>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 12 из 23 < 1 2 10 11 12 13 14 22 23 >
Опции темы
Оценить
#1371252 - 28/06/19 08:11 PM Re: ОСТРОВА 2019.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Пожарив рыбу и пока друзья канителились с ужином в кокпите «Мебиуса», …


Вверх
#1371253 - 28/06/19 08:11 PM Re: ОСТРОВА 2019.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
… я перебрался посмотреть их новый «пароход»! Здесь все было «заточено» под рыбалку: огромный удобный кокпит, мореходный добротный корпус и несколько тесноватый спальник, рассчитанный не на длительный отдых, а чтобы ненадолго прикорнуть или переждать непогоду!


Вверх
#1371254 - 28/06/19 08:12 PM Re: ОСТРОВА 2019.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Впечатление несколько портила подвесная «Хонда», висевшая на транце, вместо установленного в моторном отсеке добротного судового дизеля! grin


Вверх
#1371255 - 28/06/19 08:13 PM Re: ОСТРОВА 2019.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Команда «за стол» заставила прервать «экскурсию» и вернуться в кокпит «Мебиуса»! grin Таня сняла с газовой плиты кастрюлю с аппетитно дымящимся «картофаном» и мы начали то, без чего немыслима «жизнь корабляцкая» - дружескими вечерними посиделками под звездами под лягушачий радостный хор!!!
Жалко, по причине позднего времени, были они недолгими: Денис и Саша, сославшись на то, что завтра надо вставать «ни свет - ни заря», ушли на свой катер. На мое предложение остаться до утра под бортом, они отказались, сказав, что не хотят нас беспокоить и встали на свой якорь!
Когда я на следующее утро в пять часов утра вышел на палубу, их в бухте уже и след простыл…. smile


Вверх
#1371277 - 28/06/19 09:57 PM Re: ОСТРОВА 2019.... [Re: Федорович Вл-к]
Uvelir Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/02/07
Сообщения: 6341
Откуда: г. Владивосток, Чуркин-сити
Отличный стол! Красаучеги!
_________________________
"Зима близко..." +7(902)505 13-28 What`s App

Вверх
#1371301 - 29/06/19 10:21 AM Re: ОСТРОВА 2019.... [Re: Uvelir]
Орочон Оффлайн


Зарегистрирован: 05/03/14
Сообщения: 2373
Откуда: Дальнереченск
Великолепно. Спасибо.
_________________________
С уважением, Алексей.

Вверх
#1371309 - 29/06/19 12:48 PM Re: ОСТРОВА 2019.... [Re: Орочон]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2195
Откуда: Владивосток, Тихая
Спасибо, Федор Федорович!
Который раз уже зарекаюсь смотреть фотографии ваших вкусняшек до обеда smile
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1371324 - 29/06/19 03:31 PM Re: ОСТРОВА 2019.... [Re: Федорович Вл-к]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
Эээх! Душевно то как! smile
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#1371325 - 29/06/19 03:45 PM Re: ОСТРОВА 2019.... [Re: fisher hawk]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Спасибо, мужики! Сегодня у меня, по причине плохой погоды, работа с документами. grin Чтобы дать отдых голове, черкнул несколько строк. Закончу со служебными бумагами, постараюсь вечером дописать отчет! laugh

Раннее утро, в отличие от прошлого нашего выхода, порадовало почти полной тишиной: лишь легкая рябь от случайных утренних «сквозняков» портила идиллию мертвого штиля! Пока не проснулась жена, я стоял в кокпите и пытался решить, с чего начать сегодняшнюю рыбалку…. Небо, спросонья, тоже никак не могло решить – «похмариться» или уступить место бездонной голубизне! Пока мы пребывали в сомнениях, проснулась Таня. И я сказал ей: «Выбирай сама – троллить симу или ловить камбалу? Я согласен с любым твоим решением!»… Жена выбрала троллинг!
Торопиться не стали. Таня достала ручную кофемолку, насыпала в нее ароматных зерен! Аромат свежемолотого кофе перебил даже привычный терпкий запах моря. С вечера я так набил «бункер», что есть, абсолютно не хотелось! Мы попили кофейку с плавленым сыром «Янтарь», густо намазанным на «трофейный» удивительно ароматный хлеб, оставшийся от ужина. Жена начала приборку на машинном капе после завтрака, а я взялся перевязывать снасти. Потом, я водрузил снаряженные спиннинги в стаканы, запустил дизель и выбрал якорь. Глянув на часы, я немного удивился – прошло уже два часа с момента нашего пробуждения! grin
Итак, ровно в семь часов, подав ручку газа вперед, мы тронулись на выход из бухты! Неспешно дойдя до линии входных мысов, дождавшись, когда эхолот покажет глубину, необходимую, чтобы заглубить снасти на 13-15 метров, не опасаясь зацепить дно, я растравил спиннинги, оставив на одном «октопус Федоровича», а на другом, заменил светло зеленый октопус на прозрачно-голубовато-синеватый, с красноватым продольным вкраплением.
Не успел я занять место за штурвалом, чтобы убедиться в Таниных словах, что пошла плотная засветка дисплея, как громко взвизгнул левый спиннинг с замененным октопусом!!! Обернувшись, я увидел то, что давно ожидал увидеть: спиннинг ходуном ходил в стакане, леска, выбитая из клипсы даунриггера мощным ударом, стелилась почти горизонтально поверхности воды! Я вырубил ход, перевел переключатель даунриггера в положение «вира» и начал неспешное вываживание. Таня, подняв второй даунриггер и выбрав снась, взяла подсак и заняла место у борта рядом со мной.
Матерая симина, как это часто бывает, сначала сама шла в сторону катера, заставив даже на секунду усомниться в своем присутствии на гаках! Но, слишком давно я ловлю рыбу, чтобы купиться на такие уловки: она и я готовились к решающему моменту! laugh Она, чтобы, сохранив силы, сделать отчаянный рывок к свободе, а я – хладнокровно парировать этот бросок мгновенным наклоном бланка и, если понадобится, отдать немного лески со шпули….
И вот, наконец, недалеко от борта показался мерцающий флешер, а следом за ним, толстенная спина доброй симины! Секунду, мы глядели друг на друга…. С первого раза завести рыбу в подсак не получилось: в последний момент она сделала рывок в сторону, увернувшись от западни! Помня, что у симы очень слабая губа, вследствие чего сильная матерая рыба часто уходит из-под самого борта, я нивелировал этот рывок и, последовавший за этим кульбит в воздухе! Сердце екнуло, когда я услышал Танин шепот: «Сейчас уйдет!!!»…. Я плавным движением, не форсируя нагрузку, снова развернул рыбину и, со второго раза она влетела в подсак! У Тани не хватило сил поднять ее на борт за довольно длинную ручку подсака, но я мгновенно помог ей левой рукой! Симина продолжала буйствовать уже на борту, подлетая выше краев глубокого куботейнера, заставляя его с грохотом плясать по палубе кокпита….




Отредактировано Федорович Вл-к (29/06/19 03:54 PM)

Вверх
#1371347 - 29/06/19 08:04 PM Re: ОСТРОВА 2019.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Короче, первая выловленная законно рыба, доставила нам много положительных эмоций и радостного удовлетворения! laugh Теперь, наконец, проморозив ее в морозилке пару недель, можно будет засолить вполне приличную рыбу, не дожидаясь конца лета, когда появится в продаже свежевыловленная нерка или чавыча. Я смотрел на толстое жирное брюшко симы-икрянки и явственно чувствовал, как во мне опять просыпается «вкусовой пупырышек»…. Как, приятно, будет на завтрак достать из холодильника кусочек малосольной симы, запечатанный в «вакуум», нашинковать его ломтиками, намазать кусочек хлеба домашним сливочным маслом и положить сверху симу! А потом, употребить все это с куриным яйцом, сваренным «в мешочек», запивая все ароматным сладким и крепким чаем! grin
Но, пока, надо было решить, что мы будем делать дальше – продолжать троллить или уйти ловить камбалу! Таня предложила еще потроллить, мотивируя тем, что нам можно за день выловить две симы. Но мне хотелось половить камбалу! Я сказал: «На засолку одну поймали! На сегодня хватит, а то драгоценное утреннее время упустим. Чем ужинать всю неделю будем?»…
Я быстро убрал троллинговые снасти и полным ходом, через пролив Ликандера, рванул в бухту Пограничная. Чутье меня не обманула: лодки поповских аборигенов густо теснились по центру бухты!
Я выбрал более – менее свободное место и лег в дрейф, настроив Тане «спин» для камбалы. А сам принялся шкерить симу, которая преподнесла еще один сюрприз – жменю икры, вполне пригодной для засолки!!! Икра у симы удивительно нежная и по этой причине не годится для промпереработки…. Но сварганить из нее «пятиминуточку» - вполне возможно!


Вверх
Страница 12 из 23 < 1 2 10 11 12 13 14 22 23 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 110
DJEK 60
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
5 зарегистрированный (Донской, sat, 3 невидимый), 144 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 13/06/11
Сообщения: 146
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,817 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov