>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 167 из 180 < 1 2 165 166 167 168 169 179 180 >
Опции темы
Оценить
#1360609 - 12/03/19 12:58 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: ]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
Егеря работу не потеряют.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1360619 - 12/03/19 01:25 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: ]
kostass73 Оффлайн


Зарегистрирован: 11/10/13
Сообщения: 205
Откуда: стольный град Уссурийск
цена вопроса ошейника примерно 65-68 тысяч . Но прибор отличный.
_________________________
С Уважением Константин.

Вверх
#1360623 - 12/03/19 01:32 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: ]
kostass73 Оффлайн


Зарегистрирован: 11/10/13
Сообщения: 205
Откуда: стольный град Уссурийск
Изначально отправлено Санта
Изначально отправлено Classic
Егеря работу не потеряют.

Основание для отстрела в лесу собаки бегающей гоняющей листья?

отстрелят.
_________________________
С Уважением Константин.

Вверх
#1360628 - 12/03/19 01:50 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: kostass73]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено kostass73
цена вопроса ошейника примерно 65-68 тысяч . Но прибор отличный.

Проще отучить собаку гонять коз раз на них не планирую охотится.

Вверх
#1360644 - 12/03/19 04:05 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
kostass73 Оффлайн


Зарегистрирован: 11/10/13
Сообщения: 205
Откуда: стольный град Уссурийск
Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено kostass73
цена вопроса ошейника примерно 65-68 тысяч . Но прибор отличный.

Проще отучить собаку гонять коз раз на них не планирую охотится.

Мой товарищ охотится с лайками ,используя такие ошейники. Это действительно очень нужный прибор. А для легавой он на хрен не нужен, разве что только биппер.
_________________________
С Уважением Константин.

Вверх
#1360656 - 12/03/19 05:28 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: kostass73]
Cheng Оффлайн


Зарегистрирован: 20/05/08
Сообщения: 816
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено kostass73
Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено kostass73
цена вопроса ошейника примерно 65-68 тысяч . Но прибор отличный.

Проще отучить собаку гонять коз раз на них не планирую охотится.

Мой товарищ охотится с лайками ,используя такие ошейники. Это действительно очень нужный прибор. А для легавой он на хрен не нужен, разве что только биппер.

Я купил себе с Амазона. Очень доволен. У меня англ сеттер. Я не знаю, как без него отучить собаку гонять кошек, или не жрать говно на расстоянии от вас, или охотится в пределах выстрела. Собака у меня уже третья, а ЭО - первый. Позволяет решить очень много проблем. Конечно, надо думать, когда нажимать кнопку, и какую. И бипер, кстати, вот совсем не нужен, мне.

Вверх
#1360682 - 12/03/19 08:24 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Cheng]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
У тебя ощейник с фунциями три в одном,- трековый, электроошейник, и бипер?

Бипер мне не понадобился, если надо то собака сойдет со стойки по свистку и подойдет ко мне, если надо то и обратно отведет туда где стояла.
Без ЭО я не представляю что я бы делал.
Ну разве что муштровал бы собаку ежедневно до возраста двух - трех лет, а потом уже через день. Тогда может быть я бы и добился нужного мне послушания.
Хотя когда у меня просят дать ошейник повоспитывать собаку я не даю. Послушка на близком расстоянии не отработана, какой может быть толк от ЭО?
А вот трекер gps может быть очень полезен.
Ну тут особенности собаки имеют большое значение. У меня собака по природе своей имеет широкий поиск, верхнее чутье преобладает над нижним. Во время прогулок я ее никак не ограничиваю по расстоянию на которое ей позволено удаляться от меня. Ищет она меня всегда верхним чутьем, даже идя по моему следу использует верхнее чутье идя в стороне от следа. Потеряв след не проявляет настойчивости для того что бы найти его снова
Я регулярно прячусь от нее, иногда удается.
Значит и потеряться она может в один момент.
Тут еще особенность обнаружилась, когда она потеряется то она перестает реагировать на свист, не идет ни в какую, пока не подойдешь на близкое расстояние и она не узнает хозяина. Это не только у моей такая особенность, у других дратов тоже такая хрень бывает.
Поэтому трекер для молодой легавой собаки я бы сказал обязателен, а для взрослой если есть такие проблемы то желателен.

Вверх
#1360688 - 12/03/19 09:00 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Cheng]
kostass73 Оффлайн


Зарегистрирован: 11/10/13
Сообщения: 205
Откуда: стольный град Уссурийск
Изначально отправлено Cheng
Изначально отправлено kostass73
Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено kostass73
цена вопроса ошейника примерно 65-68 тысяч . Но прибор отличный.

Проще отучить собаку гонять коз раз на них не планирую охотится.

Мой товарищ охотится с лайками ,используя такие ошейники. Это действительно очень нужный прибор. А для легавой он на хрен не нужен, разве что только биппер.

Я купил себе с Амазона. Очень доволен. У меня англ сеттер. Я не знаю, как без него отучить собаку гонять кошек, или не жрать говно на расстоянии от вас, или охотится в пределах выстрела. Собака у меня уже третья, а ЭО - первый. Позволяет решить очень много проблем. Конечно, надо думать, когда нажимать кнопку, и какую. И бипер, кстати, вот совсем не нужен, мне.

Давайте немножко уточним. Ошейник с GPS ‘это одно. Он используется в большинстве случаев с собаками в тайге по копыту, иногда лайки по соболю.
Ту вещь которую вы используете ,это электроошейник, он служить для помощи в дрессуре (в определённых случаях) . В нем используется разряды тока и вибрация.
Биппер , который я использую ,это ошейник звуковой. Когда собака бегает в поиске он молчит, а когда собака встала в стойку он начинает издавать сигналы. Для чего я его купил?? У меня Бретонский эпаньоль, самая маленькая легавая парода. Когда он становится в стойку и в высокой траве Биппер очень помогает.
_________________________
С Уважением Константин.

Вверх
#1360713 - 12/03/19 12:17 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: kostass73]
Cheng Оффлайн


Зарегистрирован: 20/05/08
Сообщения: 816
Откуда: Владивосток
Вернусь назад. У меня легавая. Трекер ей не нужен. Я добиваюсь, наоборот, короткого поиска. (И спаниели мне не нравятся (РОСы). Не видел я нормальных спаниелей. Хотел спрингера, но ближайшие - в Новороссийске.) Поиск у АС очень широкий, я просто не успеваю за собакой - возраст. Можно мучать собаку кордой, но это очень долго и мучительно для собаки. При выборе ЭО у меня были такие критерии: - надежность (репутация); вибрация (пейджер); возможность прыжка стимуляции; удобство пользования. На мой взгляд, бипер в моих охотах не нужен. Собаку я вижу всегда. И добиваюсь этого.


Отредактировано Cheng (12/03/19 12:17 PM)

Вверх
#1360716 - 12/03/19 12:49 PM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Cheng]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
//Поиск у АС очень широкий, я просто не успеваю за собакой - возраст. //
Широкий поиск и твердая стойка - что еще нужно чтобы ходить как можно меньше? Если конечно фазан не в приоритете.
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
Страница 167 из 180 < 1 2 165 166 167 168 169 179 180 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Федорович Вл-к 34
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 60 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 19/02/03
Сообщения: 7993
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,556 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov