>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 10 1 2 3 9 10 >
Опции темы
Оценить
#1362565 - 28/03/19 03:33 AM Правовая ветка форума
Huchho Оффлайн


Зарегистрирован: 15/04/11
Сообщения: 514
Откуда: Владивосток
Что-то не нашёл данной ветки....Модератор,перенесите,куда положено,если что...Короче,"зарубился" я на днях с психиатрической больничкой на Некрасовской 50 при получении справки на владение оружием.Тётя-врач категорически отказывалась выдать мне её без "собеседования" с психологом.Стоимость "беседы" 1000 рубчиков.Озвучиваю номер приказа МЗ РФ под номером 441н,где никакой психолог,проктолог и мануальный терапевт не входит в список ,бля,врачей,которых необходимо пройти.А ей похер.Говорит : "Вот видите,вы уже начали нервничать из-за какой-то 1000 руб.О каком оружии может идти речь?." Спокойно ей отвечаю : "Как раз моя реакция вполне адекватна.Вот если бы я скакал и визжал от радости из-за того,что стал беднее на "косарь",вот тогда у меня точно с головой не в порядке".Народу,кстати,было туева хуча,и все на приём к психологу! Нехило там "бабки" рубят!Нормальный такой "свечной заводик" поставили в больничке.Короче,написал жалобу в Министерство здравоохранения и в прокуратуру.
_________________________
По-видимому, существует закон природы, согласно которому, честный человек не может быть хорошим рыболовом smile

Вверх
#1362566 - 28/03/19 03:38 AM Правовая ветка форума [Re: Huchho]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11716
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено Huchho
Что-то не нашёл данной ветки....Модератор,перенесите,куда положено,если что...Короче,"зарубился" я на днях с психиатрической больничкой на Некрасовской 50 при получении справки на владение оружием.Тётя-врач категорически отказывалась выдать мне её без "собеседования" с психологом.Стоимость "беседы" 1000 рубчиков.Озвучиваю номер приказа МЗ РФ под номером 441н,где никакой психолог,проктолог и мануальный терапевт не входит в список ,бля,врачей,которых необходимо пройти.А ей похер.Говорит : "Вот видите,вы уже начали нервничать из-за какой-то 1000 руб.О каком оружии может идти речь?." Спокойно ей отвечаю : "Как раз моя реакция вполне адекватна.Вот если бы я скакал и визжал от радости из-за того,что стал беднее на "косарь",вот тогда у меня точно с головой не в порядке".Народу,кстати,было туева хуча,и все на приём к психологу! Нехило там "бабки" рубят!Нормальный такой "свечной заводик" поставили в больничке.Короче,написал жалобу в Министерство здравоохранения и в прокуратуру.


Надо начать с того, что психолог - не врач в РФ.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1362567 - 28/03/19 03:44 AM Re: Правовая ветка форума [Re: Ruslan_Mgd]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
пройти психа в другой больничке
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
#1362570 - 28/03/19 04:20 AM Re: Правовая ветка форума [Re: Ruslan_Mgd]
Huchho Оффлайн


Зарегистрирован: 15/04/11
Сообщения: 514
Откуда: Владивосток
Конечно-не врач.В том то и дело.И стоимость "услуги" психолога в 2 раза превышает стоимость справки психитатра.Спрашиваю стоящих в очереди,почему не возмущаетесь?Отвечают,что ну его не хер,связываться с "психом".


Отредактировано Huchho (28/03/19 04:24 AM)
_________________________
По-видимому, существует закон природы, согласно которому, честный человек не может быть хорошим рыболовом smile

Вверх
#1362571 - 28/03/19 04:22 AM Re: Правовая ветка форума [Re: телепузик]
Huchho Оффлайн


Зарегистрирован: 15/04/11
Сообщения: 514
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено телепузик
пройти психа в другой больничке

Где?Спс.
_________________________
По-видимому, существует закон природы, согласно которому, честный человек не может быть хорошим рыболовом smile

Вверх
#1362575 - 28/03/19 05:24 AM Re: Правовая ветка форума [Re: телепузик]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7270
Изначально отправлено телепузик
пройти психа в другой больничке

Но уже за 2000 р. ????? smile grin


Отредактировано SanuaZ (28/03/19 05:24 AM)

Вверх
#1362577 - 28/03/19 05:59 AM Re: Правовая ветка форума [Re: Huchho]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Huchho
Изначально отправлено телепузик
пройти психа в другой больничке

Где?Спс.
в ветке про замену прав писали- вроде в асклепие
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
#1362590 - 28/03/19 07:28 AM Re: Правовая ветка форума [Re: телепузик]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено телепузик
Изначально отправлено Huchho
Изначально отправлено телепузик
пройти психа в другой больничке

Где?Спс.
в ветке про замену прав писали- вроде в асклепие

Выдержка из Асклепия.
Обращаем Ваше внимание, что справки нарколога и психиатра можно получить в нашем медицинском центре на Гамарника 3Б, основной вход, по средам, пятницам с 14:00 до 17:00. Стоимость каждой справки 500 руб.
В рамках прохождения комиссии по решению психиатра вы можете быть направлены на дополнительное тестирование к психологу. Получить справку специалиста-психолога вы можете в нашем медицинском центре по средам и пятницам с 14:00 до 17:00. Стоимость справки 1000 руб.
ДА ШОБ Я ТАК ЖИЛ!
Прочитал приказ МЗ и не нашёл ни слова о психологе. Про то, что при обнаружении противопоказаний проверяемый направляется на комиссию есть, а про психолога нет.


Отредактировано Gold08 (28/03/19 07:53 AM)
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1362591 - 28/03/19 07:32 AM Re: Правовая ветка форума [Re: Gold08]
Huchho Оффлайн


Зарегистрирован: 15/04/11
Сообщения: 514
Откуда: Владивосток
Ну вот теперь всё понятно.Опять-двыдцать пять:).Не сговор ли врачей?Возможно и может врач направить к психологу,но не за допденьги!Это навязанная услуга!Тоесть,какой-то недоделанный до стадии врача -психиатра может дипломированному врачу указывать на его некомпетенность?.Что за бред?


Отредактировано Huchho (28/03/19 07:34 AM)
_________________________
По-видимому, существует закон природы, согласно которому, честный человек не может быть хорошим рыболовом smile

Вверх
#1362592 - 28/03/19 07:37 AM Re: Правовая ветка форума [Re: Gold08]
Huchho Оффлайн


Зарегистрирован: 15/04/11
Сообщения: 514
Откуда: Владивосток
ДА ШОБ Я ТАК ЖИЛ! [/quote]

Вот и я про то же!Сотни тысяч рублей практически ежедневно от страждущих получить в/уд. ,охотников,частных охранников попадают в карман.Не оху.ли ли они?Поэтому и написал в прокуратуру с просьбой проверить законность отъёма денег у населения.Если кто-то из форумчан попадал на это,думаю ,стоит покачать эту тему.


Отредактировано Huchho (28/03/19 07:40 AM)
_________________________
По-видимому, существует закон природы, согласно которому, честный человек не может быть хорошим рыболовом smile

Вверх
#1362597 - 28/03/19 08:00 AM Re: Правовая ветка форума [Re: Huchho]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Задача психиатра — выявить заболевание и назначить соответствующее лечение, то есть психиатр занимается психическими болезнями. Задача психолога — помочь клиенту словесно. Наш основной инструмент работы — это речь. Психолог работает с проблемами, которые могут возникнуть у любого человека. Он не мыслит категорией болезнь/здоровье, как врач. Ну и, конечно, каждому психологу уже набила оскомину фраза: «Нет, я не ставлю никаких диагнозов и на учет в ПНД тем более».

По ходу, психиатр направляет к психологу, чтобы тот простыми словами разъяснил, почему всё так ху...во и объяснил, как с этим смириться. grin
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1362599 - 28/03/19 08:04 AM Re: Правовая ветка форума [Re: Huchho]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Помониторил сайты по медкомиссиям в Москве, а там ребятки лишнюю копейку не отдадут без боя, и тоже, для категорий С-Д отметка психолога обязательна. Только ценник в Москве гуманнее и скидки на воскресное прохождение осмотра.


Отредактировано Gold08 (28/03/19 08:12 AM)
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1362600 - 28/03/19 08:10 AM Re: Правовая ветка форума [Re: Gold08]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7270

Вверх
#1362604 - 28/03/19 08:35 AM Re: Правовая ветка форума [Re: Huchho]
MERCURi Оффлайн


Зарегистрирован: 07/04/10
Сообщения: 8234
Откуда: Владивосток
Психолог!!! Нах..

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 15 июня 2015 г. N 344н г. Москва "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)"

http://www.1gai.ru/516587-prikaz-ministerstva-zdravoohraneniya-344n-ot-15-iyunya-2015-goda.html
.....
6. Медицинское освидетельствование включает в себя осмотры и обследования врачами-специалистами, инструментальное и лабораторные исследования: здесь все подробно.
И всех психологов в ....... Нет в перечне специалистов этого ..олога.
_________________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

Вверх
#1362607 - 28/03/19 08:40 AM Re: Правовая ветка форума [Re: MERCURi]
Huchho Оффлайн


Зарегистрирован: 15/04/11
Сообщения: 514
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено MERCURi
Психолог!!! Нах..

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 15 июня 2015 г. N 344н г. Москва "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)"

http://www.1gai.ru/516587-prikaz-ministerstva-zdravoohraneniya-344n-ot-15-iyunya-2015-goda.html
.....
6. Медицинское освидетельствование включает в себя осмотры и обследования врачами-специалистами, инструментальное и лабораторные исследования: здесь все подробно.
И всех психологов в ....... Нет в перечне специалистов этого ..олога.


Вот именно на этот приказ МЗ я и ссылался в письме в прокуратуру.
_________________________
По-видимому, существует закон природы, согласно которому, честный человек не может быть хорошим рыболовом smile

Вверх
#1362609 - 28/03/19 08:42 AM Re: Правовая ветка форума [Re: Gold08]
Huchho Оффлайн


Зарегистрирован: 15/04/11
Сообщения: 514
Откуда: Владивосток

По ходу, психиатр направляет к психологу, чтобы тот простыми словами разъяснил, почему всё так ху...во и объяснил, как с этим смириться. grin [/quote]
По-ходу,психиатр направляет на собеседование,потому что имеет долю с каждого пациента.И по-ходу,главврачи здесь очень даже в теме.


Отредактировано Huchho (28/03/19 08:46 AM)
_________________________
По-видимому, существует закон природы, согласно которому, честный человек не может быть хорошим рыболовом smile

Вверх
#1362610 - 28/03/19 08:44 AM Re: Правовая ветка форума [Re: Huchho]
Huchho Оффлайн


Зарегистрирован: 15/04/11
Сообщения: 514
Откуда: Владивосток
Какие -нибудь выборы у нас есть на носу?А то,глядишь,какой-нить депутат и пропиарился бы на расследовании,куда уходят денежки трудового народа.
_________________________
По-видимому, существует закон природы, согласно которому, честный человек не может быть хорошим рыболовом smile

Вверх
#1362612 - 28/03/19 08:48 AM Re: Правовая ветка форума [Re: Huchho]
Чатланин Оффлайн


Зарегистрирован: 31/12/12
Сообщения: 3303
Откуда: Владивосток, БАМ
Интересно, ведь в такой ситуации побывало масса граждан ,в том числе и юристов , обладающих достаточными знаниями и опытом в этих вопросах , и получается никто не обращался в прокуратуру ?
_________________________
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

Вверх
#1362614 - 28/03/19 08:56 AM Re: Правовая ветка форума [Re: Чатланин]
Huchho Оффлайн


Зарегистрирован: 15/04/11
Сообщения: 514
Откуда: Владивосток
Видимо,быть терпилами людям нравится.Это какая-то форма мазохизма.А может,никто просто не задумывался,привыкли,что цены растут,оплата за всё повышается.Я начал обзванивать знакомых ,оказывается,уже давно деньги дерут.Видимо,граждане боятся связываться с "психом".Боятся,что напишет отказ.Мне врач тоже угрожала.Жалею,что не записал наш разговор на виде/аудио.
Может кто-нибудь тоже решится написать в МЗ и Прокуратуру.
http://prosecutor.ru/feedback/
https://www.primorsky.ru/authorities/executive-agencies/departments/health/


Отредактировано Huchho (28/03/19 10:01 AM)
_________________________
По-видимому, существует закон природы, согласно которому, честный человек не может быть хорошим рыболовом smile

Вверх
#1362620 - 28/03/19 10:46 AM Re: Правовая ветка форума [Re: Huchho]
MERCURi Оффлайн


Зарегистрирован: 07/04/10
Сообщения: 8234
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Huchho
Видимо,граждане боятся связываться с "психом".Боятся,что напишет отказ.

СТОП!!! Вот тут необходимо не связываться, а аргументированный подход. На каком основании, на "Д" учете не наблюдаюсь, все их происки за их счет. Носом в приказ и если что-то не то, то по всем инстанциям с возмещение морального и материального вреда.
P.S. Прикол-в апреле у самого ВУ заканчивается. laugh Посмотрю, пободаюсь с .....психолого-психиатром.
_________________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

Вверх
#1362627 - 28/03/19 11:40 AM Правовая ветка форума [Re: Gold08]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11716
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено Gold08
По ходу, психиатр направляет к психологу, чтобы тот простыми словами разъяснил, почему всё так ху...во и объяснил, как с этим смириться. grin


Психиатры прибегают к помощи психологов (и в основном, это - патопсихологи) для отслеживания пограничных состояний.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1362628 - 28/03/19 11:46 AM Re: Правовая ветка форума [Re: Ruslan_Mgd]
MERCURi Оффлайн


Зарегистрирован: 07/04/10
Сообщения: 8234
Откуда: Владивосток
НИКОГДА!!!! Психиатр не будет прибегать к помощи психолога.
Психологи не специалисты(не врачи), они ине могут и не ИМЕЮТ ПРАВА оценивать пограничные состояния. Это прерагатива ТОЛЬКО специалистов!


Отредактировано MERCURi (28/03/19 11:49 AM)
_________________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

Вверх
#1362629 - 28/03/19 11:55 AM Правовая ветка форума [Re: MERCURi]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11716
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено MERCURi
НИКОГДА!!!! Психиатр не будет прибегать к помощи психолога.


Даже при комплексной экспертизе? wink

Которую проводят, дай бох памяти, с начала 70-х.

Примерно тогда же, появились штатные психологи в психиатрических клиниках. Благодаря таким документам: Постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР № 517 от 05.07.1968 г. «Об улучшении здравоохранения и развитии медицинской науки в стране» и документику от Министерства здравоохранения РСФСР от 26.06.1975 г. «О работе патопсихолога в психиатрической больнице».
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1362630 - 28/03/19 11:55 AM Re: Правовая ветка форума [Re: MERCURi]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7270
Изначально отправлено MERCURi
НИКОГДА!!!! Психиатр не будет прибегать к помощи психолога.
Психологи не специалисты(не врачи), они ине могут и не ИМЕЮТ ПРАВА оценивать пограничные состояния. Это прерагатива ТОЛЬКО специалистов!

Так и есть ! Все правильно ! Психиатр может стать психологом , наоборот никогда ! whistle

Вверх
#1362631 - 28/03/19 11:56 AM Re: Правовая ветка форума [Re: MERCURi]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Как мне представляется, нужно дождаться ответа прокуратуры на заявление Huchho так, как есть масса инструкций о которых мы даже не догадываемся.
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1362634 - 28/03/19 11:58 AM Правовая ветка форума [Re: SanuaZ]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11716
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено SanuaZ
Психиатр может стать психологом , наоборот никогда ! whistle


Ну не надо дичь нести. Куча патопсихологов имеет по два образования: медицинское и психологическое.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1362635 - 28/03/19 12:04 PM Re: Правовая ветка форума [Re: Ruslan_Mgd]
сам рыбак Оффлайн


Зарегистрирован: 25/03/14
Сообщения: 10084
Откуда: Уссурийск
раз тут про психа пишут , то и я напишу .
Вообщем комиссию проходил , в поликлинике встретил знакомого ... он говорит направление в кадрах брал .
Я туда .. говорю у меня медкомиссия, дайте направление (а до этого народ говорил , у кого справка от психа позднее 2017 года, то она недействительна )
Кадравичка спрашивает когда проходил ? я хз ... не помню , то ли 2017 или 2016 .Нашла она мою справку .. (2016 год ) говорит годная ... на 5 лет выдается . Я ее беру и в ЖД больницу в кабинет где бегунки раздавали и заключение делают(годен ) .Спрашиваю там ... такая пойдет ? Они ... да пойдет , 5 лет действительна .
Ну ладно думаю , психа на Некрасова проходить нетреба .
Звоню коллеге ... ему на следующий день по кабинетам шариться ...говорю сходи в кадры справку возьми (он в один год со мной психа проходил ) ..
Он пошел , а ему говорят негодная справка езжай проходи .
Дык ... а это 505 рублей заплатить за бумаженцию cry .
Прошел я комиссию , принес в кадры результат прохождения и справку за 2016 год smile отдал и приступил к работе .
А теперь вопрос . Как так , у меня справка была годнота , а у коллег вдруг она стала негодной ?
Зы ... так и в том году народ с завода к психу посылали , тех у кого справки ранее 2017 года , но менее 5 лет со дня выдачи .
Че за Х такая ?
А это ведь сколько народу заплатило за справки денег ?!(а я как то меж епаных пролез cool)
Говорят с 2017 года какая-то пометка на справке .
Че за пометка ?


Отредактировано сам рыбак (28/03/19 12:11 PM)
_________________________
НИЧЕГО личного , просто НОВОСТИ !

Вверх
#1362636 - 28/03/19 12:07 PM Re: Правовая ветка форума [Re: Ruslan_Mgd]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Психиатры прибегают к помощи психологов (и в основном, это - патопсихологи) для отслеживания пограничных состояний. [/quote]

Просто нас приучают не бояться психологов и обращаться к ним в сложных жизненных ситуациях таких, как прохождение мед.комиссии или в случаях домашнего насилия. И, конечно же, не бесплатно. Как в Американии. Наверное, потому у них так часто стреляют на улицах, что не было денег на психолога. А для нас какая-то тысяча рублей тьфу. Особенно для пенсионеров. Зато не стреляют! grin
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1362637 - 28/03/19 12:14 PM Re: Правовая ветка форума [Re: Ruslan_Mgd]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7270
Изначально отправлено Ruslan_Mgd
Изначально отправлено SanuaZ
Психиатр может стать психологом , наоборот никогда ! whistle


Ну не надо дичь нести. Куча патопсихологов имеет по два образования: медицинское и психологическое.

Я имел ввиду имея образования психолога брать на себя функции психиатра. grin

Вверх
#1362650 - 28/03/19 12:51 PM Правовая ветка форума [Re: Gold08]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11716
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено Gold08
Как в Американии.


Если намёк на то, что американец (у кого деньги есть) чуть что, бежит лежать на кушетке и рассказывать о своих проблемках. То надо уточнить, это речь идёт о психоаналитиках.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1362656 - 28/03/19 01:02 PM Правовая ветка форума [Re: SanuaZ]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11716
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено SanuaZ
Я имел ввиду имея образования психолога брать на себя функции психиатра. grin


А этого никто делать не будет. И такого человека не назначат на эту должность. Более того, получив специальность (например практического психолога), человеку ещё надо пройти специализацию по разделу клиническая психология. Минимум полгода в том же НМИЦ ПН им. В.П. Сербского.

Что например, регламентировалось в приказе от 16.09.2003 МЗ РФ № 438 «О психотерапевтической помощи». Приложение № 2:

Цитата:
медицинский психолог должен иметь обязательную подготовку по клинической (медицинской) психологии


И да, психиатр тоже не сможет работать психологом. Ему также надо пройти специализацию в области психологии.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1362662 - 28/03/19 01:16 PM Re: Правовая ветка форума [Re: Gold08]
Huchho Оффлайн


Зарегистрирован: 15/04/11
Сообщения: 514
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Gold08
Как мне представляется, нужно дождаться ответа прокуратуры на заявление Huchho так, как есть масса инструкций о которых мы даже не догадываемся.

Возможно.Но есть конкретный приказ МЗ РФ ,в котором чётко указаны врачи,необходимые для прохождения комиссии.Вопрос в другом: как быстро прокуратура отреагирует?


Отредактировано Huchho (28/03/19 01:17 PM)
_________________________
По-видимому, существует закон природы, согласно которому, честный человек не может быть хорошим рыболовом smile

Вверх
#1362665 - 28/03/19 01:21 PM Правовая ветка форума [Re: Huchho]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11716
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено Huchho
Вопрос в другом: как быстро прокуратура отреагирует?


Если ничего не поменялось:

Цитата:
пункт 5.1.. обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством. Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1362668 - 28/03/19 01:27 PM Re: Правовая ветка форума [Re: Ruslan_Mgd]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7718
Откуда: Владивосток Столетие
Скопировал свой пост из охотничьей ветки .

Ну , что ж , вот и у меня подошло время продления .
Сегодня встал пораньше , напился от души водички ключевой и в кнд , к наркологу . Подъехал в 7:35 , сразу зашёл и взял талон - оказался вторым Заплатил 700 руб . В 8:00 начался приём . В 8:10 помочился в баночку . Кстати узнал , что тест на наркотики , а не на алкоголь . В 8:15 выехал со справкой . В 8:30 уже приехал на Некрасовскую и в 8:40 зашёл к психу . Заплатил 500 рублей . Псих направил к психологу . На моё возражение о навязанной услуге , стоимостью 1000 рублей , сказал , что не выдаст справку . И пофигу , что ты не стоишь на учёте и не привлекался ,и весь из себя распиздатый и положительный . Пришлось заплатить ,что бы поглядеть на картинки и посчитать циферки . В 9:00 выехал о психа . На работу опоздал на час .
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1362673 - 28/03/19 01:40 PM Правовая ветка форума [Re: Виталий Вованыч]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11716
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено Виталий Вованыч
Скопировал свой пост из охотничьей ветки.


Видимо, особенно с поджимающими сроками, надо поступать таким образом:

- проходим психиатра, проходим психолога (заплатив соответствующие таньгэ);
- получаем продление/разрешение на оружие;
- подаём в прокуратуру заяву о возможно (чёрт его знает, может всё по закону) навязанной услуге и возврате потраченных таньгэ на психолога;
- пока прокуратура формулирует ответ, радостно охотимся;
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1362684 - 28/03/19 02:01 PM Re: Правовая ветка форума [Re: Ruslan_Mgd]
Huchho Оффлайн


Зарегистрирован: 15/04/11
Сообщения: 514
Откуда: Владивосток
А может надо снимать на камеру весь разговор с требованием озвучить "законную" причину вымогания денег,ссылаясь на констицуцонное право получать медпомощь,справки ит.д.и тп.?Я задал вопрос адвокату в Правоведе.Ответ однозначный-побор незаконен.
_________________________
По-видимому, существует закон природы, согласно которому, честный человек не может быть хорошим рыболовом smile

Вверх
#1362686 - 28/03/19 02:06 PM Re: Правовая ветка форума [Re: Huchho]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7718
Откуда: Владивосток Столетие
Сейчас посмотрел на госуслугах и не нашёл - обращение в прокуратуру . Или есть ?
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1362687 - 28/03/19 02:07 PM Re: Правовая ветка форума [Re: Huchho]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
В прошлом году переоформлял оружие и, как положено, проходил медкомиссию. Вот с психологом почему-то не встречался. Не требовали.
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1362690 - 28/03/19 02:08 PM Re: Правовая ветка форума [Re: Виталий Вованыч]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Виталий Вованыч
Сейчас посмотрел на госуслугах и не нашёл - обращение в прокуратуру . Или есть ?

Проще набрать "Прокуратура ПК оф.сайт" в поисковике.
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1362692 - 28/03/19 02:09 PM Правовая ветка форума [Re: Виталий Вованыч]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11716
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено Виталий Вованыч
Сейчас посмотрел на госуслугах и не нашёл - обращение в прокуратуру . Или есть ?


Оно?

http://rassvet-info.ru/family/pravo/zhaloba-v-prokuraturu.html
http://ugolovnoe-pravo.ru/podat-zhalobu-v-prokuraturu-cherez-gosuslugi.html
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1362693 - 28/03/19 02:10 PM Re: Правовая ветка форума [Re: Huchho]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Huchho
А может надо снимать на камеру весь разговор с требованием озвучить "законную" причину вымогания денег,ссылаясь на констицуцонное право получать медпомощь,справки ит.д.и тп.?Я задал вопрос адвокату в Правоведе.Ответ однозначный-побор незаконен.

Не имеет смысла снимать на камеру и портить нервы. Есть чек на оплату. Он и будет являться доказательством в суде.
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1362695 - 28/03/19 02:13 PM Re: Правовая ветка форума [Re: Ruslan_Mgd]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7270
Изначально отправлено Ruslan_Mgd

И да, психиатр тоже не сможет работать психологом. Ему также надо пройти специализацию в области психологии.


Это намного проще сделать чем наоборот! wink

Вверх
#1362696 - 28/03/19 02:13 PM Re: Правовая ветка форума [Re: Gold08]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7718
Откуда: Владивосток Столетие
О , есть . Завтра напишу обращение . А то реально оборзели .
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1362697 - 28/03/19 02:13 PM Re: Правовая ветка форума [Re: Ruslan_Mgd]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Ruslan_Mgd
Изначально отправлено Виталий Вованыч
Сейчас посмотрел на госуслугах и не нашёл - обращение в прокуратуру . Или есть ?


Оно?

http://rassvet-info.ru/family/pravo/zhaloba-v-prokuraturu.html
http://ugolovnoe-pravo.ru/podat-zhalobu-v-prokuraturu-cherez-gosuslugi.html

Прим.прокуратура http://prosecutor.ru, а там "интернет-приёмная".
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1362698 - 28/03/19 02:14 PM Re: Правовая ветка форума [Re: Gold08]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7718
Откуда: Владивосток Столетие
Изначально отправлено Gold08
Изначально отправлено Huchho
А может надо снимать на камеру весь разговор с требованием озвучить "законную" причину вымогания денег,ссылаясь на констицуцонное право получать медпомощь,справки ит.д.и тп.?Я задал вопрос адвокату в Правоведе.Ответ однозначный-побор незаконен.

Не имеет смысла снимать на камеру и портить нервы. Есть чек на оплату. Он и будет являться доказательством в суде.


Там ещё и договор есть и тест обследования .
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1362709 - 28/03/19 02:38 PM Re: Правовая ветка форума [Re: Виталий Вованыч]
Huchho Оффлайн


Зарегистрирован: 15/04/11
Сообщения: 514
Откуда: Владивосток
Вопрос ,на самом деле,не в наличии договора и тестов,а в том,что тебе за твои же деньги навязывают!Важно зафиксировать сам факт отказа выдать справку.Допустим,дойдёт дело до суда.И здесь будет моё слово против слова врача.Скажет,что я добровольно согласился.Как доказать,что я не хотел?
_________________________
По-видимому, существует закон природы, согласно которому, честный человек не может быть хорошим рыболовом smile

Вверх
#1362710 - 28/03/19 02:41 PM Re: Правовая ветка форума [Re: Huchho]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7718
Откуда: Владивосток Столетие
Только записывать . Иначе как докажешь ? Либо свидетелей искать , которые слышали разговор
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1362711 - 28/03/19 02:44 PM Re: Правовая ветка форума [Re: Виталий Вованыч]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7270
Может в договоре своей рукой прописать что принудили заплатить , в их экземпляре то же ? confused

Вверх
#1362712 - 28/03/19 02:45 PM Re: Правовая ветка форума [Re: Gold08]
Huchho Оффлайн


Зарегистрирован: 15/04/11
Сообщения: 514
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Gold08
Изначально отправлено Ruslan_Mgd
Изначально отправлено Виталий Вованыч
Сейчас посмотрел на госуслугах и не нашёл - обращение в прокуратуру . Или есть ?


Оно?

http://rassvet-info.ru/family/pravo/zhaloba-v-prokuraturu.html
http://ugolovnoe-pravo.ru/podat-zhalobu-v-prokuraturu-cherez-gosuslugi.html

Прим.прокуратура http://prosecutor.ru, а там "интернет-приёмная".


http://prosecutor.ru/feedback/
https://www.primorsky.ru/authorities/executive-agencies/departments/health/




Отредактировано Huchho (28/03/19 02:48 PM)
_________________________
По-видимому, существует закон природы, согласно которому, честный человек не может быть хорошим рыболовом smile

Вверх
#1362714 - 28/03/19 02:53 PM Re: Правовая ветка форума [Re: Huchho]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7718
Откуда: Владивосток Столетие
Я кстати психичке сказал , что обязательно поинтересуюсь в крайздраве . Она спокойно на это отреагировала
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1362715 - 28/03/19 02:54 PM Re: Правовая ветка форума [Re: SanuaZ]
Huchho Оффлайн


Зарегистрирован: 15/04/11
Сообщения: 514
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено SanuaZ
Может в договоре своей рукой прописать что принудили заплатить , в их экземпляре то же ? confused

Как вариант...
_________________________
По-видимому, существует закон природы, согласно которому, честный человек не может быть хорошим рыболовом smile

Вверх
#1362757 - 29/03/19 02:34 AM Re: Правовая ветка форума [Re: Huchho]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Huchho
Вопрос ,на самом деле,не в наличии договора и тестов,а в том,что тебе за твои же деньги навязывают!Важно зафиксировать сам факт отказа выдать справку.Допустим,дойдёт дело до суда.И здесь будет моё слово против слова врача.Скажет,что я добровольно согласился.Как доказать,что я не хотел?

Думаю маловероятно, что в суде они выразят мысль о добровольном согласии гражданина РФ отдать 1тыс. рублей в фонд голодающих психологов. smile Тем более, что случай не единичный. Сейчас можно предполагать и надумывать что угодно. Дождёмся ответа прокуратуры.
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1362771 - 29/03/19 04:37 AM Re: Правовая ветка форума [Re: Gold08]
Jeka Оффлайн


Зарегистрирован: 28/11/10
Сообщения: 979
Откуда: Владивосток Полярная
Если обращений в прокуратуру станет слишком много, они прокурорских возьмут в долю и стоимость собеседования с психологом станет выше.
А если будете буровить, то подключат СМИ, которые всех "протестантов" обвинят в неустойчивом психическом состоянии, повышенной нервозности и еще всяком таком.
А потом "слепят" судебное разбирательство, по результатам которого вынесут решение, что человек сам согласился на услуги психолога - типа, вот договор, акт и всё такое - человек сам деньги заплатил и претензий не имеет, вот подпись, дата.
Это решение суда объявят прецедентным (хоть у нас и не прецедентное право, но судьям по..уй и они постоянно списывают решения друг у друга). А затем на основании такого решения суда выпустят разъяснительное письмо о необходимости обязательного прохождения психолога.
В той области, где я работаю, такие выкрутасы прокатывают постоянно. Деньги побеждают любой закон.

Вверх
#1362773 - 29/03/19 04:55 AM Re: Правовая ветка форума [Re: Jeka]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7718
Откуда: Владивосток Столетие
Я по ходу повыкидывал чеки .
Без них , канает или нет обращение ?
Сейчас мысль в башке промелькнула :
через год заканчивается удостоверение на право управления ммс . Если подать заяву в прокуратуру , явно псих возьмёт на карандаш и выипит мне весь мозг smile
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1362798 - 29/03/19 09:40 AM Re: Правовая ветка форума [Re: Jeka]
Huchho Оффлайн


Зарегистрирован: 15/04/11
Сообщения: 514
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Jeka
Если обращений в прокуратуру станет слишком много, они прокурорских возьмут в долю и стоимость собеседования с психологом станет выше.
А если будете буровить, то подключат СМИ, которые всех "протестантов" обвинят в неустойчивом психическом состоянии, повышенной нервозности и еще всяком таком.
А потом "слепят" судебное разбирательство, по результатам которого вынесут решение, что человек сам согласился на услуги психолога - типа, вот договор, акт и всё такое - человек сам деньги заплатил и претензий не имеет, вот подпись, дата.
Это решение суда объявят прецедентным (хоть у нас и не прецедентное право, но судьям по..уй и они постоянно списывают решения друг у друга). А затем на основании такого решения суда выпустят разъяснительное письмо о необходимости обязательного прохождения психолога.
В той области, где я работаю, такие выкрутасы прокатывают постоянно. Деньги побеждают любой закон.

Значит надо самим подключить СМИ,по соцсетям раскидать.Как вариант.Но сдаваться без боя не по-мужски.
_________________________
По-видимому, существует закон природы, согласно которому, честный человек не может быть хорошим рыболовом smile

Вверх
#1362807 - 29/03/19 10:53 AM Re: Правовая ветка форума [Re: Huchho]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
вчера жена проходила комиссию,замена прав.
псих 500р. на некрасовской.
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1362819 - 29/03/19 01:19 PM Re: Правовая ветка форума [Re: Huchho]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Huchho
Изначально отправлено Jeka
Если обращений в прокуратуру станет слишком много, они прокурорских возьмут в долю и стоимость собеседования с психологом станет выше.
А если будете буровить, то подключат СМИ, которые всех "протестантов" обвинят в неустойчивом психическом состоянии, повышенной нервозности и еще всяком таком.
А потом "слепят" судебное разбирательство, по результатам которого вынесут решение, что человек сам согласился на услуги психолога - типа, вот договор, акт и всё такое - человек сам деньги заплатил и претензий не имеет, вот подпись, дата.
Это решение суда объявят прецедентным (хоть у нас и не прецедентное право, но судьям по..уй и они постоянно списывают решения друг у друга). А затем на основании такого решения суда выпустят разъяснительное письмо о необходимости обязательного прохождения психолога.
В той области, где я работаю, такие выкрутасы прокатывают постоянно. Деньги побеждают любой закон.

Значит надо самим подключить СМИ,по соцсетям раскидать.Как вариант.Но сдаваться без боя не по-мужски.


Прекращайте сами себя накручивать и пугать. Тем более судебными разбирательствами. Сказочников развелось. Большего бреда, чем про СМИ, их обвинения и решение суда, которое станет прецедентным я здесь ещё не читал. Не надо надуваться до размера дирижабля в значимости события. Это рядовой запрос рядового гражданина в прокуратуру, а тут тебе уже и СМИ и дурка и тюрьмой запахло. laugh
Huchho, если есть возможность, можно ознакомиться с текстом обращения к прокурору? Интересует текст самого вопроса после стандартного "прошу вас". Можно в личку.


Отредактировано Gold08 (29/03/19 02:00 PM)
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1362820 - 29/03/19 01:29 PM Re: Правовая ветка форума [Re: Виталий Вованыч]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Виталий Вованыч
Я по ходу повыкидывал чеки .
Без них , канает или нет обращение ?
Сейчас мысль в башке промелькнула :
через год заканчивается удостоверение на право управления ммс . Если подать заяву в прокуратуру , явно псих возьмёт на карандаш и выипит мне весь мозг smile


Для начала, прокурорские не передают заявления и не сообщают фамилии жалобщиков. Поэтому ипать мозг ни кто не будет, тем более через год. grin Они просто направляют запрос с указанием тем для ответа, а потом сравнивают желаемое с действительным, т.е. соответствие законодательству. Для обращения чеки не нужны.


Отредактировано Gold08 (29/03/19 01:31 PM)
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1362823 - 29/03/19 02:24 PM Re: Правовая ветка форума [Re: Gold08]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7718
Откуда: Владивосток Столетие
Спс
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1362858 - 30/03/19 05:30 AM Re: Правовая ветка форума [Re: Виталий Вованыч]
Huchho Оффлайн


Зарегистрирован: 15/04/11
Сообщения: 514
Откуда: Владивосток
Можно и здесь.Я,такой то,такого то числа находился в Краевой клинической больнице для получения справки об отсутствии противопоказаний к удалению оружием.Далее описываю ситуацию с отказом выдать справку ,без прохождения допуслуг,об угрозах со стороны врача и бла,бла,бла.Прошу дать правовую оценку действиям врача,про мое конституционное право,озвучиваю номер приказа МЗ о врачах,необходимых для прохождения комиссии.Все в таком духе.
_________________________
По-видимому, существует закон природы, согласно которому, честный человек не может быть хорошим рыболовом smile

Вверх
#1362859 - 30/03/19 05:32 AM Re: Правовая ветка форума [Re: Huchho]
Huchho Оффлайн


Зарегистрирован: 15/04/11
Сообщения: 514
Откуда: Владивосток
Пишу с телефона,неудобно Вкраце написал
_________________________
По-видимому, существует закон природы, согласно которому, честный человек не может быть хорошим рыболовом smile

Вверх
#1362879 - 30/03/19 11:04 AM Re: Правовая ветка форума [Re: Huchho]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Huchho
Можно и здесь.Я,такой то,такого то числа находился в Краевой клинической больнице для получения справки об отсутствии противопоказаний к удалению оружием.Далее описываю ситуацию с отказом выдать справку ,без прохождения допуслуг,об угрозах со стороны врача и бла,бла,бла.Прошу дать правовую оценку действиям врача,про мое конституционное право,озвучиваю номер приказа МЗ о врачах,необходимых для прохождения комиссии.Все в таком духе.


Я понял. Почти со 100% уверенностью могу передать то, что ответит прокурор.
По Вашему заявлению было проведена проверка, в ходе которой было установлено, что такого-то числа вы проходили осмотр у психа с целью получения справки для продления разреш. на оружие. Врач-псих во время обследования установила, что ваше возбуждённое поведение выходит за рамки нормы(это, как вариант). Для установления глубины не нормальности, в соответствии с таким-то приказом минздрава(или другого НПА), она направила вас на собеседование к специалисту психологу который, в свою очередь, глубоких нарушений, препятствующих владению оружием не выявил. Сумма сбора за проведение обследования(собеседования с) психологом установлена на основании приказа (главврача, минздрава или ещё кого-то). Проведённая проверка показала, что действия врача-психиатра не противоречат действующему законодательству и нарушений не выявлено.
Как-то так. Про угрозы: не угрозы, а предупреждение, ну или проведение теста на псих.устойчивость.
Я не медик поэтому про не нормальность-это, чтобы передать примерный смысл. Поэтому прошу без обид.
Дождёмся ответа и посмотрим. grin


Отредактировано Gold08 (30/03/19 11:09 AM)
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1362882 - 30/03/19 12:21 PM Re: Правовая ветка форума [Re: Gold08]
Huchho Оффлайн


Зарегистрирован: 15/04/11
Сообщения: 514
Откуда: Владивосток
Ну да,все 50 человек ,которых направили для прохождения психолога,вызвали тревогу у психиатра frown.Может,я один один-одинёшенька написал жалобу smile.Думаю,если бы обращений было бы достаточное кол-во,прокурорские отреагировали активнее.Посмтрим,чем закончится эта эпопея.Лично мне ясно только одно: идёт просто неконтролируемый сбор денег с населения в карман.
_________________________
По-видимому, существует закон природы, согласно которому, честный человек не может быть хорошим рыболовом smile

Вверх
#1362887 - 30/03/19 01:08 PM Re: Правовая ветка форума [Re: Huchho]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Huchho
Ну да,все 50 человек ,которых направили для прохождения психолога,вызвали тревогу у психиатра frown.Может,я один один-одинёшенька написал жалобу smile.Думаю,если бы обращений было бы достаточное кол-во,прокурорские отреагировали активнее.Посмтрим,чем закончится эта эпопея.Лично мне ясно только одно: идёт просто неконтролируемый сбор денег с населения в карман.

Ну на счёт не контролируемого сбора денег позволю себе не согласиться. Чеки выдаются, записи о приёме ведутся. Количество обращений в прокуратуру ничего не изменят, если ставить не верно задачу. Прокурор проверит и ответит только на те вопросы, которые были перед ним поставлены. А, как я понял, возобладали эмоции, направленные на сволочь психиатра. В его действиях я нарушений не вижу. Оплату за приём психолога врач не устанавливает(не его обязанности). Направить к психологу похоже, имеет право(на просторах инета много примеров по другим городам, где тоже не идиоты живут). Другое дело, что при направлении не должны брать деньги так, как требуется заключение только психиатра, а за него уже заплачено 500 руб., а если психиатру нужна консультация, то это проблема диспансера, а не обследуемого, в смысле оплаты, но тут не врач дирижёр. Думаю, что Вами не верно сформулирован вопрос, поэтому ответ не понравится. Но всё равно ответ может дать дополнительную информацию, которую можно будет использовать дальше на пример, общаясь с роспотребнадзором(варианты надо мониторить).


Отредактировано Gold08 (30/03/19 01:15 PM)
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1362893 - 30/03/19 02:07 PM Re: Правовая ветка форума [Re: Gold08]
Huchho Оффлайн


Зарегистрирован: 15/04/11
Сообщения: 514
Откуда: Владивосток
Нет,никаких эмоций не было .Я озвучил два вопроса в письме:законность дополнительной оплаты и правовая оценка действий(я просил психа предоставить мне приказ,его номер или любую другую правовую информацию ,по которой осуществляется сбор денег),но так ничего и не услышал.Пусть каждый сам решает,платить-не платить,"бодаться" или нет.Адвокат мне сказал,что сбор-незаконен.Как будет результат-отпишусь.


Отредактировано Huchho (30/03/19 02:09 PM)
_________________________
По-видимому, существует закон природы, согласно которому, честный человек не может быть хорошим рыболовом smile

Вверх
#1362899 - 30/03/19 02:20 PM Re: Правовая ветка форума [Re: Huchho]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Huchho
Нет,никаких эмоций не было .Я озвучил два вопроса в письме:законность дополнительной оплаты и правовая оценка действий(я просил психа предоставить мне приказ,его номер или любую другую правовую информацию ,по которой осуществляется сбор денег),но так ничего и не услышал.Пусть каждый сам решает,платить-не платить,"бодаться" или нет.Адвокат мне сказал,что сбор-незаконен.Как будет результат-отпишусь.

Врач не должен предоставлять подобную инфу. Это к главврачу вопрос. То, что сбор не законен, согласен. Придётся в суд обращаться за возвратом денег.
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1363189 - 03/04/19 03:57 AM Re: Правовая ветка форума [Re: Gold08]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
63. Запрещается осуществлять любительское и спортивное рыболовство всех видов водных
биоресурсов во внутренних водных объектах рыбохозяйственного значения, за исключением
внутренних морских вод, расположенных на территории следующих субъектов Российской
Федерации:
63.1. Приморского края:
в притоках реки Раздольной: реках Нежинка, Ананьевка, Грязная, Вторая речка от ее устья до
реки Нежинка;
в реке Желтая;
в реках Рязановка, Барабашевка, Васильковка (приток реки Аввакумовка)
Вроде ничего нового, но для тех, кто не знает-новость.
Вопрос: где река Жёлтая? За Самаргой?


Отредактировано Gold08 (03/04/19 04:00 AM)
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1363190 - 03/04/19 04:00 AM Re: Правовая ветка форума [Re: Gold08]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Проблема в том, что обычно психолог видя проблему, может отправить человека к психиатру, т.к. проблема требует медицинского взгляда (психолог в отличии от психиатра не врач). А тут наоборот!!! Нет никакого состояния, которое не мог бы определить психиатр, но мог бы определить психолог. Это нонсенс!!!
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#1363191 - 03/04/19 04:02 AM Re: Правовая ветка форума [Re: Rev]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Rev
Проблема в том, что обычно психолог видя проблему, может отправить человека к психиатру, т.к. проблема требует медицинского взгляда (психолог в отличии от психиатра не врач). А тут наоборот!!! Нет никакого состояния, которое не мог бы определить психиатр, но мог бы определить психолог. Это нонсенс!!!

Об этом мы узнаем из ответа прокурорских.
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1363192 - 03/04/19 04:03 AM Re: Правовая ветка форума [Re: Gold08]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
О чем об этом?
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#1363198 - 03/04/19 04:56 AM Re: Правовая ветка форума [Re: Ruslan_Mgd]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено Ruslan_Mgd
То надо уточнить, это речь идёт о психоаналитиках.


А почему не о когнитивно-поведенческих терапевтах?
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#1363204 - 03/04/19 05:22 AM Правовая ветка форума [Re: Rev]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11716
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено Rev
Изначально отправлено Ruslan_Mgd
То надо уточнить, это речь идёт о психоаналитиках.


А почему не о когнитивно-поведенческих терапевтах?


Потому что сия терапия, основанная на теории бихевиоризма, суть метод. Один из многих, которым пользуется психоаналитик.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1363206 - 03/04/19 05:32 AM Re: Правовая ветка форума [Re: Ruslan_Mgd]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Мне кажется, вы заблуждаетесь! Психоаналитик использует психоанализ на основе теории Фрейда. А вот психотерапевт, как раз и использует разные направления психологии!
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#1363208 - 03/04/19 05:44 AM Правовая ветка форума [Re: Rev]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11716
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено Rev
Мне кажется, вы заблуждаетесь! Психоаналитик использует психоанализ на основе теории Фрейда.


Да отчего же, только учение дядюшки Зигги? Этих психоанализов на основе теорий личности (чем страдает психология), только официальных:

- классическая теория З. Фрейда
- не менее широко представленное направление сторонниками К. Юнга
- эго-психология
- теории объектных отношений
- направление М. Кляйн
- структурный психоанализ Ж. Лакана
- селф-психология Х. Кохута
- интерперсональный психоанализ (Г.С. Салливана и К. Томпсона)
- интерсубъективный подход (Р. Столороу)
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1363210 - 03/04/19 05:48 AM Re: Правовая ветка форума [Re: Ruslan_Mgd]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Ну, википедию и я могу цитировать.

Все, что вы перечислили - направления фрейдизма!

А вот КПТ (КБТ) или гештальт, это уже совсем другие направления!
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#1363217 - 03/04/19 07:32 AM Re: Правовая ветка форума [Re: Rev]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Так и хочется позвать Беломора, который и здесь напишет:"Да заеб-ли вы уже "мериться письками" - пизду-те в профильную ветку". smile


Отредактировано Gold08 (03/04/19 07:32 AM)
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1363219 - 03/04/19 07:42 AM Re: Правовая ветка форума [Re: Rev]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Rev
О чем об этом?

О нонсенсе и о "Проблема в том, что обычно психолог видя проблему, может отправить человека к психиатру, т.к. проблема требует медицинского взгляда (психолог в отличии от психиатра не врач)"! Напишет главврач диспансера в ответе прокурору, что может направить, так и будет.
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1363222 - 03/04/19 07:53 AM Re: Правовая ветка форума [Re: Gold08]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Я вот знаете. Вспомнил историю. Когда в Институте право проходили, то возник спор у нас с одним умником вроде вас. Он приемрно, как вы умничал. И начал мне доказывать, что я не прав в толковании закона. При чем я говорил то, что изучал, а ему лишь бы поспорить.

Так вот я через пару лет на основании того, что я говорил 5 или 6 дел в судах выиграл. Некоторым людям, абы встрять. У меня за плечами 10 дел. 9 выигранных. 1 проиграл. Естественно гражданские процессы. Так что все правильно говорят. Человека на деньги развели. Психолог не врач. Саша Меркури правильно сказал в самом начале.

А вас как хама в игнор отправлю. Благо здесь есть такая функция.Чтобы не имели привычки грубить незнакомым людям.
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#1363233 - 03/04/19 10:01 AM Re: Правовая ветка форума [Re: Rev]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Rev

А вас как хама в игнор отправлю. Благо здесь есть такая функция.Чтобы не имели привычки грубить незнакомым людям.


Ну, если бы Вы не надувались до размера дирижабля, а читали посты, то может быть, рассмотрели бы, что эта фраза не моя. Так, что на счёт хамства не ко мне, хотя, и я разносторонне развит и это могу.
А по вопросу юриспруденции мне рассказывать, кичась лекциями в институте и количеством выигранных дел, тоже не надо. Я не проиграл ни одного и сейчас веду дело в ВС. А в игнор, да ради Бога! В Вашем лице-не потеря.


Отредактировано Gold08 (03/04/19 10:06 AM)
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1368996 - 28/05/19 03:19 AM Re: Правовая ветка форума [Re: Gold08]
Huchho Оффлайн


Зарегистрирован: 15/04/11
Сообщения: 514
Откуда: Владивосток
Ну вот и пришёл ответ из Департамента Здравоохранения ПК. От Прокуратуры ответа нет до сих пор.Выкладываю.Выводы делайте сами,коллеги.


_________________________
По-видимому, существует закон природы, согласно которому, честный человек не может быть хорошим рыболовом smile

Вверх
#1369001 - 28/05/19 05:15 AM Re: Правовая ветка форума [Re: Huchho]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7270
Тут только можно один вывод сделать , если каждый кого в принудительном порядке отправили , при получении справки , на платное доп. обследование , напишет в минздрав и прокуратуру . Только в этом случае может что то поменяться в сторону клиента.
А так это узаконеные поборы. Как обязательная страховка и прочее....

Вверх
#1369010 - 28/05/19 08:02 AM Re: Правовая ветка форума [Re: SanuaZ]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Так и не понял, как не врач может делать дополнительное медицинское освидетельствование.
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#1369012 - 28/05/19 08:23 AM Re: Правовая ветка форума [Re: Rev]
tuman Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/04/07
Сообщения: 1403
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Rev
Так и не понял, как не врач может делать дополнительное медицинское освидетельствование.


Так он и не делает. Он "делает дополнительные деньги" и выписывает квитанцию в их получении, а вот врач потом и пишет освидетельствование. smile

Вверх
#1369016 - 28/05/19 08:49 AM Re: Правовая ветка форума [Re: Rev]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3263
Откуда: Уссурийск
Освидетельствование делает психиатр. По закону для принятия решения он может собрать информацию у неврачей: родственники пациента, его коллеги по работе, психолог в медучреждении. Он этим правом и пользуется smile Узаконенный побор.

Вверх
#1369019 - 28/05/19 11:23 AM Re: Правовая ветка форума [Re: SanuaZ]
Huchho Оффлайн


Зарегистрирован: 15/04/11
Сообщения: 514
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено SanuaZ
Тут только можно один вывод сделать , если каждый кого в принудительном порядке отправили , при получении справки , на платное доп. обследование , напишет в минздрав и прокуратуру . Только в этом случае может что то поменяться в сторону клиента.
А так это узаконеные поборы. Как обязательная страховка и прочее....

Согласен полностью.Почитал озвученное Постановление от 28.04.1993. о проведении ЭПИ-не нашел о нём упоминания.Какой-то бред!Короче,нас стригут как овец,да мы ещё и за свой счёт им ножницы покупаем.


Отредактировано Huchho (28/05/19 11:25 AM)
_________________________
По-видимому, существует закон природы, согласно которому, честный человек не может быть хорошим рыболовом smile

Вверх
#1369020 - 28/05/19 11:26 AM Re: Правовая ветка форума [Re: Rev]
Huchho Оффлайн


Зарегистрирован: 15/04/11
Сообщения: 514
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Rev
Так и не понял, как не врач может делать дополнительное медицинское освидетельствование.

Да никак.Недоврач даёт дипломированному врачу указания насчёт психического состояния человека!
_________________________
По-видимому, существует закон природы, согласно которому, честный человек не может быть хорошим рыболовом smile

Вверх
#1369025 - 28/05/19 12:35 PM Re: Правовая ветка форума [Re: Huchho]
Vladimirov Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 29/02/08
Сообщения: 2414
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено Huchho
Недоврач даёт дипломированному врачу указания насчёт психического состояния человека!

Ну, не указания, а дополнительную информацию, для принятия решения, якобы...
Можно ещё её запросить у начальника ТСЖ по месту жительства клиента, и у участкового...
К примеру...
И всё за дополнительную плату, установленную произвольно оными...
smile
Хотя, разработаны и существуют и тесты, и быстрые методики для установления психического здоровья пациентов.
Короче, там налицо сговор, с целью повысить благосостояние то-ли департамента, то-ли определённого круга лиц....

Вверх
#1369026 - 28/05/19 12:45 PM Re: Правовая ветка форума [Re: Vladimirov]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
В принципе ничего нового в этом ответе нет. Ответ практически подтверждает то, что я ранее, по этому поводу, писал. Есть НПА, которым эта тема прикрыта. Прокуратура даст ответ примерно такой же потому, что вопрос был задан о законности проведения дополнительного обследования, а не о законности взимания за это денег, хотя никто не мешает задать и этот вопрос. Есть вариант попытаться в суде доказать, что психолог не входит в перечень врачей дающих заключение о годности и о которых прямо указано, что их деятельность должны оплатить.
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1369027 - 28/05/19 12:54 PM Re: Правовая ветка форума [Re: Gold08]
Huchho Оффлайн


Зарегистрирован: 15/04/11
Сообщения: 514
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Gold08
В принципе ничего нового в этом ответе нет. Ответ практически подтверждает то, что я ранее, по этому поводу, писал. Есть НПА, которым эта тема прикрыта. Прокуратура даст ответ примерно такой же потому, что вопрос был задан о законности проведения дополнительного обследования, а не о законности взимания за это денег, хотя никто не мешает задать и этот вопрос. Есть вариант попытаться в суде доказать, что психолог не входит в перечень врачей дающих заключение о годности и о которых прямо указано, что их деятельность должны оплатить.

Я как раз в прокуратуру и задал вопрос о законности взымания платы.
_________________________
По-видимому, существует закон природы, согласно которому, честный человек не может быть хорошим рыболовом smile

Вверх
#1369028 - 28/05/19 12:56 PM Re: Правовая ветка форума [Re: Vladimirov]
Huchho Оффлайн


Зарегистрирован: 15/04/11
Сообщения: 514
Откуда: Владивосток

Короче, там налицо сговор, с целью повысить благосостояние то-ли департамента, то-ли определённого круга лиц.... [/quote]
И я об этом...
_________________________
По-видимому, существует закон природы, согласно которому, честный человек не может быть хорошим рыболовом smile

Вверх
#1369032 - 28/05/19 02:20 PM Re: Правовая ветка форума [Re: Huchho]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Huchho
Изначально отправлено Gold08
В принципе ничего нового в этом ответе нет. Ответ практически подтверждает то, что я ранее, по этому поводу, писал. Есть НПА, которым эта тема прикрыта. Прокуратура даст ответ примерно такой же потому, что вопрос был задан о законности проведения дополнительного обследования, а не о законности взимания за это денег, хотя никто не мешает задать и этот вопрос. Есть вариант попытаться в суде доказать, что психолог не входит в перечень врачей дающих заключение о годности и о которых прямо указано, что их деятельность должны оплатить.

Я как раз в прокуратуру и задал вопрос о законности взымания платы.

Значит дождёмся ответа прокуратуры. Сейчас, в связи с последними событиями связанными с расстрелами в школах и т.п., я думаю, что чего то добиться и оспорить, тем более по психиатрии, будет очень сложно, хоть и не невозможно. И конечно, по взиманию денег, как говорится:"Кому война, а кому мать родна". Пользуются случаем.
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1384864 - 25/12/19 05:30 PM Re: Правовая ветка форума [Re: Huchho]
Экуг Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 16/07/04
Сообщения: 597
Откуда: Россия
Посоветуйте юриста по пенсионным делам в Находке.

Вверх
Страница 1 из 10 1 2 3 9 10 >

Сегодняшние дни рождения
Aleks-zubarisT (36), Aleks_K (36), berg (49), bigger (54), Serega Artem (50), vangog (49), Алексей026 (33), Виктор Черепков (82)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 122
К-59 109
DJEK 89
Classic 54
Big charr 37
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 70 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Виктор21, дед Олег, Kirill.S, sordly86, Jhont
19365 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 28/01/04
Сообщения: 1651
Статистика форума
19,365 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,398 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov