>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 120 из 121 < 1 2 118 119 120 121 >
Опции темы
Оценить
#1364504 - 13/04/19 12:45 AM Re: Как бросить курить?? [Re: РуссоТуристо]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Скоро три года как бросил. На весенней охоте товарищь курящий. Взял у него сигарету, взатяжку не смог сразу кашель, не взатяжку попыхтел-понюхал, пофиг, налил чайку с барбариской. Курить не хочу. На запах реагирую спокойно. Со стороны прикольно наблюдать как товарищ постоянно контролировал наличие сигарет, спичек. Раз зажигалку посеял, дал ему свою Крикет из НЗ. Раньше по всем карманам-рюкзакам были распиханы.
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1364506 - 13/04/19 12:59 AM Re: Как бросить курить?? [Re: huluza]
РуссоТуристо Оффлайн


Зарегистрирован: 16/02/12
Сообщения: 1548
Откуда: Владивосток
Я любил этот процесс. Курил взахлеб. Фраза "Ты же только что выкурил сигарету" преследовала меня постоянно. Кто-то, например мой сосед, может раз и не курить по три года, потом опять год покурит. Брат спокойно обходится днем без сигарет, и курит в основном вечером и на рыбалке. Но максимум по полпачки. У меня так не получалось.


Отредактировано РуссоТуристо (13/04/19 01:00 AM)

Вверх
#1364510 - 13/04/19 01:30 AM Re: Как бросить курить?? [Re: РуссоТуристо]
юджин63 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/07/14
Сообщения: 4654
Откуда: г. Арсеньев
Изначально отправлено РуссоТуристо
Поделюсь своим опытом, может поможет кому-то. 1 марта был год как не курю. Алена не читал.

Стаж курения был 27 лет. Начал в 14. Курил много постоянно, на работе, на рыбалке, с алкоголем, при стрессовых ситуациях - вообще не расставался с сигаретой. Пачка в день это минимум. Сколько раз бросал курить не сосчитать, всё как у всех. В последние несколько лет думал об этом постоянно. Утвердился в мысли, что бросить придется так или иначе, вариантов два - бросить и еще какое-то время пожить здоровым и второй грустный вариант. К своим 41 к тому времени заработал гипертонию, проблемы с желудком и общее постоянно хреновое ощущение от состояния организма и полной безнадеги. Мой рецепт прост. Всего 2 правила. Но они не обсуждаются, иначе не получится. Стержень всего - это сила воли, но это реально и не так сложно, как кажется. Итак, поехали.

1. Бросать нужно сразу. Никакие полумеры не нужны. Басни о том, что "бросать нужно постепенно, это вредно для организма" оставьте другим. Каждая сигарета наносит больше вреда. Нужно воздержаться хотя бы месяц от спиртного и вообще посиделок по любым поводам, потому, что сорваться легко, а выкурив хоть одну сигарету, вернетесь в исходное.

2. Нужно научиться подчинять себе мозг. Нужно привыкнуть выкидывать из головы мысль о сигаретах, о том, чтобы покурить. Необходимо, чтобы мозг привык к этой процедуре. Появился образ сигареты, слюни начали выделятся при запахе, какие-то мысли, цепляющие любое, даже самое отдаленное упоминание о курении - нужно сразу переключаться на что-то другое. Что угодно, - телевизор, сразу же собраться и пойти куда-то, найти какое-то дело, прочитать, выучить десять или больше иностранных слов. Не важно что именно, важно выработать устойчивую привычку выкидывать ненужные мысли. Расслабляться нельзя, иначе возврат. В общем это все.

Активная фаза перестроения организма у меня была дней 10. Из них по настоящему трудно было 3 дня. Потом с каждым днем легче, когда мозг начнет вырабатывать рефлекс. Дальше вас ждет много бонусов. От близких, друзей, знакомых. Организм отблагодарит нормальным дыханием, стабилизируется примерно через полгода давление, уйдет одышка, мир наполниться запахами (у меня это было вдруг, взрывом). И еще много всего. Одна из важнейших вещей - появится осознание возможности управления своим мозгом, телом, собой, своей жизнью.

К алкоголю и рыбалкам с алкоголем без сигарет, нужно тоже привыкнуть. Если трудно - исключить на время. Курнуть немножко - значит вернуться назад, перечеркнув все усилия.

Не позволяю себе вспоминать о сигаретах и сейчас, через год и 1,5 месяца, но сейчас, все несравненно проще.


Не надо так категорично. Все люди разные. Я бросил постепенно и без вреда для организма. Не курю уже 16 лет. От спиртного не воздерживался и не воздерживаюсь до сих пор, в разумных пределах естественно. На срыв не тянуло и не тянет, даже в компании курящих, чувствуешь только еще большее омерзение к запаху табака. Но к счастью сейчас содержания такой компании практически не осталось, все друзья-товарищи уже бросили эту пагубную привычку. Выпить и поговорить можно и без сигареты. Методу "Как бросить курить постепенно и без вреда для психики" можно поискать в этой теме выше ,я уже писал. К слову, на момент принятия решения курил много, пачка-две в день. Всем здоровья, удачи и бросайте курить.

Вверх
#1364527 - 13/04/19 02:44 AM Re: Как бросить курить?? [Re: юджин63]
РуссоТуристо Оффлайн


Зарегистрирован: 16/02/12
Сообщения: 1548
Откуда: Владивосток
Все люди разные, у каждого свой путь решения этой проблемы. Если можешь постепенно - бросай, так проще. Меньше ломать будет. На самом деле, такие установки типа "бросать нужно постепенно", "это вредно для здоровья", это лишний аргумент в очередной раз перенести старт на завтра. Мозг становится изощренно изобретательным, когда дело касается недостатка никотина. Находятся тысячи менее значимых причин, почему нужно отложить все на потом и еще покурить. На истину я не претендую, просто изложил свой опыт.

Вверх
#1364532 - 13/04/19 03:13 AM Re: Как бросить курить?? [Re: РуссоТуристо]
юджин63 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/07/14
Сообщения: 4654
Откуда: г. Арсеньев
Я бы не сказал, что проще. Времени требуется месяц - три. С постоянным ежедневным контролем потребляемой дозы табака. Это не легко и вероятность уйти в штопор выше чем при бросании курить сразу и навсегда.Но явный плюс от этого метода, что нет стресса при моментальном отказе от привычки, всё происходит плавно , организм постепенно привыкает к меньшей дозе, уши не пухнут smile. Но согласен, каждому своё.

Вверх
#1364582 - 13/04/19 11:57 AM Re: Как бросить курить?? [Re: юджин63]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
В июле будет пять лет как не курю. Бросал как Руссо Туристо сразу. Единственное не бросал умеренное употребление алкоголя. Примерно через месяц хорошенько в компании булькнули, так называемая провокация :), тяги не было. К запаху табака равнодушен, хотя сниться примерно раз в три месяца, что курю, причем блаженствую, но в состоянии полусна разочарование. Если рядом дуют какую то современную химию, запах не нравиться. Пробовал сделать затяжку, кашель как у салобона. Полупустая пачка лежит на шкафу, может когда нибудь, у коллекционеров будет стоить много cool.

Вверх
#1364608 - 13/04/19 02:30 PM Re: Как бросить курить?? [Re: Карел]
Гарик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/08/04
Сообщения: 3860
Откуда: Хабаровск
У меня вот-вот два года будет. Бросил нечаянно, и просто. Раз, и не курю. Никаких условий не было после почти тридцати лет злоупотребления. Ничего не прячу, сигареты в свободном доступе. Жена, зараза, покуривает... Не мешает ни запахом, ни наличием курева. Бухать бы так-же бросить smile ! Злоупотребляю...
_________________________
8-914-546-29-7четыре

Вверх
#1365458 - 19/04/19 02:39 PM Re: Как бросить курить?? [Re: Гарик]
Maskinong Оффлайн


Зарегистрирован: 11/02/11
Сообщения: 1092
Откуда: Советский Союз
У меня с марта пошёл третий год как не курю.Заболел гриппом и не курил дней 10.Потом попробовал и она не пошла.Выкинул в окно и всё.Тяги вообще не было и перенёс всё легко.Прокурил 34 года.Давно подумывал бросить.Единственное что перетерпел---у меня началась чесотка сильная.Наверно никотин выходил.Принимал таблетки от аллергии всё бесполезно.Помогла холодная вода.Начал обливаться и через неделю прошло.Запах табачного дыма меня раздражает.В моей бригаде на работе 5 человек и все не курят бросили.

Вверх
#1368422 - 20/05/19 08:07 AM Re: Как бросить курить?? [Re: Scorpion]
Завпрод Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 23/04/16
Сообщения: 39
Откуда: Владивосток
Бросишь курить когда сам себя наёбывать перестанешь.

Вверх
#1371489 - 01/07/19 06:25 PM Как бросить курить?? [Re: Ruslan_Mgd]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Когда я выхожу покурить на балкон, то никогда не выбрасываю окурки наружу. Ведь они могут упасть к соседям снизу, а вдруг там старые тряпки, они загорятся, огонь перекинется на шкаф, на квартиру, рванет газ, меня арестуют, покажут по телевизору и мама узнает, что я курю.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
Страница 120 из 121 < 1 2 118 119 120 121 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 129 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 02/12/09
Сообщения: 715
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov