>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >
Опции темы
Оценить
#1371186 - 28/06/19 01:05 AM Re: Черный список автомастерских!!! [Re: Славыч]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Славыч
У меня тут еще одно подозрение закралось, утверждать не могу, но мне должны были отвезти на Руднева в Цетан и перебрать ТНВД! С их слов заменили почти все в ТНВД, но реально ничего не изменилось! Как дымил, так и дымит! Я думал с новым ТНВД щас полетит! Нихрена! Как бы не хуже едет....
Но снимали они его, это точно, а вот возили ли, не знаю. И деньги взяли за ремонт, как за сбитый Боинг.

В цетан обратись напрямую с претензиями, тогда и прояснится может ситуация

Вверх
#1371190 - 28/06/19 07:23 AM Re: Черный список автомастерских!!! [Re: Денис Батькович]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Была схожая ситуация. На Шилкинской есть фирма по ремонту турбин. Запросили 15 штук. Перечень работ: снять-поставить турбину, разобрать, поменять потроха,отвезти на Чуркин в фирменную мастерскую на балансировку. Через сутки звонят- забирайте, готово. Я звоню на Чуркин. Такую то турбину, такие то ребята привозили? Ответ неее... Приезжаю, предъявляю, уезжаю. Через сутки звонят. Готово( с балансировкой). Приезжаю, забираю авто, оплачиваю работу с 15 % скидкой за косяк. Уезжаю на авто. Через год убеждаюсь, что все эти ремкомплекты, это временное говно(((
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1371287 - 28/06/19 11:56 PM Re: Черный список автомастерских!!! [Re: Денис Батькович]
Славыч Оффлайн


Зарегистрирован: 13/08/09
Сообщения: 1979
Откуда: Владивосток, р-н ф-ки "Заря", ...
Изначально отправлено Денис Батькович
Последняя экспертиза по некачественному ремонту - с человека взяли 200+ тысяч за ремонт вариатора, а в итоге оказалось, что лишь ошибки стерли по факту - через несколько дней вылезли опять...
В каждом втором посте тут боль. В идеале только полный контроль минимизирует шансы мошенничества и рукожопства. Но хотя бы малое соблюдайте - оформляйте заказ-наряд с подробным перечнем выполняемых работ, прежде чем авто в мастерне оставить. Тогда "пися к носу", как правило подтягивается. Иначе затем шансы только выговорится в подобных темах

Совершенно, согласен!
Я, собственно, и создал ветку, предостеречь, лишний раз и выговариться! Наболело просто!
_________________________
Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать в океане, как рыбы. Теперь осталось научиться жить на земле, как люди.

Вверх
#1371322 - 29/06/19 03:06 PM Re: Черный список автомастерских!!! [Re: Денис Батькович]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Денис Батькович
Изначально отправлено Славыч
У меня тут еще одно подозрение закралось, утверждать не могу, но мне должны были отвезти на Руднева в Цетан и перебрать ТНВД! С их слов заменили почти все в ТНВД, но реально ничего не изменилось! Как дымил, так и дымит! Я думал с новым ТНВД щас полетит! Нихрена! Как бы не хуже едет....
Но снимали они его, это точно, а вот возили ли, не знаю. И деньги взяли за ремонт, как за сбитый Боинг.

В цетан обратись напрямую с претензиями, тогда и прояснится может ситуация

Он не заказчик.
Цетан может просто отправить лесом и будет прав.
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1371323 - 29/06/19 03:08 PM Re: Черный список автомастерских!!! [Re: Денис Батькович]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Денис Батькович
Но хотя бы малое соблюдайте - оформляйте заказ-наряд с подробным перечнем выполняемых работ, прежде чем авто в мастерне оставить.

А вот тут плюсую!
Договор, заказ-наряд с перечнем работ, нормальные платежные документы, предоставление документов на проданные запчасти и тд.
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1371336 - 29/06/19 05:57 PM Re: Черный список автомастерских!!! [Re: Antonio82]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Изначально отправлено Antonio82
Изначально отправлено Денис Батькович
Но хотя бы малое соблюдайте - оформляйте заказ-наряд с подробным перечнем выполняемых работ, прежде чем авто в мастерне оставить.

А вот тут плюсую!
Договор, заказ-наряд с перечнем работ, нормальные платежные документы, предоставление документов на проданные запчасти и тд.

Так работают как правило дилеры. А дяди Васи в колхозе не имеют представления о Заказ-наряде и договоре услуг. Но часто эти дяди делают авто лучше, быстрее и дешевле.
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1371339 - 29/06/19 06:17 PM Re: Черный список автомастерских!!! [Re: Leshiy68]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
А если хуже, дороже и дольше, то и спросить не с кого и нечего.
А если машина сгорит или ещё что произойдёт после дяди Васи, то также идти будет некуда со своей бедой.
И, кстати, так работают не только дилеры.
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1371342 - 29/06/19 06:47 PM Re: Черный список автомастерских!!! [Re: Antonio82]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Вот тебе пример:
Нам на предприятие пришли два автобуса ПАЗ. Гнали их с ННовгорода своим ходом. В Благе сделали ТО-1, есть отметка в сервис книге. Водители подтверждают. Сюда машины пришли с моторами в масле, на одном уровень охлаждайки ниже отметки мин. Я отказался подписывать Акт у поставщика. Вчера эти автобусы загнали к дилеру "Бас-ДВ", в их сервис центр "Аким". С соответствующими Заказ нарядами. И ты думаешь кто то, что то искал из неполадок? Да хер там. Загнали в бокс, открыли капот, посмотрели уровень масла на щупе и всё, пиздец пришел этому Заказ наряду.... Я в итоге приехал, наорал на всех, заставил горемеханика и мастера по приемке сунуть нос в самое масло. И ОООО ЧУУУУУУУДО произошло. Они увидели масло на моторном отсеке.... Без меня(в боксе) они не видели его ))))
Дальше больше. Пока я стоял над ними и тыкал носом они обнаружили трещину на станине компрессора, через которую гнало масло.
Потом началась другая история. Вроде гарантийный случай, НО.... запчастей нет, нужно акты посылать в Павлово на завод и ждать,когда эта станина месяца через два приедет. А цена ей аж 1400 руб ))))
Короч.... История только началась )))) Поставщик пусть ебётся сам.
Вот такая работа сервисов с "правильной документацией. Это Россия. Тут пока сам не проверишь, не пнешь, не отпиздишь-хер кто пошевелится. И под конец- сняли станину, проверили на наличие трещин. НЕТУ трещины. Это бля такое кривое чугунное литье. КРИВОЕ КАРЛ))))) На двигателе пазовском, который выпускается с начала 60-х годов )))))
Так что господа. Заказ наряд распишут для Вас как Вам угодно. А полутрезвый механник копией этого документа жопу вытрет, а оригинал Вам торжественно вручат после 100% оплаты. А сломается тачка потом-это опять таки Ваши проблеммы. Заказывайте экспертизу, платите бабки, нанимайте адвоката. Авось Вам повезет


Отредактировано Leshiy68 (29/06/19 06:56 PM)
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1371343 - 29/06/19 07:02 PM Re: Черный список автомастерских!!! [Re: Leshiy68]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Кстате. Я бы эту станину снял, шлифанул на фрезере, вырубил для надежности прокладку, и хорошенько обтянул. Делов на пару-тройку часов. Но они же на гарантии )))) НЕЛЬЗЯ !!!!!! Поэтому я хз сколько времени сейчас эта ёбань будет продолжаться?
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1371355 - 29/06/19 08:36 PM Re: Черный список автомастерских!!! [Re: Leshiy68]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Leshiy68

Так что господа. Заказ наряд распишут для Вас как Вам угодно. А полутрезвый механник копией этого документа жопу вытрет, а оригинал Вам торжественно вручат после 100% оплаты. А сломается тачка потом-это опять таки Ваши проблеммы. Заказывайте экспертизу, платите бабки, нанимайте адвоката. Авось Вам повезет

Только если она сломается после дяди Васи, то тебе ни адвокат, ни экспертиза не поможет.
Он просто скажет что не было тебя у него, а если был, то заезжал не на капремонт мотора, а шину подкачать.
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
Страница 3 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 111
К-59 110
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (SanuaZ, Тов. Прапорщик, 1 невидимый), 156 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 04/07/15
Сообщения: 161
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,474 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov