>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 119 из 121 < 1 2 117 118 119 120 121 >
Опции темы
Оценить
#1363135 - 02/04/19 01:56 PM Re: Как бросить курить?? [Re: Адыгеец]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
А ведь может быть и такое. Курение это постоянный вброс в организм определенных токсинов. При некоторых заболеваниях, человек теряет в весе, не могу сказать точно, может это происходит из за лекарственных препаратов, но скорей всего организм имеет отравление некоторыми токсичными веществами. Может кто видел серьезно больных людей, например онкология, высыхают резко. Хронические алканавты тоже все как скелеты, но это может и от того, что они не едят ни хрена.

Вверх
#1363136 - 02/04/19 02:01 PM Re: Как бросить курить?? [Re: Адыгеец]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7574
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Адыгеец
Я думаю, может происходить так, сужу по себе. Захотелось жрать, закурил сигарету - вроде уже и не так охота. Ну и перетерпел, вроде. А так, если не куришь, наверное будет сложнее. Сдерживать себя незачем.
Во всяком случае у меня так. Когда мотаюсь по городу, так и тянет сожрать какой нибудь тошнотик, сигарету закурил и желание пропало.
smile


О, золотые слова. Так что бросание курить, само по себе, вес не прибавляет. А вот незанятое время без курения сразу тянет пожрать-сожрать. Это стресс ребята, хронический стресс. Заедаете нервишки.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1363141 - 02/04/19 02:36 PM Re: Как бросить курить?? [Re: Карел]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
Изначально отправлено Карел
Хронические алканавты тоже все как скелеты, но это может и от того, что они не едят ни хрена.


Я например алкаш, что то не припомню, чтоб я без хорошего закусона полез в буфет за рюмкой... и кстати когда не бухаешь, ешь намного меньше, только сколько нужно, чтоб утолить голод, соответственно вес не набираю, а иногда даже сбрасываю. Но сцуко как праздники.... минимум пара кило плюс.
А вот с куревом засада, особенно на троллинге, особенно когда клёв унылый.....
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#1363149 - 02/04/19 04:08 PM Как бросить курить?? [Re: Ыйафдтный Колч]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено Ыйафдтный Колч
Я например алкаш, что то не припомню, чтоб я без хорошего закусона полез в буфет за рюмкой...


Ты, какой-то неправильный алкаш grin

Правильный алкаш, сидя на "кочерге". Еле встаёт (а чаще нет) с продавленного и обоссанного дивана.

У него просто нет сил что-либо сделать, кроме как, опрокинуть в себя аршинчик.

Да и вообще, мысли о еде, заставляют его желудок оргазмровать в спазмах и сотрясаться похлеще студня просроченного grin
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1363162 - 02/04/19 11:23 PM Re: Как бросить курить?? [Re: Ruslan_Mgd]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
Самозванец smile

Вверх
#1363167 - 03/04/19 01:11 AM Re: Как бросить курить?? [Re: Ruslan_Mgd]
Warm Оффлайн


Зарегистрирован: 24/01/10
Сообщения: 6308
Откуда: Владивосток, БАМ
Изначально отправлено Ruslan_Mgd

Правильный алкаш, сидя на "кочерге". Еле встаёт

Это тоже не совсем правильный. Знавал я одного правильного. Так у него под шконкой стоял бидон с брагой, из которого была выведена трубка от капельницы. Не, он конечно не по вене её пускал, а орально. Хороший мужик был.
_________________________
Дилетант широкого профиля.

Вверх
#1363199 - 03/04/19 04:56 AM Как бросить курить?? [Re: Warm]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
В конце 80-х и до середины 90-х, в Магадане была популярна книга Е. Наумова "Чёрная радуга". Практически культ был среди студентов, творческой интеллигенции и бичей (тогда среди них много интересных личностей попадалось).

Книга состоит из полос: чёрная - запой и белая - трезвость. Читается непросто, но забавно. Недавно встретил эту книжку на развале и прикупил экземпляр для дома.

Цитата:
Книга замечательного человека Евгения Ивановича Наумова о простых людях, тружениках Севера и о смысле жизни.

«Алкоголь. Откуда он взялся, почему к нему так тянутся люди? Да что люди — все живое. Там и сям в прессе были разбросаны сообщения, которые подавались как курьезные факты, — о пьяницах-слонах, пьяницах-свиньях, пьяницах-кошках и даже пьяницах-муравьях — трудяги при случае если дорывались, то забывали и работу, и родной муравейник… Но мне эти факты казались совсем не курьезными.

Начинают пить всегда почти насильно — по примеру, под давлением старших, по традиции, в компании, для закрепления знакомства, для общения, для взаимных излияний. Еще Джек Лондон верно заметил, что никто не начинает пить в одиночестве. Вот заканчивает алкаш часто в одиночестве, брошенный и преданный всеми. Те, кто настойчиво уговаривал его выпить первую рюмку, приобщиться к братству зеленого змия, толкал в пропасть, — где они? Возможно, еще злорадно показывают пальцами: вот до чего докатился, не умеет пить!» (Евгений Наумов «Черная радуга»)


Качнуть можно здесь или почитать с инета.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1363229 - 03/04/19 09:19 AM Re: Как бросить курить?? [Re: Ruslan_Mgd]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
Спасибо, качнул. Пролог прям в точку. Вечером, после рюмашки под Лазаревскую жареную корюшку и навагу почитаю
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#1363320 - 04/04/19 03:28 AM Re: Как бросить курить?? [Re: Ruslan_Mgd]
RioSio Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 16/10/18
Сообщения: 7
Откуда: Владивосток
Спасибо за ссылку.. И похоже не получиться "вечерком, под рюмочку".. Читаешь и смешно и страшно становиться..

Вверх
#1364496 - 12/04/19 06:18 PM Re: Как бросить курить?? [Re: RioSio]
РуссоТуристо Оффлайн


Зарегистрирован: 16/02/12
Сообщения: 1548
Откуда: Владивосток
Поделюсь своим опытом, может поможет кому-то. 1 марта был год как не курю. Алена не читал.

Стаж курения был 27 лет. Начал в 14. Курил много постоянно, на работе, на рыбалке, с алкоголем, при стрессовых ситуациях - вообще не расставался с сигаретой. Пачка в день это минимум. Сколько раз бросал курить не сосчитать, всё как у всех. В последние несколько лет думал об этом постоянно. Утвердился в мысли, что бросить придется так или иначе, вариантов два - бросить и еще какое-то время пожить здоровым и второй грустный вариант. К своим 41 к тому времени заработал гипертонию, проблемы с желудком и общее постоянно хреновое ощущение от состояния организма и полной безнадеги. Мой рецепт прост. Всего 2 правила. Но они не обсуждаются, иначе не получится. Стержень всего - это сила воли, но это реально и не так сложно, как кажется. Итак, поехали.

1. Бросать нужно сразу. Никакие полумеры не нужны. Басни о том, что "бросать нужно постепенно, это вредно для организма" оставьте другим. Каждая сигарета наносит больше вреда. Нужно воздержаться хотя бы месяц от спиртного и вообще посиделок по любым поводам, потому, что сорваться легко, а выкурив хоть одну сигарету, вернетесь в исходное.

2. Нужно научиться подчинять себе мозг. Нужно привыкнуть выкидывать из головы мысль о сигаретах, о том, чтобы покурить. Необходимо, чтобы мозг привык к этой процедуре. Появился образ сигареты, слюни начали выделятся при запахе, какие-то мысли, цепляющие любое, даже самое отдаленное упоминание о курении - нужно сразу переключаться на что-то другое. Что угодно, - телевизор, сразу же собраться и пойти куда-то, найти какое-то дело, прочитать, выучить десять или больше иностранных слов. Не важно что именно, важно выработать устойчивую привычку выкидывать ненужные мысли. Расслабляться нельзя, иначе возврат. В общем это все.

Активная фаза перестроения организма у меня была дней 10. Из них по настоящему трудно было 3 дня. Потом с каждым днем легче, когда мозг начнет вырабатывать рефлекс. Дальше вас ждет много бонусов. От близких, друзей, знакомых. Организм отблагодарит нормальным дыханием, стабилизируется примерно через полгода давление, уйдет одышка, мир наполниться запахами (у меня это было вдруг, взрывом). И еще много всего. Одна из важнейших вещей - появится осознание возможности управления своим мозгом, телом, собой, своей жизнью.

К алкоголю и рыбалкам с алкоголем без сигарет, нужно тоже привыкнуть. Если трудно - исключить на время. Курнуть немножко - значит вернуться назад, перечеркнув все усилия.

Не позволяю себе вспоминать о сигаретах и сейчас, через год и 1,5 месяца, но сейчас, все несравненно проще.


Отредактировано РуссоТуристо (12/04/19 06:30 PM)

Вверх
Страница 119 из 121 < 1 2 117 118 119 120 121 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 136 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 21/04/09
Сообщения: 69
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov