>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 4 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Опции темы
Оценить
#1358898 - 26/02/19 10:24 AM Re: Водомет [Re: SanuaZ]
Spytnik Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 24/02/19
Сообщения: 4
Лучше бы по делу что ни будь сказали. Советчики!

Вверх
#1358900 - 26/02/19 10:30 AM Re: Водомет [Re: Spytnik]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7266
Изначально отправлено Spytnik
Лучше бы по делу что ни будь сказали. Советчики!

Ваша лодка с вашим мотором с водометной насадкой не пойдет ...
без серьезных переделок . Если лодка пайольная первый же камень "пойманный" дном пробьет дырку в днище и возможно сломает пайол...
Какие еще советы вы хотите узнать ? frown

Вверх
#1358901 - 26/02/19 10:35 AM Re: Водомет [Re: SanuaZ]
Жнец Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/01/17
Сообщения: 315
А второй оторвет ногу, может вместе с транцем.

Вверх
#1358906 - 26/02/19 10:46 AM Re: Водомет [Re: SanuaZ]
Spytnik Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 24/02/19
Сообщения: 4
Изначально отправлено SanuaZ
Изначально отправлено Spytnik
Лучше бы по делу что ни будь сказали. Советчики!

Ваша лодка с вашим мотором с водометной насадкой не пойдет ...
без серьезных переделок . Если лодка пайольная первый же камень "пойманный" дном пробьет дырку в днище и возможно сломает пайол...
Какие еще советы вы хотите узнать ? frown


Серьезные переделки это что?

Хотелось бы понять: если водозаборник поднять чудь выше днища или на ровне (чтоб не цеплял). Без тоннеля ему воды будет хватать?

Вверх
#1358908 - 26/02/19 10:50 AM Re: Водомет [Re: Spytnik]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7266
Изначально отправлено Spytnik
Изначально отправлено SanuaZ
Изначально отправлено Spytnik
Лучше бы по делу что ни будь сказали. Советчики!

Ваша лодка с вашим мотором с водометной насадкой не пойдет ...
без серьезных переделок . Если лодка пайольная первый же камень "пойманный" дном пробьет дырку в днище и возможно сломает пайол...
Какие еще советы вы хотите узнать ? frown


Серьезные переделки это что?

Хотелось бы понять: если водозаборник поднять чудь выше днища или на ровне (чтоб не цеплял). Без тоннеля ему воды будет хватать?

Если лодка пайольная даже не заморачивайтесь.

Вверх
#1358946 - 26/02/19 12:55 PM Re: Водомет [Re: Spytnik]
Мухомор Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/09
Сообщения: 3738
Откуда: Владивосток, Угольная
Изначально отправлено Spytnik

Серьезные переделки это что?


Покупка лодки с НДНД. Хотя бы без тоннеля.
Все остальное уже сказано, остается только испытать и рассказать.
А еще можно у тамошних друзей спросить.


Отредактировано Мухомор (26/02/19 12:55 PM)

Вверх
#1359569 - 02/03/19 05:55 AM Re: Водомет [Re: Spytnik]
Федул Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/12/05
Сообщения: 7106
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Spytnik
Добрый день. Зовут меня на рыбалку на северный Урал. Лодки у друзей с тоннелем, и водометы. Там много мелей. У меня Сильверадо 38, и меркури 25. Хочу отделаться малой кровью, поставить водометную насадку на мотор, и лодку оставить старую. Вопрос: как водомет работает с лодкой без тоннеля?

У лодки Сильверадо 38S, если о ней речь, слишком большая килеватость, поэтому подружить ее с с водометной насадкой не удастся, будет большая кавитация. Про пайолы Вам ужесказали, хотя я знаю пример человека, который успешно ходит на пайолке по горным рекам уже много лет. Но у этого человека огромный опыт и лодка сделана на заказ, специально под водометный мотор, эксклюзивная лодка. Я бы не стал заморачиваться в вашем случае с имеющейся лодкой. Либо менять лодку на НДНД, желательно с тоннелем, либо пассажиром к товарищам. Еще наверно как вариант найти в аренду, либо извозчиком там на месте человека с подготовленным комплектом, думаю выйдет в меньшие деньги чем везти туда и назад свой комплект. Друзья скорее всего там помогут с этим вопросом.

Вверх
#1360831 - 13/03/19 12:39 PM Re: Водомет [Re: Федул]
AleksandrB Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 30/10/16
Сообщения: 142
Откуда: Приморский край
Не хочу не кого разубеждать, но несколько лет ходил по Арму на Бриге пайольном, кажется Балтика, килевой, транец висит до самой нижней точки. Конечно, была бы возможность в то время взять Солар, взял бы его. Но пришлось брать Бриг. Бриг 3,8м, мотор ямаха 30, насадка штатовская. В троем с вещами (естественно без фанатизма) ходили нормально и по малой и по большой воде.Первый раз был полный атас, но ничего справились, короче опыт важен в этом деле.Очень капризен к настройкам и загрузке, чуть что не так то уже не едет.Один раз произошел забавный случай. Только стали подыматься, на первом перекате поймали камень (ничего особенного не первый раз). Идем дальше, лодка идет все хуже и хуже, но как-то не резко а как-бы незаметно ухудшение происходит. А шли мы в тот раз в двоем, поэтому тяги хватало. Несколько раз останавливался, пытался регулировать мотор по высоте и углу наклона, бесполезно. Вообщем отрыбачились, через два дня вернулись обратно. Стали собирать лодку и оказалось что в днище приличная дыра, видать пробили сразу на первом перекате. Вода из под пайол не выступала и мы не знали что у нас пробито дно, грешили на мотор.А мотор просто не вытягивал такую массу, еле-еле на глиссер выходил. А по теме. Можно попробовать, если другой лодки нет, но нужно здесь обкатать, до отъезда. А то может случиться что не поедет или поедет но нужно будет долго и нудно регулировать.

Вверх
#1360873 - 13/03/19 04:42 PM Re: Водомет [Re: AleksandrB]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
Ну в общем-то твой опыт говорит лишь о том, что лучше не экспериментировать, особенно в дальней экспедиции.

Советовать сверх данных выше советов смысла нет.

Опыта, знаний, сноровки и тд у ТС судя по всему нет, соответсвенно будет испорчена экспедиция для всех участников.
Я бы тебя с собой с твоей лодкой просто не взял.
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1360877 - 13/03/19 11:35 PM Re: Водомет [Re: Antonio82]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7574
Откуда: Владивосток
Антон, ну это лишь говорит о многообразии человеческого мышления, типах людей "ни дня без подвига" и путающих рыбалку с бушкрафтом.
Я бы тож его не взял, иметь головняк вместо спокойной безопасной рыбалки посреди тайги.


Отредактировано Classic (13/03/19 11:36 PM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
Страница 4 из 5 < 1 2 3 4 5 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 111
DJEK 60
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (вареник1966, Александр972, 1 невидимый), 144 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/01/11
Сообщения: 115
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,817 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov