>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 160 из 179 < 1 2 158 159 160 161 162 178 179 >
Опции темы
Оценить
#1356200 - 12/02/19 02:26 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: VoMag]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Сергей,я не стучусь в стену, и не запрещаю кому либо что либо, я просто отстаиваю свою точку зрения.
Кстати о собаках с документами я уже высказывался в том году после выставок. Документы нужны не сами по себе как таковые а для того что бы по ним можно было судить о качестве щенка. Я высказался о том что наше поголовье сейчас таковое что если бы я сейчас приобретал щенка то имея на руках пятьдесят тыс рублей я бы потратил на поиски подходящего примерно год. Слишком засорено поголовье безответственными заводчиками и низкими требованиями к разведению. Но есть энтузиасты которые сами вводят свои требования, довольно высокие и ведут свои линии. Вот у них я бы и брал щенка.

Можешь ещё раз глянуть 148 страницу. Во первых моя ПРОСЬБА не засорять породу была ответом ему, на его неадекватное предложение не застрять чат. Сколько помню такого в "охоте" ещё не было. Хотя мне же в ходе дальнейшего обсуждения и было указано что это форум и каждый может высказать своё мнение - нонсенс.
У тебя ситуация почти противоположная той что возникла у кирсана.
Помню то твоё сообщение когда ты искал пару для СВОЕЙ суки. Сразу было известно почему, была фотография вязки, цена щенков не помню была или нет, но мы в курсе что у тебя остался один щенок от этого помета.
Насколько я понял ты свел с кобелем Виталича, тот кобель прекрасен по экстерьеру, рабочий, на счёт остального не знаю, Виталич об этом никогда не говорил. Но судя по тому что прежняя собака у него была чемпионом России то думаю и с этой в отношении документов все было в порядке.
Меня тогда интересовало твоё предложение, но я считал что содержание и воспитание легавой я не потяну. Тогда я стал искать РОСа, в целях экономии без документов но от рабочих производителей. Чего я только не наслушался о рабочих качествах родителей но через пять - десять вопросов ложь всегда вылазила наружу. Потом я встал в очередь на щенка в клубе, пока полгода ждал помета я остыл и понял что я все равно хочу легавую, спаниель меня не устроит.

Теперь вопрос о приобретении щенка без документов не стоял, это глупо связывать многие годы жизни с собакой с неизвестными породными качествами. Это дворнягу я могу чуть что застрелить, (о как многие возрадовались от моей такой оплошности) , (успокойтесь, я уже рассказывал как я застрелил одну собаку)а с легавой это много трудней, из всех собак они наиболее привязаны к человеку, и сами почти человеки. Да и экономия слишком сомнительна, на приобретение, и содержание собаки до года у меня ушло тысяч сто. Кирсан своих продавал по пятнадцать, я купил с торгом за двадцатьпять. То есть экономия максимум десять процентов. Вообще есть ли смысл в такой экономии?


Отредактировано Самоделкин5 (12/02/19 02:34 AM)

Вверх
#1356201 - 12/02/19 02:30 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Cheng]
Alex59 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 13/12/17
Сообщения: 317
Откуда: Vladivostok
Всем доброе утро, господа ну право может будете собак обсуждать или все в кучу мешать, и советская система была получше порядку и нищеты было меньше, почитайте статистику сейчас за чертой бедности 20 миллионов и чиновники воруют миллиардами безнаказанно. Сам держал лайку 5 лет без доков и не жаловался на ее качества пока на охоте егеря не украли вот так бывает. Человек обратился за помощью , добрые люди помогли тема умерла а грязь в его адрес льется.

Вверх
#1356211 - 12/02/19 03:22 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Classic]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Classic
Эх, не прошло и десяти лет. В архивах Улова есть моя тема "Дратхар в засаде", почитайте.

Сергей, ты взял щенка с превосходной родословной, в щенячьем возрасте он подавал большие надежды. То что ты в дальнейшем не принимал участия в выставках и испытаниях это был твой выбор. А щенка ты взял правильно, обдуманно. Хотя по твоим сообщением с деньгами у тебя тогда было туговато ты экономить не стал.

Вверх
#1356241 - 12/02/19 07:19 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Самоделкин5
Это дворнягу я могу чуть что застрелить, (о как многие возрадовались от моей такой оплошности) , (успокойтесь, я уже рассказывал как я застрелил одну собаку)а с легавой это много трудней, из всех собак они наиболее привязаны к человеку, и сами почти человеки.
Дворняга может быть намного преданней и умней легавой с документами. Из 60 прожитых лет всего лет 5 я жил без собаки.Были и породистые с документами и полукровки.Застрелил только одну,т.к. её парализовало после перенесенной болезни. frown А из за того что собаке не дано работать так как ты соизволишь,я бы никогда не застрелил.Я не предаю друзей. А я ёжиков люблю, smile они тоже почти человеки. smile smile посмотри на из пятки, smile прям как у людей. smile


Отредактировано К-59 (12/02/19 07:21 AM)
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1356244 - 12/02/19 07:34 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: К-59]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено К-59
.Застрелил только одну,т.к. её парализовало после перенесенной болезни. frown А из за того что собаке не дано работать так как ты соизволишь,я бы никогда не застрелил.Я не предаю друзей. А я ёжиков люблю, smile они тоже почти человеки. smile smile посмотри на из пятки, smile прям как у людей. smile


Я не из за этого её застрелил. Что с памятью? Ты же мне и пенял за это.

Вверх
#1356248 - 12/02/19 07:58 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Alex59]
Cheng Оффлайн


Зарегистрирован: 20/05/08
Сообщения: 814
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Alex59
Человек обратился за помощью , добрые люди помогли тема умерла а грязь в его адрес льется.

Приятно, что есть люди, которым интересна эта собачья тема. Есть разные точки зрения, разный опыт, так и должно быть. Практически толерантность. И здесь никто никого не перебивает, не затыкает рот. Почти никто не говорит - "Сам дурак". Можешь - аргументируй.

Вверх
#1356251 - 12/02/19 08:15 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Cheng]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Верно - выражение не "засоряй чат" это вовсе не затыкание рта, а забота о чистоте ветки, так скажем лаконичности её содержания.
А назвав очень взрослого человека онанистом это не оскорбление а комплимент его сексуальному здоровью.


Отредактировано Самоделкин5 (12/02/19 08:17 AM)

Вверх
#1356261 - 12/02/19 09:10 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
kostass73 Оффлайн


Зарегистрирован: 11/10/13
Сообщения: 205
Откуда: стольный град Уссурийск
Изначально отправлено Самоделкин5
Верно - выражение не "засоряй чат" это вовсе не затыкание рта, а забота о чистоте ветки, так скажем лаконичности её содержания.
А назвав очень взрослого человека онанистом это не оскорбление а комплимент его сексуальному здоровью.
А если будет открыта тема, Охота и содержание с собак(не для выставок), и все что с этим связанно.Вам моралью этические соображение позволят заходить в эту тему??? Так как в этой теме будет большинство вредителей пород.
_________________________
С Уважением Константин.

Вверх
#1356298 - 12/02/19 10:45 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: kostass73]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Ну по содержанию любых собак мне есть что сказать.
Поэтому если как в курилке долбоебы открывают тему с указанием что эта тема без Капрала, а здесь откроется тема с указанием что без Самоделкина то я в неё не зайду.
Открывай если хочешь.

Ну да кстати, верно замечено, тема про натаску собак подружейных пород, а вы все с дворнягами тулитесь сюда.

Ты кстати можешь открыть тему "как из легавой собаки вырастить дворнягу", в эту тему я точно не зайду.


Отредактировано Самоделкин5 (12/02/19 10:53 AM)

Вверх
#1356304 - 12/02/19 11:11 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: kostass73]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
..держу на улице..в будке с сеном.. кормлю геркулес и мясные отходы от зимней охоты..осенью -от осенней..весной -от весенней..обрезки мяса..головы птицы..всё идёт в кастрюлю.. две собаки во дворе круглый год получают кашу с мясом каждый день... охочусь много.. За зиму борода с морды дратхаара слетает начисто..почему.. потому что после еды собака вытирает морду в каше о снег.. лед и землю вообще..поэтому к весне от бороды мало что остаётся.. подшёрсток зимой не прорежаю.. , чтоб собакен было теплей, .. он длинный..и собака для выставки [к примеру ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ КОТОРАЯ ПРОХОДИТ В ФЕВРАЛЕ ] Подходит с весьма не выставочным видом..то есть без бороды и с длинной шерстью.по этой причине в феврале на выставки давно не ходим. ибо собака домашнего содержания будет по внешнему виду в явном приоритете..[ с бородой и короткой ухоженyой шерстью] а судья не будет делать скидку на уличное содержание , а просто отдаст предпочтение ухоженной комнатной собачке.. в остальном всё в принципе как у всех..бегает по двору..лает на врагов.. ждёт весны.. и разумеется , момент, когда уличная собака более адаптирована к морозу и весной легче переносит тяготы охоты.. всё таки присутствует..

Вверх
Страница 160 из 179 < 1 2 158 159 160 161 162 178 179 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (СтарыйВойт, 1 невидимый), 145 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 01/11/11
Сообщения: 124
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov