>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 20 из 23 < 1 2 18 19 20 21 22 23 >
Опции темы
Оценить
#1375352 - 27/08/19 01:40 PM Re: ОСТРОВА 2019.... [Re: ГиД]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Может быть и рано. Но, я никогда не ограничивал свои поступки временными рамками и общепринятыми алгоритмами! Мои желания рождаются спонтанно, часто не ко времени, заставляя меня подменять их реализацию чувством предвкушения…. Для меня важна «смена декораций» и невыносимо чувство пресыщения! Слава Богу, «Мебиус» потрудился в этом сезоне, как никогда: полтора десятка выходов на острова, многие из них - с ночевкой! Таня и мои хорошие знакомые уже привыкли, что «мне всегда чего-то не хватает: зимою — лета, зимою — лета, Зимою — лета, осенью — весны.»…. grin
Сейчас все мысли занимает осенняя охота, от которой я постепенно отошел после смерти своих Русских охотничьих спаниелей. Неожиданно, опять захотелось взять в руки оружие, больше не для того, чтобы пострелять уток, а побродить по тем буеракам, в которые мы вместе забирались….

https://forum.motolodka.ru/read.php?f=3&i=38140&t=38140#reply_38140

https://forum.motolodka.ru/read.php?f=3&i=24347&t=24347#reply_24347

После открытия охоты, есть желание, кроме поездок на машине в Нежинское охотхозяйство, пару раз сходить на катере в устье Амбы. Достал свой охотничий билет ВОО ТОФ – взносы не уплачены с 2011 года. Пойду на неделе «сдаваться», чтобы восстановили в 110 КВО….

Вверх
#1375366 - 27/08/19 04:15 PM Re: ОСТРОВА 2019.... [Re: ГиД]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Дожив до последних летних выходных, вдоволь хлебнув «жизни корабляцкой», мы с Таней вознамерилась отправиться на Острова в субботу с ночевкой, чтобы вечерком последний раз в этом сезоне накрыть в кокпите «Мебиуса» дружеский стол, выпить с друзьями немного вина, вспомнить почти прошедшее Лето и помечтать о Золотой Приморской Осени! Но, увы…. Утром, выглянув в окно, я увидел ставший уже привычным, дождь!
Я посмотрел прогноз погоды: к обеду все должно было наладиться. Но, перед обедом позвонил Димка и сказал, что они решили пойти только на один день – в воскресенье. И с удивлением заметил, что это меня нисколько не расстроило! Я сказал удивленной Тане: «Сегодня на острова не идем! Будем проводить ревизию оружейного сейфа и охотничьих «ландухов»!»…
Я с грустью посмотрел на дату зарядки патронов в сейфе: они все были уже «совершеннолетними» в возрасте 17-19 лет! ))) Порох и капсюля были им ровесники…. Зато, слегка промасленная, прекрасно сохранившаяся дробь, была в изобилии. Как и гильзы с контейнерами!
Сначала я решил докупить свежего пороха и капсюлей, но вспомнив два отстрелянных в последнюю охоту патрона, решил купить готовых: две пачки «тройки», две пачки «пятерки» и пачку «бекасинника», чтобы гарантированно хватило на всю оставшуюся жизнь! grin Ведь ушли в безвозвратное прошлое те славные времена, когда отправляясь на вечерку, нахлобучивал на пояс два полных патронташа и бросал в рюкзак еще пару пачек – на всякий случай….
Сказано – сделано! Закончив с ревизией, я сказал Тане: «Собирайся! Еще в «Снайпер» успеем!».
Иногда у меня возникает чувство, что «кто-то всемогущий и мудрый», лукаво глядя на мое ребяческое нетерпение, начинает надо мной подшучивать! Вот и сейчас….
В магазине выяснилось, что свежего завоза еще не было. А с прошлогоднего прихода, осталась только бесконтейнерная пятерка, тройка – вообще, отсутствовала. Продавец вручил мне визитку и сказал перезвонить на следующей неделе.
На обратном пути, жена, глядя на мое расстроенное лицо, затащила меня в магазин «Азимут» и уговорила купить новый «камуфляж» на замену старенькому «летному» х/б, до дыр протертому в скитаниях по камышам! Новый «камуфляж» оказался легким и удобным, с капюшоном и противомоскитной сеткой!

Ранним утром, приехав еще на сонную стоянку, мы слегка отмыли катер от двухнедельной городской пыли, отдали швартовы и отошли от причала. «Кто-то всемогущий и мудрый», решил снова позабавиться: как напоминание о Золотой Приморской осени, на воде сидела небольшая стайка куличков!


Вверх
#1375368 - 27/08/19 04:16 PM Re: ОСТРОВА 2019.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Толком не проснувшееся небо, никак не могло решить спросонья – толи одарить ярким солнышком, толи – уже привычным августовским дождем….


Вверх
#1375369 - 27/08/19 04:17 PM Re: ОСТРОВА 2019.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Сразу за мысом Проходной нас ждал первый сюрприз: северокорейская деревянная шхуна нашла на его скалах «последний приют»….




Вверх
#1375370 - 27/08/19 04:17 PM Re: ОСТРОВА 2019.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Так толком и не определившись с планами на день, мы дошли до бухты Пограничная! Я предложил Тане «тормознуться» и понырять за спизулой. В бухте дул несильный, но прохладный ветер-севернячок. Я предложил спрятаться за небольшой скалистый островок, но и тут было как-то неуютно….


Вверх
#1375371 - 27/08/19 04:18 PM Re: ОСТРОВА 2019.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Нырять не хотелось, рыбачить – тоже! Подумав немного, мы вывирали якорь и через пролив Ликандера ушли в Андреева. Тут, в отличие от восточного берега, еще «заблукало» лето! Отдав с кормы надежного «адмирала», я ткнулся носом в галечный берег, спрыгнул и закрепил за замытый в песок огромный баллон, носовой якорь.


Вверх
#1375375 - 27/08/19 05:45 PM Re: ОСТРОВА 2019.... [Re: Федорович Вл-к]
miha m Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 2859
Откуда: Владивосток
Федорович, а Андреева -это где?
_________________________
Я не знаю куда ты стреляешь, кроме Бога здесь никого нет!(с) Б.Г.

Вверх
#1375378 - 27/08/19 07:04 PM Re: ОСТРОВА 2019.... [Re: miha m]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Юго-западный берег острова Попова.

Вверх
#1375379 - 27/08/19 07:05 PM Re: ОСТРОВА 2019.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Легкий ветер-севернячок, лениво тянувший с берега, опять напомнил об осени! А доносившийся с пологого склона аромат островного разнотравья так и манил немного размять ноги среди всего этого бесхитростного очарования! Я вознамерился подняться по старой заросшей дороге на сопочку, чтобы с ее вершины полюбоваться открывшимися, благодаря сухому ветерку от севера, далекими далями. По осеннему прозрачный воздух не скрывал даже острова архипелага Римского-Корсакова и мыс Гамова. А старая дорога напомнила мне далекую молодость, когда встали мы с Серегой Старовойтовым на мотоботе, прячась от непогоды, метрах в тридцати от этого бережочка. Вскоре, по этой дороге, на берег приехал на тарахтящем "Урале" с коляской местный усатый «аниськин», строго на нас посмотрел и сказал: «Подойдите к берегу!»…. Переворачивая скворчащую на сковороде камбалу, я спросил его: «А зачем?». «Аниськин» ответил: «Я у вас документы проверю!»….
Мы дружно заржали, а Серега добавил: «Тебе надо, ты и плыви!».




Отредактировано Федорович Вл-к (27/08/19 07:14 PM)

Вверх
#1375380 - 27/08/19 07:05 PM Re: ОСТРОВА 2019.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Но, сделав буквально несколько шагов, я увидел загоревшийся красный сигнал «светофора»: крупная, почти как садовая ранетка, из травы на меня смотрела почти спелая ягода островного шиповника!


Вверх
Страница 20 из 23 < 1 2 18 19 20 21 22 23 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (A.Vasilich, kostass73, 1 невидимый), 139 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 08/02/12
Сообщения: 166
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov