>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 6 из 23 < 1 2 4 5 6 7 8 22 23 >
Опции темы
Оценить
#1369018 - 28/05/19 10:20 AM Re: ОСТРОВА 2019.... [Re: Uvelir]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Грусть – это обязательное чувство любого нормального человека! Грусть только помогает оттенить чувство радости и восторга, являясь катализатором сложных душевных процессов…. И чем сложнее душевная организация человека, тем чаще он испытывает чувство грусти! Главное, чтобы грусть не трансформировалась в уныние, отчаяние или другие человеческие слабости.
Я привык уважать объективные Законы природы. И трезво осознанию конечность своего существования в данной биологической форме! Иногда, вспоминается случай из моей молодости, когда я стоял в сторонке на трамвайной остановке, терпеливо дожидаясь окончания давки в конце рабочего дня…. Не знаю уже чем, но мой вид привлек внимание каких-то «сектантов», окруживших меня, убежденного молодого коммуниста и, начавших приглашать меня на какое-то богослужение в какую-то церковь! grin До окончания часа пик, делать было нечего, и я решил пообщаться, сказав, для затравки, что Бога – нет! В ответ, они с горячностью стали доказывать мне, что я не прав и тыкать мне какую-то «библию»….
Я, в свою очередь, предложил им не апеллировать к незнакомым мне источникам, а просто подискутировать! laugh Они согласились….
«Вот как вы считаете – вы смертны или бессмертны?» - начал один из них. Я ответил: «Это, смотря в каком качестве меня рассматривать! Если в качестве моей сегодняшней биологической формы – естественно я смертен, а если в качестве определенного набора атомов и молекул – я бессмертен!!!». И добавил: «Парни, на что вы жизнь тратите! Молодость дается один раз: веселитесь, любите девчонок, радуйтесь жизни!». Вокруг нас уже собрались любопытные слушатели, но тут подошел более-менее свободный трамвай и я, извинившись, запрыгнул на заднюю площадку, оставив парней стоять с открытыми ртами.
Мог ли я тогда предположить, что сказанные мной слова, спустя десятилетия, станут для меня актуальны и справедливы! smile Как инженер-механик и «технарь» до мозга костей, я знаю, что любому «механизму» установлен свой «срок службы»! Так что, осознание конечности бытия не вызывает у меня страха и отчаяния. Я прожил достаточно долгую и интересную жизнь, ни о чем не сожалею и не сетую! Многие мои более молодые знакомые и друзья уже покоятся на городском погосте…. Так что, вспоминая о них, я считаю свою сегодняшнюю жизнь «бонусом», который уготовала мне судьба. Пока есть еще силы, буду делать любимую работу, ходить по Островам, рыбачить и, самое главное – делать счастливой свою жену!!!

Вверх
#1369040 - 28/05/19 03:59 PM Re: ОСТРОВА 2019.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Сладкий сон в кубрике «Мебиуса» был так крепок и безмятежен, что открыв глаза, по привычке, минут за пятнадцать до шести часов утра – времени, на которое выставлен по умолчанию будильник моего телефона, я не сразу сообразил, где я нахожусь! А осознав, что я, наконец, реализовал желание выхода на острова с ночевкой, сладко потянулся, еще повалялся пяток минут и выбрался в кокпит. Таня уже «суетила» традиционную утреннюю яичницу с Буржуйской сарделькой от «Элефанта». Я огляделся вокруг: над низинкой, где вечером кормились цапли, висел утренний туман.


Вверх
#1369041 - 28/05/19 04:00 PM Re: ОСТРОВА 2019.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
На самом берегу, в полосе отлива, собралась компания чаек, выискивая съестное, пользуясь отступившей водой!


Вверх
#1369042 - 28/05/19 04:00 PM Re: ОСТРОВА 2019.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Несмотря на ранний час, горизонт уже был усыпан катерами «троллингуев».


Вверх
#1369043 - 28/05/19 04:01 PM Re: ОСТРОВА 2019.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Мимо нас, прополз неспешно катер еще одного моего знакомого Львовича, по «кличке» Кадет! С Львовичем изредка мы встречаемся только в море, по обыкновению, в проливе Японец.


Вверх
#1369044 - 28/05/19 04:01 PM Re: ОСТРОВА 2019.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Закончив завтрак, я спросил Таню: «Троллить будем?». И услышав, что камбалы еще нет, а домой возвращаться с островов без свежей рыбы крайне неприлично, обреченно начал вооружать катер снастями….
Вывирав якорь, я дал ход и, отойдя немного от берега, смайнал снасти! Черепашьим ходом мы обогнули юго-западный мыс острова Рикорда, миновали остров Кротова и прошли немного в направлении острова Циволько. Потом, я развернул катер в направлении островов Пахтусова. Томительно шло время, а слух ни разу не уловил трель трещоточного тормоза, только недовольное бурчание дизеля, опять вынужденного работать без нагрузки….




Отредактировано Федорович Вл-к (28/05/19 04:06 PM)

Вверх
#1369045 - 28/05/19 04:02 PM Re: ОСТРОВА 2019.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Глядя на появившуюся в воде плавающую траву, озадаченный затянувшимся ожиданием поклевки, я решил проверить снасти на предмет чистоты снастей. Не останавливая катер, я включил дауриггер правого борта на «вира», вытащил спиннинг из стакана и начал выбирать снасть. Какого же было мое удивление, когда я увидел, что за флешером болтается еще один, оказавшейся «мелкопупой» симой на килограмм-полтора! Даже не выбив леску из клипсы даунриггера, она неизвестно, сколько уже болталась за кормой, засекшись сразу на два гака «ассистов».
Подняв снасть с левого борта, я обнаружил на гаках кусочек шкурки с мясом и нежный хрящик…. Второй «недомерок» так и не дождался пока его поднимут на борт!
Ловить такую рыбу я счел недостойным занятием! Да и пойманной рыбешки нам было достаточно, чтобы поесть «свежачка». Так что, дойдя до островов Пахтусова, я снял снасти….




Вверх
#1369046 - 28/05/19 04:02 PM Re: ОСТРОВА 2019.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Пока я снимал снасти, «Мебиус», влекомый течением, сдрейфовал до маленького пляжика западной стороны острова, где я любил отдыхать по молодости дружной студенческой компанией молодых бесшабашных обормотов и таких же бесшабашных девчонок! Мы вкопали в голыши найденный на берегу столб, прибили к нему кусок фанеры с привязанным наплавом, на котором написали головешкой из костра – кабачок «У буя»!
Теперь здесь «батонился» только какой-то «гребубля»-одиночка….


Вверх
#1369113 - 29/05/19 01:37 PM Re: ОСТРОВА 2019.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Я хотел, было, предложить Тане немного перекусить, но катер сдрейфовал уже к самым скалам обрывистого мыса! Канителиться с якорем не хотелось, и я запустил дизель, чтобы отойти от берега на безопасное расстояние. Но, неожиданно передумал, «шестым чувством» ощущая близость желтополосой камбалы! ))) И предложил Тане: «А давай снова смотаемся на Шкота! Вот чувствую, не сегодня-завтра начнет клевать «толстомясая»!»….
Я решительно подал ручку газа вперед до упора и прицелил катер на пролив Ликандера! Слева по борту промелькнул «оскверненный» бакланьим пометом остров Козлова.


Вверх
#1369114 - 29/05/19 01:37 PM Re: ОСТРОВА 2019.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Расчесав пролив Ликандера замысловатым зигзагом, чтобы миновать навигационные опасности, мы не останавливаясь миновали бухту Пограничная, обогнули остров Наумова и «тормознулись» у самых шкотовских рифов! Где я, если не подошла желтополосая, надеялся зацепить хоть парочку толстомясых «катух»….




Вверх
Страница 6 из 23 < 1 2 4 5 6 7 8 22 23 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 115
DJEK 65
Classic 51
Big charr 32
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (Ворчун72, coralsea, СтарыйВойт, 1 невидимый), 231 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 26/05/11
Сообщения: 48
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,841 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov