>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >
Опции темы
Оценить
#1371040 - 26/06/19 05:01 PM Re: Черный список автомастерских!!! [Re: Виталий Вованыч]
Славыч Оффлайн


Зарегистрирован: 13/08/09
Сообщения: 1979
Откуда: Владивосток, р-н ф-ки "Заря", ...
У меня тут еще одно подозрение закралось, утверждать не могу, но мне должны были отвезти на Руднева в Цетан и перебрать ТНВД! С их слов заменили почти все в ТНВД, но реально ничего не изменилось! Как дымил, так и дымит! Я думал с новым ТНВД щас полетит! Нихрена! Как бы не хуже едет....
Но снимали они его, это точно, а вот возили ли, не знаю. И деньги взяли за ремонт, как за сбитый Боинг.
_________________________
Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать в океане, как рыбы. Теперь осталось научиться жить на земле, как люди.

Вверх
#1371042 - 26/06/19 05:08 PM Re: Черный список автомастерских!!! [Re: Виталий Вованыч]
Славыч Оффлайн


Зарегистрирован: 13/08/09
Сообщения: 1979
Откуда: Владивосток, р-н ф-ки "Заря", ...
Изначально отправлено Виталий Вованыч
Я уже писал где то выше , как
менял рулевую рейку на TLC 100 в мастерне 4*4 . Вместо оплаченной мною новой оригинальной рейки мне поставили походу мою же , только пятачок , как уплотнительную шайбу засунули под регулировачный болт .
А ведь тогда , восемь лет назад я думал , что это будет мой автосервис ( удобно - рядом с домом ).
Смотрю за это время ни чего не изменилось

Справедливости ради, скажу, что года полтора назад обратился к ним поставить дополнительный бак. Так сделали, даже раньше, чем обещали. И нареканий, почти не было! Если не считать, что гдето через месяц, перестал работать указатель уровня в доп баке. Приехал, оказалось они бросили к нему проводку по полу салона, а там постоянная влага и проводок перегнил. Восстановили, и денег, почти не много взяли.))
Вот после этого случая я и решил, что-то сделать с кузовом...
_________________________
Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать в океане, как рыбы. Теперь осталось научиться жить на земле, как люди.

Вверх
#1371048 - 26/06/19 05:49 PM Re: Черный список автомастерских!!! [Re: Славыч]
Славыч Оффлайн


Зарегистрирован: 13/08/09
Сообщения: 1979
Откуда: Владивосток, р-н ф-ки "Заря", ...
Еще в копилку 4х4.
Обычно, езжу на машине, стараюсь не доводить количество топлива значительно ниже половины бака. Соответственно, оставив машину в 4х4, я просто уверен, что у меня было не менее пол бака топлива! Когда забирал, мне хозяин мастерни сказал, вези солярку, у тебя в баке пусто. На что я ему ответил, что вы хоть совесть то имейте, литров пять хотябы плесните доехать до заправки. Я что на такси вам повезу эту соляру... Уговорил. В итоге солярки мне залили столько, что хватило, практически, выехать за ворота мастерни и чуть-чуть отьехать, чтоб не вернулся! От Волховской, доехал до Вострецова и в горку встал, ехал на ближайшую АЗС на Днепровской.
На те деньги, которые я им отвалил, можно было купить нового(имею ввиду контрактного в идеальном состоянии с доками) Крузака!!! Они пожалели 200 рублей. Думаю бутылку слили с соседней машины в боксе...
_________________________
Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать в океане, как рыбы. Теперь осталось научиться жить на земле, как люди.

Вверх
#1371077 - 26/06/19 08:40 PM Re: Черный список автомастерских!!! [Re: Славыч]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6514
Откуда: владивосток
Андрюха, ну пиз...ц какой-то ты тут пишешь. Про этих дятлов я наслышан, даже не имея джипа. Я вот больше всего переживаю, на чём нам закрывать лето ехать smile , тем более если опять в одну машину.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1371080 - 26/06/19 09:11 PM Re: Черный список автомастерских!!! [Re: Славыч]
Surbo Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 13/05/03
Сообщения: 644
Откуда: Врангель
Изначально отправлено Славыч
Изначально отправлено Surbo
про Боцмана подробней можно?

Про Боцмана, если кратко:
В ступицу набили солидола, вместо ступичной смазки.
Подшипник ступичный после этой мастерни, через неделю эксплуатации откручивали трубой.
Стекло лобовое пришлось менять, было все в окалине.
Взяли деньги за ремонт тормозов, результат нулевой.
На мою просьбу отремонтировать тормоза, ответ последовал сразу 15000руб. Спрашиваю откуда эта сумма, говорят надо менять главный тормозной, спрашиваю откуда эта информация, говорят, там больше нечему ломаться... Говорю, а ничего, что мне его поменяли 2 недели назад? Т.е. вся работа построена - деньги давай, а там не важно сделаем или нет.
Достаточно? Там еще много чего накосячили, надо повспоминать...

не буду нахваливать, но поставили лебедку в родной бампер 200ки (там надо площадку варить, в другом месте помимо установки предложили ее (площадку) купить за 26000), лифтанули, поменяли затем аморты газомасляные на масляные (моя прихоть), в целом все хорошо. Есть мелочи гайку недокрутили, хомут слабо - распиZ..во присутствует, но в целом нормально. Кое-какие еще работы были, я список ему на ватсап, он в ответ по пунктам цены и требуемое время. Выбрал, кое-что нереальное убрал (пример: установка разЪединителя питания лебедки 2500 + 2000 работа, сам купил провод за 300, разЪединитель за 450 и поставил сам), согласовали время и всё. Не реклама, но бывают мастеровые на много хуже, в морду залезть охота иногда.
_________________________
НИ ХВОСТА!

Вверх
#1371096 - 26/06/19 10:16 PM Re: Черный список автомастерских!!! [Re: Surbo]
Славыч Оффлайн


Зарегистрирован: 13/08/09
Сообщения: 1979
Откуда: Владивосток, р-н ф-ки "Заря", ...
Изначально отправлено Surbo
Изначально отправлено Славыч
Изначально отправлено Surbo
про Боцмана подробней можно?

Про Боцмана, если кратко:
В ступицу набили солидола, вместо ступичной смазки.
Подшипник ступичный после этой мастерни, через неделю эксплуатации откручивали трубой.
Стекло лобовое пришлось менять, было все в окалине.
Взяли деньги за ремонт тормозов, результат нулевой.
На мою просьбу отремонтировать тормоза, ответ последовал сразу 15000руб. Спрашиваю откуда эта сумма, говорят надо менять главный тормозной, спрашиваю откуда эта информация, говорят, там больше нечему ломаться... Говорю, а ничего, что мне его поменяли 2 недели назад? Т.е. вся работа построена - деньги давай, а там не важно сделаем или нет.
Достаточно? Там еще много чего накосячили, надо повспоминать...

не буду нахваливать, но поставили лебедку в родной бампер 200ки (там надо площадку варить, в другом месте помимо установки предложили ее (площадку) купить за 26000), лифтанули, поменяли затем аморты газомасляные на масляные (моя прихоть), в целом все хорошо. Есть мелочи гайку недокрутили, хомут слабо - распиZ..во присутствует, но в целом нормально. Кое-какие еще работы были, я список ему на ватсап, он в ответ по пунктам цены и требуемое время. Выбрал, кое-что нереальное убрал (пример: установка разЪединителя питания лебедки 2500 + 2000 работа, сам купил провод за 300, разЪединитель за 450 и поставил сам), согласовали время и всё. Не реклама, но бывают мастеровые на много хуже, в морду залезть охота иногда.

Видимо мне не повезло.
_________________________
Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать в океане, как рыбы. Теперь осталось научиться жить на земле, как люди.

Вверх
#1371097 - 26/06/19 10:20 PM Re: Черный список автомастерских!!! [Re: форь]
Славыч Оффлайн


Зарегистрирован: 13/08/09
Сообщения: 1979
Откуда: Владивосток, р-н ф-ки "Заря", ...
Изначально отправлено форь
Андрюха, ну пиз...ц какой-то ты тут пишешь. Про этих дятлов я наслышан, даже не имея джипа. Я вот больше всего переживаю, на чём нам закрывать лето ехать smile , тем более если опять в одну машину.

Макс, не сцы! Машина уже почти зверь!))) Осталось чуть с электрикой порядок навести и вперед!
_________________________
Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать в океане, как рыбы. Теперь осталось научиться жить на земле, как люди.

Вверх
#1371100 - 27/06/19 12:13 AM Re: Черный список автомастерских!!! [Re: Славыч]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
Припоминаю как приехал в мастерню локомотив по моему, где жд депо на 4й проходной поменять сальник переднего моста. Прихожу и обалдеваю. Колдуют над задним. Вы говорю что делаете? Меняем говорят. Так ведь это задний мост. Даааа??? В итоге поставили какой то сальник в задний мост не родной юбкой. Где то за Арсеньевым он рвётся, мост пришлось менять. Выбить из них стоимость моста не смог. Уроды.


Отредактировано Галицких Андрей (27/06/19 12:20 AM)

Вверх
#1371109 - 27/06/19 11:08 AM Re: Черный список автомастерских!!! [Re: Галицких Андрей]
felix Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 25/02/17
Сообщения: 1504
Откуда: г Уссурийск
Было дело на Алеутской 28, сдал в ремонт Субару Форестер для ремонта электрической рулевой рейки. Уверили, что ремонт проведут качественно и с гарантией. Присутствовать при ремонте не разрешили. Срок выдачи машины установили в 18 часов. Сдал машину в 8 утра! Удивился длительности ремонта и цене (16тр), но понадеялся на качество! В итоге получил машину, как выяснилось позже, с чужой и очень старой рулевой рейкой. И если моя рейка стучала, но работала, то "отремонтированная" в скором времени перестала работать вовсе. Заменил на контрактную. Меняли в моем присутствии, за 2 часа, и всего за полторы штуки. Снятая рейка представляла собой очень ржавую деталь с закостеневшими пыльниками. Сделал вывод для себя, не разрешают присутствовать при ремонте, нет и моей ноги на такой станции! Чего и всем желаю!

Вверх
#1371185 - 28/06/19 12:59 AM Re: Черный список автомастерских!!! [Re: felix]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Последняя экспертиза по некачественному ремонту - с человека взяли 200+ тысяч за ремонт вариатора, а в итоге оказалось, что лишь ошибки стерли по факту - через несколько дней вылезли опять...
В каждом втором посте тут боль. В идеале только полный контроль минимизирует шансы мошенничества и рукожопства. Но хотя бы малое соблюдайте - оформляйте заказ-наряд с подробным перечнем выполняемых работ, прежде чем авто в мастерне оставить. Тогда "пися к носу", как правило подтягивается. Иначе затем шансы только выговорится в подобных темах

Вверх
Страница 2 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 50
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 199 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 08/09/06
Сообщения: 42
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,478 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov