>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 158 из 179 < 1 2 156 157 158 159 160 178 179 >
Опции темы
Оценить
#1356060 - 11/02/19 10:22 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Опять, красавчег. Даже посещаемость, контролируешь. Надо админа попросить, чтобы тебя модератором сделал, да не только здесь, а по всем веткам. smile
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1356072 - 11/02/19 11:11 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
игорь_любитель Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/01/06
Сообщения: 5363
Откуда: ,Черниговка
Изначально отправлено Самоделкин5

Таких владельцев как ты которые приобретя породистого щенка не участвуют ни в одной выставке и ни на одних испытаниях " помешанные" называют сволочами.
Без обид.
нормальная итоговая черта smile
_________________________
Я не экспэрт,я просто любитель 89025218930

Вверх
#1356076 - 11/02/19 11:25 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: SanuaZ]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено SanuaZ
Изначально отправлено Самоделкин5


Все породистые собаки рабочие, если собака не получила рабочих дипломов значит она и не проявила рабочих качеств, а следовательно не допускается до разведения.


Вот бы с людьми так ..... grin grin grin


На счет людей - тема здравая контроль за тем кто может иметь детей а кто нет. Была одно время популярна "евгеника" слабо разбираясь в вопросе не рискну её назвать наукой, как минимум это комплекс взглядов. Но фашисты в Германии её взяли как руководство к действию и полностью дискредитировали.

Вверх
#1356077 - 11/02/19 11:32 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: форь]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено форь
Опять, красавчег. Даже посещаемость, контролируешь. Надо админа попросить, чтобы тебя модератором сделал, да не только здесь, а по всем веткам. smile


Вот в тот период когда срач достиг апогея, я и здесь и в обращении к Админу предлагал сделать эту тему модерируемой. Никто ничего не ответил. Я повторно не стал это вопрос поднимать, потому что только за счёт срача эта тема и существует.
Я хотел найти другой сайт или группу где идёт нормальное общение легашатников, нет таких. Везде тишина, срача нет, но ни один вопрос не обсуждается, только высказываются комментарии и все.
Так что терпите меня тут.

Вверх
#1356091 - 11/02/19 12:28 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
kostass73 Оффлайн


Зарегистрирован: 11/10/13
Сообщения: 205
Откуда: стольный град Уссурийск
Изначально отправлено Самоделкин5
Бля, только благодаря этим людям и существуют различные породы собак. Ты почему то не дворнягу себе взял, а прекрасного породистого бретонца.
Пользуешься результатами труда "тихо помешанных", а свою лепту вложить в улучшение породы отказывается.
Таких владельцев как ты которые приобретя породистого щенка не участвуют ни в одной выставке и ни на одних испытаниях " помешанные" называют сволочами.
Без обид.
хорошо, когда я покупал свою собаку ,со слов хозяина их было всего восемь штук на Дальний Восток. Я сразу сказал, что по выставкам я бродить не собираюсь....И мне собака нужна для охоты. Почему я выбрал эту породу?? Я хотел попробовать охоту с легавой, так как другие породы большие , для содержания в квартире, было принято решение покупки именно этой породы.
До этого я охотился 14 лет с спаниелем .Мой Ханя был душой и помощником нашего коллектива.Он также показывал отличные результаты по поиску подранков (козы,) . И сводил я его с рабочими собаками . На случку к нему привозили собаку с Читы . Если бы была собака посредственная ,я думаю человек бы не поехал бы. А Вас любителей охраны породы..называют онанистами, только вы получаете от своего рукоблудие удовольствие.
Боритесь за чистоту породы, удачи вам.
_________________________
С Уважением Константин.

Вверх
#1356143 - 11/02/19 02:04 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: kostass73]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
..разговор глухих со слепыми..вам всем повезло что не заходит сюда несколько весьма известных фигур в определённых кругах..типа Анны Будановой.. или Алеси Неделичевой..уж поверьте.. раскидали бы они тут, всем любителям РАБОЧИХ собак.., кто чего стоит.. в общем хорошо что их тут нет.. От себя лично , хотелось бы озвучит одну простую вещь, что в стране нашей в целом..вообще не было бы ни РАБОЧИХ... [БЕЗ БУМАГ] НИ АКАДЕМИКОВ..ни прочих четвероногих наших друзей.. если бы не усилия и стремление таких как Самоделкин.. у собаки которого всё на бумажке написано..качество шерсти....присутствие зубов..и прочие многие факторы по которым [только по наличию которых их много мать их ]] уполномоченный специалист может дать официальное заключение , что это -дратахар.. а потом когда этот пёс ещё научится челноку и поиску.обретёт дальность чутья 7ку..хотябы.. стойку- потяжку.. держать будет.. по команде сходить и ДАУН под выстрел.. делать , [подачу хрен с ним все академики делают].. вот тогда другой уполномоч спец. опять же допустит этого драта к РАЗВЕДЕНИЮ.. И о чудо.. тут то как раз и МЫ [те кому доки нахер не нужны ] подоспеем..купим у него щенков..и ну их скрещивать..брата с сестрой..дядьку с тётькой.. [доков то нету ..кто они такие х. з ..дратхаар.. вроде.. ну и пойдёт..] чё нам..нам же рабочие нужны..а не на выставку.. и начнётся ребяты инбридинг.. мягкая шерсть .. кривые лапы..отсутствие прималяров..и прочие нечисти полезут.. и годиков через 10 в нашей местности такие дратхаары будут..что не дай бог..а утку они подавать будут..и фазана гонять..шумового.. эт дело не хитрое.. это в крови..останетца.. Так что не надо их трогать ..этих сектантов..пусть они тусят потихоньку..развивают..так сказать породу то..за их счёт..солярка в поля.. натаска..это всё очень много денег и времени отнимает.. это у тку подавать ху ли там учить.. кинул во дворе поноску.. принесла , всё -на утку мы могём.. в общем добра всем.. и спокойствия.. Все мы сектанты..рыбаки..охотники..

Вверх
#1356155 - 11/02/19 02:41 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Клык12345]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
О, вечер удался. Здесь все скучно стало, зашёл в курилку, посмотрел как Приморский Рак курилку строит, поугорал. Вернулся сюда а здесь собрат по секте высказался. А то я уж подумал что я один, совсем один. smile

Вверх
#1356159 - 11/02/19 03:20 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28838
Откуда: планета Земля
А собрат твой тоже от части не прав по имбридингу,он наверное хотел сказать про аутбридинг,но слов таких не знает smile и не знает,что как раз с помощью имбридинга достигаются лучшие качества в породе собак.Ну тут и так все умные собаководы со стажем,без меня разберетесь. smile Просто читал иногда ваши перепалки,типа мимо проходил,учить и спорить не хочу smile И да, держал ВС лаек,но продавал подешевле без документов.Т.к. людям нужны рабочие качества,а не бумаги.Продал штук 20,а может и больше щенков,от Тернея,до Славянки и Находки и все довольны .Против доков ничего не имею,но не каждый может себе позволить дорогую собаку с документами,а пес ему в тайге нужен иногда больше чем ствол.Да и лайка это такая порода, которую еще до сих пор усовершенствуют
путем вливания родственных кровей и даже крови других пород. ИМХО.И если,где-то в глубине меня течет татарская кровь или чья чужая,то я все равно останусь русским.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1356160 - 11/02/19 03:24 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: К-59]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Ну всё Валентин, теперь и ты попал. Своими лайками пол приморья заполонил . smile
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1356166 - 11/02/19 03:43 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: форь]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
..почему попал..многие охотники совершенно справедливо считают лайку[ ту с которой охотят кабана]- расходным материалом..сегодня живёт завтра -нет.. вот к примеру у игоря сечина..в хозяйстве наверно весьма дорогие собаки..поголовно. а с помощью инбридинга.. собственно и выводится скорее сама порода как таковая..но это уже другие.. вопросы.. для более просвещённых..а не тех кто рядом проходил..


Отредактировано Клык12345 (11/02/19 03:49 PM)

Вверх
Страница 158 из 179 < 1 2 156 157 158 159 160 178 179 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 115
DJEK 65
Classic 51
Big charr 32
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (Grizel, Саня 81, 1 невидимый), 201 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 11/06/09
Сообщения: 392
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,839 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov