>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 83 из 176 < 1 2 81 82 83 84 85 175 176 >
Опции темы
Оценить
#1148563 - 13/07/16 03:49 AM Re: Правовые вопросы ***** [Re: Чатланин]
Vladimirov Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 29/02/08
Сообщения: 2414
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено Чатланин
Едет в глухой тайге уазик с четырьмя мордоворотами (руки по пояс в крови smile ),останавливают инспектора : путевок нет , но оружие у всех четверых зачехлено.

Да, если ЕДЕТ и оружие в чехлах, то это именно - транспортировка.
Вы как-то по другому этот процесс можете назвать? smile
А вот если в мешках при досмотре обнаруживается продукция охоты, то нужно разбираться, где добыта, может быть в соседних охотугодьях, которые ещё глубже в глухой тайге находятся, но в которые у мордоворотов есть разрешительные документы.
Вообщем, нужна грамотная работа егерей, производственных охотинспекторов на закреплённых территориях, по выявления и оформлению случаев браконьерства и нарушения правил охоты, а не тупо на законодательном уровне принимать законы,
допускающие двоякое толкование, и позволяющие чиновникам действовать по принципу: хочу-наказываю, хочу - милую...


Отредактировано Vladimirov (13/07/16 03:51 AM)

Вверх
#1148671 - 13/07/16 08:56 AM Re: Правовые вопросы [Re: Vladimirov]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено Vladimirov
Изначально отправлено Чатланин
Едет в глухой тайге уазик с четырьмя мордоворотами (руки по пояс в крови smile ),останавливают инспектора : путевок нет , но оружие у всех четверых зачехлено.

Да, если ЕДЕТ и оружие в чехлах, то это именно - транспортировка.
Вы как-то по другому этот процесс можете назвать? smile
А вот если в мешках при досмотре обнаруживается продукция охоты, то нужно разбираться, где добыта, может быть в соседних охотугодьях, которые ещё глубже в глухой тайге находятся, но в которые у мордоворотов есть разрешительные документы.
Вообщем, нужна грамотная работа егерей, производственных охотинспекторов на закреплённых территориях, по выявления и оформлению случаев браконьерства и нарушения правил охоты, а не тупо на законодательном уровне принимать законы,
допускающие двоякое толкование, и позволяющие чиновникам действовать по принципу: хочу-наказываю, хочу - милую...

поддерживаю.
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1148743 - 13/07/16 12:57 PM Re: Правовые вопросы [Re: Vladimirov]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
Тут и разбираться не надо. По правилам охоты, охотник обязан после добычи охотничьего животного до начала его первичной переработки и (или) транспортировки сделать соответствующую отметку о добыче на оборотной стороне разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

Вверх
#1150735 - 19/07/16 03:33 PM Re: Правовые вопросы [Re: AlexHunt76]
A.Vasilich Оффлайн


Зарегистрирован: 20/12/11
Сообщения: 5175
Откуда: с.Алексеевка Надеждинский р-н


На время Восточного экономического форума в Приморье запретят охоту

С 1 по 5 сентября в Приморье временно запретят охоту. Ограничения связаны с обеспечением безопасности на время Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке на острове Русском со 2 по 3 сентября.

Как сообщается в постановлении губернатора Приморского края, «в целях обеспечения безопасности объектов государственной охраны» запрет всех видов охоты будет введен в Артемовском городском округе, Надеждинском и Шкотовском муниципальных районах.

Напомним, в прошлом году на время Восточного экономического форума в бухтах Новик, Аякс и Парис было ограниченно движение и запрещена стоянка всех плавсредств. Также для горожан на несколько дней была закрыта Университетская набережная в кампусе ДВФУ.

Вверх
#1151185 - 21/07/16 04:06 AM Re: Правовые вопросы [Re: AlexHunt76]
Орочон Оффлайн


Зарегистрирован: 05/03/14
Сообщения: 2373
Откуда: Дальнереченск
Изначально отправлено AlexHunt76
В случае с Орочоном, не известно где находилось оружие, когда к нему приехали инспекторы. К тому же он, и не оспаривает законность составления акта. По этому, считаю что тем самым, он подтверждает свою вину, выразившуюся в нарушении правил охоты.
Что касается вашей темы, то я по прежнему остаюсь при своём мнении, что нахождение в охотугодьях с зачехлённым разряженным оружием, не является нарушением правил охоты.

Процитирую. Вроде бы писал в первых сообщениях. Оружие находилось в багажнике, разобранное и зачехленное. егеря прекрасно понимали что охоту не производил, т.к. предлогал пройти сто метров и посмотреть на снегу что я из машины даже не выходил, на снегу были два следа моих друзей которые пришли с обхода и сели в машину, все четко видно было на снегу. Но им это не надо было, им протокол главное чтоб написать, ну а меня это закусило, рад что все так обошлось. В следующий раз буду умнее в этом плане.
П.С. также это было не глухая тайга а проселочная районная дорога. С нее я съехал, чтоб их подобрать сто метров на полевую и попал...
_________________________
С уважением, Алексей.

Вверх
#1151187 - 21/07/16 04:09 AM Re: Правовые вопросы [Re: Орочон]
Орочон Оффлайн


Зарегистрирован: 05/03/14
Сообщения: 2373
Откуда: Дальнереченск
Да а закон тупой. Нахождение приравнивают к охоте и все, не важно где у тебя ствол. Я понимаю если взяли со стволом на плече. поэтому тут если мер сам не примешь в свое оправдание, то точно на комиссии попандос.
_________________________
С уважением, Алексей.

Вверх
#1151240 - 21/07/16 06:38 AM Re: Правовые вопросы [Re: Орочон]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
Изначально отправлено Орочон
Да а закон тупой. Нахождение приравнивают к охоте и все, не важно где у тебя ствол.

Прочитайте по этому поводу на предыдущей странице.

Вверх
#1151324 - 21/07/16 10:42 AM Re: Правовые вопросы [Re: AlexHunt76]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Хотел спросить у знатоков. Собираюсь поехать на авто в сторону оз. Байкал, хочу прихватить с собой ружьишко в целях безопасности ночевок. Ружьё есть, разрешение недавно продлил. Есть ли повод у правоохранительных органов что-то предьявить мне? Другой регион, итп? Спасибо!

Вверх
#1151332 - 21/07/16 11:43 AM Re: Правовые вопросы [Re: посейдон2]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
Граждане РФ передвигаются по территории РФ с оружием на основании РОХа. Никаких дополнительных разрешений не требуется.

Вверх
#1151335 - 21/07/16 12:10 PM Re: Правовые вопросы [Re: AlexHunt76]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Большое спасибо! А то начитался переписки, думаю лучше спросить.

Вверх
Страница 83 из 176 < 1 2 81 82 83 84 85 175 176 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 114
К-59 109
DJEK 96
Classic 48
Big charr 37
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (Vladimir72, SHNEIDER1916, Донской, СтарыйВойт), 161 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 10/09/15
Сообщения: 89
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,487 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov