>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 2 1 2 >
Опции темы
Оценить
#1376439 - 09/09/19 10:01 AM Плесень на задней стенке шкафа :(
Адыгеец Оффлайн


Зарегистрирован: 11/11/10
Сообщения: 1060
Откуда: Владивосток - Угловое
Коллеги, подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой.

Плесневеет стенка задняя в шкафу, которая из оргалита. Задолбались уже отмывать и хлоркой и всяким "Асями", через какое то время появляется снова. Я понимаю, что сыро в этом году и все такое, а у меня еще и первый этаж, но все же...
Купили еще один шкаф, поставили в другой комнате, через пару месяцев - такая же фигня началась и на нем. Причем на самой стене комнаты нет никакой плесени - чистые обои, стенка утеплена с наружной стороны подъезда.
Уже и не знаю чего делать frown
Подозреваю, что если зашью новым оргалитом, через некоторое время, все начнется по новой. Может его каким лаком покрыть, или еще чем?

Заранее спасибо за ответы!
_________________________
"Великолепный план, Уолтер.
Просто о...нный, если я правильно понял.
Надёжный, бл..., как швейцарские часы." (с)

Вверх
#1376446 - 09/09/19 11:46 AM Re: Плесень на задней стенке шкафа :( [Re: Адыгеец]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3263
Откуда: Уссурийск
Задняя стенка шкафа вплотную к стене? Зазор есть для вентиляции?
И насколько хорошо тянет вентиляция в кухне и санузле?


Отредактировано Тов. Прапорщик (09/09/19 11:47 AM)

Вверх
#1376452 - 09/09/19 11:59 AM Re: Плесень на задней стенке шкафа :( [Re: Тов. Прапорщик]
Адыгеец Оффлайн


Зарегистрирован: 11/11/10
Сообщения: 1060
Откуда: Владивосток - Угловое
Зазор есть и был сразу, после того как первый раз заметили сделали еще больше, сейчас сантиметров 25-30. Вот с вентиляцией у меня не очень, конкретно в кухне ее по факту нет, кроме постоянно открытого окна. В туалете и ванной есть, тянет нормально, двери в туалет и ванну постоянно открыты, чтобы вытягивало, ну и в туалете еще кошачий горшок стоит.
_________________________
"Великолепный план, Уолтер.
Просто о...нный, если я правильно понял.
Надёжный, бл..., как швейцарские часы." (с)

Вверх
#1376454 - 09/09/19 12:08 PM Re: Плесень на задней стенке шкафа :( [Re: Адыгеец]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7614
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Адыгеец
Коллеги, подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой.

Плесневеет стенка задняя в шкафу, которая из оргалита. Задолбались уже отмывать и хлоркой и всяким "Асями", через какое то время появляется снова. Я понимаю, что сыро в этом году и все такое, а у меня еще и первый этаж, но все же...
Купили еще один шкаф, поставили в другой комнате, через пару месяцев - такая же фигня началась и на нем. Причем на самой стене комнаты нет никакой плесени - чистые обои, стенка утеплена с наружной стороны подъезда.
Уже и не знаю чего делать frown
Подозреваю, что если зашью новым оргалитом, через некоторое время, все начнется по новой. Может его каким лаком покрыть, или еще чем?

Заранее спасибо за ответы!


Кондиционер поставь или осушитель. Они создают движение воздуха и сушат его.


Отредактировано Classic (09/09/19 12:11 PM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1376484 - 09/09/19 06:37 PM Re: Плесень на задней стенке шкафа :( [Re: Адыгеец]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3263
Откуда: Уссурийск
По вентиляции пишите заявления в управляйку, пусть чистят, это в их компетенции. В квартире, где я сейчас живу, была забита вентиляция, у предыдущих жильцов плесень была внутри дивана, где хранилось постельное белье. Потом управляйка прочистила везде вентиляцию, тянет так, что лист бумаги не падает, если прислонить.
Вопрос по первому этажу. Как обстоят дела изоляцией от подвала? У моего друга на первом этаже был запах из подвала и влажность, пока не перетряхнул полы. Может, тянет влагу в зазоре между полом (перекрытием) и стеной?

Вверх
#1376489 - 09/09/19 07:19 PM Re: Плесень на задней стенке шкафа :( [Re: Тов. Прапорщик]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7614
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Тов. Прапорщик
По вентиляции пишите заявления в управляйку, пусть чистят, это в их компетенции. В квартире, где я сейчас живу, была забита вентиляция, у предыдущих жильцов плесень была внутри дивана, где хранилось постельное белье. Потом управляйка прочистила везде вентиляцию, тянет так, что лист бумаги не падает, если прислонить.
Вопрос по первому этажу. Как обстоят дела изоляцией от подвала? У моего друга на первом этаже был запах из подвала и влажность, пока не перетряхнул полы. Может, тянет влагу в зазоре между полом (перекрытием) и стеной?


Совершенно верно. Ещё я в ванной и туалете поставил в вентиляцию вытяжные вентиляторы, включаются от выключателя освещения. Даже трубы перестали ржаветь, стоят открытые и сухие.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1376535 - 10/09/19 09:02 AM Re: Плесень на задней стенке шкафа :( [Re: Classic]
Адыгеец Оффлайн


Зарегистрирован: 11/11/10
Сообщения: 1060
Откуда: Владивосток - Угловое
По изоляции от подвала все нормально, только сделал ремонт (ну, еще доделываю), запаха нет. Вентиляция не забита, в кухне ее в принципе нет, а ванна туалет - выходит прямо в шахту где проходит стояк, там забиваться нечему. Дом строили "стройбатовцы" (страшные люди smile ). Там столько всего "веселого" и "интересного" - О сколько нам открытий чудных... (С). Еслиб не изобрели натяжных потолков, даже и не знаю что бы я делал. Перепад потолков (конкретно в кухне) до 10 см. Ну и разные другие приколы... frown
В общем, спасибо за ответы, сами уже склонялись к покупке осушителя, лишним он в любом случае не будет.
П.С. Еще "двойка" сама по себе стоит на болотине, ну и погода в этом году добавила. Хотя в подвале нашего дома теперь сухо. Короче Х.З.
_________________________
"Великолепный план, Уолтер.
Просто о...нный, если я правильно понял.
Надёжный, бл..., как швейцарские часы." (с)

Вверх
#1376576 - 10/09/19 04:05 PM Re: Плесень на задней стенке шкафа :( [Re: Адыгеец]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Адыгеец
сами уже склонялись к покупке осушителя, лишним он в любом случае не будет


Осушитель — нагревательный прибор. Т.е. он будет не только осушать воздух в помещении, но и нагревать его той же мощностью, какую потребляет от сети (0,5-0,7 кВт). Зимой это только в радость, а вот жарким и душным летом такой метод годится лишь для нежилых помещений. В жилом от жары сдохнуть можно будет. Или включать когда никого целый день нет дома. Вечером открывать окна и проветривать.

Распространенные в продаже осушители Ballu имеют мелкую подлость — компрессор включается с задержкой в несколько минут. В магазине включаешь, он тихо шелестит вентилятором. А потом дома при реальной эксплуатации начинает тарахтеть как старый холодильник.

Neoclima работают тихо.

Летом сушиться можно кондиционером. Сушит он средненько, но всё лучше, чем ничего.
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#1376583 - 10/09/19 04:52 PM Re: Плесень на задней стенке шкафа :( [Re: Адыгеец]
Страдалец Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/03/06
Сообщения: 1599
Откуда: Нашенский, Эгершельд
Изначально отправлено Адыгеец
Вентиляция не забита, в кухне ее в принципе нет, а ванна туалет - выходит прямо в шахту где проходит стояк, там забиваться нечему.

То, что не забита, еще не гарантирует её эффективную и правильную работу. У меня при ветрах северных направлений всё ОК, тянет из квартиры на ура (3-ий этаж в 9-тиэтажке), но при южаках (читай - летом) эффект прямопротивоположный - прессует из неё в хату влажный воздух улицы + все запахи от выше живущих соседей. При штиляке - вообще никак. Понимаю, что-то с "воздуховыхлопняком" на крыше, но лень самому лезть и что-то править, а обслуживающих спецов как-то стрёмно дёргать - как бы хуже не наисправляли wink .
Посему, Сергей-Классик дело гутарит - вытяжной вентилятор треба, я дааавно поставил (трубы в ванной и туалете сухие) + как советует Вадим, кондиционер совсем не лишним будет при борьбе с влажностью.
Вентиляцию в кухне я сам когда-то заглушил - тараканьи тропы там от соседей wink


Отредактировано Страдалец (10/09/19 05:40 PM)
_________________________
С уважением,
Леонид

Вверх
#1376588 - 10/09/19 06:00 PM Re: Плесень на задней стенке шкафа :( [Re: fishmonger]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6513
Откуда: владивосток
Имею в пользовании осушитель ballu, лет пять, гудит громко конечно, но у меня он в основном на лоджии , поэтому не напрягает, работает практически каждый день часов по десять, когда доча была грудной, практически круглосуточно. Это я к тому , что ресурс у них охрененный. А так в квартире две кондишки , спасают реально, не хватает третьей, но думаю решу со временем проблему.


Отредактировано форь (10/09/19 06:00 PM)
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
Страница 1 из 2 1 2 >

Сегодняшние дни рождения
Aleks-zubarisT (36), Aleks_K (36), berg (49), bigger (54), Serega Artem (50), vangog (49), Алексей026 (33), Виктор Черепков (82)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 122
К-59 109
DJEK 89
Classic 54
Big charr 37
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 64 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Виктор21, дед Олег, Kirill.S, sordly86, Jhont
19365 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 29/09/14
Сообщения: 828
Статистика форума
19,365 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,398 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov