поведала о своём разговоре с директором академии сразу же после того, как нас провозгласили победителями.
-«Леди Грей, я хотела бы с вами поговорить, чтобы удовлетворить своё любопытство. Скажите, почему вы выбрали именно Вита де Лот, и как получилось так, что ваш отец поддержал и одобрил ваш выбор, хотя для большинства он кажется не просто странным, а попросту невозможным в силу большого различия в вашем общественном положении – вы принцесса, а он не очень знатный, простой дворянин.»
- Естественно, всю правду я ей рассказать не могла, тем более о тебе, но кое-что поведала. «Вы же знаете, графиня, что я не являюсь наследницей первой очереди в нашем королевстве. Впереди меня старший и младший братья, а также старшая сестра. Что бы я не путалась под ногами и не строила козни, меня решили очень быстро выдать замуж. Как только мне исполнилось пятнадцать лет, мне стали предлагать «достойных» кандидатов – членов королевских семей. Среди них даже оказался четырёхлетний принц одного из королевств. В конечном счёте остановились на одном родственнике королевской семьи Мон. Мало того, что он был почти на тридцать лет старше меня, так он ещё носил парик, что б скрыть свою лысину, к тому же он оказался бабником и имел в своём доме целый гарем, замаскированный под личных служанок. Третью жену он схоронил два года назад и теперь подыскивал для себя молоденькую и несмышлёную дурочку, которая не будет ему мешать развлекаться. Для себя я назвала его крысёнышем из-за острого носа и вытянутого вперёд лица. Нас познакомили на одном из светских мероприятий, и он сразу же произвёл на меня отталкивающее впечатление, о чём я тут же во всё услышанное заявила присутствующих.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1357592 - 18/02/19 11:42 PM Re: Сбой системы 3. Дежавю. Фанфик [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
«Я скорее лягу в гроб, чем выйду замуж за эту пародию на мужчину». Разразился грандиозный скандал, я сцепилась с отцом и наговорила ему много грубостей и нелицеприятных слов. В конечном итоге я заявила, что выйду замуж только за того, кого выберу сама, пусть даже он будет простолюдином, лишь бы человеком оказался хорошим. После этого скандала я поступила в первую академию, что б не слушать ежедневные нотации своих родственников и упрёков в том, что я такая неблагодарная и не понимаю своего счастья. К тому же я получала передышку в три года обучения. О причинах моего перевода в вашу академию вы наверняка знаете. И вот представьте моё удивление и негодование, когда в мою комнату врывается молодой человек как раз в тот момент, когда я стою почти голая и заявляет, что ничего нового он не увидел и тут же предложил раздеться самому, что бы мы оказались в равной ситуации. После чего спокойно идет в ванную, а потом нагло ложиться спать. Я не стала его сразу же убивать, а решила рассчитаться с ним на арене и унизить тем, что он станет моим слугой и комнатной собачкой. В своём превосходстве в схватке на мечах я не сомневалась, ведь меня учили лучшие фехтовальщики нашего королевства, а у него не было даже клинка с собой. А тут ещё стало известно, что он собственноручно выковал легендарный Золинг, клинок, который рубит любые доспехи, даже напитанные магией. Результат поединка вы наверняка знаете – я даже не смогла нанести ни одного удара, и схватка была прекращена досрочно в виду явного преимущества этого хама. Каким-то образом он, как подсчитала арена, умудрился убить меня аж четырнадцать раз. Вот тогда-то у меня и возникла мысль о том, что подобный мастер должен принадлежать только королевству Тор и никому более. Самый простой способ добиться этого – женить его на себе. Правда, тут примешались и некоторые личные причины. Дело в том, что я предложила Виту считать наш поединок учебным и ни к чему не обязывающим, на что он на полном серьёзе заявил, что с удовольствием распространит сведения о том, что член королевской семьи Тор не держит своё слово и всячески увиливает от выполнения своего обещания. Допустить этого я не могла, но в душе поклялась обязательно отомстить. Это ещё более укрепило во мне решимость выйти всеми правдами и неправдами за него замуж. Что, с некоторой долей хитрости, и было сделано. Когда я объяснила всю ситуацию отцу и продемонстрировала ему дамский Золинг, он полностью одобрил мой выбор и моё решение, заявив, что настоящую свадьбу всё-таки придётся сыграть уже в королевстве, а в качестве приданного, он подарил нам небольшой городок Ричмон, в котором расположена королевская кузница и оружейная мастерская. А так как залежи руды в этой местности практически все выбраны, то основное производство перенесено в другой район. Всё остальное вы, графиня, знаете».
Как думаешь, я ничего лишнего не сболтнула?
- Ты всё сделала правильно, однако настораживает сам факт столь пристального внимания к нашей семье. Будь очень внимательна и без крайней нужды не демонстрируй свои способности лекаря и огненной девы.
- Мог бы этого не говорить…
На подготовку к финальным соревнованиям у нас было ещё три месяца, и, хотя от занятий нас не освободили, разрешили заниматься тренировками по индивидуальному плану. Все остальные слушатели изучали базовый курс фехтования под руководством инструкторов. На людях, а к нашей паре было повышенное внимание, мы отрабатывали уже продемонстрированные во время отбора связки, приёмы и финты, доводя их до автоматизма, когда мозг ещё не успел дать импульс на действие, а рука с клинком уже сама всё делает. В один из дней ко мне подошёл Грув и поинтересовался, не хочу ли я побывать на отборочных соревнованиях в третьей академии, естественно, инкогнито. Я сразу же согласился. Пришлось, словно маленькому ребёнку, объяснять Грей, почему ей туда нельзя.
- Милая, ты слишком заметная фигура в нашей академии. Сама посуди, у кого ещё здесь есть такие огненно-рыжие волосы и столь гордый взгляд? К тому же, в третьей академии действуют такие же правила, как и у нас – никакого оружия на её территории у посетителей. Гарантии, что тебя там не узнают и твой отвергнутый кавалер из королевства Мон не имеет там своих людей или не подошлёт наемных убийц – нет. Придётся тебе немного поскучать в гордом одиночестве, зато по возвращению я с тобой поделюсь всей информацией.
Третья академия находилась в другом столичном районе и была смешанного типа, то есть кроме благородных, которым средства и положение не позволял обучаться в первой и второй академиях, в ней обучались дети зажиточных горожан, купцов и торговцев, а также так называемые приписанные.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1357593 - 18/02/19 11:42 PM Re: Сбой системы 3. Дежавю. Фанфик [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Это те, кого отправили учиться различные городские цеха за общественный счёт, который потом предстояло ещё отработать в течении пяти или даже десяти лет. Основной упор в их обучении делался на экономическую и торговую составляющую. На инструктаже у графини я узнал, что в третьей академии могут обучаться и представители так называемого ночного народа – наёмные убийцы, воры высокой квалификации и другой преступный мир, который умело маскируется под добропорядочных жителей столицы. Так что мне посоветовали держать ухо востро и крутить головой во все стороны. Если же меня вдруг задержат, такое исключать нельзя, то до тех пор, пока меня не отправят в городскую тюрьму, нельзя ни в коем случае признаваться в том, что я слушатель второй академии.
- Конечно, лучше не попадаться, ведь когда первая и третья академии шпионили за нашими кандидатами на отбор, мы никого не трогали, хотя очень быстро выявили соглядатаев. Будем надеяться, что и они ответят нам такой же монетой, но это касается только третьей академии. Первая поступает так, как ей заблагорассудится, многие «сливки» высшего света считают, что для них общепринятые правила не писаны, именно поэтому уже несколько лет мы туда никого не отправляем.
В общем, смотри, наблюдай, делай выводы и подмечай особенности их манеры ведения схваток с учётом специфического контингента её учеников.
На просмотр оборочных поединков мы ездили ежедневно в закрытой карете без гербов и с зашторенными окнами, причём каждый раз это была другая карета, а иногда и наёмный экипаж. Я играл роль сынка небогатого и мелкопоместного дворянина, которого изображал Грув. Как мне стало известно, представители нашей академии с других курсов тоже всеми правдами и неправдами собирали информацию о своих будущих соперниках.
В первое же моё посещение, когда Грув ушёл по своим делам, на меня наехали и предложили оплатить просмотр каждого поединка по совершенно диким расценкам – один золотой за каждый поединок, а когда я возмутился такими ценами, меня крепко подхватили под руки и затащили в кусты, что б обшарить мои карманы и надавать по шее. Через пару минут я вышел оттуда, поправил одежду и не спеша направился в сторону первой арены, оставив в кустах четыре трупа. Я даже обыскивать их не стал, так как по жаргонным словечкам определил, что это были так называемые дикие грабители, действующие на свой страх и риск.
Только на третий день, когда остались самые мастеровитые и подготовленные, стало интересно наблюдать за схватками. Особенно меня заинтересовал один паренёк, коронным приёмом которого была быстрая смена рук. Начинал бой он, как правило, держа меч в правой руке, а затем во время одной из атак резко перебрасывал его в другую руки и менял направление атаки, что практически всегда приносило ему победу, к тому же он неплохо фехтовал, чувствовалось, что брал частные уроки до поступления в академию.
Я попросил Грува навести о нём справки и с удивлением узнал, что это был самый настоящий бретёр, который дрался по заказу и за деньги. В академии он прятался от родственников богатого торговца сукном, которого он непреднамеренно отправил на тот свет. Ему бы отсидеться и не светиться, но неугомонная натура взяла своё и вот он теперь принимает участие в отборочных соревнованиях…
Не удержавшись, я глянул и на поединки второго и третьего курса. Не скажу, что они произвели на меня впечатление – крепкие середнячки и не более того.
На следующий день мы уже никуда не поехали, так как в академии стали расследовать случай группового убийства мелкой преступной банды, понаехали стражники и дознаватели и Грув решил не рисковать. Всеми своими выводами и наблюдениями поделился с Грей, рассказал о некоторых бойцах, выход которых в финал можно было ожидать.
- Волноваться, в целом, не стоит. Тех, кого я видел на всех трёх курсах, самых лучших и умелых, примерно соответствуют нашим середнячкам и проблем с ними у тебя не должно быть. А с завтрашнего дня, милая моя, мы начнём с тобой в нашей комнате при зашторенных окнах разучивать новые элементы и связки из арсенала лучших бойцов Лотара. В моём замке живут три старичка, когда-то непревзойдённые мастера, которым не было равных в поединках. Они показали мне несколько секретных приёмов, которые могут гарантировать победу в схватке, а заодно отработаем несколько элементов парного боя, в жизни это может пригодиться.
Теперь большую часть своего времени мы проводили в своей комнате, где Грей училась искусству веерной защиты, а заодно и я восстанавливал свои навыки. На арене мы теперь появлялись очень редко и в основном только для того, что б тренировать выносливость и умение быстро передвигаться. Для этих тренировок мы использовали учебные клинки, которые были в два раза тяжелее наших.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1357594 - 18/02/19 11:43 PM Re: Сбой системы 3. Дежавю. Фанфик [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Грей по вечерам, когда снимала у себя и у меня боль в мышцах, жаловалась, что она из красивой женщины превращается в этакую машину для убийств.
- Ты представляешь, Вит, на меня перестали обращать внимание. Раньше я частенько ловила на себе восторженные взгляды, а теперь они куда-то исчезли. Меня стали обходить стороной, словно я какая-то заразная. Это напрягает.
- Глупенькая, тобой восхищаются, тебе стараются подражать. Ты обратила внимание на то, что многие девчонки стали не только красить свои волосы в рыжий цвет, но и носить прически, весьма похожие на твою? Ты становишься законодательницей мод, а это о многом говорит. Для них ты небожитель. Хочешь, произведём опыт, который подтвердит мои выводы? Давай я завтра приглашу швей и попрошу их сшить тебе новый тренировочный костюм по моим эскизам. Он будет несколько смелым, зато очень удобным и не мешающим движениям, а то в своём тренировочном костюме ты мало похожа на прелестную девушку. Хотя, если ставилась цель напугать своего соперника, то тогда да. Посмотрим, через сколько дней половина первокурсниц переоденется в нечто подобное.
За основу я взял фехтовальные костюмы из какого-то фильма моего древнего мира, которые плотно облегали фигуру, а у дамского, колет имел разрез на бёдрах до пояса, кожаные брюки, а также маску для защиты лица от случайных травм и ран. Грей они, конечно, не грозили, но всех остальных следовало поберечь. Сказано, сделано. Через пару дней в этих новых костюмах мы появились на арене, чем сразу же привлекли всеобщее внимание, и провели первый тренировочный бой по полной программе до пяти побед одного из поединщиков. Моя жена давно уже смерилась с тем, что я превосхожу её в мастерстве и поэтому не обижалась на свои постоянные проигрыши, зато требовала очень тщательного разбора своих ошибок. А ещё я заметил, что очень многие слушатели старались повторять наши движения и упражнения. Через пять дней уже двенадцать человек щеголяли в фехтовальных костюмах, так что Грей не удержалась и попросила меня разрешить желающим присоединиться к нашим тренировкам на арене.
- Ты же понимаешь, что я не смогу уделять им много времени, для меня значительно важнее подготовить тебя к серьёзным схваткам, так их и предупреди. Пусть смотрят, повторяют, а в самом конце нашей с тобой тренировки я объясню им основные ошибки…
Грей подошла к группе девушек и парней, что б довести до них моё разрешение на совместные тренировки на арене, а я в это время разминал кисти рук и плечевой пояс, искоса посматривая на реакцию слушателей. К моему удивлению, среди изъявивших желание заниматься вместе с нами, были и представители других курсов. Вскоре образовался круг постоянных учеников, которые не пропускали наши дополнительные занятия, а мода на фехтовальные костюмы распространилась на всю академию.
- Дорогая, по-моему, пришла пора провести генеральную репетицию предстоящих поединков. Завтра на арене ты попробуешь достать меня, я же буду только обороняться, так что атак и контратак можешь не опасаться. Разрешаю применение всех приёмов и финтов, включая недавно изученных. Две схватки по пятнадцать минут. Не думаю, что те, кто будет наблюдать за хитросплетением твоих движений смогут хоть в чём-то разобраться, а мы им помогать не будем и разбор я проведу в комнате за завешенными гардинами.
На следующий день, после обязательной разминки и базового комплекса упражнений, Грей попросила всех освободить арену, так как на ней состоится её тренировочный бой с учителем. Мы правильно сделали, что не стали заранее объявлять о схватке, так что зрителей было не много.
Принцесса сразу же, без разведки и обязательного применения прощупывающих ударов, бросилась в атаку. Действовала она хитро, часто меняла направление ударов, используя обманные движения и финты. На арене стоял лязг сталкивающихся клинков, негромкие чертыханья, когда очередная её атака была или отбита, или сброшена в сторону, от чего Грей ещё больше заводилась и яростнее нападала на меня. Пятнадцать минут пролетели как одно мгновение и сигнал арены объявил об окончании первой схватки.
- Любовь моя, после некоторых ударов ты проваливаешься и подставляешься. Обрати на это внимание, а в целом я тебя хвалю. Раньше ты с трудом выдерживала пятнадцать минут схватки, а сегодня даже особо не запыхалась. Наши тренировки на выносливость и правильное дыхание пошли тебе на пользу. Я впечатлен твоими результатами и, откровенно говоря, не думал, что ты так быстро достигнешь этого уровня. Впрочем, вторая схватка всё расставит на свои места.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1357595 - 18/02/19 11:44 PM Re: Сбой системы 3. Дежавю. Фанфик [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Второй поединок Грей начала весьма осторожно, прощупывая своими ударами мою защиту, а потом внезапно взорвалась серией движений и финтов из разряда тех, которые мы недавно с ней разучили в своём номере. Неискушённому человеку было очень трудно уследить за перипетиями нашего боя, клинки мелькали с устрашающей быстротой и частенько только искры от соприкосновения металлов показывали, что очередная попытка достать меня была отбита.
Принцесса действовала как заведённая машина, не давая мне ни секунды на передышку, одна атака сменяла другую, менялись направления и цели – голова, горло, туловище или ноги – весь богатый арсенал изученных приёмов и финтов шёл в дело, но веерная защита, которую я использовал для обороны, сбоев не давала. Очередной сигнал окончания поединка застал Грей в атаке, так что мне пришлось самому разорвать дистанцию и объявлять об окончании схватки.
В этот раз она дышала с некоторым трудом, а на лице и лбу появились капельки пота, - Умница, теперь я за тебя спокоен и считаю, что ты практически готова к финальному соревнованию. Осталось отработать несколько приёмов, используя которые ты недостаточно быстра, а так – хорошо, я бы сказал, даже очень хорошо.
Впервые с момента нашего тренировочного боя моя жена смущённо улыбнулась, - Ты редко хвалишь меня и это вдвойне приятно. А почему так тихо, зрители что, разошлись? – Она недоумённо огляделась вокруг.
- Да нет, все на месте, просто они ещё не отошли от увиденного и, я думаю, они не ожидали от тебя такого искусного владения мечом. Об ошибках поговорим в другом месте и отдельно, а сейчас продолжим общую тренировку и отработаем несколько колющих и рубящих ударов в область горла и лица…
Судье, который в этот момент обслуживал арену, я рекомендовал уничтожить все записи наших схваток, так как это могло нарушить тайну нашей подготовки к финальным поединкам на арене первой академии. Сделал он это в моём присутствии, хотя и с явной неохотой.
На ужине только и делали, что обсуждали наш тренировочный бой и расспрашивали очевидцев. Вот уж не думал, что столь заурядное событие привлечёт столь пристальное внимание не только слушателей академии, но и администрации.
На следующий день меня вызвала к себе в кабинет наш директор и в категорической форме запретила проводить совместные тренировки с другими слушателями из-за того, что многие стали игнорировать занятия с инструкторами, предпочитая заниматься на арене с нами, или вокруг неё, наблюдая за нашими действиями. Пришлось подчиниться, хотя я и возражал, так как это были дополнительные занятия в свободное от основной учёбы время, которое слушатели академии могут использовать по своему усмотрению. Мои возражения не были приняты и под угрозой запрещения появляться на аренах всех трёх курсов, я был вынужден согласиться.
Узнав о разговоре, Грей пообещала найти того инструктора, который обратился с жалобой на нас к директрисе и устроить ему «весёлую» жизнь. На мой вопрос, как она это собирается сделать, она не ответила, но пообещала, что я сам всё увижу и никаких нарушений правил академии не будет. Хитрый план принцессы стал очевиден через три дня. После того, как она довела до наших учеников запрет директора и имя того, от кого исходила эта инициатива, слушатели один за другим стали отказываться от услуг этого инструктора и буквально через пять дней у него остался только один подопечный, да и тот оказался его родственником.
Как гром среди ясного неба для меня прозвучал информация от Грува о том, что со мной собирается встретиться сам герцог дю Бри, для чего мне будет выделена закрытая карета, которая отвезёт и привезёт меня обратно. Я отказался от такой чести, чем в немалой степени удивил барона.
- Пойми, Грув, все знают, что герцог и королева на ножах и наверняка, среди обслуги герцога немало её соглядатаев, которые немедленно доложат кому следует о визите кареты из второй академии, а вычислить кого она вывозила не такая уж трудная задача. Мне это надо? Нет! Поэтому, я предлагаю другой вариант. Герцог приезжает в академию что б навестить свою внучку, посмотреть, как дела в кузнице, навестить Юрика и Лиз. В это время директриса в который раз вызывает меня для очередного разноса или отчёта о том, как проходит подготовка к финалу соревнований между академиями. В её кабинете и происходит наша случайная встреча с герцогом. Заподозрить, что всё это подстроено, очень сложно. Сам понимаешь, что без поддержки влиятельных лиц королевства мне будет достаточно трудно утвердится на троне отца. Разговор должен будет состояться наедине и в тайне от всех.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1357596 - 18/02/19 11:44 PM Re: Сбой системы 3. Дежавю. Фанфик [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Ты собираешься открыться дю Бри?
- Другого выхода нет. Усилий короля Тор может оказаться недостаточно. И хотя я надеюсь на поддержку своей старшей сестры Юлии – королевы Сюр, всё будет решать её муж, а его я совершенно не знаю.
- Хорошо, я подумаю, как устроить вашу встречу так, что б вам не помешали и она осталась тайной для других. Но и ты хорошенько подумай над последствиями своего решения…
Визит герцога в академию состоялся через шесть дней, как раз в то время, когда меня распекали за выходку с инструктором фехтования, который вынужден был уволиться из академии, так как по примеру первокурсников слушатели других курсов стали его игнорировать. Дело происходило после обеда, в самый пик полуденной жары, так что я был одет в тренировочные брюки и лёгкую рубаху с закатанными до локтей рукавами. Внезапно дверь кабинета директрисы широко распахнулась, как от удара ногой, и в кабинет вошёл герцог дю Бри, которого я узнал по описанию барона де Стал и поясному портрету на стене кабинета. Это был дородный мужчина высокого роста, с властным выражением лица и пронзительным взглядом из-под кустистых бровей. Опирался он на простую суковатую палку, не имевшую ничего общего с элегантными тростями, что уже вошли в моду.
Мазнув по мне взглядом, он негромко произнёс, - Камила, оставь нас. - Ни фига себе, директрису буквально сдуло, только дверь хлопнула. – И что вы, юноша такого тайного решили мне сообщить, что мне пришлось тащится сюда.
Я приложил палец к губам, предлагая ему помолчать, ведь и у стен бывают уши, расстегнул ворот рубахи и оголил левое предплечье, после чего провёл по нему рукой и почувствовал лёгкое жжение. Мне было видно, как сначала проявилась магическая надпись у меня, а потом она возникла в воздухе передо мной. «Генрих де Гар де Лотар, герцог Лотара, наследный принц королевства Гар и будущий король.» Герцог даже подошёл ближе, что бы как следует рассмотреть надпись и через некоторое время кивнул головой, подавая знак о том, что надпись можно убрать. Я провёл рукой по предплечью и убрал надписи.
- Душно здесь что-то. А не согласитесь ли прогуляться со мной, молодой человек, по тенистым аллеям вашего парка. Я попытаюсь вас убедить выковать ещё пару мечей или, по-крайней мере, помочь сделать это Казимиру. Мне они очень нужны…
Когда мы оказались в парке, он с сожалением произнёс, - Эх жаль, что у меня нет ни одной девушки вашего возраста или чуть моложе. Вы же в курсе, что ваш брак был заключен с нарушениями и может быть признан недействительным?
- На мой выбор это никак не повлияет. Есть несколько причин, по которым я не променяю Грей ни на кого другую.
- Да я и не настаиваю.
- Зато у вас может появиться уникальная возможность в любое время напрямую обращаться ко мне. Барон Грув де Стал вскоре станет моим личным секретарём и он по прежнему любит вашу дочь леди Нату, я даже предложил ему просить её руки, но он заявил о том, что леди Ната обвинила его в том, что он сломал ей жизнь и не переносит его. Думаю, дальше эту мысль развивать не надо?
А теперь для чего я вас пригласил на беседу. О своём праве на престол я объявлю во время представления победителей финальных соревнований коронованным особам всех пяти королевств. Это придаст моим словам легитимность. К тому же, в это самое время, бывшая королева Стефания будет посажена в тюремную карету герцогства Лотар и отправлена в крепость до скончания своих дней.
- Было бы лучше от неё избавиться раз и навсегда.
- Я дал слово леди Юлии де Гар де Сюр, моей старшей сестре, что сохраню ей жизнь. Я многим обязан моим сёстрам, в том числе и тем, что сейчас разговариваю с вами.
- А король Толь де Тор знает, кем вы являетесь на самом деле?
- Да. Его обманом поместили в крепость Лотар и мне пришлось выдержать сумасшедшую скачку, что б выпустить его оттуда, а сделать это может только герцог Лотара. Сложить два и два особого ума не надо.
- Эх, как же здорово вновь оказаться в гуще событий, словно сбросил с плеч лет двадцать. Я полностью в ваше распоряжении, милорд. Что от меня требуется…
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 4 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (S.E.A.), 152 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 17/05/05
Сообщения: 638
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov