>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 >
Опции темы
Оценить
#1370951 - 25/06/19 05:32 PM Черный список автомастерских!!!
Славыч Оффлайн


Зарегистрирован: 13/08/09
Сообщения: 1979
Откуда: Владивосток, р-н ф-ки "Заря", ...
Давненько ничего не писал. Но вот ради предостережения решил нацарапать веточку.
И, собственно "мои" две мастерни, где я хапнул сполна и горя и адреналина и до сих пор расхлебываю последствия:
1. "У Боцмана" - есть такая на Днепровской, ремонтировался там года три назад, потом два года восстанавливался... Кому интересно, могу вспомнить некоторые подробности.
2. 4х4 на Волховской. Одна из самых старых и заслуженных, так я думал когда туда обратился. А обратился я туда в декабре 2018г. Обращаю особое внимание, приехал на тюнинг (бампера, 2-я лебедка, раптор, замена кузова), зато сейчас после этой мастерни не работает ничего, ни магнитола, ни печка, ни дворники, ни сигнализация, даже центральный замок не работает, они умудрились даже мне воду залить в радиатор.
Скажу так: Ооочень долго, Ооочень дорого!!! и как итог разобрать - разобрали, а собрать не смогли! Пять месяцев нервотрепки! Терпение у меня закончилось, машину забрал и поехал по другим мастерням собирать. Вот и сейчас отдал электрику в АвтогарантСити.


Отредактировано Славыч (25/06/19 05:40 PM)
_________________________
Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать в океане, как рыбы. Теперь осталось научиться жить на земле, как люди.

Вверх
#1370963 - 25/06/19 09:12 PM Re: Черный список автомастерских!!! [Re: Славыч]
Surbo Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 13/05/03
Сообщения: 644
Откуда: Врангель
про Боцмана подробней можно?
_________________________
НИ ХВОСТА!

Вверх
#1370987 - 26/06/19 07:30 AM Re: Черный список автомастерских!!! [Re: Surbo]
Levsha Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 11/05/04
Сообщения: 2596
Откуда: Владивосток
Все мастерни с наёмными работниками - зло.
Ремонтировать машину надо или самому, или там, где люди работают на себя, а не на дядю. Своей репутацией мастеровые дорожат, а вот репутацией работодателя, не очень.
С уважением, Юрий Л.
_________________________
Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

Вверх
#1370988 - 26/06/19 07:34 AM Re: Черный список автомастерских!!! [Re: Levsha]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Изначально отправлено Levsha
Все мастерни с наёмными работниками - зло.
Ремонтировать машину надо или самому, или там, где люди работают на себя, а не на дядю. Своей репутацией мастеровые дорожат, а вот репутацией работодателя, не очень.
С уважением, Юрий Л.

Святые слова!!!
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1370993 - 26/06/19 08:05 AM Re: Черный список автомастерских!!! [Re: Leshiy68]
Levsha Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 11/05/04
Сообщения: 2596
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Leshiy68
Изначально отправлено Levsha
Все мастерни с наёмными работниками - зло.
Ремонтировать машину надо или самому, или там, где люди работают на себя, а не на дядю. Своей репутацией мастеровые дорожат, а вот репутацией работодателя, не очень.
С уважением, Юрий Л.

Святые слова!!!

Ну дык! Это же одинадцатая заповедь smile
С уважением, Юрий Л.
_________________________
Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

Вверх
#1371032 - 26/06/19 03:46 PM Re: Черный список автомастерских!!! [Re: Surbo]
Славыч Оффлайн


Зарегистрирован: 13/08/09
Сообщения: 1979
Откуда: Владивосток, р-н ф-ки "Заря", ...
Изначально отправлено Surbo
про Боцмана подробней можно?

Про Боцмана, если кратко:
В ступицу набили солидола, вместо ступичной смазки.
Подшипник ступичный после этой мастерни, через неделю эксплуатации откручивали трубой.
Стекло лобовое пришлось менять, было все в окалине.
Взяли деньги за ремонт тормозов, результат нулевой.
На мою просьбу отремонтировать тормоза, ответ последовал сразу 15000руб. Спрашиваю откуда эта сумма, говорят надо менять главный тормозной, спрашиваю откуда эта информация, говорят, там больше нечему ломаться... Говорю, а ничего, что мне его поменяли 2 недели назад? Т.е. вся работа построена - деньги давай, а там не важно сделаем или нет.
Достаточно? Там еще много чего накосячили, надо повспоминать...
_________________________
Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать в океане, как рыбы. Теперь осталось научиться жить на земле, как люди.

Вверх
#1371035 - 26/06/19 04:17 PM Re: Черный список автомастерских!!! [Re: Levsha]
Славыч Оффлайн


Зарегистрирован: 13/08/09
Сообщения: 1979
Откуда: Владивосток, р-н ф-ки "Заря", ...
Изначально отправлено Levsha
Все мастерни с наёмными работниками - зло.
Ремонтировать машину надо или самому, или там, где люди работают на себя, а не на дядю. Своей репутацией мастеровые дорожат, а вот репутацией работодателя, не очень.
С уважением, Юрий Л.

В 4х4, напрочь отсутствует связь между офисом и работниками.
Я порой приезжал и выполнял роль посредника.
У работников спрашиваю, почему не делаете "это"? отвечают не было команды. Логично! Иду в офис спрашиваю, почему? Ответ: они делают "другое". Я говорю, они "другое" не делают, они делают другую машину. Отвечают, там чуть-чуть, доделают займутся. Хорошо. Иду в бокс, спрашиваю, вы когда будете делать "другое"? Нам никто ничего не говорил про "другое", и вообще у нас нет запчастей! Иду в офис, говорю, запчастей нет. Отвечают, да, поедем купим. Спрашиваю, когда? Отвечают, как освободится машина... И так по всем вопросам, причем, практически, каждый день в течение пяти месяцев!
В итоге, когда забирал машину, спрашиваю, почему не работает, то или это, мне отвечают, что у меня это и не работало!!! Я говорю, а ничего, что я к вам приехал на тюнинг, а не на ремонт, и у меня в машине работали, абсолютно все опции... ???
Но самый крылатый ответ я получил на вопрос, почему мне залили воду вместо антифриза - внимание! Что слили, то и залили! Жесть!!! Я приехал перед новым годом ставить в ремонт машину с водой в радиаторе!!! Короче, после этой мастерни, обращался уже в три мастерские, и везде один вопрос, где вам это делали? Скажите, чтобы нам туда не нарваться!))
_________________________
Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать в океане, как рыбы. Теперь осталось научиться жить на земле, как люди.

Вверх
#1371036 - 26/06/19 04:19 PM Re: Черный список автомастерских!!! [Re: Славыч]
Славыч Оффлайн


Зарегистрирован: 13/08/09
Сообщения: 1979
Откуда: Владивосток, р-н ф-ки "Заря", ...
Буков пишу много, реально наболело!
_________________________
Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать в океане, как рыбы. Теперь осталось научиться жить на земле, как люди.

Вверх
#1371037 - 26/06/19 04:25 PM Re: Черный список автомастерских!!! [Re: Славыч]
Славыч Оффлайн


Зарегистрирован: 13/08/09
Сообщения: 1979
Откуда: Владивосток, р-н ф-ки "Заря", ...
Вот только что позвонили с автогарантсити, установили причину, почему не работает печка! Звиздец! Тросик, который открывает заслонку печки, не присоединен! Он даже не достает, короткий. Т.е. не достает, значит и присоединять не надо! Видимо, у меня и печка раньше не работала!)))
_________________________
Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать в океане, как рыбы. Теперь осталось научиться жить на земле, как люди.

Вверх
#1371038 - 26/06/19 04:39 PM Re: Черный список автомастерских!!! [Re: Славыч]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7708
Откуда: Владивосток Столетие
Я уже писал где то выше , как
менял рулевую рейку на TLC 100 в мастерне 4*4 . Вместо оплаченной мною новой оригинальной рейки мне поставили походу мою же , только пятачок , как уплотнительную шайбу засунули под регулировачный болт .
А ведь тогда , восемь лет назад я думал , что это будет мой автосервис ( удобно - рядом с домом ).
Смотрю за это время ни чего не изменилось
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 110
DJEK 59
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (3 невидимый), 167 Гости и 5 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/01/10
Сообщения: 533
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,814 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov