>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 5 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Опции темы
Оценить
#1358868 - 26/02/19 09:09 AM Re: Сбой системы 3. Дежавю. Фанфик [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
7.

Своей интуиции я доверяю, а она мне посоветовала, как можно скорее закончить прогулку с герцогом по тенистым аллеям академического парка. За столь непродолжительное время мне удалось решить несколько важных вопросов, касающихся как предстоящего предъявления своих прав на престол, и их силовую поддержку в случае необходимости, так и последующее реформирование королевских органов власти, и освобождение их от засилья фаворитов Стефании и их многочисленных родственников.
Прогулочным шагом мы направились к кузнице, что б подтвердить версию нашего разговора посвящённую просьбе герцога выковать для него два новых меча. Мы договорились, что в присутствии свидетелей он посетует на моё упрямство и упёртость, дескать я согласился только на изготовление одного меча и то после окончания финальных соревнований между академиями.
Мы остановились перед центральным входом в административное здание, где нас окружили люди герцога. Меня насторожило их неправильное построение для охраны. Одна сторона, как раз в направлении кучки деревьев, откуда, по словам Казимира, в своё время, стреляли в его будущую жену, оказалась полностью открыта. Внимательно присмотревшись, я заметил в кроне одного дерева явно инородное зелёное пятно. Что-то сказать я не успевал, но вот выхватить из кармана Золинг и остановить полёт арбалетного болта, что летел в грудь герцогу, времени мне хватило. Практически никто не успел ничего заметить, только услышав лязг металла и увидев на земле упавший болт, охрана герцога засуетилась.
- Стреляли вон из той группы деревьев, стрелок до сих пор сидит там, в твёрдой уверенности, что его не заметят и не найдут. Отправьте туда своих людей, герцог, что бы они взяли этого человека живьём. Думаю, вам будет интересно его расспросить и задать несколько вопросов. А ещё я могу с большой уверенностью сказать, что в вашей охране имеется предатель и он занимает не последнюю должность, позволяющую ему расставлять ваших телохранителей так, как ему это нужно. Хотя я не могу отрицать и такого факта, что этот недосмотр был случайным…
Вскоре привели задержанного и в нём я с удивлением узнал переведённого недавно к нам третьекурсника из четвёртой академии.
- Ба, знакомые всё лица, что морда лица уже зажила? Наши лекари не зря едят свой хлеб…
- Вит де Лот, вам знаком этот человек?
- Да, милорд, переведён к нам по высочайшему повелению из четвёртой академии с третьего курса, только почему-то на наш первый, хотя по всем правилам должны были на второй.
- Ах ты сволочь, хотел убить нашего господина? – Один из стоящих рядом с дю Бри выхватил меч и попытался нанести удар по задержанному, но я был настороже и легко его перехватил, перерубив клинок ближе к рукояти.
- А вот и его сообщник, пожелавший своё желание заткнуть рот самым радикальным способом арестанту, замаскировав под негодование от попытки покушения.
Герцог взял меня под руку и отвёл в сторону, подав знак своим оставаться на месте, - Откуда вы знали о попытке убить меня?
- А я и не знал, но, когда мы подошли к центральному входу, я обратил внимание на неправильное построение вашей охраны, которые, как бы специально оставили свободным коридор со стороны этой группы деревьев. А если вы помните, именно с этой точки была предпринята попытка убить вашу внучку, когда она только возглавила академию. Спасла её тогда кольчуга Казимира, которую он заставил одеть леди Камилу. Я не поленился и подробно расспросил графа об всех обстоятельствах. Но вас сейчас не это должно заботить ваше высочество, а то что ваш несостоявшийся убийца был переведён в академию по высочайшему повелению с грубейшими нарушениями регламента академии. Уже сейчас, не дожидаясь результатов допросов этих двух, вы можете обвинить королеву Стефанию в попытке вашего убийства. Пусть оправдывается, пригрозите ей судебным разбирательством со стороны четырёх королей. Это, кстати позволит вам взять с собой на соревнования усиленную охрану и ни у кого не возникнет никаких вопросов.
- Я удивлён господин Вит, вы так молоды, а рассуждаете и поступаете как весьма опытный и зрелый муж. Вашей избраннице повезло, я даже стал завидовать королю Толю де Тор. В который раз приходится пожалеть, что в нашей семье нет никого на примете вашего возраста.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1358869 - 26/02/19 09:11 AM Re: Сбой системы 3. Дежавю. Фанфик [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Поселившись в резиденции дю Бри, мы как бы высказываем поддержку его обвинениям и заявляем о однозначной поддержке его обвинений. Есть, правда и четвёртый вариант – разместиться прямо в королевском дворце в представительстве королевства Тор, но здесь всё будет зависеть от воли короля Тор и умения принцессы Грей убедить отца в необходимости этого. Прошу высказывать свои соображения и предложения.
Наступила тишина, никто не хотел проявлять инициативу и брать первым словом. Наконец Грей не выдержала затянувшегося молчания, - Конечно, король Толь де Тор пойдет на встречу просьбе своей дочери, но это вызовет глухое раздражение его свиты. Дело в том, что представительство само по себе небольшое и всякий раз, когда отец вынужден в нём оставаться, возникает много проблем с размещением. Иметь небольшую свиту отцу не позволяет его статус, а даже с необходимым минимумом помещений не хватает и в одной комнате вынуждены размещаться от трёх до пяти человек. Если ещё к ним присоединятся не менее десяти человек их академии, которым понадобится не менее двух комнат – отдельно для мужчин и женщин, то некоторым придётся спать в коридорах или на полу в комнатах. Так что я считаю самым оптимальным вариантом размещение в резиденции дю Бри. Места, насколько мне известно, там очень много, а главное – холуи первой академии не имеют туда доступа, и никто не будет мешать нашей подготовке к соревнованиям и отдыху.
Виконт Дель Потро – представитель третьего курса от своего имени и от имени своей напарницы, тут же согласился с этим предложением, - Разместившись в резиденции герцогов дю Бри, мы тем самым демонстрируем свою приверженность к справедливому и тщательному расследованию покушения на него. Тем более что я и господин Вит де Лот были непосредственными свидетелями этого вопиющего инцидента, так что я за дворец дю Бри. К тому же, не факт, что её величество королева Стефания имеет к этому какое-то отношение. Истину установит только суд королей.
Больше никто высказываться не пожелал, так что было принято решение о том, что делегация второй академии будет жить и тренироваться во время соревнований в резиденции деда госпожи Камилы.
Слово вновь взяла графиня, - Вторая проблема, с которой мы уже неоднократно сталкивались, это наличие запасного оружия для каждого участника на тот случай, если меч будет похищен или сломан. Мой муж и сын готовы немедленно приступить к изготовлению точных копий ваших клинков, естественно, по вашему желанию.
И, наконец, последнее – Вит де Лот настаивает на том, что каждый из вас, включая девушек, должен одеть под форменную одежду, в которой он будет выступать, кольчужную рубашку. Вы знаете, что правилами средства защиты не запрещены и, по имеющейся у меня информации, вся первая академия будет выступать в лёгких доспехах. Я тайно закупила лучшие кольчуги города, вам остаётся только примерить и, в случае необходимости, отдать их нашим кузнецам на подгонку, после чего одеть их и не снимать ни днём, ни ночью, что б привыкнуть к движениям в них и их тяжести. К слову сказать, наши молодожёны уже давно носят эту защиту.
- А есть ли в этом необходимость? – Поинтересовался представительница второго курса, имеющая грудь в районе третьего – четвёртого размера.
Ей ответил я, - Если желаешь вылететь в самом первом поединке, то можешь не одевать. Дело в том, что, изучая протоколы предыдущих соревнований, я несколько раз сталкивался с отказом оборудования арены и некоторые удары соревнующихся достигали цели. Особенно это касается фаворитов соревнований из других академий в схватках с более слабым соперником. Доказать, что это было сделано специально, не удалось ни разу. но факты говорят о другом. Даже самая пустяковая рана местными лекарями признавалась как угрожающая жизни и боец снимался с соревнований. Считаю, что это очередная подлость первой академии, считающей, что цель оправдывает средства. Настаивать на ношении кольчуг никто не будет, дело это добровольное, так что решение принимать вам…
Ещё минут двадцать ушло на обсуждение кулинарных пристрастий и любимых блюд из числа тех, что готовят в академии. А ещё я поинтересовался существует ли запрет на замену соревнующегося, если ещё до поединка он внезапно заболеет и не сможет принять участие в поединке. Графиня ответить сразу не смогла и пообещала уточнить этот вопрос с представителем судейской комиссии.
Возвращаясь в свою комнату, я пояснил Грей, что надо быть готовым к любым неожиданностям, - Слушатели первой академии желают в очередной раз доказать своё превосходство на другими и для этого будут использовать любую возможность, включая те, которые запрещены правилами.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1358870 - 26/02/19 09:12 AM Re: Сбой системы 3. Дежавю. Фанфик [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
А учитывая, что среди судей большинство будет ими прикормленные, то они будут закрывать глаза на «незначительные» нарушения. Ты только представь, что какая-нибудь сволочь кинет камень в голову
бойцу и выведет его из строя перед самым началом схватки. Учитывая, что поединки будут проводиться до трёх побед, нагрузка будет очень большой и не каждый согласиться заменить своего товарища, если вдруг замену запасным бойцом запретят.
Мы уже почти дошли до общежития, когда нас нагнал слуга директрисы, - Прошу прощения, но госпожа графиня просит вас обоих вернуться в её кабинет.
- Что-то случилось?
- Точно не знаю, но этот вызов, скорее всего, связан с важным письмом, которое было получено с сегодняшней эстафетой. Это всё, что мне известно.
В директорском кабинете помимо леди Камилы находились барон де Стал и какой-то незнакомый мне мужчина, зато его сразу же узнала Грей.
- Тиджей, что случилось? Так бы просто ты не появился б в академии.
- Случилось, принцесса. Вашего отца отравили, и все наши лекари бессильны ему помочь. Он потребовал немедленно доставить вас обоих к нему, - наклон головы в мою сторону. В вашем распоряжении карета и лучшие скакуны королевства. Выезжаем немедленно.
Грей беспомощно посмотрела на меня и у неё затряслись губы.
- Прекрати устраивать тут соплежуйство. Господин Тиджей, сколько времени потребуется, что бы нам добраться до вашего дворца?
- Если нигде не останавливаться, то двое суток.
- Леди Камила, не вздумайте принять участие в соревнованиях без меня и принцессы, а также заменить нас кем-нибудь. Десяти дней вполне хватит для решения всех проблем. Где карета?
- Стоит у чёрного входа административного здания, только вам надо будет закутаться в накидки, что б избежать лишних вопросов.
Стив встал из кресла и подошел к одному из книжных шкафов, поколдовал над зеркальной дверцей и легко сдвинул массивный шкаф в сторону, - Выбирайте себе дорожную одежду, переоденетесь в карете, плащи с капюшонами висят слева на стене.
Одежду мне пришлось выбирать на двоих, так как Грей находилась в прострации и то начинала суетиться, то замирала на несколько секунд и смотрела куда-то вдаль. Через четыре минуты, закутавшись с головы до ног и надвинув капюшоны, мы прошли к черному входу и сели в карету, только я предварительно забрал у принцессы её меч и поместил его в астрал рядом со своим. Как только мы сели, карета сразу же понеслась на выход из академии в сопровождении шести всадников.
В карете мы оказались вдвоём, так что я самым беспардонным образом обыскал её и остался весьма удовлетворён её комплектацией. Помимо столовых приборов и запаса уже готовых к употреблению продуктов, в карете были специальные приспособления, которые позволяли сиденья превратить в небольшие диваны, на которых, при особом желании, можно было даже пристроиться поспать. А ещё, карета была оборудована дорожным туалетом и умывальником, которые были спрятаны под другим сидением.
Я пока не трогал Грей и переоделся сам в неприметный камзол серого цвета, сложив форму в пустую коробку для одежды. Затем, как маленького ребёнка, переодел принцессу в такой же камзол, а её волосы спрятал под бордовый берет. Передо мной сидел испуганный пацанёнок лет четырнадцати. Сложив и спрятав её форму, я обратился к ней, - Причин для твоего подобного поведения нет. Вполне возможно, что это никакое не отравление, а обыкновенное пищевое расстройство…
… - Вит, мы еле-еле тащимся, сделай что-нибудь…
Каждые шесть часов нас ждала новая смена лошадей, задержка составляла десять – пятнадцать минут и скачка возобновлялась. Лихорадочное состояние никак не отпускало Грей и она буквально металась по карете, не находя себе места. В конце – концов я поймал её за талию и, усадив к себе на колени, стал укачивать, как маленького непослушного ребёнка. Где-то через полчаса её слабых попыток освободиться из моих объятий, она забылась тревожным сном, но поспала совсем немного, чуть больше часа, зато проснулась совершенно спокойной и умиротворённой.
- Послушай, Вит, а ты точно уверен, что я смогу помочь отцу?
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1358871 - 26/02/19 09:12 AM Re: Сбой системы 3. Дежавю. Фанфик [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Абсолютно. Как пробуждающий я знаю, что ты в состоянии оказать помощь любому человеку, будь то раненый или больной. Всё будет зависеть от твоего собственного состояния и количества внутренней энергии, которую ты сможешь потратить на излечение, но так как я буду рядом, то всегда смогу восполнить твои потери, волноваться не о чём…
После того, как мы перекусили, хотя честно говоря, кусок не лез в горло, Грей огорошила меня заявлением, - Вит, мне стыдно об этом говорить, но я хочу тебя, прямо здесь и сейчас…
Очередную смену лошадей мы банально пропустили, так как крепко спали. И вообще, из-за штор на окнах кареты, точно утверждать день или уже ночь, я не мог, а мои внутренние часы дали сбой.
Как только мы оказались на территории королевства Тор, шторы были отдернуты, но и то не сразу, а только после того, как мы углубились на десяток километров вглубь. Я с любопытством всматривался в окружающую природу, надеясь найти хоть какие-нибудь отличия от Лотар или Гар, но увы, всё тоже самое – и деревья, и кусты, и даже цветы на обочине. Грей тоже внимательно смотрела в окно, было видно, что она скучала по родным местам, хотя и не показывала виду. Ближе к обеденному времени мы вкатили в парк при королевском дворце, но направились не к центральному входу, а подъехали с тыльной стороны. Подобные меры предосторожности стали сразу же понятными, как только мы увидели усиленную охрану буквально в каждом коридоре и межэтажном переходе. Шатающийся от усталости Тиджей, проведший двое суток в седле, сопроводил нас к неприметной двери и передал с рук на руки личному камердинеру короля Патрику.
Король Толь де Тор, весь в испарине, был не похож сам на себя – серая кожа лица и рук, лихорадочный блеск глаз, частые судороги, что сотрясали его тело и очень тяжелый запах пота, лекарств и ещё чего-то непонятного, но весьма противного.
Грей, как только вошла, взялась командовать, - Открыть окна и проветрить комнату! Всех сиделок вон отсюда! Всю эту гадость, - она указала на столик, заваленный микстурами и флаконами, - убрать к дальней стене, но не выкидывать, я потом разберусь чем тут потчевали короля его лекари.
Дождавшись, когда все кроме Патрика выйдут, Грей приказала ему откинуть одеяло и снять с отца рубаху. Увиденное поразило даже меня – вместо крепкого мужчины среднего возраста перед нами лежал скелет, обтянутый кожей.
- Патрик, вы что морили короля голодом?
- Что вы, принцесса, просто организм вашего отца отказывается принимать пищу в любом виде. Немного воды или свежевыжатого сока – это всё, что он способен проглотить.
Пришло время вмешаться мне, - Хватит болтовни, может быть отсчёт идёт уже на минуты. Грей, положи одну руку на лоб отцу, а вторую в область его сердца. Теперь закрой глаза и представь его тело перед своим мысленным взором. Что ты видишь?
- Ничего. А что я должна увидеть?
- Сосредоточься, я сейчас тебе помогу. – Я обхватил Грей за плечи и прижался к её спине. Тело принцессы стало медленно нагреваться, а её руки засветились нежно-зелёным светом.
- Я вижу контур тела и вижу три тёмных пятна, самое большое в области груди и живота, а два поменьше в голове.
- Прекрасно, теперь отправь свои импульсы в эти тёмные пятна, начни с головы. Просто представь, что твоя энергия, подчиненная твоей воле, выжигает эту черноту, это как маленькие молнии впиваются в поражённые участки. Получается?
- Да, тёмные пятна стали сокращаться. А когда я уничтожу их все, как мне перейти к той большой области что районе груди и живота?
- Давай сначала закончим с этой гадостью в голове, а потом уж будем думать, как полностью вывести отраву из организма. Кстати, что ты думаешь о природе этого отравления?
- Мне кажется, использовалась не простая отрава.
- Умница. Заканчивай с головой и сделаем небольшой перерыв. Смотри, цвет кожи твоего отца изменился и стал принимать нормальный вид.
- Всё, последнюю темную точку уничтожила. Что дальше.
- Сделаем небольшой перерыв и подойдём к столу, на который перенесли все лекарства, которыми потчевали короля.
Возле стола я попросил принцессу вновь закрыть глаза и поводить руками над всеми этими порошками и склянками, - Попробуй определить лекарства с такой же чернотой, что и в теле короля. Так мы сможем определить отравителя, ведь лечили твоего отца несколько человек…
- Нашла. Два флакона излучают чёрную ауру. Вот этот и этот.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1358872 - 26/02/19 09:13 AM Re: Сбой системы 3. Дежавю. Фанфик [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Патрик, кто готовил и принёс эти лекарства? Это можно это установить по надписям на ярлыках, что бы не допустить ошибки и с точностью определить отравителя?
Взяв в руку один из указанных флаконов, он внимательно осмотрел его, - Вне всякого сомнения эти эликсиры приготовил маг-лекарь Горан, приставленный следить за здоровьем младшего сына короля – принца Марка.
Я обратился к жене, - Мозаика сложилась полностью. После неудачного захвата власти шансов на престол у старшего сына нет ни каких, его не признают, а вот у младшего их полно. Смерть короля позволит ему сесть на трон без особых проблем и стать, по-крайней мере, на некоторое время, игрушкой в чужих руках. Предполагаю, что сам Горан видит себя первым советником и главным магом королевства, а там дальше, чем чёрт не шутит, и основателем новой королевской династии, особенно если ему удастся жениться на одной из дочерей короля Толь де Тор, которая к этому времени овдовеет. Как тебе такой план, правда, это только мои предположения, и я всего не знаю, но картина вырисовывается именно такая.
Ладно, дорогая, пойдём продолжим лечение твоего отца, благо теперь ты знаешь, что делать и без моих подсказок и помощи.
- Но ты всё равно никуда далеко не отходи, твоё присутствие вселяет в меня уверенность, что всё получится…
Минут через пятнадцать – двадцать раздался вздох облегчения, - Вроде всё. Вит подойди, проверь.
- Э нет, любовь моя, сама всё проверяй ещё раз, я же не всегда буду стоять у тебя за спиной. Начни опять с головы и пройдись по всему королевскому телу до самых пяток.
Раздалось недовольное сопение, но проверку она провела полностью, - Никаких затемнений или пятен. Я вылечила отца?
- Конечно вылечила, ведь ты получила этот магический дар от пробуждающего, а значит он особый и не чета всем местным магическим лекарям. Ты по силе в разы превосходишь их. А если ещё немного подучишься, то цены тебе не будет.
- Патрик, ты надеюсь понимаешь, что обо всём, что ты видел, следует молчать. А теперь можешь похвалить меня за то, что я женила на себе такого человека, как Вит де Лот. Кстати, отец скоро придёт в себя и потребует еды. Распорядись, что бы ему приготовили куриный бульон с перетёртым мясом, но много не давай, маленькую порцию, потом через пару часов можно будет повторить кормление.
Вит, а я могу перелить отцу немного своей энергии, что бы он восстановился и оправился скорее.
- Уже нет, всё что ты должна была ему дать, ты уже дала, теперь дело за ним самим. Скоро он придёт в себя, а на следующий день уже встанет на ноги. Ты обязательно переговори с ним, что бы он на скорую руку провёл законный обряд нашего бракосочетания, коль мы оказались здесь. Тянуть нет смысла…
К Горану я отправился после ужина, оставив Грей ухаживать за отцом, который жаловался, что его вылечили только для того, что б морить голодом. Обитель мага находилась в крыле дворца, выделенном для размещения младшего сына короля, и там царило странное оживление. Никто не обращал на меня внимания, все куда-то торопились, шушукались по углам и делали вид, что очень заняты различными делами, которые требовали их присутствия возле покоев принца Марка.
Увидев всё, что мне надо было, я вернулся в королевскую спальню. Король спал, Грей дремала в кресле, а Патрик, стараясь не шуметь, собирал на поднос грязную посуду. Я подошёл к нему и попросил вызвать начальника королевской охраны. Через несколько минут явился небезызвестный мне Тиджей.
Первым делом я успокоил его, - Лечение прошло успешно, уже завтра утром его величество будет на ногах, но вызвал я вас не для того, что б обрадовать этой новостью. Возьмите потребное количество людей и доставьте сюда принца Марка, который нарушил приказ отца и тайно пробрался во дворец. Если с ним увяжется его маг, то приведите и его, а если не увяжется, то арестуйте и доставьте к королю силой. После этого можете отдыхать хоть два дня, заслужили.
Раздался голос короля Толь де Тор, - Ти, делай всё, что прикажет его высочество, считай, что я отдаю эти приказы и распоряжения. – Начальник охраны только кивнул головой, щелкнул каблуками и поспешно вышел, а я обратился к королю, - Ваше величество, а с каких это пор я стал высочеством, вы что, даруете мне титул принца? – Я кивнул головой в сторону принцессы и Патрика.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1358873 - 26/02/19 09:14 AM Re: Сбой системы 3. Дежавю. Фанфик [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Однако король не был бы королём, если б не умел быстро реагировать и принимать правильные решения, - Я не допущу мезальянса и моя дочь может выйти замуж только, как минимум, за графа. А вам Вит де Тор я планирую присвоить титул принца-консорта. Как ни крути, но моя дочь имеет какие-то права на трон королевства Тор, пусть и призрачные, вы же на него претендовать не сможете.
- Да не больно-то и хотелось, хватает проблем и без вашего королевства, так что правьте и властвуйте ваше величество как можно дольше. Только вот примите совет – побыстрее жените своего старшенького и не на местной, а ваш младшенький отправиться ко мне в гости. Впрочем, вы, я надеюсь, сейчас сами всё услышите из первых уст.
Послышался шум и топот множества ног, я даже напрягся, мало ли что могло случиться, но мои опасения оказались напрасными. Вошёл Тиджей и негромко произнёс, - Принц Марк и его маг-лекарь Горан доставлены по королевскому повелению.
В спальню вошёл очень молодой юноша, ещё почти ребёнок лет десяти – двенадцати, а следом за ним впихнули его мага со связанными сзади руками. Под его левым глазом начала расплываться желтизна, которая вскоре превратится в этакий хороший синяк.
- Запрокиньте магу голову и разожмите зубы кинжалом. Он должен выпить оба эликсира, что приготовил для его величества.
Моё распоряжение было выполнено незамедлительно, несмотря на сопротивление и мычание Горана. Вскоре всё содержимое обоих склянок оказалось в его желудке, хотя он отчаянно сопротивлялся этому, но пара тычков в область солнечного сплетения заставили его сделать несколько глотков.
- Марк, поясни мне, как ты посмел нарушить мой приказ и тайно появиться во дворце?
Принц втянул голову в плечи, - Я услышал о вашей болезни и поспешил оказаться рядом, что б ухаживать за вами, ваше величество.
- И поэтому ты три дня прятался от всех? И как это ты узнал о моей болезни, если меня скрутило только пять дней назад, а ты уже четвёртый день находишься здесь? Тиджей, сколько дней пути от места ссылки принца до столицы?
- Если со скоростью королевского курьера, то не менее трёх суток, но это без учёта смены лошадей и отдыха, а так все шесть.
- Это значит, мой сын, что ты выехал заблаговременно, ещё до того, как твой маг попытался меня отравить. На лицо заговор с целью моего свержения и захвата власти. Есть что сказать в своё оправдание? – Наступило тягостное молчание, которое вновь нарушил король де Тор. – Тиджей, Марка в железо, в тюремную карету и отправить под охраной в крепость Лотар. Ему разрешается взять с собой двух человек из числа его ближней свиты, но только если они изъявят добровольное согласие разделить с ним многолетнее заключение в тюрьме. Уведите его.
Ноги отказались служить младшему сыну короля, и он разрыдался, усевшись на пол, - Я не хотел, он сказал мне, что из-за слабости, король сам передаст мне власть, надо только немного подождать.
- Он, это кто?
- Горан. Это он убедил меня, что я стану лучшим королём, чем мой отец и наше королевство ждут многие десятилетия процветания и обогащения.
- А что он хотел для себя?
- Только званий главного королевского мага и первого советника короля…
После того, как принца под руки вывели из спальни, пришло время мага, который затих в крепких руках двух стражников.
- Горан, всех твоих сил не хватит, чтобы противостоять яду, который ты использовал для отравления его королевского величества, так что не дёргайся и прибереги силы, они тебе ещё пригодятся. Ты лучше скажи, на ком из королевских дочерей ты собирался жениться, после того, как она овдовеет, а ты устранишь обоих принцев? Молчишь? Что ж, это твоё право. – Я вытащил Золинг из астрала и нанёс косой удар по груди мага, легко рассекая его одежду и вскрывая кожный покров его тела. Рана пустяковая, но крови будет много.
- Неа, не залечишь, это Золинг, слышал о таком мифическом мече? Он поглощает магию, и она на него и раны, нанесённые им, не действует. Залечить можно только обычными средствами, но вот беда, таких в спальне короля почему-то не оказалось, а время позднее, все уже легли спать, так что перевязывать тебя никто не будет.
Горан по-прежнему не произнёс ни слова, как будто его это не касалось, но я-то видел, как он лихорадочно ищет выход из создавшегося положения.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1359931 - 05/03/19 08:28 AM Re: Сбой системы 3. Дежавю. Фанфик [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
8.

- Уведите его в тюрьму, руки не развязывать, пищу и воду не давать, он всё равно ни есть, ни пить не сможет. Горан, через сутки, вполне возможно, у тебя появится желание поговорить. А для размышления, я назову тебе имя заказчика, - наклонившись к голове мага, я чуть слышно прошептал, - Стефания.
Он вздрогнул и стал затравленно озираться по сторонам. Его утащили и тоже волоком. От шума проснулась Грей, - Я пропустила что-то интересное? …
После сытного ужина я почти моментально завалился спать и это было моей ошибкой. Среди ночи я проснулся и уже больше заснуть не смог. Рядом мирно сопела Грей, обхватив мою руку и закинув одну ногу на меня. К этой её манере спать я уже привык, так что чрез некоторое время освободился от её «захватов» и тихонько встал. Одеться и обуться для меня было делом нескольких минут, стражнику у дверей я буркнул, - Бди, а я прогуляюсь.
Сон короля, кроме его телохранителей, охранял Патрик. Он только открыл один глаз, когда я заглянул в спальню и показал мне большой палец – мол всё отлично, можно не волноваться.
На половине младшего принца было тихо и пустынно. Интересно, куда подевались все те, кто ещё недавно толкался здесь? За спиной послышались торопливые шаги, я оглянулся, это был один из стражников.
- Начальник караула распорядился сопровождать вас по дворцу и ответить на вопросы, если они у вас возникнут, только я простой охранник и многого не знаю.
- Где покои мага Марка, проводи меня к ним…
Мы остановились у невысокой простенькой двери, - Это здесь, но я туда не пойду и вам, господин, не советую. Поговаривают, что он связан со злыми силами и любого, кто попытается проникнуть к нему без разрешения, ждёт ужасная кара.
- Тогда подожди меня здесь, мне надо кое-что проверить.
Я ожидал увидеть большего. Гостиная или приёмная с минимумом мебели и спальня. Ни тебе лаборатории со столами, заваленными всякой гадостью, ни книжных шкафов, ни сундуков с рукописями. Свои поиски тайника, где маг мог хранить свои бумаги, я начал со спальни, как места его наиболее вероятного размещения. Буквально обнюхивая каждый сантиметр стены, я двигался по периметру, но тщетно – ни каких следов. Что ж, отсутствие результата – тоже результат. Так же тщательно я обследовал и кровать. Здесь меня тоже ждало разочарование, кроме золота и драгоценных камней ничего интересного. Рассудив, что магу они теперь не понадобятся, я со спокойной совестью пересыпал все эти сокровища в свой кошелёк и поместил его в астрал.
Интересные находки ждали меня в гостиной и, как я понял, по совместительству, рабочем кабинете. Несмотря на крайне скудное обеспечение мебелью, этот кабинет поразил меня обилием тайников и скрытых ниш. Начнём с того, что в каждом кресле, их было два, и в каждом стуле – тоже два, были пустые полости, в которых находились бумаги и свитки. Всё найденное я складывал на скатерть стола, оставив его осмотр на потом. В стенах помещения мною были обнаружены четыре тайника, в которых хранились не только бумаги, но и предметы непонятного мне назначения, а также готовые склянки с тем же ядом, которым травили короля. Здесь же я обнаружил инструкцию, как пользоваться им и какие дозы гарантированно убьют человека и за какое время.
А что если этот маг действительно не имеет своей лаборатории, а отраву ему доставляли уже готовой? Моя мнительность и паранойя в отношении королевы Стефании, по-моему, уже достигла предела, а ведь вполне возможно, она здесь ни причём.
В двух пустотелых ножках стола я обнаружил ещё небольшие залежи золотых монет, которые пересыпал в свой карман, но самая интересная находка ждала меня в двойной крышке стола. Это был подробно и детально описанный план действий мага и Марка, а также договор об оплате за представляемую помощь между принцем и королём Мон. Так вот, оказывается, откуда ветер дует. Это уже становится интересным.
Время пролетело незаметно и, когда я вышел, за окнами уже серело. Стражник добросовестно продолжал меня ждать, изредка похрапывая, прислонившись к стенке, что выдало в нём сразу же опытного служаку. Однако стоило мне приблизиться к нему на пару шагов, как он тут же открыл глаза, - С возвращением господин. У меня всё спокойно.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1359932 - 05/03/19 08:29 AM Re: Сбой системы 3. Дежавю. Фанфик [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Держи, заработал. - Я протянул ему горсть злотых, - особо не распространяйся о том, что я был в гостях у мага Горан и что-то там искал. И посоветуй, где бы мне спрятаться, но так, что б я видел любого человека, который попытается войти в его комнаты.
- Для наблюдения вполне подойдут плотные шторы на этом окне, только придётся взобраться на подоконник, иначе вас легко обнаружить. Не против, если я размещусь на втором окне? Дело в том, что до того, как дворец начнёт просыпаться и надобность в вашем сопровождении минует, должно пройти ещё полтора – два часа…
Только где-то через час в коридоре раздались тихие шаги, и закутанная с ног до головы фигура целенаправленно подошла к двери мага. Постояв некоторое время в полной тишине и прислушиваясь к любому шороху, она наконец открыла дверь и скользнула во внутрь. Мы со стражником соскользнули вниз со своих наблюдательных постов и тихонько приблизились к двери, благо она оказалась неплотно закрытой и можно было слышать, что происходит в гостиной.
-Да где же эти чёртовы бумаги? Неужели меня кто-то опередил? Король Мон будет явно недоволен, если они попадут в чужие руки. – Голос принадлежал женщине. Потом послышался характерный звук передвигаемой мебели и очередное сетование на то, что все загашники мага оказались пустыми. – А может быть он успел избавиться от изобличающих его и принца документов? Если это так, то я восхищаюсь его чувством самосохранения.
Вскоре раздались шаги, и закутанная фигура показалась в дверях только для того, чтобы быть крепко схваченной стражником, который умело вывернул ей руки и сноровисто связал их припасённым шнуром за спиной, - Знаем мы этих дамочек, чуть замешкаешься и получишь удар стилетом прямо в сердце, или она сама с собой покончит, а ты потом объясняй начальнику караула, почему не предотвратил и не обеспечил…
Я сорвал капюшон с головы у задержанной и поинтересовался у своего сопровождающего о том, знает ли он эту женщину?
- Как не знать, конечно знаю. Знатная штучка, но стерва. Она входила в свиту первой принцессы, но та, по какой-то причине, её с собой не взяла. Леди Сюзана, её муж погиб при невыясненных обстоятельствах на границе с королевством Мон несколько лет назад, а безутешную вдову взяла в свою свиту принцесса. Теперь болтается без дела и строит глазки вельможам, да вот только репутация у неё не очень – слишком любвеобильная…
- И что ты делала, любвеобильная Сюзанна в покоях Горана? Какие бумаги искала? –Ответом мне было презрительное молчание и гордо вскинутая голова. – Да, жалко, что вскоре такая прелестная голова окажется отделённой от туловища.
Милейший, а как у вас казнят государственных преступников? Может быть их просто публично вешают?
- А это когда как, господин. Иногда вешают, иногда рубят голову, всё зависит от настроения короля, но чаще, конечно, вешают. Это значит, что преступник лишён дворянского звания и всё его имущество переходит в доход государства. Так что и эту, наверняка, просто повесят.
- Что ж, повели её к королю, пусть определит место её временного содержания и вид казни, как предателя интересов королевства и агента короля Мон.
Впервые Сюзана подала голос, - А в чем конкретно вы меня обвиняете? У вас есть доказательства?
Я решил блефануть, - Переписки между известными вам лицами, в которой вы играете роль связующего звена, вам достаточно? К тому же, сегодня ожидается допрос Горана, а ему смысла уже что-то скрывать нет, так как отравой его попотчевали по самое «нехочу» и он обречён на страшную и мучительную смерть, а если всё расскажет, как на духу, то смерть может быть и лёгкой.
- А если первой всё расскажу я, то дворянство за моим сыном сохранится?
- Этот вопрос вы зададите Толь де Тор, к нему мы сейчас и направимся…
Кроль нас встретил довольной улыбкой, обложенный подушками и бумагами, которые он просматривал. Не сразу он обратил внимание на то, что руки леди Сюзаны были связаны за спиной, а заметив, вопрошающе посмотрел на меня.
- Милорд, не соблаговолите ли выслушать арестованную? Свои показания она согласна дать при условии, что за её сыном сохранится дворянство и вы не оставите его своей милостью. Разговор пойдёт о кознях короля Мон против вас, с использованием вашего младшего сына и его мага. У вас, оказывается есть какие-то трения с этим королевством?
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1359933 - 05/03/19 08:29 AM Re: Сбой системы 3. Дежавю. Фанфик [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Старинный приграничный конфликт за право владеть древним горным отрогом. Когда-то, ещё при моём деде, он принадлежал Мон, но потом контроль над ним перешёл к нам. Всё дело в том, что несколько лет назад там нашли залежи серебряной руды, не очень большие, так как в глубь особо не лезли, вот с тех пор королевство Мон прямо помешалось на этом отроге. Они даже пытались силой отбить эти земли, но потерпели поражение. Я бы отдал им этот отрог, если б Мон попытался договориться со мной, но этого не произошло. А вообще-то, у нас нормальные отношения.
- Ага, ваше величество, настолько нормальные и дружеские, что вас пытались отравить ядом, который доставили из королевства Мон. Значит, с этими древними горами не всё так просто и мелкие залежи серебра, это только предлог. Ладно, это ваши проблемы, вам их и решать. Будем слушать эту даму?
- Будем, мне самому стало интересно…
Сбивчивый рассказ шпионки королевства Мон длился более получаса и изобиловал множеством подробностей, которые в целом позволяли составить полную картину интереса к этим землям. Существовала какая-то тайна, которая привлекала к этим бросовым землям столь пристальное внимание, и дед нынешнего короля этой тайной обладал, но поделиться ею с сыном и внуком не успел, так как скоропостижно скончался от удара. Король Мон эту тайну знал и поэтому всяческими путями пытался вернуть отрог под свою руку.
Много чего интересного поведала Сюзана о заговоре младшего де Тор и о той роли, которую он сыграл в компрометации своего брата и первой принцессы. Чувствовалась умелая рука и не факт, что она всем рулила из королевства Мон, хотя это, возможно, только мои домыслы…
Сразу же после совместного завтрака его величество предупредил, что перед обедом он проведёт полный обряд, который узаконит наш брак и сделает по этому поводу официальное объявление. Грей тут же сорвалась искать среди своих вещей достойный наряд для этого торжества, а мне было как-то по барабану, да и показуху я не долюбливал…
… И откуда здесь так много народу? Где они все прятались во время болезни короля? Наверное, выжидали откуда подует ветер, а теперь вылезли из своих нор и всячески демонстрируют свою преданность.
Перед самым началом ритуала было объявлено, что Вит де Лот получает от королевских щедрот почётный титул принца консорта, без каких-либо обязательств со стороны королевства Тор. Мне было абсолютно всё равно, а Грей прямо вся светилась. Боюсь, что присвоение мне этого никчемного титула – её работа. Как бы там не было, к нам теперь обращались «ваше высочество», а сам обряд занял всего несколько минут. Его суть сводилась к тому, что мою левую, а у Грей правую связали лентой в цветах королевства и три раза провели вокруг алтаря, после чего мы поцеловались и нас объявили мужем и женой. Ах да, ещё мы вновь одели на свои пальцы свои же кольца, которые нас заставили снять перед обрядом. Потом всех пригласили на торжественный обед в самом большом зале дворца, где устроили пир. Под предлогом того, что молодожёнам не терпится побыстрее оказаться наедине и под многочисленные скабрёзные шутки присутствующих, мы сбежали сначала в выделенные нам покои, а потом, переодевшись отправились в подземелье, для обещанной беседы с магом Горан.
Ничего нового я из этого разговора не планировал узнать, так как Сюзана довольно подробно расписала роль мага и его дальнейшую судьбу после того, как Марк утвердится на престоле, но коль обещал поговорить, то придётся сдержать слово. И я не прогадал. Оказывается, Горан знал то, что не знала Сюзана, и именно ему удалось где-то раскопать тайну старых рудников, что остались ещё с древних времён. Естественно, ещё требовалось подтвердить правдивость его рассказа, но время ещё для это не пришло.
Я сдержал своё слово и подарил магу лёгкую смерть – принцесса остановила его сердце, а прибывший тюремный лекарь констатировал смерть от испуга. А нам следовало торопиться, наступал дефицит времени и с каждым часом приближались итоговые соревнования. Пир пиром, но благодаря заботе Тиджей, та же самая карета ждала нас у запасного входа во дворец, наши вещи, собранные заранее, уже были загружены. Более того, часть бумаг Горана, которые я уже успел просмотреть, были аккуратно разложены по степени важности на столе в кабинете короля, а всё остальное я решил пока придержать у себя. Надо же было разобраться, что за гадюшник скрывается за внешне благопристойными отношениями между пятью королевствами. А ещё я посоветовал тестю немедленно направить усиленные рейдовые отряды на границу с королевством Гар, где ожидалось вторжение якобы разбойничьих банд и разорение нескольких торговых городов.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1359934 - 05/03/19 08:30 AM Re: Сбой системы 3. Дежавю. Фанфик [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Естественно, это были боевые отряды бывших и настоящих фаворитов королевы Стефании, которая, по моему мнению, почти полностью утратила контроль над королевством, и её любовники творили всё, что им заблагорассудится, даже не ставя её в известность…
Конечно, такой уже бешенной скачки как та, в результате которой мы прибыли в Тор, уже не было. Грей стала меня доставать – как я себя ощущаю, получив титул принца, и мой ответ её расстроил.
- Да ни как. Ничего не изменилось. Титул, это как одежда, поначалу новизна, а потом привыкаешь и разницы особо не замечаешь. Ты же, надевая очередное платье не ощущаешь своего величия, особенно если платье повседневное.
- Вит, как ты не понимаешь, что, став принцем, ты поднялся на недосягаемую до этого высоту в общественном положении. К тебе будет теперь совсем другое отношение… - Эту нотацию я терпеливо слушал больше часа, пока не задремал под мерный стук копыт. – Наглец, ты меня не слушаешь и нагло спишь. Чем ты занимался ночью?
Пришлось рассказать о поисках в покоях Горана и массе интересных документов, которые неведомыми путями оказались в его распоряжении, а также о противостоянии королевств Мон и Тор.
- Представляешь, ради каких-то старых рудников чуть было не произошла смена власти. Что ж там такое? Ты ничего не знаешь или не слышала?
- Ничего. Не забывай я была четвёртая в очереди на трон и меня ничему не учили.
- Зато теперь ты третья, хотя правильнее считать тебя второй, всё-таки у тебя муж принц-консорт. – Произнеся эту фразу я задумался. У старшей сестры Грей муж второй принц королевства Гран и его из королевства никуда не отпустят, учитывая постоянные болезни и слабое здоровье наследного принца, к тому же бездетного, хотя он уже поменял двух жён, а значит сестра теряет большую часть своих шансов на трон Тор. Хочется надеяться, что Толь де Тор прислушается к моему совету поскорее женить своего первенца и сам прекрасно понимает всю важность этого шага…
- Вит, ты опять витаешь в облаках?
- Что ты, дорогая, я просто пытаюсь рассмотреть все варианты нашего появления в академии, что б не привлечь излишнего внимания. Учти, на сборы для участия в соревнованиях у нас будет от силы всего час, так что советую уже сейчас подумать, что ты оденешь и что возьмёшь с собой. Список ты, конечно, не составишь, трясёт сильно, но прикинуть что к чему вполне в состоянии.
Под предлогом сильнейшей усталости и плотного недосыпа я очень рано пристроился на диванах и провалился в неглубокий сон. В этот раз, окна зашторены не были, так что рассвет я встретил именно так, как и хотел, наблюдая за восходом солнца из-за горизонта.
Во время возвращения в академию ничего примечательного не случилось, мы отсыпались и отъедались, набирая сил для предстоящих сражений на арене. Вернулись мы в общежитие никем не замеченные и ранним утром, как ни в чём не бывало, вышли к завтраку. Грув сразу же заметил нас и проходя мимо столика успел произнести, - Сбор для отъезда в полдень у здания администрации, с собой иметь минимум вещей, - после чего проследовал к стойке со сладостями и выбрал себе пару пирожных к чаю.
Сразу же после возвращения в свой номер началась суета, в ходе которой я узнал, что у меня нет вкуса и мне всё равно, как выглядит в глазах других любимая женщина, что я толстокожий и не хочу помогать ей собраться и приготовиться к отъезду… Я сидел на своей кровати и равнодушно смотрел, как из вещевого шкафа были вытряхнуты все платья, юбки и блузки, как все эти вещи одна за другой отвергались принцессой по смехотворной причине, что она это уже одевала, а в этом её видели ещё в первой академии. В конце концов всё это закончилось одной горестной фразой, - Мне нечего одеть и не в чем выйти к людям, а ведь там будут коронованные особы всех пяти королевств. Какой позор!
Не говоря ни слова, я встал, взял её форменную одежду и кинул поверх всего вороха одежды, - Одень, это будет достаточно и сумеет удивить всех. Возьмём с собой запасной комплект и по паре смены нательного белья, всё поместим в мой астральный карман, клинки всегда должны быть при себе, даже на балу в честь победителей и это не обсуждается.
- Вот всегда ты так, никакой свободы выбора. Подчиняюсь грубому насилию, а новое платье я всё равно себе куплю, этакое пышное, с открытыми плечами… - далее в течении нескольких минут шло описание гипотетического платья.
Что бы показать, что я её слушал пришлось выразить своё мнение о том, что открытые плечи и декольте не гармонируют друг с другом, - Внимание противоположенного пола будет разделено между твоими прекрасными плечами и не менее прекрасными полускрытыми полушариями и это вместо того, что б сосредоточиться и восхищаться чем-то одним…
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 5 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 52
Big charr 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (2 невидимый), 171 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/06/09
Сообщения: 718
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,477 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov