>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 8 из 10 < 1 2 6 7 8 9 10 >
Опции темы
Оценить
#1362109 - 24/03/19 01:28 PM Re: ВЕСНА!!! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Особенно, когда почти штормовой ветер доносил до лица соленую холодную водяную пыль от разбившейся насмерть о бетон мола крутолобой волны!


Вверх
#1362110 - 24/03/19 01:28 PM Re: ВЕСНА!!! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
И только в самом уголке ковша, вода, прикрытая тонюсенько корочкой льда, схватившего прошлой морозной ночью, создавала иллюзию тихого и теплого весеннего дня!


Вверх
#1362111 - 24/03/19 01:29 PM Re: ВЕСНА!!! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Посередине ковша доживала последние часы зима: истончившая до последней стадии льдина, в окружении отколовшихся кусочков, повинуясь приливу-отливу, то сдвигалась ближе к выходу, то испугавшись злящегося моря, снова забивалась обреченно в самый угол ковша.



Напялив поверх флиса курку от старого охотничьего камуфляжа, я решил начать работу с самого неудобного места – форпика, в котором спрятался старый японский контактор, который следовало заменить. Взял кусачки, тигилек с оловом, флюс и горелку, я вылез на нос и отдал свою тушку на растерзание холодному сырому ветру! laugh Но, минут через двадцать, успев лишь демонтировать старый контактор, зачистить и залудить концы питающего кабеля, решил не издеваться над своими «мерзлявыми» диабетическими пальчиками и отложить работу на более погожий денек!

Вверх
#1362945 - 31/03/19 01:08 PM Re: ВЕСНА!!! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Сегодня проведать «Мебиус» и немого, для души, поработать на нем – срослось только после обеда! Предстоящий скоро доковый ремонт «казенного» катера каждый день порождает дополнительные заботы. Вот и сегодня, несмотря на воскресный день, я поставил будильник на привычные 6 часов утра! Чтобы успеть на катер к смене вахты, забрать сменившегося моряка и съездить с ним на Русский остров, чтобы набрать литров двести родниковой воды для питья. Но проснулся, тоже, по старой привычке, в 05.30!
Приехав на место, мы обнаружили довольно внушительную очередь и изрядно похудевшую с прошлого нашего посещения струйку воды…. )))
Наконец, в одиннадцатом часу подошла наша очередь! Когда я открыл крышку кунга, народ только ахнул, увидев шеренгу 30-литровых пластиковых канистр…. Последние, стоявшие в очереди машины, малодушно стали разворачиваться и уезжать! ))) Я посмотрел на угрюмые лица оставшихся и, усмехнувшись, сказал моряку: «Представляешь, какую «заряженную» воду вы будете пить в ремонте! Кашпировский – рядом не стоял!!!»…. Моряк оценил шутку и ответил: «Главное, чтобы хрен на лбу не вырос!».
Примерно за час, заполнив канистры, я подвез моряка до автобусной остановки, а сам поехал на причал. Позвав вахтенного, который быстро разгрузил кунг трудяги-Носорога, я отправился домой обедать.
Жена, накормив меня обедом, спросила: «Пойдем сегодня гулять?». Я строго ей ответил: «Ишь, гулять! Собирайся, поедем на «Мебиус» поработать!»…
Стоянка встретила нас довольно промозглым ветерком с моря, свинцового цвета волной и угрюмой тучей на полнеба, сулившей скорый снег!


Вверх
#1362946 - 31/03/19 01:09 PM Re: ВЕСНА!!! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Таня попыталась смалодушничать: «Погода нелетная, холодрыща! Может поедем домой?». Но я ответил, что до снега успею закончить трассировку кабеля и установку контактора якорного шпиля, чтобы к этой теме больше не возвращаться….
Захватив с собой термоусадку, газовую горелку, ортофосфорную кислоту, строительный фен, нож, отвертку и тигилек с оловом, я устроился на носу «Мебиуса». Быстро зачистив и облудив концы кабеля и, чтобы не перепутать полярность, я насадил на его концы красную и черную термоусадку и насмерть зажал в клеммах нового контактора!


Вверх
#1362947 - 31/03/19 01:09 PM Re: ВЕСНА!!! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Не успел я включить «массу», щелкнуть автоматом защиты цепи и нажать кнопку «пуск» контактора, чтобы проверить работу якорного шпиля, как в воздухе закружили первые снежинки!


Вверх
#1362948 - 31/03/19 01:10 PM Re: ВЕСНА!!! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Таня, выглянула из рубки и сказала: «Заканчивай работать!». И, взяв мои пальцы в свои ладони, воскликнула: «Холоднющие, как лед! На зимней рыбалке теплее были!!! Иди, хоть чаю горячего попей!»….
Пока я пил крепкий горячий чай с овсяным печеньем со вкусом топленого молока, Таня быстро собрала инструмент, закрыла кап и произнесла: «Слава Богу, успели до снега!».


Вверх
#1362949 - 31/03/19 01:10 PM Re: ВЕСНА!!! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Минут через двадцать, я уже смотрел через домашнее окно на разбушевавшуюся мать-природу! Таня ушла на камбуз, чтобы пожарить мне бифштексы на ужин, с жареной домашней картошкой, которую завезли сегодня нам друзья из Тавричанки, а я сел за свой письменный стол в кабинете, чтобы черкнуть для вас несколько строк….






Отредактировано Федорович Вл-к (31/03/19 01:11 PM)

Вверх
#1364186 - 10/04/19 02:11 PM Re: ВЕСНА!!! [Re: Федорович Вл-к]
miha m Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 2860
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Федорович Вл-к
Автомат подбирал из расчета защиты цепи
Попробуйте здесь, почитайте комментарии
_________________________
Я не знаю куда ты стреляешь, кроме Бога здесь никого нет!(с) Б.Г.

Вверх
#1366557 - 27/04/19 01:31 PM Re: ВЕСНА!!! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Ну, вот и все! Сколько веревочке ни виться.… Наконец, настали они долгожданные и самые приятные минуты самого финиша межсезонья! Практически закончен весенний ремонт катера, остались лишь самые приятные «штрихи»: заменить изношенные протекторы, поставить на вал покрашенный «необрастайкой» гребной винт, привести в порядок гайку-обтекатель, закрутить его на резьбовую часть вала и законтрить специальным болтом.


Вверх
Страница 8 из 10 < 1 2 6 7 8 9 10 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 115
DJEK 65
Classic 51
Big charr 32
Кто он-лайн
5 зарегистрированный (SUNDUK, No name, Classic, 2 невидимый), 216 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 28/07/09
Сообщения: 1472
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,841 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov