>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 10 из 11 < 1 2 8 9 10 11 >
Опции темы
Оценить
#1370954 - 25/06/19 06:13 PM Про клещей, тест препарата против клещей [Re: MERCURi]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11716
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено MERCURi
И чё?


Ну как чё? Еблетом не надо щёлкать, вот и вся наука wink
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1370955 - 25/06/19 07:10 PM Re: Про клещей, тест препарата против клещей [Re: Ruslan_Mgd]
MERCURi Оффлайн


Зарегистрирован: 07/04/10
Сообщения: 8234
Откуда: Владивосток
А нах этот Урал???
_________________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

Вверх
#1370957 - 25/06/19 07:54 PM Re: Про клещей, тест препарата против клещей [Re: MERCURi]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3265
Откуда: Уссурийск
Саш, а боррелиоз в статистику не попал? Часто люди заражаются?
У коллеги на работе брат в прошлом году подцепил. Прошел курс лечения, и опять в тайгу - живет там. Если территориально, то тоже восточнее трассы А-370 (район Кондратеновки).

Вверх
#1370985 - 26/06/19 06:54 AM Re: Про клещей, тест препарата против клещей [Re: Тов. Прапорщик]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
А можно по подробнее. Я как понял, если ехать из города В в город Х, то с правой стороны больше шансов поймать энцефалит, а по левую, другую херню. Вопрос в чем, это кто то исследования в этой области проводил или просто для красоты слога написано было? Просто как я понял, что у товарища Меркури как минимум медицинское образование, а я как то привык доверять врачам, самолечением не занимаюсь. Данное сообщение не в коем случае не стеб, реально просто интересно, на чем основывается территориальное разделение заразы.

Вверх
#1370986 - 26/06/19 07:00 AM Re: Про клещей, тест препарата против клещей [Re: Карел]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3265
Откуда: Уссурийск
Мне вопрос?
Так вроде я не подразделял заразу по территориям. Просто привел пример заражения болезнью, которую Меркури не указал в своих наблюдениях, и между делом указал, где лазил тот человек.

Вверх
#1370996 - 26/06/19 09:14 AM Re: Про клещей, тест препарата против клещей [Re: Тов. Прапорщик]
vector Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 21/02/05
Сообщения: 24
Откуда: Яковлевка
На первом месте в Приморском крае среди болезней, которые возникают после присасывания клещей стоит клещевой боррелиоз, на втором- клещевой риккетсиоз, затем клещевой энцефалит. А есть еще эрлихиоз, анаплазмоз (диагностика в Приморском крае данных заболеваний затруднительна). А еще один клещ может передавать несколько заболеваний, тогда возникает микст - инфекция. Наиболее опасный КЭ.
Алгоритм действий после присасывания клеща: 1. Снять клеща не смазывая его ничем, стараясь не повредить (не разорвать). 2.Сдать его на исследование на КЭ, КБ(результат важно получить в первые 3 дня). 3.При положительном результате или если клещ не обследовался непривитым обязательно, привитым рекомендательно введение п/к иммуноглобулина 1 мл/10 кг массы тела + Доксициклин(Юнидокс - Солютаб) 0,2 -1 сут., затем 0,1 2-5 сут.
_________________________
Виктор

Вверх
#1371004 - 26/06/19 10:25 AM Re: Про клещей, тест препарата против клещей [Re: vector]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
У меня стойкое впечатление что нас убалтывают для того что бы мы прививались от кэ. А нужной информации мы практически не получаем.
Удалять клеща нужно вращая его вокруг оси с помощью приспособления или петли - об этом только в последние годы изредка проскакивает инфа и то только благодаря производителям этих полезных приспособлений.
Обрабатывать место укуса после извлечения клеща вообще никогда не рекомендуют, хотя это обязательно.
У многих уже есть приобретенный пожизненный иммунитет, нам никогда не предлагают проверить его наличие.
Не у всех он вырабатывается во время вакцинации, это тоже не проверяется практически никогда.

Иммуноглобулин обладает массой побочных эффектов, и его эффективность очень сомнительна. Это лекарство в европе известно с тридцатых годов прошлого века, сейчас его применение практически везде под запретом, коме России конечно.Зато у нас есть ПРОГРАММА и мы ее выполняем... Для галочки.

Вверх
#1371052 - 26/06/19 06:21 PM Re: Про клещей, тест препарата против клещей [Re: Тов. Прапорщик]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
Изначально отправлено Тов. Прапорщик
Мне вопрос?
Так вроде я не подразделял заразу по территориям. Просто привел пример заражения болезнью, которую Меркури не указал в своих наблюдениях, и между делом указал, где лазил тот человек.


Извиняюсь наверное не корректно оформил, вопрос был к Меркури. Он несколько выше про разделение заразы по трассе написал.

Вверх
#1371090 - 26/06/19 10:00 PM Re: Про клещей, тест препарата против клещей [Re: vector]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6514
Откуда: владивосток
Первого мая присосался клещ у меня, как раз в яковлевском районе, в город 5-го. Ну думаю уколю иммуноглобулин, ни в Яковлевке , ни в Арсеньеве, я этого сделать не смог. В итоге решил, как всегда на "авось". Вроде пронесло. Тьфу-тьфу-тьфу.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1371094 - 26/06/19 10:12 PM Re: Про клещей, тест препарата против клещей [Re: Самоделкин5]
Гарик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/08/04
Сообщения: 3860
Откуда: Хабаровск
Чего-то, все это похоже на какую-то разводку wink !?

Цитата:
Медики Хабаровского края впервые в этом сезоне заподозрили у пациентов клещевой энцефалит. Анализы уже сдали семь человек – теперь они ждут, выявят ли в их крови признаки заболевания. Кроме того, в регионе лабораторно подтверждены два факта заражения клещевым боррелиозом, или болезнью Лайма.

«За весь сезон это первые случаи заболевания людей. Энцефалит выявляется в два этапа: сначала сдают предварительные анализы, затем через неделю делают повторные. Процесс достаточно продолжительный. Только после всей процедуры можно будет точно сказать, заболели пациенты или нет», – прокомментировали ситуацию в краевом минздраве.
Между тем активность клещей в крае снижается. За прошлую неделю было зарегистрировано 463 факта присасывания, что на 200 меньше, чем неделей ранее. В пик активности клещей число таких случаев доходило до 800 за неделю. Всего с начала года с к врачам с подобными жалобами обратилось 5 346 жителей региона.

Одновременно санитарные службы обследуют самих клещей на наличие вирусов опасных заболеваний. Уже проверено 2 349 паукообразных. Возбудитель клещевого энцефалита обнаружили при 18 тестах, а еще при 495 выявили клещевой боррелиоз, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

https://www.gubernia.com/news/society/vr..._medium=desktop

При том, что численность населения в крае более 1,3 миллиона человек, шанс быть укушенным больным клещем равен практически нулю.
Сам был за жизнь укушен с десяток раз, с одежды снимал десятками за переход. Раздавил между ногтями его или в костерок бросил, и забыл.
Судя по всему это просто чей-то бизнес. Прививки, иммуноглобулин, который абсолютно бесполезен при укусе энцефалитного клеща.
_________________________
8-914-546-29-7четыре

Вверх
Страница 10 из 11 < 1 2 8 9 10 11 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (alex803, 1 невидимый), 145 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 01/12/13
Сообщения: 61
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,477 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov