>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 12 < 1 2 3 4 11 12 >
Опции темы
Оценить
#1361564 - 20/03/19 10:20 AM Re: Подагрики объединяемся! [Re: Classic]
MERCURi Оффлайн


Зарегистрирован: 07/04/10
Сообщения: 8234
Откуда: Владивосток
когда полступни посинело и чернеет, а также появляются области подошвы, потерявшие чувствительность - режут уже не тофус frown [/quote]
Правильно: гангрена, сепсис. Чел сидит дома, жует.. губы, а потом , вот нате вам. И все хреновые доктора, а у чела гниют ноги, тело ждет , что все пройдЁт. Все в аухе. Ждем когда ноги отвалятся. КАЖДЫЙ В ОТВЕТЕ ЗА СВОЁ ЗДОРОВЬЕ И НЕ ХРЕН на врачей пинать, если САМИ за собой не следите. ВСЕ!!!
_________________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

Вверх
#1361583 - 20/03/19 01:33 PM Re: Подагрики объединяемся! [Re: MERCURi]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
Вот, Саша, правильно это ты сказал. Безграмотность в отношении сохранения здоровья просто вопиющая. А когда укокошенный организм начинает загибаться, к врачам, спасите помогите. Врачи что, боги, собрать из отработки первозданность? В восточной медицине есть такой термин, точка невозврата. Это когда заболевание перешло определенную черту, после которой организм не восстановить в здоровый вид, только поддерживающая терапия до конца жизни.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1361663 - 21/03/19 06:36 AM Re: Подагрики объединяемся! [Re: Илья1990]
RioSio Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 16/10/18
Сообщения: 7
Откуда: Владивосток
Безусловно диета при подагре важна. Как собственно и печень поберечь, тоже необходимо. Но это изменение образа жизни , в начальных стадиях, мало кто это делает. Ограничиваться радикально необязательно, можно умеренно. При этом уровень мочевой можно регулировать курсами копеечного средства Аллопуринол 300. На личном опыте, контрольные анализы всегда показывают снижение. Таким образом, можно какое то время "отбиваться" от подагры. У меня это уже "прокатывает" восемь лет. Подагра не ушла конечно, но не прогрессирует и не беспокоит.

Вверх
#1361671 - 21/03/19 07:26 AM Re: Подагрики объединяемся! [Re: RioSio]
sunych Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 12/02/16
Сообщения: 1157
Откуда: RUS
Совсем недавно подагра щиталась преимущественно болезнью богачей особенно склонных к возлеяниям.
Самое то средство для профилактики,подвижный образ жизни,десять км прогулки ежедневно и аллопуринол не понадобится.Купируют приступ деклофенак один два иньекции в мягкие ткани жопы.Диета отказ кофе,шоколад,красное мясо и его бульоны холодец особенно,бобовые соя,горох,фасоль а алкоголь соленое умерено.
_________________________
тяжело в лечении легко в гробу

Вверх
#1361817 - 22/03/19 06:42 AM Re: Подагрики объединяемся! [Re: sunych]
AleksandrB Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 30/10/16
Сообщения: 142
Откуда: Приморский край
Изначально отправлено sunych
Совсем недавно подагра щиталась преимущественно болезнью богачей особенно склонных к возлеяниям.
Самое то средство для профилактики,подвижный образ жизни,десять км прогулки ежедневно и аллопуринол не понадобится.Купируют приступ деклофенак один два иньекции в мягкие ткани жопы.Диета отказ кофе,шоколад,красное мясо и его бульоны холодец особенно,бобовые соя,горох,фасоль а алкоголь соленое умерено.


Из личного опыта. Очень сильно влияет говядина. Свинина и птица у меня не вызывает провокацию болезни. Деклафенак на меня действует слабо, использую Мовалис. Облегчение наступает уже через 3-4 часа. Когда первый раз сильно заболел сустав прописали три укола (один раз в день) а дальше 10 дней таблетки Мовалеса. Плюс компресс с демексидом и найз-гель. Если есть врачи на форуме, прокомментируйте данный рецеп.

Вверх
#1361940 - 23/03/19 02:24 AM Re: Подагрики объединяемся! [Re: AleksandrB]
AlecsandrT Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 07/11/05
Сообщения: 1592
Откуда: Владивосток
Из личного опыта. Во время посещения ревматолога рекомендованы были ортопедические стельки. Ну раз рекомендованы - заказал, сделали.
Действительно почувствовал положительный эффект, нагрузка на ноги и соответственно позвоночник, снизилась. Нога стала побаливать гораздо меньше. Сейчас хожу с ними почти постоянно.
Не панацея - но реальный опыт.

Вверх
#1361978 - 23/03/19 10:08 AM Re: Подагрики объединяемся! [Re: AlecsandrT]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
А чем ортопедические отличаются от обычных?
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1362115 - 24/03/19 02:00 PM Re: Подагрики объединяемся! [Re: agapit]
Лёша Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 08/01/17
Сообщения: 67
Откуда: Россия Владивосток
У каждого стопа разная , если у меня полу плоскостопие , то для этого нужно выбирать не только стельки ортопедические , но и соответствующую обувь. Прочитал об этом в интернете открывая в поисковике - Как я выбирал ортопедические стельки. - Пикабу. В пенсионном возрасте многие думают в первую очередь как устранить боль при подагре , моё мнение единого рецепта нет ,одному помогает аллопуринол , другому стельки , третьему диета , мне вот посоветовали маринованный корень имбиря , вот принимаю ежедневно понемногу с пищей пока желудок терпит , разгоняя кровь по всем органам. Так что надо пробовать лечение индивидуально.

Вверх
#1362181 - 25/03/19 04:48 AM Re: Подагрики объединяемся! [Re: agapit]
AlecsandrT Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 07/11/05
Сообщения: 1592
Откуда: Владивосток
Когда заказывал себе стельки (ортопедические), был сильно удивлен что для левой и правой ноги они оказались разные.
Т.е. каждая нога имеет свою специфику.
Делали снимок стопы в 3Д проекции (прямо в магазине Ортомед есть соответствующий специалист и оборудование), потом по снимку изготовляли стельки. Они помогают уменьшить влияние дефектов стопы, полученное со временем. Соответственно уменьшаются болевые ощущения на косточках стопы. Со временем
вроде как даже уменьшают уже имеемые изменения.

Вверх
#1362206 - 25/03/19 07:38 AM Re: Подагрики объединяемся! [Re: AlecsandrT]
Levsha Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 11/05/04
Сообщения: 2596
Откуда: Владивосток
Диагноз поставили больше десяти лет назад. Совместно с повышением уровня холестерина.
С тех пор ежедневно аллопуринол 300 плюс физическая нагрузка практически ежедневно. От мяса и рыбы любых сортов не отказываюсь, но в меру. Кофе из турки по чашке каждое утро. Алкоголь очень иногда. Что такое атака, пока, слава Богу, не знаю.
Как то так.
С уважением, Юрий Л.
_________________________
Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

Вверх
Страница 2 из 12 < 1 2 3 4 11 12 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (sat), 206 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 02/05/07
Сообщения: 219
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,558 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov