>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 26 из 32 < 1 2 24 25 26 27 28 31 32 >
Опции темы
Оценить
#1334946 - 04/09/18 12:56 PM Re: ОСАГО поделитесь контактами агентов [Re: Тов. Прапорщик]
Юрий. Оффлайн


Зарегистрирован: 24/02/11
Сообщения: 735
Откуда: Vladivostok .+79147001083
КБМ это что?

Вверх
#1334988 - 05/09/18 01:44 AM Re: ОСАГО поделитесь контактами агентов [Re: Юрий.]
Адыгеец Оффлайн


Зарегистрирован: 11/11/10
Сообщения: 1058
Откуда: Владивосток - Угловое
Коэффициент бонус-малус (КБМ) — коэффициент, соответствующий классу, присваиваемому водителю или собственнику транспортного средства, влияющий на стоимость ОСАГО. При заключении договора ОСАГО страховая компания обязана использовать сведения о предыдущих периодах страхования, содержащиеся в автоматизированной информационной системе Российского союза автостраховщиков (АИС РСА).

А если просто - это Ваша скидка за без аварийную езду. Которая каждый год должна увеличиваться, если не регистрировались ДТП по Вашей вине.
Вроде так.
_________________________
"Великолепный план, Уолтер.
Просто о...нный, если я правильно понял.
Надёжный, бл..., как швейцарские часы." (с)

Вверх
#1335003 - 05/09/18 03:41 AM Re: ОСАГО поделитесь контактами агентов [Re: Адыгеец]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3257
Откуда: Уссурийск
Так и есть.

В продолжение темы.
РГС по моему запросу исправил КБМ за последний год уже на следующий день после обращения. Начитавшись тематических сайтов и отзывов о СК Макс (а они исключительно отрицательные), я решил не тратить время на походы в офисы с заявлением на возврат, а составил их дома и отправил 3 заказных письма с уведомлением о вручении по каждому случаю переплаты. По их же правилам, на возврат излишне уплаченных частей страховой премии о водится не более 14 дней с момента получения заявления. Тут страховщики могут только тянуть с получением письма. Ждем.

Вверх
#1335014 - 05/09/18 07:03 AM Re: ОСАГО поделитесь контактами агентов [Re: Тов. Прапорщик]
Адыгеец Оффлайн


Зарегистрирован: 11/11/10
Сообщения: 1058
Откуда: Владивосток - Угловое
Вообще, раньше я всегда был исключительно хорошего мнения о компании "МАКС". Все машины страховал у них, с самого начала эпопеи с ОСАГО. Всегда заранее предупреждали об окончании срока полиса (за месяц СМС, за две недели звонок на тел). Приезжаю в их офис (это мой выбор), полис уже готов - отдал деньги и поехал.
В этом году, сменил место жительства с ВЛК на Артем и собрался покупать новую машину. Обратился к ним за страховкой. Мало того, что разговаривали через губу так еще и сказали, что если и будут страховать, то только по тарифам Владивостока или ждите месяц, пока нам дадут разрешение из Москвы на страховку в Артеме.
Короче послали меня, и даже не очень вежливо. Соответственно тоже были посланы туда же.
П.С. Недавно прислали СМС о том, что на старую машину заканчивается полис.
_________________________
"Великолепный план, Уолтер.
Просто о...нный, если я правильно понял.
Надёжный, бл..., как швейцарские часы." (с)

Вверх
#1341459 - 30/10/18 09:56 AM Re: ОСАГО поделитесь контактами агентов [Re: Тов. Прапорщик]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3257
Откуда: Уссурийск
В продолжение темы.
СК Макс письмо получили, но в течение 2 недель с момента вручения письма возврата не случилось. Позвонил по горячей линии. Девочка увидела все документы (владивостокские сотрудники переслали в Москву), попросила подождать до следующей недели, якобы бухгалтерская запарка. Возврата нет. Позвонил еще через неделю, попал на другую фемину, более быдловатую. Был культурно послан, мол, документы видим, когда вернем деньги - не знаем, пишите письмо на info@makc.ru, который, судя по моим прежним обращениям, не проверяется smile
С РГС еще интереснее. Письма получать не явились. Пришел к ним в офис, а там огорошили: "А мы не принимаем корреспонденцию, отсылайте по адресу ..., либо давайте примем ваши документы здесь" smile Блин, знал бы, что так легко все пройдет, не потерял бы 1,5 месяца. Все приняли, оформили, пересчитали, выдали соответствующие бумаги. Сегодня пришел первый (из двух) возврат за 2016 год, т.е. прошло меньше 2 недель. Остался еще один за 2018 год. И надо как-то надавить на МАКС, пока еще не придумал, как.

Вверх
#1342386 - 07/11/18 02:41 AM Re: ОСАГО поделитесь контактами агентов [Re: Тов. Прапорщик]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3257
Откуда: Уссурийск
Сегодня проснулся в хорошем настроении - РГС вернули переплату за еще один полис. Итого с них удалось стрясти обратно 3200 руб. Мелочь, а приятно smile

Вверх
#1346069 - 30/11/18 04:32 PM Re: ОСАГО поделитесь контактами агентов [Re: Тов. Прапорщик]
tronk71 Оффлайн


Зарегистрирован: 16/07/12
Сообщения: 467
Откуда: Birdtown Артём
Всем доброго здравия! Ребят, тут у меня непонятка со страховой выплатой приключилась. Не пойму, то ли развод, толи теперь так надо? Коротко: в прошлом году покарябал машину соседке, вызвали аварийного комиссара, составили европротокол. Отвезли бумаги с оповещением о дтп в страховой офис, и всё. потерпевшая сторона получила компенсацию, всё нормально. Прошёл год, звонят со страховой и говорят, что подают на меня в суд (сумма выплаченная по компенсации), за якобы не поданную возвратку(так они её называют). Звонили из Астрахани, ДТП в Артёме, офис во Владе на Авангарде. В офисе бумаги забрали, после всех подписей, и всё типа ОК.Ни каких тебе бумаг, ни каких тебе квитанций. А теперь через год выяснилось, оказывается я не предоставлял ни каких бумаг, и тянут из меня бабки. Это что? Техничный развод? И как с этим бороться? Может кто сталкивался? Могут ли они произвести выплату без этой возвратки-вопрос больше к юристам (может кто читает форум). Речь о Россгосстрахе. Спасибо.
_________________________
Всем попутного ветра, спокойного моря и 7 ft. под килем!

Вверх
#1346091 - 30/11/18 09:13 PM Re: ОСАГО поделитесь контактами агентов [Re: tronk71]
Мухомор Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/09
Сообщения: 3738
Откуда: Владивосток, Угольная
В течение 5 дней после ДТП виновник должен уведомить свою страховую компанию об этом ДТП и сдать свой экземпляр заполненного извещения о ДТП. Если не сдал - страховая имеет право подать иск на возмещение в порядке регресса. То, что звонили из Астрахани ничего не значит.

Вверх
#1364738 - 15/04/19 06:59 AM Re: ОСАГО поделитесь контактами агентов [Re: Мухомор]
Warm Оффлайн


Зарегистрирован: 24/01/10
Сообщения: 6308
Откуда: Владивосток, БАМ
Уже в течении часа пытаюсь пролонгировать договор Е-ОСАГО. Ничего не выходит. Хочется материться.
_________________________
Дилетант широкого профиля.

Вверх
#1364746 - 15/04/19 07:29 AM Re: ОСАГО поделитесь контактами агентов [Re: Warm]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7574
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Warm
Уже в течении часа пытаюсь пролонгировать договор Е-ОСАГО. Ничего не выходит. Хочется материться.


Я с 3.04 с ВСК бодаюсь. 4 года нормально, а на пятый тупят. не хочу в другую. Написал письменное заявление о выдаче полиса, зарегил его в приемной. Жду. Хожу пешком , худею.


Отредактировано Classic (15/04/19 07:30 AM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
Страница 26 из 32 < 1 2 24 25 26 27 28 31 32 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 177 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 17/05/05
Сообщения: 638
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov