>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 146 из 176 < 1 2 144 145 146 147 148 175 176 >
Опции темы
Оценить
#1379542 - 28/10/19 08:38 PM Re: Правовые вопросы ***** [Re: Vladimirov]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Vladimirov
Изначально отправлено Gold08

В законе всё чётко и ясно:"...отдельно от оружия". Ствол в чехле, в разряженном состоянии, патроны отдельно от ствола. Про то, в какой таре находятся патроны, отдельно не оговаривается.

Александр, вы вроде - юрист?
Может с вашей помощью мы разберёмся, в этом вопросе?
Для понимания сути проблемы привожу полезную часть текста п.53.1. в действующей редакции:
«Нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием…».

Вообщем, были по стране прецеденты, когда человека со с снаряженным магазином в кармане, находящимся отдельно от разряженного и зачехлённого ружья, привлекали к административной ответственности.... frown
Хотелось бы знать, как правильно вести себя в такой ситуации, при проверке, что и чем мотивировать.
Или всё же придётся ещё и с магазинов патроны выковыривать и не рисковать?


Кто Вас заставляет показывать магазин заряженный патронами? Что с полицией, что с другими надзирающими органами, чем меньше текста и действий при общении, тем меньше поводов к придиркам. По приложенному тексту понял так, что оружие в охотугодьях перевозится "расчехленным или заряженным [b]или имеющим патроны (снаряды) в магазине", это и есть нарушение правил транспортировки. Эти требования связаны с безопасностью так, как имелись случаи произвольных выстрелов и гибели людей. Как только движение транспорта прекращается, можно расчехлять и заряжать. А по вопросу наказаний, то не все, кто составляет протоколы честны. При предъявлении претензий и составлении протокола, читайте Классика, в общем он правильно даёт советы. Я специально не занимался этой темой, но из того, что знаю, не могу вспомнить, что заряженный магазин в кармане, это нарушение.


Отредактировано Gold08 (28/10/19 08:43 PM)
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1379544 - 28/10/19 08:51 PM Re: Правовые вопросы [Re: Gold08]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
.каждый год или через год поднимается подобная тема..- транспортировка..есть 814 постановление.. вроде бы всё ясно..исходя из него круглый год [то есть всегда..в сезон охоты и вне сезона..] Везде..[то есть на всей территории рф] в лесах городах..на дорогах и тропинках.. гражданин имеет право транспортировать с надлежащими условиями своё оружие.. Вроде всё ясно. АН куй.. находятся сотни бумажек местечкогого типа.. людишек.. с ефрейторской лычкой.. которые анулируют этот закон под чистую.. Когда уже найдётся юрист не ленивый..который распишет здесь все разрешённые реально телодвижения ,возможности и запреты относительно этого вопроса. На одном листе.По пунктам. Неоспоримо не для кого. А мы распечатаем этот лист ,выучим наизусть ,и положим в свои авто. Бля ть. Свершится ли это когда нибудь.

Вверх
#1379548 - 28/10/19 09:02 PM Re: Правовые вопросы [Re: Клык12345]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7574
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Клык12345
.каждый год или через год поднимается подобная тема..- транспортировка..есть 814 постановление.. вроде бы всё ясно..исходя из него круглый год [то есть всегда..в сезон охоты и вне сезона..] Везде..[то есть на всей территории рф] в лесах городах..на дорогах и тропинках.. гражданин имеет право транспортировать с надлежащими условиями своё оружие.. Вроде всё ясно. АН куй.. находятся сотни бумажек местечкогого типа.. людишек.. с ефрейторской лычкой.. которые анулируют этот закон под чистую.. Когда уже найдётся юрист не ленивый..который распишет здесь все разрешённые реально телодвижения ,возможности и запреты относительно этого вопроса. На одном листе.По пунктам. Неоспоримо не для кого. А мы распечатаем этот лист ,выучим наизусть ,и положим в свои авто. Бля ть. Свершится ли это когда нибудь.

Вы горячее со сладким не путайте.
Уже сколько раз было здесь говорено, оружие это не носовой платок, чтобы его весь год возить с собой в машине. Эта тупиковая непонятливость бесит. Охотничье оружие может перевозиться в машине только в нескольких случаях.
Охота (в сезон охоты). Вне сезона - НЕТ.
спортивная стрельба на стенде или в тире. А стенды и тиры у нас известны.
в Росгвардию на осмотр или хранение.

Еду в командировку на год по работе и везу с собой - не канает. Сдай на хранение в полицию. Хотя условия хранения оружия по месту прописки должны обеспечивать безопасность хранения.


Отредактировано Classic (28/10/19 09:09 PM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1379556 - 28/10/19 09:23 PM Re: Правовые вопросы [Re: Клык12345]
Vladimirov Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 29/02/08
Сообщения: 2414
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено Клык12345
Когда уже найдётся юрист не ленивый..который распишет здесь все разрешённые реально телодвижения ,возможности и запреты относительно этого вопроса. На одном листе.По пунктам. Неоспоримо не для кого. А мы распечатаем этот лист ,выучим наизусть ,и положим в свои авто.

Во, вот это и хотелось бы.
Так как все мы понимаем, что то, что хотел законодатель, и здравый смысл принятого постановления, закона, и т.д. - это одно, а личное мнение, очередного "ефрейтора" от природоохраны, толкующего этот закон так, как ему удобно - это совершенно разные понятия.
Пока-же из полезного в нашем общении прочёл только это:
"Что с полицией, что с другими надзирающими органами, чем меньше текста и действий при общении, тем меньше поводов к придиркам. "
Согласен с этим - полностью.

Вверх
#1379560 - 28/10/19 09:46 PM Re: Правовые вопросы [Re: Vladimirov]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Я же сказал, в чём обвиняют, и указал, нарушение какого пункта правил - инкриминируют...
Конкретно, инкриминируют нарушение п. 53.1 главы VIII Приказа от 16 ноября 2010 г. N 512

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОХОТЫ
ПРАВИЛА ОХОТЫ
(в ред. Приказов Минприроды России от 10.04.2012 N 98,
от 05.09.2012 N 262, от 08.11.2012 N 373, от 10.12.2013 N 581, от 04.09.2014 N 383, от 29.09.2014 N 420)

VIII. ОГРАНИЧЕНИЯ ОХОТЫ


53. При осуществлении охоты запрещается:

53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием.....
Я так понял, что ключевая фраза здесь:
При осуществлении охоты запрещается:
То есть, нужно настаивать, что происходит законная, без нарушений транспортировка принадлежащего оружия, а не производство охоты. [/quote]

Здесь сразу несколько нарушений перечислено при передвижение на транспорте(транспортировка)1.расчехлённого 2.или заряженного 3. или имеющего патроны в магазине. Оружие может быть разряженным, но расчехлённым; зачехлённым, но заряженным или зачехлённым и с патронами в магазине; расчехлённым и заряженным или с патронами в магазине. Какое нарушение Вам инкриминировали конкретно? В принципе эти нарушения не привязаны к "осуществлению охоты". Это нарушения из ФЗ "Об оружии" о правилах транспортировки... В разных ведомствах могут применяться разные ведомственные подзаконные акты, включающие в себя требования одного и того же закона в части их касающейся. Как правильно написал Классик, требуйте при составлении протокола расшифровывать, какое именно нарушение Вам приписывают. В указанной статье ничего про магазин в кармане нет.


Отредактировано Gold08 (28/10/19 10:09 PM)
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1379564 - 28/10/19 10:04 PM Re: Правовые вопросы [Re: Vladimirov]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Vladimirov
Изначально отправлено Клык12345
Когда уже найдётся юрист не ленивый..который распишет здесь все разрешённые реально телодвижения ,возможности и запреты относительно этого вопроса. На одном листе.По пунктам. Неоспоримо не для кого. А мы распечатаем этот лист ,выучим наизусть ,и положим в свои авто.

Во, вот это и хотелось бы.
Так как все мы понимаем, что то, что хотел законодатель, и здравый смысл принятого постановления, закона, и т.д. - это одно, а личное мнение, очередного "ефрейтора" от природоохраны, толкующего этот закон так, как ему удобно - это совершенно разные понятия.
Пока-же из полезного в нашем общении прочёл только это:
"Что с полицией, что с другими надзирающими органами, чем меньше текста и действий при общении, тем меньше поводов к придиркам. "
Согласен с этим - полностью.

Правила это не закон, а все случаи не предусмотришь и не опишешь. Самодуры были всегда. Бороться с ними только в суде, но для этого надо правильно и внимательно заполнять протокол и не бояться инспекторов. Они заточены на штрафы и больше, чем Вы сами себе не напишете, предъявить не смогут. Иначе в суд.


Отредактировано Gold08 (28/10/19 10:14 PM)
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1379566 - 28/10/19 10:28 PM Re: Правовые вопросы [Re: Gold08]
Vladimirov Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 29/02/08
Сообщения: 2414
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено Gold08
Какое нарушение Вам инкриминировали конкретно? В принципе эти нарушения не привязаны к "осуществлению охоты". Это нарушения из ФЗ "Об оружии" о правилах транспортировки... Как правильно написал Классик, требуйте при составлении протокола расшифровывать, какое именно нарушение Вам приписывают. В указанной статье ничего про магазин в кармане нет.

Ужас...
Для тех кто на бронепоезде...
По пунктам:
1. Мне -никто ничего не инкриминирует...
Из чего можно было сделать вывод, что мне кто-то что-то инкриминирует?
Цитату, пожалуйста...
2. Всё что выше в моих постах, я для чего подробно расписывал?
С указанием статей и пунктов?
Для чего я привел прецедент как пример?

Вот он.

Изначально отправлено Vladimirov

Александр, вы вроде - юрист?
Может с вашей помощью мы разберёмся, в этом вопросе?

Всё, Александр, благодарю, но ничего мне от Вас боле не нужно.

Вверх
#1379567 - 28/10/19 10:34 PM Re: Правовые вопросы [Re: Gold08]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
[quot]Я же сказал, в чём обвиняют, и указал, нарушение какого пункта правил - инкриминируют...
Конкретно, инкриминируют нарушение п. 53.1 главы VIII Приказа от 16 ноября 2010 г. N 512[/quote]

Вот конкретно пост. А в указанной статье несколько нарушений. Если этого не понимаете, то удачи. Сложно объяснить тому, уто в бронепоезде.


Отредактировано Gold08 (28/10/19 10:35 PM)
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1379569 - 28/10/19 10:45 PM Re: Правовые вопросы [Re: Gold08]
Vladimirov Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 29/02/08
Сообщения: 2414
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено Gold08
[quot]Я же сказал, в чём обвиняют, и указал, нарушение какого пункта правил - инкриминируют...
Конкретно, инкриминируют нарушение п. 53.1 главы VIII Приказа от 16 ноября 2010 г. N 512

Изначально отправлено Gold08

Вот конкретно пост. А в указанной статье несколько нарушений. Если этого не понимаете, то удачи. Сложно объяснить тому, уто в бронепоезде.

Где в этом посте, написано, что инкриминируют - МНЕ?
У Вас какое- то альтернативное мышление...
Пункт интересующий нас - специально жирным выделен мною.
Если не читать по диагонали мои посты - то всё там понятно написано.
И вам - всего доброго!

Вверх
#1379571 - 28/10/19 11:00 PM Re: Правовые вопросы [Re: Vladimirov]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Vladimirov
Изначально отправлено Gold08
[quot]Я же сказал, в чём обвиняют, и указал, нарушение какого пункта правил - инкриминируют...
Конкретно, инкриминируют нарушение п. 53.1 главы VIII Приказа от 16 ноября 2010 г. N 512

Изначально отправлено Gold08

Вот конкретно пост. А в указанной статье несколько нарушений. Если этого не понимаете, то удачи. Сложно объяснить тому, уто в бронепоезде.

Где в этом посте, написано, что инкриминируют - МНЕ?
У Вас какое- то альтернативное мышление...
Пункт интересующий нас - специально жирным выделен мною.
Если не читать по диагонали мои посты - то всё там понятно написано.
И вам - всего доброго!

А где написано, что не Вам? Ваше Прецедент Нажать у меня не нажималось. Прочитал только нажав на "Вот он". Да и какая разница кому инкриминируют? Почему это Вас так зацепило? Вам надо было разобраться. Я Вам разложил по полкам. Из разъяснений можно понять, что действия инспектора не законны. Вот хамить не надо. Не красиво и не достойно.


Отредактировано Gold08 (28/10/19 11:07 PM)
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
Страница 146 из 176 < 1 2 144 145 146 147 148 175 176 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 112
DJEK 61
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
6 зарегистрированный (форь, Генадич, 511, 3 невидимый), 141 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 14/05/05
Сообщения: 111
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,821 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov