>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 70 из 176 < 1 2 68 69 70 71 72 175 176 >
Опции темы
Оценить
#1022359 - 10/08/15 11:33 AM Re: Правовые вопросы (СКС) ***** [Re: walther]
fich ka (Re) Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/14
Сообщения: 3609
Откуда: Владивостокская агломерация
Парни , а вот такой вопрос к профи. Как такое могло случиться , и можно было , сейчас охотиться на медведя : В Приморье сотрудник полиции случайно застрелил своего брата из охотничьего ружья
Он испугался медведя

10 августа 2015, 17:05, Дейта. В Приморье сотрудник полиции случайно застрелил своего брата из охотничьего ружья. Об этом ИА «Дейта» сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

По версии следствия, сотрудник отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку, находясь в отпуске, уехал со своим 27-летним братом в лесной массив, расположенный в 55 км от города Дальнегорска. В лесу мужчины заметили приближающегося медведя. Убегая от животного, сотрудник полиции оступился и упал. В результате падения произошел непроизвольный выстрел из охотничьего ружья, вследствие чего был смертельно ранен брат полицейского.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции в связи с причинением смерти по неосторожности (ч.1 ст. 109 УК РФ).

Сам не охотник-тварь божию жалко стрелять. Но такое.. ? Что скажете?
_________________________
А нам можно и камни ворочать, лишь бы лежа!

Вверх
#1022360 - 11/08/15 04:26 AM Re: Правовые вопросы (СКС) [Re: fich ka (Re)]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Вызывает недоверие эта информация. Сейчас открыт сезон на кабана и на медведя. Думаю что эти охотники пошли на зверя охотится. И возникает вопрос:- зачем два мужика, причем один из них работник силовой структуры убегали от медведя?
Думаю эта версия для того что бы смягчить наказание, типа несчастный случай. Чаще всего люди гибнут при стрельбе на шорох по неясно видимой цели. Такая стрельба категорически запрещена, соответственно и ответственность другая. Минимум убийство по неосторожности а то и как за умышленное убийство в зависимости от обстоятельств.

Вверх
#1022361 - 15/08/15 12:38 PM Re: Правовые вопросы (СКС) [Re: Самоделкин5]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6513
Откуда: владивосток
При неопытном обращении с оружием, такие случаи не редкость. Шел взади, ружьё в руках, оступился и нечаянно нажал на курок. Ну а медведь я тоже думаю, легенда.


Отредактировано форь (15/08/15 12:39 PM)
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1022362 - 24/08/15 01:39 AM Re: Правовые вопросы (СКС) [Re: Самоделкин5]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
В ответ на:

Вызывает недоверие эта информация. Сейчас открыт сезон на кабана и на медведя. Думаю что эти охотники пошли на зверя охотится. И возникает вопрос:- зачем два мужика, причем один из них работник силовой структуры убегали от медведя?
Думаю эта версия для того что бы смягчить наказание, типа несчастный случай. Чаще всего люди гибнут при стрельбе на шорох по неясно видимой цели. Такая стрельба категорически запрещена, соответственно и ответственность другая. Минимум убийство по неосторожности а то и как за умышленное убийство в зависимости от обстоятельств.



Ага, и медведь увидев случившиеся подумал "да ну его нах" и свалил.
Либо стрельба на шорох либо набухались, посрались и не выдержала душа поэта. А то что это произошло с сотрудником, который в силу своей работы умеет обращаться с оружием, косвенно наводит на мысль что это не 109я а ч.4 ст.111 если не 105 УК РФ
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1022363 - 25/08/15 02:58 AM Re: Правовые вопросы (СКС) [Re: Karbofos]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
Как всегда, для своего, квалифицировали по более лёгкой статье.

Вверх
#1022364 - 25/08/15 04:02 AM Re: Правовые вопросы (СКС) [Re: AlexHunt76]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
В законе об оружии, статья 26
Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:...
п.3 - возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;

статья 13:
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:...
п.5 повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;
(п. 5 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)
В КОАП РФ, указаны правонарушения которые посягают на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ в главах 19 и 20. В том числе, неуплата административного штрафа, относится к правонарушением, помягающим на общественный порядок, по этому по этой статье могут лишить.
Правонарушения в области нарушения ПДД в 12 главе. По этому, за ПДД не лишат оружия.

Вверх
#1022365 - 25/08/15 04:48 AM Re: Правовые вопросы (СКС) [Re: AlexHunt76]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Там я так написал:- могу попасть например за не уплаченный вовремя штраф из за не полученного письма счастья.

Глава 20. Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

СТ 20.25 КоАП РФ

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

проверял наличие штрафов по привычной базе, все было чисто, но сегодня там сервис приостановлен, я проверил штрафы по другой на всякий случай, и вот результат, (писем за просроченные штрафы я не получал).




Отредактировано Самоделкин5 (25/08/15 05:16 AM)

Вверх
#1022366 - 25/08/15 05:51 AM Re: Правовые вопросы (СКС) [Re: Самоделкин5]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
Это, только в случае повторного нарушения (неуплаты) попадёшь. И то, если по вине почты не вовремя постановление получил, можно в суде обжаловать решение.

Вверх
#1022367 - 25/08/15 11:48 AM Re: Правовые вопросы (СКС) [Re: AlexHunt76]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Оспорить можно, но надо найти уважительную причину для этого. Допустим письмо пришло, пришло извещение на почтовый ящик но я его не получил. Это мои проблемы что к моему почтовому ящику имеют доступ посторонние лица. А доказать что мне извещение не отправляли наверно вообще нет возможности по прошествии нескольких месяцев.

Вверх
#1022368 - 25/08/15 02:19 PM Re: Правовые вопросы [Re: Самоделкин5]
walther Оффлайн


Зарегистрирован: 05/10/10
Сообщения: 2004
Откуда: Владивосток
Так по идеи за такие письма на почте расписываются и паспорт предъявляют.

Вверх
Страница 70 из 176 < 1 2 68 69 70 71 72 175 176 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
К-59 109
ulua9962 108
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (SHNEIDER1916, Alex-evg, 1 невидимый), 172 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 04/08/04
Сообщения: 42
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,464 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov