>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 20 из 59 < 1 2 18 19 20 21 22 58 59 >
Опции темы
Оценить
#1380648 - 10/11/19 04:59 PM Re: Фазан 2019 [Re: Виталий Вованыч]
Чатланин Оффлайн


Зарегистрирован: 31/12/12
Сообщения: 3304
Откуда: Владивосток, БАМ
Виталий Вованыч с полем !
Отличный результат! )

"...Чёт сразу вспомнил Классика и стенд , когда он мне пускал тарелочки с двух сторон . Короче , обоих выбил..."
grin grin
_________________________
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

Вверх
#1380660 - 10/11/19 07:54 PM Re: Фазан 2019 [Re: Чатланин]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Вот читаю здесь о таких замечательных охотах на фазана, а в группе легашатников читаю о том как трудно стало добывать фазана к концу сезона, и фото выкладываются с двумя-тремя фазанами.
Ну раз я считаю себя легашатникам то тоже пожалуюсь на этих прошаренных фазанов.
Иду по краю поля, собака по чепуре работает, я ее даже не вижу. Решил подозвать поближе, выбегает она из кустов и метрах в пяти от меня останавливается и смотрит на меня недоуменно. Я так же смотрю на неё - какого хрена встала?
Поглядели мы друг на друга так секунд десять,обратил внимание что стоит она напряженно, ну, делать нечего, командую "вперед". Следует энергичный бросок мне под ноги. И тут замечаю что в метре от меня в чепуре движение - фазан!!! Фазан стремительно убегает в направлении откуда собака на него бросилась, благополучно разминулся с Алькой но не взлетает а продолжает удирать по чепуре. Ну ясно, раненный, сейчас его собака доберет.
Алька замирает на секунду, определяет где фазан на слух и за ним в погоню. И тут петух поднимается на крыло, все сейчас буду стрелять... Так, слышу хлопание крыльев и треск сучьев, а где же он? А вот и он, мелькнул на мгновение метрах в сорока. Он на бреющем по кустам сваливал, ни собаке ни мне не дал никакого шанса. Ну не гад ли, а?
И было это в первый мой выезд на охоту в этом году.

Вверх
#1380678 - 10/11/19 09:06 PM Re: Фазан 2019 [Re: Самоделкин5]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
..как ты выразился один раз -ДОБАВЛЮ КРАМОЛЫ.. вчера перед носом у собаки подымается петух.. и .. улетает..собака естественно прыгает хватает его за хвост.. но как то не удачно и хвост то ли сквозь зубы..то ли слабо схватила.. но в общем улетает вместе с петухом.. ну понятно- подранок..летит еле еле..угол атаки очень большой.. в общем добили..собака приносит.. вешаю на удавку..на пояс.. а веса то в нём и нет.. ну думаю давно бит..оголодал.. в общем при разделке выясняется что бит он тройкой.[то ли чем то ещё крупней] одна дробина под кожей..[о как ..это тройка то..] вторая в кишках.. со всеми вытекающими.. то есть вопрос.. на какое расстояние стрелял охотник.. что тройка только залезла под кожу.. Ноу коментс.. Крамола дальше.. высыпая перо из тазика в овраг за огородом.. [ типа яма компостная ]высыпал его прямо на головы трёх петухов..что сидели оказывается там.. те от обиды разлетелись..дополнительное оперение им оказалось ни к чему..


Отредактировано Клык12345 (10/11/19 09:08 PM)

Вверх
#1380683 - 10/11/19 09:43 PM Re: Фазан 2019 [Re: Самоделкин5]
miha m Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 2877
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Самоделкин5
А вот и он, мелькнул на мгновение метрах в сорока. Он на бреющем по кустам сваливал, ни собаке ни мне не дал никакого шанса. Ну не гад ли, а?
И было это в первый мой выезд на охоту в этом году.

Володя, мне кажется, что тебе просто свезло!
Ты нашел базу местного Альфа- самца.
Он может водить тебя за нос до конца сезона, может и два сезона поднимать всех своих на крыло за 100 метров от тебя.
Найди его и чпокни! smile
Если на следующий год на этом месте всё повторится опять : значит вы с подружкой взяли не того!
Было у меня такое 6 лет назад. Весь сезон, каждые выходные ,на одном и том-же поле пытались с товарищем накрыть петушинную банду. И каждый раз они уходили от нас метров за 70-90!
И вот на закрытии мы взяли их внезапно, на рассвете с наветренной стороны. Выбили троих из табуна, один ушёл подранком.....
Пять лет всё было *шёлково*.
Но в этом годе на тех же местах -та же картина. Уходят низом , взлетают за 100, причём проскакивают между охотниками и собаками ходами и могут подняться за спиной в 40-50.
Я в шоке! Неужели тот , с вывернутым крылом сколотил новую ОПГ?! Но ведь в те ,стародавние времена ,взлетали одни петухи, за что и получили прозвище *пидорги*! smile
Есть! Есть у нас с тобой, Владимир, время -расставить все точки над *I*!
Успехов!
_________________________
Я не знаю куда ты стреляешь, кроме Бога здесь никого нет!(с) Б.Г.

Вверх
#1380686 - 10/11/19 10:11 PM Re: Фазан 2019 [Re: Виталий Вованыч]
VoMag Оффлайн


Зарегистрирован: 16/12/13
Сообщения: 1207
Откуда: Владивосток
Виталий, отличный отчёт-молодец, поздравляю!

Вверх
#1380687 - 10/11/19 10:17 PM Re: Фазан 2019 [Re: Клык12345]
VoMag Оффлайн


Зарегистрирован: 16/12/13
Сообщения: 1207
Откуда: Владивосток
Те трое наверное на поминки пришли, ну или отомстить)))

Вверх
#1380688 - 10/11/19 10:23 PM Re: Фазан 2019 [Re: miha m]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3265
Откуда: Уссурийск
Меня вчера один такой "капитан" развел. Иду по уже устоявшемуся маршруту, подхожу к потенциальному петушатнику. Тут в стороне от него слева вдалеке взлетает петух и летит назад (относительно моего пути следования). Протелев метров 200 резко садится возле дерева у обрыва. Что делать, азарт берет свое, и я разворачиваюсь в надежде поднять его. Подхожу к дереву, шумлю - ничего... Ну ладно, не мой петух. Разворачиваюсь, прохожу метров 20, и из петушатника, до которого я не дошел, поднимаются 2 петуха, еще пара уходит на ногах в камыш. От жеж ссука! Увел меня от своих. Прохожу еще немного и слышу, как взлетает тот "капитан" из-под дерева.
Но ничего, я еще к нему вернусь smile

Вверх
#1380694 - 10/11/19 11:42 PM Re: Фазан 2019 [Re: Тов. Прапорщик]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Был у меня такой петух на которого я несколько лет охотился.
Место это всем известное, может не обращали внимания но это как со стороны низководного мимо поселка Нового проезжаешь, слева гаражи за полем, справа лес. Дорога сейчас по полю идет, разрезала его. А раньше там фазана валом было. Но слишком близко до жилья, поэтому я делал проход по полю, поднимал фазанов, они отлетали в лес и там я их уже и охотил. Собака была овчарка, подранка найдет а так не особо за ними гонялась, поэтому я часто ее с собой не брал, по снегу и без не нормально. По снежку старался ходить, идешь следы распутываешь, и вот в одном овражке он взлетает из за спины. Быстрый разворот, вскидка... Но сука он по узкому оврсжку на бреющем уходит в сторону птичника, перелетает через дорогу и в безопасности.
Через неделю это с точностью повторяется на том же месте, пытаюсь найти следы на снегу откуда он взлетел -нет следов, старые есть а свежих нет. Так повторяется много раз, потом я несколько лет не заходил в этот угол и наверно лет через пять вновь оказался в том овражке на том месте. Стою, вспоминаю прошлые охоты, слышу как на том поле техника работает, пипец значит охоте вскоре, останутся только воспоминания. И тут слышу за спиной взлетает, быстро поворачиваюсь и вижу как фазан зигзагом, на бреющем, по дну овражка, улетает в сторону птичника. Улетел. Я в ахуе, неужели это тот? А сколько они живут? А может это он сына научил плохому?
Потом я его все-таки взял. Надел балаклаву, и сзади глаза фломастером нарисовал. Фазан взлетел спереди... frown


Отредактировано Самоделкин5 (10/11/19 11:44 PM)

Вверх
#1380711 - 11/11/19 10:05 AM Re: Фазан 2019 [Re: Самоделкин5]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7719
Откуда: Владивосток Столетие
smile Володя , представил эту картину . Балаклава с глазами smile smile
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1380732 - 11/11/19 03:30 PM Re: Фазан 2019 [Re: Виталий Вованыч]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
..ну ты даёшь..Володя..балаклава с глазами.. это наверно верх стремления человека добыть свою дичь.. ничего более утончённого чем этот финт..я не встречал.. PS теперь точно не пойду на стенд учится стрелять..я теперь знаю более верный метод..


Отредактировано Клык12345 (11/11/19 03:32 PM)

Вверх
Страница 20 из 59 < 1 2 18 19 20 21 22 58 59 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 180 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 27/01/10
Сообщения: 2875
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,558 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov