>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 35 < 1 2 3 4 34 35 >
Опции темы
Оценить
#1277388 - 29/10/17 12:31 PM Re: Советы молодому охотнику [Re: Тов. Прапорщик]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
Как видно, пытаетесь стрелять на вскидку. Попробуйте сделать так: По вешайте на стену мишень (лист бумаги, размером с тетрадный листок. Отойдите метров на 10, встаньте на против мишени, и закрыв глаза, вскиньте ружьё в направлении мишени. Не сдвигая ствол, откройте глаза. Увидите реальное направление выстрела. Соответственно, сделайте поправку при последующих выстрелах. Частая ошибка, когда делается не правильное упреждение и в момент нажатия на спуск ствол останавливается, и заряд проходит сзади птицы.

Вверх
#1277398 - 29/10/17 01:23 PM Re: Советы молодому охотнику [Re: huluza]
A.Vasilich Оффлайн


Зарегистрирован: 20/12/11
Сообщения: 5175
Откуда: с.Алексеевка Надеждинский р-н
У меня Зауэр три кольца , досталось от отца.Ружьё с длинными стволами и кучным боем.Приклад был коротковат и для прикладости наставил резиновые аммортизаторы.
По фазану стараюсь не торопиться стрелять , дожидаюсь когда он выйдет на горизонтальный полёт и с метров 30 - 40 уже делаю выстрел.А там уж как повезёт.Если сделал верное упреждение , то
птица сбивается и на 60 метрах .Хорошо помогает собака.С ней уже взлёт фазана ожидаем и стреляешь более спокойно.Да и подранка доберет.Чем меньше не найденнной птицы , тем больше положительных эмоций.

Вверх
#1277411 - 29/10/17 01:59 PM Re: Советы молодому охотнику [Re: Тов. Прапорщик]
miha m Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 2859
Откуда: Владивосток
Павел, смотри.
У тебя 16 к.,чоки 0.5 и 1.0 - резкий бой.(я на фазана закручиваю в ствол полуавтомата 12 калибра-*цилиндр* и покупаю патроны №5 -6 *безконтейнерные*).
Мой совет.
1. Дробь №5-максимум.
2. Взлетает из под ног, *бросаешь окурок ,снимаешь с предохранителя, вкладываешься*- ВЫСТРЕЛ.... Промах? Значит слишком быстро снял с предохранителя, перевёл палец на второй крючок - ВТОРОЙ ВЫСТРЕЛ! И... Падает кубарем жирный петух! smile
3. Если нет собаки. Один выстрел -один фазан. Сколько бы их не взлетало потом: *уронил первого, заметил травинку, где упал, не отрывая глаз от травинки(на бегу) поставил ружьё на предохранитель и максимально ускорился!* И.....Жирнючий фазаний петух у тебя в ягдташе! wink
P.S. Не спеши и не суетись. Фазан ,на подъём, птица ленивая и не быстрая. Взлетает очень шумно. Шумно настолько, что у тебя хватает времени не только *затушить окурок*, но и понять- петух или курочка перед тобой!
Успехов и красивых выстрелов!
_________________________
Я не знаю куда ты стреляешь, кроме Бога здесь никого нет!(с) Б.Г.

Вверх
#1277415 - 29/10/17 02:08 PM Re: Советы молодому охотнику [Re: huluza]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
Крупная дробь-типичная ошибка для начинающего и очень распространена у бывалых.Прям укоренившаяся догма и невыскоблишь.Ну никак не могут понять,что пять-шесть дробин мелкого номера гораздо лучше остановят дичь,чем одна-две крупного.Естесственно,дробь должна соответствовать добываемой дичи.
Моя первая фазанячья началась с 3ки.Расстреляв в первый день пять десятков тройки и добыв всего шесть петухов,на следующее утро начал с шестёрки,которую оставил,типа,на аварийный случай окончания боеприпасов. И начал попадать прям с первого выстрела.И никакой беготни по пашне за петухами.Все как тряпки.И птица гораздо чище после той шестёрки.А то с тех дистанций,с которых начинал бить крупняком,если попал-разрыв тушки.
С тех пор по фазану не крупнее №4.И то-если знаешь,что стрелять на пределе и есть возможность перезарядить.
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
#1277416 - 29/10/17 02:08 PM Re: Советы молодому охотнику [Re: huluza]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
наконец то ближе к истине..имхо..ну какая 4 ка в лёгком немце..при не плотной вкладке [которая как правило имеет место ] при стрельбе на вскидку по неожиданно выстрелевшей из под ног птице лёгкий 16 немец просто зачастую кидает ..в верх..особенно если заряд на пределе [ великоват].. автор, попробуй в левый 8 ку . а в правый 7 ку.. и пороха не сыпь много..Будешь приятно удивлён.. 16 немец очень резкое ружжо.. мой бм 8 кой курей и уток роняет только в путь..и расстояния иной раз просто на удивление.. Даже бюджетный магазинный патрон 7 ки в контейнере на 16 кал. работает..а вот 5 ка и тем более 4 ка уже на так..видимо её все таки маловато. Основное внимание думаю нужно уделить тому обстятельству -ствол после выстрела должен остаться на линии цели..если его кинуло либо крутануло -патрон не твой..[не для этого ружья] либо ты не вложился как следует.

Вверх
#1277419 - 29/10/17 02:14 PM Re: Советы молодому охотнику [Re: Клык12345]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
Ага.Как-то вылетело,что речь о лёгкой 16ке. Я бы порекомендовал патроны для спортинга,если такие есть в 16м калибре.Я всю осень такими стреляю,кроме закрытия.28г.На дистанции до 30м просто спасенья нет.
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
#1277421 - 29/10/17 02:22 PM Re: Советы молодому охотнику [Re: bigoводитель]
Вованыч Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 03/07/03
Сообщения: 2486
Откуда: Владивосток
с 16 тяжеловато охотиться по птичке если струлять влет.. . есть у меня.. пару лет промучился, и перешел к 12к. бой у 16 очень кучный, либо мимо, либо в клочья smile но ружо не продаю.. бой пулей у него как у винтовки до 100м , ну и у сидячей птички на 70-80м шансов нет..

Вверх
#1277428 - 29/10/17 02:36 PM Re: Советы молодому охотнику [Re: Вованыч]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Вованыч,не тебе лично,а любителям бить фазана 7кой. Вы даже не представляете,сколько собирает в мудадёре моя собака, особенно петухов,причем еще живых,но с протухшими кишками,которые уже не могут взлететь и убежать,битых в угон семеркой и меньше. frown
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1277437 - 29/10/17 03:13 PM Re: Советы молодому охотнику [Re: К-59]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7574
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено К-59
Вованыч,не тебе лично,а любителям бить фазана 7кой. Вы даже не представляете,сколько собирает в мудадёре моя собака, особенно петухов,причем еще живых,но с протухшими кишками,которые уже не могут взлететь и убежать,битых в угон семеркой и меньше. frown

да. подтверждаю. Стрельба 7кой только при охоте из под собаки и умение стрелять быстро и попадать. И то, петухов только по теплу, до заморозков.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1277440 - 29/10/17 03:21 PM Re: Советы молодому охотнику [Re: Classic]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Видел часто как бьют семеркой,попадание есть,перьев вышибают не мало,даже ноги у птицы часто обвисают,но утягивает далеко,бывает метров за 200-300 в камыши или кустарник,там подохнет однозначно. На Суйфуне если ушел за реку,то и не каждая собака пойдет за ним,да и на каналах в Сиваковке видел что собаки не идут даже через узкий канал.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
Страница 2 из 35 < 1 2 3 4 34 35 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (Тов. Прапорщик, 2 невидимый), 162 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 20/04/14
Сообщения: 66
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov