>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >
Опции темы
Оценить
#1374246 - 15/08/19 10:46 PM Re: Правила по выгулу собак [Re: К-59]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Любая собака,большая или маленькая,добрая или злая может просто напугать ребенка.Поэтому собака должна быть на поводке в общественном месте,а на детской площадке ей(собаке) вообще делать нех,кто знает чем она больна и какая у неё зараза.Хочешь иметь собаку,занимайся с ней,а не просто пнул пинком на улицу из подъезда и пусть просерается и обсыкает всё где ей приспичит.Собак держу почти 50 лет и все эти моменты учитывал даже в деревне,не говоря о поселках и городах.В городе тоже держал собаку и приучил её испражняться только когда дойдем до пустыря за жилым сектором,терпела и не возбухала.Нет места выгула,гуляй дома и приучай её ходить на унитаз,другого варианта не дано.Есть возможность,вывози её на прогулку в нежилые районы.Нет возможности,не заводи собаку,а купи хомячка.Есть закон и его надо соблюдать,пусть даже закон для тебя кажется дебильным.Я ярый собачник,но против того чтоб псина шлялась где попало,без поводка и даже на поводке, обсыкала все на своем пути когда натерпится дома в заперти.И не важно,злая собака,породистая или дворняга,у неё на лбу не написано,загрызет она ребенка или залижет до смерти.Знаю несколько заик,которых в детстве напугали собаки.Сейчас это лечится,но последствия все равно видны,особенно когда человек начинает нервничать.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1374248 - 15/08/19 10:53 PM Re: Правила по выгулу собак [Re: Самоделкин5]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Самоделкин5

Кстати вот пример - собака прожила восемь лет в семье и порвала лицо ребенку.
Не ты ли мне пенял в свое время за то что я застрелил одну из собак которая проявила не мотивированую агрессию к детям?
Так вот эта собака до этого случая тоже проявляла агрессию, но думали что обойдется.
И чего это вы вздумали меня учить в таком тоне?
Да никто тебя не учит.Собаку можно было отдать в хорошие руки для охраны,пусть сидит на цепи,а не пускать её на котлеты.Я на днях забрал собаку у одного нерадивого хозяина,пусть живет у меня на цепи,иначе сожрут.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1374251 - 15/08/19 10:57 PM Re: Правила по выгулу собак [Re: Самоделкин5]
Viator Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/01/08
Сообщения: 3238
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Самоделкин5
...Ну ладно, собрал я в пакет отходы жизнедеятельности, куба дену? Урны возле домов отсутствуют, что теперь мне час прогулки все это в кармане носить?

Вот из-за таких рассуждений собачье говно начинается от подъезда (а иногда и на лестничных пролетах).
Но если посрать собак чаще всё-таки пытаются довести до ближайшего газона, то ссать собаки пристраиваются на первом же углу или у колеса ближайшей машины... а хозяева при этом терпеливо стоят рядом и ждут, как будто это вполне нормально.

Вверх
#1374254 - 15/08/19 11:02 PM Re: Правила по выгулу собак [Re: К-59]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено К-59

.Собаку можно было отдать в хорошие руки для охраны,пусть сидит на цепи,а не пускать её на котлеты.. [/quote]

Хороший выход, пусть чужих детей грызет, зато совесть чистая и весь такой благородный.
Вот стафы если они породистые почему к людям такие добрые?
А потому что если стаф проявил агрессию к людям то ликвидируется все его потомство и ближайшие родственники. И никаких попыток пристроить в хорошие руки. Кстати, что есть хорошие руки?

Вверх
#1374255 - 15/08/19 11:09 PM Re: Правила по выгулу собак [Re: Самоделкин5]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Самоделкин5
Кстати, что есть хорошие руки?
Это когда собака живет и не боится быть убитой и съедена хозяином. smile
П.С. И породистые стафы с удовольствием съедают своих хозяев. frown

Яндекс в помощь."Стаффордширский терьер загрыз хозяина".
Не думаю что хозяева держали этих собак без "элитной" родословной.


Отредактировано К-59 (15/08/19 11:22 PM)
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1374256 - 15/08/19 11:30 PM Re: Правила по выгулу собак [Re: Самоделкин5]
Сварог Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 21/02/17
Сообщения: 590
Изначально отправлено Самоделкин5
Вообще то я обрислвал проблемы собачников в абсолютном большинстве, а не свое поведение.

Да ладно юлить (пиздеть) smile ! Ты обрисовал проблему именно как ТЫ её видишь, и не надо отмазываться на "большинство собачников".

Вверх
#1374257 - 15/08/19 11:33 PM Re: Правила по выгулу собак [Re: К-59]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Это ты так не думаешь, а я уверен что у подавляющего большинства наших стафов нет родословных признаваемых основателями породы.
А журналисты как угодно могут называть этих псов похожих на стафов. В России у этих собак наоборот культивировалась агрессия, и они уже не соответствуют породным требованиям.


Отредактировано Самоделкин5 (15/08/19 11:36 PM)

Вверх
#1374262 - 16/08/19 01:45 AM Re: Правила по выгулу собак [Re: Самоделкин5]
Paltus Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 16/08/16
Сообщения: 162
Откуда: Порт Мэй
Удалено


Отредактировано Paltus (16/08/19 02:20 AM)
_________________________
В сердце моря

Вверх
#1374264 - 16/08/19 06:48 AM Re: Правила по выгулу собак [Re: Сварог]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Сварог
Изначально отправлено Самоделкин5
Вообще то я обрислвал проблемы собачников в абсолютном большинстве, а не свое поведение.

Да ладно юлить (пиздеть) smile ! Ты обрисовал проблему именно как ТЫ её видишь, и не надо отмазываться на "большинство собачников".



С какой стати я бы юлил и пиздел? Неужели ты думаешь что я тебя застеснялся?
Да, я вижу эту проблему ТАК, а не эдак как ты, ну и что с того? Неужели ты думаешь что проблему можно рещить закрывая на нее глаза?

Вверх
#1374266 - 16/08/19 08:12 AM Re: Правила по выгулу собак [Re: Самоделкин5]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7271
Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено Сварог
Изначально отправлено Самоделкин5
Вообще то я обрислвал проблемы собачников в абсолютном большинстве, а не свое поведение.

Да ладно юлить (пиздеть) smile ! Ты обрисовал проблему именно как ТЫ её видишь, и не надо отмазываться на "большинство собачников".



С какой стати я бы юлил и пиздел? Неужели ты думаешь что я тебя застеснялся?
Да, я вижу эту проблему ТАК, а не эдак как ты, ну и что с того? Неужели ты думаешь что проблему можно рещить закрывая на нее глаза?


Можно решить в индивидуальном порядке ...
Возьми гектар у себя на пустыре и оборудуй площадку для выгула собак ......
Можешь еще на этом и заработать .... whistle

Вверх
Страница 2 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 181 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 23/11/09
Сообщения: 88
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,558 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov