>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Опции темы
Оценить
#1305457 - 14/02/18 03:14 AM Re: Муки выбора винта [Re: Галицких Андрей]
Александр Л. Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/15
Сообщения: 1143
Откуда: г. Владивосток
Истмарин каждый год проводит акцию по распродаже винтов в бух. Новик, по весне. Сходите на этот тест. Я там подобрал себе винт.

Вверх
#1305460 - 14/02/18 03:22 AM Re: Муки выбора винта [Re: Александр Л.]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
56 000 и 13 000 слишком разные вещи...
видимо не радуют предложения местных держателей рынка супротив предложений с eBay
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1305463 - 14/02/18 03:30 AM Re: Муки выбора винта [Re: Александр Л.]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23281
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Александр Л.
Истмарин каждый год проводит акцию по распродаже винтов в бух. Новик, по весне. Сходите на этот тест. Я там подобрал себе винт.
Спасибо мне не надо. Когда у меня была ПОК и все, кроме одного, винты я успешно загнул или их провернуло, я так же мучился муками выбора. Сталь или алюминий? Но пораскинув мозгами пошел по совету Федорыча. А винт мой был дорогой. 19*21. Что дороже винт поправить или редуктор сменить? Короче плюнул и купил родной алюминиевый. Правда поставить его не успел, лодку продал, а винт легко тут же продал, даже чуть дороже. Кстати ставил Соласовские винты на ПОК. Упор у них хуже. Не знаю как на стальном, но на алюминии точно. И вообще пытаться постоянно играть винтами это глюк. Имел в запасе один грузовой и все. Вот бы из еще пять штук с собой возить. Случись что накинешь и дойдешь в любом случае. Ну перерасход топлива, да и фиг бы с ним. А вот если редуктор загнется то ты хоть десять винтов имей. Только буксир поможет. Кстати в ремонте стальные гораздо хуже алюминиевых. А люди мы не богатые.

Вверх
#1305579 - 14/02/18 11:22 AM Re: Муки выбора винта [Re: Федорович Вл-к]
Lucky Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 16/12/03
Сообщения: 2032
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Федорович Вл-к
Изначально отправлено Almazov
Никто ( ни 1000 , ни east marine) нечего не скажет с гарантией , только методом проб и ошибок.


Согласен: гребной винт не поддается точному расчету под заданные параметры и подбирается только эмпирическим путем! Что касается рассматриваемого варианта - думаю, нержавеющий ГВ будет слишком тяжел: дизель не добирает максимальную частоту вращения даже со старым винтом, а тут еще увеличение шага на 2 дюйма при незначительном уменьшении диаметра на 1/4 дюйма. grin



А сколько должен крутить максимальных оборотов AD 31 ?

Забыл также добавить , что купил транцевые плиты. Они тоже должны облегчить (и без того резвый) выход на глиссирование...

Вот такие:





Ну и вдогонку подскажите плз, что можно сделать со старым аллюм. винтом ?

Отпескоструить и чем нибудь покрасить?




Вверх
#1305672 - 14/02/18 10:54 PM Re: Муки выбора винта [Re: Lucky]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23281
Откуда: Владивосток
Берёшь наждачку, очищает. Покупаешь на Фадеева в магазине двухкомпонентную серую грунтовка и простой кисточкой подготовив и обезжиренный поверхность красишь. Лучше на пару раз. Сохнет быстро. Можно конечно изгаляться и дольше и больше, но я делал так и этого хватало. На следующий сезон если что слетело подкрасил и ходи.

Вверх
#1305759 - 15/02/18 06:38 AM Re: Муки выбора винта [Re: Lucky]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Lucky
Изначально отправлено Федорович Вл-к
[quote=Almazov]Никто ( ни 1000 , ни east marine) нечего не скажет с гарантией , только методом проб и ошибок.

А сколько должен крутить максимальных оборотов AD 31 ?




Открываем букварь:



Вверх
#1305774 - 15/02/18 08:14 AM Re: Муки выбора винта [Re: Lucky]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Итак, по порядку:

1."А сколько должен крутить максимальных оборотов AD 31 ?"

Дизеля "Вольво-Пента", даже одной размерности, имеют массу модификаций, сильно разнящихся по частоте вращения! Поэтому, лучше свериться с данными, указанными на конкретном двигателе! Мне попадались дизеля, на которых было написано, что максимальная частота вращения коленчатого вала 4200 об/мин.

2. "Забыл также добавить , что купил транцевые плиты. Они тоже должны облегчить (и без того резвый) выход на глиссирование..."

Основная функция транцевых плит, компенсация ходового крена! Хотя, на время выхода на режим глиссирования и ходовой деферент они, безусловно, оказывают влияние!

3. "Ну и вдогонку подскажите плз, что можно сделать со старым аллюм. винтом ?"

Дело вкуса! Только надо помнить, что обычное окрашивание бесполезно, так же, как и "необрастайка" для покрытия подводной части корпуса. На мой взгляд, можно просто отпескоструить и нанести специальную двухкомпонентную "необрастайку" для гребных винтов, выдерживающую огромные скорости набегающего потока. Содержащаяся в этой краске кислотная добавка запассивирует металл и создаст очень прочную оксидную пленку! Но эта краска очень дорога.... Поэтому, для себя нашел компромисс: отдаю ГВ в покраску полиуретановой эмалью горячей сушки. Маляр сам готовит винт к покраске: ремонтирует у аргонщика мелкие дефекты и пескоструит! А я, перед сбросом на воду, крашу уже покрашенный эмалью ГВ той же необрастающей краской, что и корпус. Она довольно быстро смывается с лопастей винта, так что приходится во второй половине лета чистить ГВ от балянуса.... laugh

Вверх
#1305864 - 15/02/18 10:43 AM Re: Муки выбора винта [Re: Paperman]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Paperman

Открываем букварь:



Странный какой-то "букварь": максимальная частота вращения - "полтыщи" оборотов туда, "полтыщи" сюда.... grin

Вверх
#1305921 - 15/02/18 01:16 PM Re: Муки выбора винта [Re: Федорович Вл-к]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Федорович Вл-к
Изначально отправлено Paperman

Открываем букварь:



Странный какой-то "букварь": максимальная частота вращения - "полтыщи" оборотов туда, "полтыщи" сюда.... grin


Официальный Вольво.
А в чем проблема? У случившегося в жизни 4Ч10,5-13 был такой же разбег. Так там обороты были до 1950...... двиг один механизмы разные

Вверх
#1305926 - 15/02/18 01:24 PM Re: Муки выбора винта [Re: Paperman]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
Вспомнилось....
Как то в ночные посиделки Костя Маклауд рассказывал про вызов на свежепривезенный катер.... "не едет"..
Пробили по базе по номеру двига и модели ТНВД . Оказалась Вольва модификациии "под буксир" максимальными оборотами в 2150 и ресурсом в 250 тысяч часов.
А ты говоришь "пятьсот разбег"......
А будешь барагозить я тебе разъем эхолота припомню :-))))))

Вверх
Страница 2 из 5 < 1 2 3 4 5 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 110
DJEK 59
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
6 зарегистрированный (КАН, dema125, Bustler, 3 невидимый), 153 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/01/10
Сообщения: 533
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,814 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov