>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 13 < 1 2 3 4 12 13 >
Опции темы
Оценить
#1375015 - 23/08/19 06:14 PM Re: Следопыты! Нужна помощь. [Re: Classic]
Страдалец Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/03/06
Сообщения: 1599
Откуда: Нашенский, Эгершельд
Эт да, Сергей. Два кобеля домашней породы, что мне по пояс были, ни надыбать, ни выгнать с дневной лёжки (этот поганец на погребнике логово был устроил), ни закрутить-прижать не смогли, исполняли роль только массовки. Ну, а малая Жулька - эт всегда только "колокольчик" - завести свору, но в драку ни-ни; так, потом, зверя "порвать" из папкиных рук. Крыс, правда, на хозяйстве давит вполне исправно smile .
Всю работу сделала сеттериха моя аглицкая (жаль, уже покойная): и нашла, и выгнала, и в нужный закуток направила да закрутила. Вот и скажи, что легавая. Действительно, чего больше всего боялся, что котяра ей брюхо распустит на лоскуты.. Обошлось, да и я вовремя с вилами управился..
_________________________
С уважением,
Леонид

Вверх
#1375017 - 23/08/19 06:17 PM Re: Следопыты! Нужна помощь. [Re: Akrobat]
leva88 Оффлайн


Зарегистрирован: 01/06/13
Сообщения: 1017
Откуда: Анучино-Чуркин
По номерам не шарю, с ладонь размером. Мы штук пять ставили прям в загоне на остатках от гуся, утром пришли висит на калитке, чуть в батю не вцепился. Да любой думаю подойдет, только привязать не забудьте)
_________________________
Главное не забывать есть мясо перед рыбалкой и рыбу перед охотой...

Вверх
#1375050 - 23/08/19 10:02 PM Re: Следопыты! Нужна помощь. [Re: huluza]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
Мда...Когда эти краснокнижные твари твоё,выпестованное с яичка,выкормленное,ночами не спанное,когда свет отключили,а греть инкубатор надо,и ты с бутылочками,нагретыми на газе,носишься,а потом каждые полчаса месяц кормишь их чуть не с ложечки,а потом червячков им,да с рук,чтобы привыкали...А потом эта тварь(не эта,в моём случае,а хорёк),за три дня до открытия весенней двух единственных подсадных за одну ночь удушила...Да похер,чего они там напридумали! Дома,блять,на территории Ботанического сада в Зелёной зоне можно строить и деревья под лэпки вырубать проспектами,значит и котяру-на крест!
Сука,вот полтора десятка курей в загоне было,а удавил именно уток,тварь.
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
#1375053 - 23/08/19 10:14 PM Re: Следопыты! Нужна помощь. [Re: bigoводитель]
Андрей 125 Оффлайн


Зарегистрирован: 28/06/13
Сообщения: 1258
Откуда: Владивосток-Гвоздево
Да хорь тот ещё гад. У знакомого у которого я подсадных брал тож почти всех подсадных передушил. Селезню ногу откусил и он так и остался инвалидом, а справился он с ним с помощью ружья. Взял на живца так сказать.
Я вот тоже боюсь что какой-нибудь дикий зверёк залезит. Прошлым летом видел лису в 300м от дома у речки, но пронесло. А у меня подсадные ещё на свободном выгуле круглые сутки. Не убегают никуда и я решил их не прикрывать на ночь в сарай
_________________________
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.

Вверх
#1375059 - 23/08/19 10:48 PM Re: Следопыты! Нужна помощь. [Re: Андрей 125]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Андрей 125
Не убегают никуда и я решил их не прикрывать на ночь в сарай
У меня загон для птиц занимает примерно 2 сотки,огорожен оцинкованной рабицей,местами 1,5, а местами 2 метра,но птицу на ночь всю закрываю по квартирам.Даже крыса может за раз уничтожить бОльшую часть птицы,в том числе взрослой.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1375061 - 23/08/19 11:00 PM Re: Следопыты! Нужна помощь. [Re: Андрей 125]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
если собака добрая рядом с курями..с курятником в смысле.. ночью. то хорёк к собаке не лезет.. А коты.. , ну на фазанах часто встречаются.. обычно сваливают..как и лиса.. в последний раз был настолько матёрый.. чуть меньше дратхаара..убегать не собирался..бой шёл молча..только кусты валились..пока я подбежал..картина страшная.. в общем, нам повезло больше.. но впечатлил..очень.

Вверх
#1375063 - 23/08/19 11:05 PM Re: Следопыты! Нужна помощь. [Re: К-59]
Андрей 125 Оффлайн


Зарегистрирован: 28/06/13
Сообщения: 1258
Откуда: Владивосток-Гвоздево
Как-то не парюсь по поводу крыс. Кур не выпускаем во двор, гусей на ночь в загон загоняю, а вот крякаши спокойно живут во дворе. Как дожди идут они в межах на огороле купаются))
_________________________
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.

Вверх
#1375064 - 23/08/19 11:08 PM Re: Следопыты! Нужна помощь. [Re: Клык12345]
Андрей 125 Оффлайн


Зарегистрирован: 28/06/13
Сообщения: 1258
Откуда: Владивосток-Гвоздево
Изначально отправлено Клык12345
если собака добрая рядом с курями..с курятником в смысле.. ночью. то хорёк к собаке не лезет.. А коты.. , ну на фазанах часто встречаются.. обычно сваливают..как и лиса.. в последний раз был настолько матёрый.. чуть меньше дратхаара..убегать не собирался..бой шёл молча..только кусты валились..пока я подбежал..картина страшная.. в общем, нам повезло больше.. но впечатлил..очень.

У меня курц по соседству с курятником живёт и дворовый тоже рядом на цепи smile Возникает идея выпускать курца на ночь во двор и пусть охраняет. Домашнюю живность он с детства приучен не трогать, а вот посторонних запросто будет ловить))
_________________________
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.

Вверх
#1375065 - 23/08/19 11:14 PM Re: Следопыты! Нужна помощь. [Re: Клык12345]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Хорек не дурак,лазил рядом с собакой в метре,но там где собака его не достанет,под полом сарая и на чердаке,резанул сразу 7 курей.Был уничтожен только из рогатки,в капканы на мертвых курей не шел,его интересуют только живые. Сороки,не говоря про ворон и ястребов, с легкостью таскают цыплят и утят,хватает утенка и пытается с ним улететь,но крупного утенка бросает на лету,а он падая разбивается насмерть. frown поэтому загон для молодняка накрыл навесом из поликарбоната.Крыса за раз резанула 21го 4х месячного цыпленка,поймал капканом,здоровая как ондатра,даже кот(забздел) не стал с ней связываться когда она орала в капкане.Спасаюсь только так,но от потери и это не страховка. frown Кот и лиса с легкостью штурмуют 2х метровую сетку. frown
----------------------------------

----------------------------

------------------------
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1375066 - 23/08/19 11:26 PM Re: Следопыты! Нужна помощь. [Re: К-59]
Андрей 125 Оффлайн


Зарегистрирован: 28/06/13
Сообщения: 1258
Откуда: Владивосток-Гвоздево
У нас у кур тоже загон сеткой огорожен и сверху тряпочная с ячеёй на 60 весит. Когда появляются утята или циплята делаем им отдельные загоны из мелкой сетки и они там растут.
_________________________
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.

Вверх
Страница 2 из 13 < 1 2 3 4 12 13 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 51
Big charr 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (SHNEIDER1916, 1 невидимый), 172 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/12/07
Сообщения: 620
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,477 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov