>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 12 1 2 3 11 12 >
Опции темы
Оценить
#922898 - 19/03/14 10:36 AM Прикорм и насадки - теория и практика
lyubitel(Феликс) Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/09/06
Сообщения: 3124
Откуда: WELL Baits Владивосток
В этой ветке размещаем все, что можем сказать про тактику, стратегию, методы прикорма, применение различных видов насадок для карповой ловли - от бойлов до синтетических материалов.

Просьба флудить по чуть-чуть
Ветка для всех, не только для начинающих.
_________________________
все будет хорошо

Вверх
#922899 - 21/03/14 10:55 AM Re: Прикорм и насадки - теория и практика [Re: lyubitel(Феликс)]
lyubitel(Феликс) Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/09/06
Сообщения: 3124
Откуда: WELL Baits Владивосток
Коллеги, хотелось бы обсудить одну очень важную на мой взгляд тему:
прикорм бойлами.
поясню, почему хочу поднять эту тему. на многих водоемах европы запрещен прикорм бойлами shelf life - то есть бойлами длительного хранения.
для себя я уже давно пришел к выводу, что такие бойлы слишком твердые. сазан вряд ли сможет их "разгрызть" даже если они полежали пару часов в воде.
особенно бойлы нутры и ричворта - могут пролежать твердыми почти двое суток.
как то посмотрев прикормочные бойлы сенсас, обратил внимание, что они быстро распадаются.
вот и появилось у меня мнение - кормить можно только бойлами, быстро берущими воду.
_________________________
все будет хорошо

Вверх
#922900 - 21/03/14 02:25 PM Re: Прикорм и насадки - теория и практика [Re: lyubitel(Феликс)]
Андрей 67 Оффлайн


Зарегистрирован: 06/06/12
Сообщения: 543
Откуда: г. Владивосток
Поддержу Феликса. Кормить можно только прикормочными бойлами, а не насадочными. У них и структура другаая и состав- распадаются быстрее. Не зря многие фирмы помимо насадочной программы представляют прикормочные насадки. Да и если обратить на корма которые разработана для кормления рыбы- у них совсем другая, отдичная структура гранул.
У сазана нет желудка- одна прямая кишка, и вся "тяжелая пища" просто закупоривает эту кишку. Не раз встречались у нас на водоемах погибшие сазаны, а когда вскрывался желудок, то был забит бойлами.
Опыт приходит с годами, хоть и сам кормлю бойлами (стараюсь в умеренных количествах), но после ряда примеров пришел к выводу, если кормить подобной тяжелой пищей то правильнее было бы бойл резать на несколько частей, или крошить.

Вверх
#922901 - 21/03/14 04:21 PM Re: Прикорм и насадки - теория и практика [Re: Андрей 67]
lyubitel(Феликс) Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/09/06
Сообщения: 3124
Откуда: WELL Baits Владивосток
действительно, главное чтобы бойл успел напитаться водой и стал мягким к тому времени, когда сазан задумает его съесть.
_________________________
все будет хорошо

Вверх
#922902 - 22/03/14 09:23 AM Re: Прикорм и насадки - теория и практика [Re: lyubitel(Феликс)]
Tral Оффлайн


Зарегистрирован: 12/02/09
Сообщения: 8145
Откуда: Владивосток
Интересная тема для дискуссии.А для чего же тогда прикорм и докорм коброй в ночное время? Хотя,сказать по правде,бойлами кормлю очень мало и только резанными на 3-4 части.Считаю что это непозволительная расточительность,да и эффекта никогда не замечал,для наших озер,не буду конечно утверждать про речку.Но думаю что круглый бойл бедет быстрей смываться течением,чем резанный.
_________________________
Кто долго раздумывает-не всегда находит правильное решение.

Вверх
#922903 - 22/03/14 11:21 AM Re: Прикорм и насадки - теория и практика [Re: Tral]
Андрей 67 Оффлайн


Зарегистрирован: 06/06/12
Сообщения: 543
Откуда: г. Владивосток
Правильно говоришь, как же до корм коброй, кормление ракетой, на всех форумах пишут как кормят центнерами на соревнованиях, на рыбалках центнерами-килограммами. Это есть везде.
Но факты есть , говорящие совершенно не в пользу обильного кормления некоторыми бойлами.
Это просто мысли вслух, или как ты сказал тема для дискуссии.

Вверх
#922904 - 22/03/14 01:01 PM Re: Прикорм и насадки - теория и практика [Re: Андрей 67]
Tral Оффлайн


Зарегистрирован: 12/02/09
Сообщения: 8145
Откуда: Владивосток
Я всетаки думаю,что не нужно кормить целыми 20 мм. бойлами,лучше порезать,или пропустить через Краш,любой бойл.
_________________________
Кто долго раздумывает-не всегда находит правильное решение.

Вверх
#922905 - 22/03/14 02:48 PM Re: Прикорм и насадки - теория и практика [Re: Tral]
Кореец Оффлайн


Зарегистрирован: 28/07/09
Сообщения: 1472
Откуда: Владивосток "ПримКарп"
Интересная статья

Конопля для ПВА пакетов

Если Вы один из тех, кто любит использовать семена конопли в рыбалке, независимо от того, какую рыбу Вы собираетесь ловить, Вы правильно делаете, потому что конопля является отличным источником пищи и замечательной прикормкой.

Но при использовании конопли с ПВА мешками есть некоторые нюансы. Так как семена конопли зачастую влажные, когда их помещают в ПВА мешок, они могут растворять сетку еще до того, как она попадает в воду. В прошлом, рыболовы решали эту проблему добавлением соли, порошков или других добавок в приготовленную коноплю, чтобы они вобрали в себя влагу. И потом, когда в семенах не оставалось влаги, рыболовы могли использовать их в ПВА мешках и сетках.

Но мне всегда казалось, что этот метод не был идеальным, потому что вместе с влагой, исчезали ароматы, вкусы и привлекающие вещества, которые делают коноплю такой замечательной прикормкой. Поэтому, я был уверен, что существуют какие-то другие методы использования конопли с ПВА.

Иэн Мур посоветовал мне использовать жидкий глицерин Liquid Glycerine (обычно он используется для создания дипов для прикормок), кукурузный сироп Corn Sweet Syrup и новый продукт Salmon Amino Compound, чтобы улучшить коноплю и сделать ее более подходящей для использования с ПВА мешками.

Если добавить все эти продукты в продукт из смеси семян конопли, гречки и белачана - Hemp, Buck Wheat and Belachan, то получится отменный микс для ПВА. Мы не только улучшили вкус и аромат, но и добавили энзимы, питательные вещества, аминокислоты и другие привлекающие рыбу вещества. Таким образом, получилась рассыпчатая прикормка, подходящая для любого времени года, но при этом вся влага осталась в семенах.

Как уже и упоминалось, Liquid Glycerine используется для создания дипов. Это густая жидкость, которая позволяет ароматам удерживаться в прикормках. А в нашем случае, глицерин покрыл семена конопли, запаивая ее полезные вещества. Далее можно уже добавлять другие жидкие добавки, для улучшения микса.

Corn Sweet Syrup – очень густой сладкий кукурузный сироп, в котором содержатся натуральный растворимый сахар и натуральные энзимы. Они делают сироп очень вкусным и хорошо усвояемым.

Когда я открыл упаковку Salmon Amino Compound, я понял, что передо мною что-то особенное. Эта жидкость имеет рыбно/дрожжевой аромат и вкус. А если ее использовать с коноплей и глицерином, то глицерин помогает Salmon Amino Compound хорошо держаться на семенах конопли. В этой жидкости содержится хорошо усвояемый лососевый протеин, который добавляет в микс мощные натуральные привлекающие рыбу вещества, аминокислоты и другие питательные вещества.

Для тех из нас, кто любит использовать коноплю в рыбалке и хотят представить ее в аккуратном виде, то это как раз тот метод, который нужно использовать!








Правда, аппетитно выглядит ?


Отредактировано Кореец (22/03/14 02:51 PM)

Вверх
#922906 - 23/03/14 03:23 PM Re: Прикорм и насадки - теория и практика [Re: lyubitel(Феликс)]
Кореец Оффлайн


Зарегистрирован: 28/07/09
Сообщения: 1472
Откуда: Владивосток "ПримКарп"
В ответ на:

В этой ветке размещаем все, что можем сказать про тактику, стратегию, методы прикорма, применение различных видов насадок для карповой ловли - от бойлов до синтетических материалов.

Просьба флудить по чуть-чуть
Ветка для всех, не только для начинающих.



Интернет завален темами про карпфишинг. Есть абсолютно всё. От снастей до методов ловли и техники вываживания. Есть очень много фильмов про карпфишинг. Но... во всей этой литературе и во всех фильмах не учитывается местная специфика. Убедился на собственном опыте. Хоть карп, сазан и интернациональная рыба, вроде бы должны 100% действовать методы и способы выложенные в сети, но не действуют.

В свете изложенного, думаю, существует острая необходимость обмена опытом именно в соответствии с местными условиями.

Вверх
#922907 - 23/03/14 03:53 PM Re: Прикорм и насадки - теория и практика [Re: Кореец]
Андрей 67 Оффлайн


Зарегистрирован: 06/06/12
Сообщения: 543
Откуда: г. Владивосток
В ответ на:



В свете изложенного, думаю, существует острая необходимость обмена опытом именно в соответствии с местными условиями.




Что значит в соответствии с местными условиями? На мой непрофессиональный взгляд это следующие факторы.
Когда мы используем ряд насадок которые работают на западе, или в одной стороне нашего края, а когда на юге мы на них ничего не можем поймать, то это не значит что насадка плохая. Используя каких-либо производителей и вкусов на мой взгляд надо учитывать кислотность, жесткость, щелочность воды . Состав бойлов , опять же с уклоном на кислотность. Необходимо учитывать состав грунтов, почвы водоема на котором мы ловим.
Звучит заумно, но на мой взгляд когда поймешь когда использовать какие насадки и где, можно и монстрика подцепить .

п.с. Многие замечали, что один и тот-же бойл работает на одном водоеме,а за триста км. на другом молчит .

Вверх
Страница 1 из 12 1 2 3 11 12 >

Модератор:  Зубарев, Ирина90 
Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 112
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Yura motors, 1 невидимый), 145 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 14/05/05
Сообщения: 111
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,824 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov