>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 28 из 37 < 1 2 26 27 28 29 30 36 37 >
Опции темы
Оценить
#1378750 - 16/10/19 04:20 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Dr.K]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
Изначально отправлено Dr.K
Изначально отправлено Клык12345
..хм.. а если ваш ученик окажется настолько безнадёжен..что в буквальном смысле слова подмочит вам репутацию....

У меня нет СТРАХА за мою репутацию smile Кому надо я уже всё доказал , и не на словах smile
Если человек способен держать ружье в руках , и не инвалид по зрению , он уже не безнадёжен для охотничьей стрельбы ( мы сейчас не обсуждаем спорт) .
Я хочу сломать стереотипы людей которые уверены, что стендовая стрельба и Охота это разные планеты . Нет необходимости сжигать ящиками патроны на Стенде , чтобы просто понять как надо попадать в цель .

1 человек .
За 1 месяц до открытия весеннего сезона охоты 3-4 тренировки ( Один раз в неделю ) . + выполнение домашнего задания .
Отчёт !!!!!!!!!!.

p.s.патроны приобретаете сами , 28 грамм дробь #7. Стоимость использованных тарелок , оплачиваете комплексу .
Я неявляюсь официальным тренером или инструктором ,поэтому денег брать с вас рука не поднимется))

Сейчас в разгаре сезон охоты , у вас достаточно времени чтобы осознать и принять решение .


угу.. есть у меня на примете один подслеповатый тунеядец, бомжеватой наружности..думаю он подойдёт на роль ученика.. [подопытного кролика]..значится перед весенней охотой..Запомним..

Вверх
#1378756 - 16/10/19 06:21 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Клык12345]
Dr.K Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 18/01/16
Сообщения: 179
Откуда: Vladivostok
Изначально отправлено Клык12345
Изначально отправлено Dr.K
Изначально отправлено Клык12345
..хм.. а если ваш ученик окажется настолько безнадёжен..что в буквальном смысле слова подмочит вам репутацию....

У меня нет СТРАХА за мою репутацию smile Кому надо я уже всё доказал , и не на словах smile
Если человек способен держать ружье в руках , и не инвалид по зрению , он уже не безнадёжен для охотничьей стрельбы ( мы сейчас не обсуждаем спорт) .
Я хочу сломать стереотипы людей которые уверены, что стендовая стрельба и Охота это разные планеты . Нет необходимости сжигать ящиками патроны на Стенде , чтобы просто понять как надо попадать в цель .

1 человек .
За 1 месяц до открытия весеннего сезона охоты 3-4 тренировки ( Один раз в неделю ) . + выполнение домашнего задания .
Отчёт !!!!!!!!!!.

p.s.патроны приобретаете сами , 28 грамм дробь #7. Стоимость использованных тарелок , оплачиваете комплексу .
Я неявляюсь официальным тренером или инструктором ,поэтому денег брать с вас рука не поднимется))

Сейчас в разгаре сезон охоты , у вас достаточно времени чтобы осознать и принять решение .


угу.. есть у меня на примете один подслеповатый тунеядец, бомжеватой наружности..думаю он подойдёт на роль ученика.. [подопытного кролика]..значится перед весенней охотой..Запомним..



smile smile smile smile smile smile smile Вот ВЫ Юмористы smile smile smile
_________________________
Профессионализм - результат знания. Мастерство - результат тренировок. Победа - результат контроля

Вверх
#1378757 - 16/10/19 06:57 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Dr.K]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
..дык это, ..вы ж вроде обмолвились, что дескать лишь бы мог держать ружьё.., дык он вроде могёт.., когда трезвый.. ну на патроны ему скинемся..[на пачку.. больше то незачем].. и снимайте его как хотите..лишь бы одетый был.. рекламу какую нить в ролик включим..,надо кстати продумать этот бизнес ход.. название подберём..транш от правительства.. думать вообще надо ширше.. углубленней , так сказать..а чё эт мы на своей области то зациклились.. ну ка, ну ка..идеи ещё будут ..от кого.. как проэкт то сей назовём.. [ Dr.K надеюсь вы юмор мой окопный понимаете..]

Вверх
#1378758 - 16/10/19 07:00 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Клык12345]
Dr.K Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 18/01/16
Сообщения: 179
Откуда: Vladivostok
Изначально отправлено Клык12345
..дык это, ..вы ж вроде обмолвились, что дескать лишь бы мог держать ружьё.., дык он вроде могёт.., когда трезвый.. ну на патроны ему скинемся..[на пачку.. больше то незачем].. и снимайте его как хотите..лишь бы одетый был.. рекламу какую нить в ролик включим..,надо кстати продумать этот бизнес ход.. название подберём..транш от правительства.. думать вообще надо ширше.. углубленней , так сказать..а чё эт мы на своей области то зациклились.. ну ка, ну ка..идеи ещё будут ..от кого.. как проэкт то сей назовём.. [ Dr.K надеюсь вы юмор мой окопный понимаете..]


wink а то
_________________________
Профессионализм - результат знания. Мастерство - результат тренировок. Победа - результат контроля

Вверх
#1378808 - 17/10/19 02:35 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Изначально отправлено Classic

Мелькание мишени - страх.
Проверка вкладки - страх.
контроль положения ружья относительно глаз - страх
контроль упреждения - страх
ДАЖЕ, контроль положения ног, согнутости колен - СТРАХ!!!!
У некоторых , сталкивался на российских соревнованиях, потеря талисманчиков, не те кроссовки, не та кепка, шнурок развязался, не те патроны (фирма) - СТРАХ и КРАХ!!!! :)))

СТРАХ порождает КОНТРОЛЬ, КОНТРОЛЬ порождает АНАЛИЗ, а мишенька ЛЕТИТ, ВРЕМЯ УХОДИТ!!!! Задумчивые вы наши ФАНТАЗЁРЫ! smile
.........................................
СПОРТИВНАЯ стрельба - стремление и достижение идеального результата в стрельбе. Соответственно, СПОРТИВНАЯ перекрывает ОХОТНИЧЬЮ по конечным результатам и эмоциям.

Так и есть, так и есть.
Страх - очень сильная эмоция. Страх, что зверь пройдет стороной, что не налетит птица, что неуспеешь или просто промажешь. Когда стреляешь без промаха страх уходит, ты знаешь выстрел - попадание, ты как робот - шлеп, шлеп, шлеп. Слишком просто.... Осталось сделать так, чтобы птица попала в сектор. Место, чучела, манки, электроутки. Птицу как магнитом. Шлеп, шлеп, шлеп ....... скучно. Скучно все, что легко. Ушел страх, ушла радость. Нет эмоций. Эго на вершине.
Три года назад на осенней за 7 дней взял 84 утки (на 2 путевки). Второй год утка пофиг. Ничего не шевелится с началом сезона. После 10 лет охоты с легавой бекас - пофиг, фазан - пофиг. Слишком просто. Скучно. Легавую больше не хочу. Из птицы остался только гусь. Сложно, слишком много "если". Получается. Пока интересно.
15 лет уже не охочусь на засидках, солонцах, полях. Скучно.
Если не за мясом, то каждый раз, когда становится легко сразу становится скучно. Нет страха, нет радости. Нет эмоций. Шлеп, шлеп, шлеп.......
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1378840 - 17/10/19 09:30 PM Re: Стендовая стрельба [Re: huluza]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
Вдохновенно и по-филосовски.Хотя-и за собой подобное стал замечать.Но я,походу-просто старею.Один раз за сезон съездил-и достаточно.Морозилка полна(и гусём в том числе),печень в себя приходит уже.Больше неохота чёта...Вот бенз бы дожечь в лодке,да можно на корюхана готовиться
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
#1378844 - 17/10/19 09:59 PM Re: Стендовая стрельба [Re: bigoводитель]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
.. почему все забывают об одной очень существенной разнице между спортивной стрельбой и охотничьей..как то всё очень паралельно идёт..мол и там стрельба.. и там..и там страх и там страх [аппатия] вот кто ответит на вопрос в чём разница между спортивной и охотничьей..вроде все охотники ..спортсмены.. я рискну предположить , что если сейчас выскажут свою версию все здесь присутствующие и дискутирующие, не угадает никто..[или мало кто нибудь] Вот заинтриговал, скажите..тоже мне знайка.. и.. посыплются версии.. вот если б дело было летом.. в межсезонье.. можно было бы тянуть кота за хвост..умничать.. пари устраивать.. нах..фазан ждёт.. Так вот я выскажу свою версию..в чём разница..разница В УСТАЛОСТИ..не поняли..и эх.. спортсмен он на месте стоит..кофейку попил..покурил..настроился..выдохнул..сердце остановил..и..ДАЙ.. тарелочку.. ...выдохнул..обдумал.. и снова по кругу.. А теперь охотник..охуев -ий в болоте или по кустам..ноги гудят..глаза пыльцой забиты..горло пересохло..сердце..какое там сердце.. жопу бы из этого говне на чистое место вытащить..в руках тонна.. на одной кочке стоит..и тут фррр.. из иа спины.. идёт она нах.. такая стрельба.. сколько раз ловил себя на мысли о том, что будь я отдохнувший.. да воды не по яй-а а поменьше..яб развернулся то половчее..вскинулся по собранней..и вложился то поплотней.. и хрен бы он куда улетел.. а так.. пойду к машине покурю..чаю попью..ибо мочи нет спина мокрая..и ноги до ушей..а спортсменто счас.., сухой..в тепленькой обуви..щюрится за очками.. ГОТОВИТСЯ.. к выстрелу..хорошо ему..


Отредактировано Клык12345 (17/10/19 10:01 PM)

Вверх
#1378845 - 17/10/19 10:05 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Клык12345]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
.. вот счас скажут ..приходи.. мы тебе кофейку то нальём.. посмотрим.. куда ты попадёш..да не попаду я никуда..разумеется..не обо мне речь веду.. а веду речь о разнице в условиях труда.. на одинаковом казалось бы производстве..


Отредактировано Клык12345 (17/10/19 10:44 PM)

Вверх
#1378846 - 17/10/19 10:40 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Клык12345]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
На стенде ты знаешь откуда вылетит тарелочка, в каком направлении, с какой скоростью и как ее надо стрелять.
На охоте, особенно в сумерках по утке х.з.
Вот сегодня были чирки, стрелял семеркой метров на 25, очередной чирок упал далековато,в болото, собака его минут пять гоняла пока поймала, приносит кряковую. Стало быть я перепутал и сбил семеркой его метров на сорок, чистый подранок. И вот этих факторов усложняющих стребу на охоте полно. С

Вверх
#1379970 - 03/11/19 04:36 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Classic]
Анат Оффлайн


Зарегистрирован: 30/11/14
Сообщения: 85
Откуда: Владивосток, Нейбута, 30
Как-то на мой пост в «Стендовая стрельба» о способе «взгляд» ("в точку с поводкой") 11/10/19 (стр. 18) Вами дана оценка: жуткое заблуждение. Хотя подобный способ и сейчас рекомендуется "Сибирский охотник - сайт про охоту и охотников", "Кругый стенд - Википедия". Таким способом взятия упреждения я долго и успешно пользовался пока лет 20 тому перешёл по примеру приятелей на способ «чирк» Ю. Цуранова (ничего не зная о многократном чемпионе мира и Европы) оцененный мной как более быстрый и естественный. Лет 40 назад прочитал о нажатии на спуск на цели с одновременным ускорением выноса перед нею. Получалось тоже неплохо. И вот снова наткнулся на этот способ: Секрет 100%-го попадания точно в цель. https://www.youtube.com/watch?v=MzFbmumruZg Если не трудно оцените его достоинства и недостатки в сравнении с выше названными способами.
_________________________
Респект Дерсу, движению без комфорта и оптики.

Вверх
Страница 28 из 37 < 1 2 26 27 28 29 30 36 37 >

Сегодняшние дни рождения
kain (35), ProDuser (53), Ryooshi (43), Андрей Сергеич (37), лёха-228 (47)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 91 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 18/04/06
Сообщения: 52
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,555 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov