>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Опции темы
Оценить
#1379749 - 31/10/19 08:38 PM Шесть тайменей и 28 девушек
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд







***
– …Так всё-таки, сколько было девушек? 28 или 27?

– Вообще-то, поначалу их было 28.

– Что значит, поначалу? Одну что, съели или …

– Нет, ничего такого у нас не было. Когда мы вышли из Джамку, девушек было действительно 28, а нас, мужиков, четверо. Строго говоря, мужиков было двое: я и Михалыч, а те двое – молодняк.

– И вы пёрли по тайге таким составом до Сулука?

– А что оставалось делать? Только с другой стороны хребта проходила дорога золотодобытчиков. Если быть точнее – что-то похожее на дорогу, по ней даже иногда машины проползали. Но, как вы понимаете, это были ещё те машины! Одни имена чего стоят: Магирус, Коматсу …

– Да не тяни ты, давай-ка побыстрее и подробнее. Значит, вы в таком цветнике катились как сыр в масле до самого озера Сулук?






_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1379750 - 31/10/19 08:55 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд






– Ну не совсем до озера. На третий или четвёртый день пути, точно не скажу, мне сказали, что одна наша девчонка натурально загибается. Подошёл к ней, а она скрючилась, бедолага, за живот держится. Я всех её соседок из палатки выгнал и давай расспрашивать что с ней и отчего. Ну и выясняется, что приступ был ещё во Владивостоке, но она из больницы удрала, поскольку очень с нами хотела. Вот что ты с ней поделаешь!

Мы в КСС были обучены как организовать первую медицинскую помощь и знали правила транспортировки пострадавшего, так что я быстро разобрался, что у неё аппендицит. Ни идти самой, ни тащить её нельзя, девчонке нужен покой и вообще требовалось срочно доставить её в больницу.

В общем дал указание контингенту стоять лагерем, расчищать площадку под вертолёт, а сам со студентом, Евгением, взяв по банке тушёнки и сгущёнки, под дождём, через разлившиеся речушки за 18 часов, рысью, добежал до Джамку.

Спрашиваю у местных, где тут у вас Советская власть размещается?

– Дык нет у нас Советской власти, отвечают. А что у вас есть?

– Поезд, отвечают. А где начальник поезда?

– Дак в Хабаровск уехал. А заместитель где?

– Ну где, на рыбалке. С секретаршей, что ли?

– Нет, говорят, секретарша на месте. Ну слава Богу! Иду к ней, рассказываю ситуацию, говорю, что нужен санборт. Она – молодец, вышла по рации на начальство в Хабаровске, доложила обстановку. Там умники сначала предложили привезти девчонку в Джамку, но тут уж я взялся за рацию и популярно объяснил, что аппендикс может лопнуть даже без движения и тогда девчонке конец, что у меня жетон Приморского контрольно-спасательного отряда номер один, и что я понимаю кое-что в спасательных работах и уверен, что девушку нужно срочно вывозить. На том конце врубились и дело пошло. Вертушка прилетела, девушку забрали, успешно прооперировали в Хабаровске и всё для неё окончилось благополучно!

– Витя, а какого хрена ты набрал такую толпу девиц? Ты типа сексуальный гигант?





_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1379757 - 31/10/19 09:09 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд







– Нет, я был не сексуальным гигантом, а преподавателем, руководителем студенческой практики. Ну а сплошные девицы – потому как на географический факультет к тому времени уже стеной пошли девчонки, парней почти не было.

– Не, мужики, ну всё равно Виктору повезло. Ведь не зря же опытные преподаватели говорят, что жёны стареют, а студентки третьего курса – никогда! smile

– Витя, колись, дело прошлое, да и ты нынче уже вроде свободен… Было? smile

– Ребята, а кто из нас сомневается? Ну конечно же у него было! Витя, ты ведь, небось, ни одной студентке зачёта не поставил, пока на симптомы аппендицита не проверил! smile

– Да ну вас, парни! Ничего такого не было. Даже наоборот. Ну сами представьте, почти три десятка молоденьких девиц, погода мокрая, палатки текут, одежду сушили постоянно. Ну а стесняться нас, мужиков, они перестали уже через неделю. Пришлось провести общее собрание и как следует промыть им мозги, чтобы не расслаблялись и не забывали, что мы им не подружки, а всамделишные мужики, так что можем и не стерпеть такого отношения, после чего всем только худо будет.

Они поняли, сделали правильные выводы. Но время от времени я убегал на день-два на озеро порыбачить, да и в себя прийти. Нелегко было руководить таким коллективом! Ведь и мне самому тогда было всего 27 лет!

***





_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1379761 - 31/10/19 09:23 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд






Виктор, склонный к полноте мужчина в самом расцвете сил, кандидат географических наук и владелец одной из самых южных в Приморье турбаз (на полуострове Краббе) – турист, рыбак и, разумеется, географ стал открытием нашего осеннего сплава по Иману.



В июне, на Арму, нашу кухню взяла в свои руки Женя, жена Саши Ратникова и мы горя не знали: опытная туристка, рыбачка, практически профессиональный повар готовила быстро, вкусно… А какие она пекла оладышки! Причём, они появлялись легко и как-то совершенно незаметно.



Виктор проявил себя не хуже, но совершенно по-другому.





_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1379764 - 31/10/19 09:39 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд




– Витя, ты охренел! – взревел Матвеич, когда увидел, что с придорожного рынка Виктор тащит в машину сетку с красным перцем, сетку с баклажанами, да ещё пластиковый пакет жгучего перца. Петрович, он нас разорит, зачем ты его отпустил на базар? Кто это всё будет есть? Мы же выкинем половину, это как минимум!



– Матвеич, ты не прав, спокойно сказал Виктор, я уверен, что тебе понравится.



– Да я этот перец в рот не возьму, пробурчал в ответ Матвеич. И баклажаны свои засунь знаешь куда…

Витя знал, что куда и как засунуть, так что Матвеич продержал суровость на лице ровно сутки, а на вторые уже нахваливал мастерство Виктора вместе со всеми, поедая его кулинарные изыски.



Вот говорят, что в человеке умер шеф-повар, если он не работает в ресторане, а готовит так, что пальчики оближешь! Нет, ребята, повар в Викторе не умер, как не умер учёный, преподаватель вуза, турист-спасатель, предприниматель-директор туристской базы и это ещё не весь список! Он, кстати и в рыбалке круто себя показал, но об этом позже. Хотя почему позже?



Тема 28 девушек, я полагаю, теперь раскрыта совершенно полностью! smile




_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1379774 - 31/10/19 10:28 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд




Ну вот мы и добрались до сплава, так что теперь мыслью по древу растекаться не буду.

Наверное.



Задумка наша оригинальностью не отличалась. По деньгам получалось, что впереди у нас бюджетный сплав. Поэтому сам-собой сложился следующий план. Владимир, наш одноклубник, везёт нас 28 сентября на своём двухкабиннике прямо от Владивостока к Мельничному, если быть точнее – чуть выше устья Ловлягина. Виктор с Матвеичем едут на машине Виктора до Рощино, берут разрешение на проход через Национальный парк «Удэгейская Легенда», оставляют там машину и присоединяются к основному составу. Идём сплавом на четырёхместном катамаране и лодке (Виктор) до Рощино. Там Ратников занимает в машине Виктора место съеденных продуктов, а мы с Димой возвращаемся 12 октября во Владивосток на рейсовом автобусе.

Именно так всё и произошло.

***

2 октября

Место старта, сборку катамарана, укладку шмурдяка и прочие мелочи описывать не буду – дела житейские, не раз описанные. smile
Скажу только, что вода была низкая, погода летняя, а рыба ещё и не думала собираться в русле Имана, поскольку вода в реке была не по сезону тёплая. Во всяком случае я такой температуры воды не припомню. Неудивительно, что клёва практически не было. Ни у нас, ни у рыбаков, встреченных на реке в первые два-три дня.

Нет, ну в самом деле погода и природа были просто замечательными!



Вот мы и попали под это осенне-летнее очарование! Да и как было не попасть, если температура воздуха была выше 25 градусов, было сухо и почти безветрено, так что за первые два дня мы прошли всего 18 км. В июне за два самых «резвых» дня мы прошли 97 км: полтинник по Арму и 47 по Иману.

В минусах был слабый клёв, но ведь без улова мы не сидели: были и ленки, и хариусы. Правда щука, которую на ходу зацепил Матвеич и подвёл ко мне, чтобы я её вытащил на катамаран (сачок был сложен) повела себя неадекватно, и пока я приноравливался как её ловчее схватить, стряхнула воблера и была такова. Ну и скатертью дорога! Витя через час вытащил другую.

Так что всё шло замечательно!

_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1379775 - 31/10/19 10:49 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд




Вечером встали на хорошей яме, поставили закидушки с лягушатами, но поутру кроме налимчиков никого на них не оказалось. Перед рассветом, я уже не спал, кто-то хорошо так плесканул по воде. Утром оказалось, что спиннинг Матвеича бесследно исчез. Не помогли даже камни, которыми он был привален. Мы решили, что скорее всего виноват таймень. Но ни вечером на мыша, ни днём на воблера выходов тайменя пока что не было.

Но всё равно хорошо!



Правда листвы на деревьях уже не много. Апоптоз, распротак его перетак! Но не у всех одновременно. Чозении стоят зелёные, а осины – уже голые. Ну и цветовая гамма от зелёного до тёмно-бурого. Замечательная тайга!





Да, ещё на правом берегу встретили голову изюбря и шкуру с кишками. Браконьеры совсем обнаглели! Разделывали прямо у воды, берег кровью залили. Мы точку забили, по приезду в Рощино передали в нацпарк.






Встали на ночлег на яме, напротив «портала», где в 2017 году следы медведя трансформировались в тигриные. Правда в этот раз воды было меньше, поэтому мы в лес не пошли, а расположились прямо на косе. Хооорошее место!

_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1379780 - 31/10/19 11:05 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд


Ближе к полуночи я проснулся, Матвеич собирался мышачить.

- Ну что, идти, спрашиваю.

- Иди, отвечает.

Обуваю свои калоши, выбираюсь из палатки и со второго заброса мыша хапает таймень, килограмм на 6-7!

Матвеич подсобил, вытолкал его за хвост на берег. Сфотографировали, реанимировали и, конечно, отпустили.





Можно было отправляться спать дальше, как вдруг – поклёвка у Матвеича! Теперь уже я бегу к нему на помощь, поскольку таймень был большой и за леску его на берег не удалось бы вытащить. Либо леска, либо спиннинг наверняка не выдержали бы.

После короткой борьбы на берегу появляется таймень килограмм на пятнадцать. Быстрая фотосессия, реанимация и он уплывает вслед за моим.





Да, похоже, рыбалка удалась! smile
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1379781 - 31/10/19 11:23 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд


3 октября

Утро и день были замечательные!

Мы решили сделать днёвку, чтобы ещё раз поймать кого-нибудь из наших тайменей. smile





Переправились на левый берег, к порталу, побродили, потаскали харюзков. Размер, надо сказать, радовал, но клёв был слабый.





В общем-то много рыбы нам не нужно: пожарить, да уху сварить. Витя поймал на мепса таймешку килограмма на три, объяснил ему, что не стоит хватать всякие пролетающие мимо железяки и отпустил восвояси. Дима – ленка, мы с Сашей – харюзков.



Помылись, постирались – хорошо! Даже сломанная хариусом вершинка болонки не испортила настроения, тем более что я её починил тем же вечером. smile

Затемно разгулялся ветер, потом заморосило и в ночь мышачить вроде бы никто и не пошёл.

_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1379784 - 31/10/19 11:40 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Однако, пора передохнуть, устал однако.



Завтра, надеюсь, продолжу.
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1379789 - 01/11/19 08:52 AM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд








4 октября

А утром наступила настоящая осень…

Где же ты, бабье лето? Нет ни ласковых баб, ни тёплого лета, а есть хмурое и мокрое осеннее утро. Собственно говоря, даже не утро, а так, рассвет чуть забрезжил.

Но пуркуа бы не па?

Полёт мыша, изготовленного умелыми руками Ратникова был замечателен! Поклёвка, случившаяся прямо на первом забросе была великолепна, катушка трещала, спиннинг сгибался, а вот леска сплоховала. Он ушёл прочь с куском лески метров в 20. frown

Химмель арш кройц, доннер веттер волькен брух!!!


(Извините за мой немецкий!)

Сниматься под дождём, махать вёслами, отгоняя «вмордувинд» и ставить лагерь на мокрое место что-то не хотелось, а посему решили постоять ещё денёк.

И постояли.

Валялись в палатках, бродили под дождём по берегу, фотографировали, даже пытались ловить, но без особого успеха.
Зато практически добили котёл борща. Ну а про остальные мелочи вроде жареной рыбы даже не говорю…

Ну не молодцы ли мы?! smile




















_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1379790 - 01/11/19 09:42 AM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд


5 октября

Утро выдалось по-настоящему осеннее: холодно, сыро, «вмордувинд» и всё такое.







Но не бывает худа без добра. При подходе к слиянию с Арму я вновь обрёл своего мыша! Как он проплыл около 5 км и не запутался в ветках, траве и прочих мзп, не представляю! Заскучал по хозяину, бродяга! Кстати, не только мне везло. Дима в нынешнем сплаве снял с ветки вполне приличного блюфика!

Понемногу погода наладилась, а вот клёв по-прежнему оставлял желать лучшего.







На ночлег встали перед скалой Дерсу. Красивое местечко!










Как оказалось, посещаемое не только людьми. Во всяком случае на песке, в радиусе 30 метров от нашего лагеря, я обнаружил следы медведя, выдры, косули, изюбря и даже тигра. Тигриные были вполне себе различимы. Похоже, что они оставлены были не ранее вчерашнего дождя.









Перед сном побросали мышей, замёрзли и, не солоно хлебавши, ушли в люлю. frown


_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1379802 - 01/11/19 02:42 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд



6 октября.


А утром нас ожидал настоящий сюрприз: всё вокруг было покрыто инеем!





Красный жилет Вити, синий жилет Димы, бурые забродники Матвеича и серые – Ратникова, моя чёрная герма стали одинаково белыми под толстым слоем инея.





Замёрз шнур на катушке, замёрзли шнурки на забродниках, даже мыши на спиннингах висели как бы обречённые и свежезамороженные.




Солнышко пыталось пробиться сквозь туман, загустевший над рекой, но у него это всё никак не удавалось. Наверное, тоже замёрзло! smile



Но ничего, кружка горячего чая и миска (с добавкой!) только что сваренной рисовой каши отогрели и подкрепили.




Учитывая непредвиденные обстоятельства, Дима открыл бутылку настоящего армянского коньяка и внутреннее тепло дополнилось энергетикой горных вершин! smile

_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1379810 - 01/11/19 04:14 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд


За внутренним теплом подтянулось и внешнее.
Солнце растопило туман и над нами обнаружилось чистое небо, без единого облачка. Река тоже понемногу «оттаивала».

Прошёл вверх по течению бат, а вскоре вслед за ним снизу двинулась стая драконов, запряжённых в одну колесницу. Во всяком случае, так это нам слышалось. Но на самом деле этими драконами оказались два огромных вентилятора, прикреплённых к металлическому корыту. smile





Охрененное средство передвижения! Раньше такие мотосани я видел только в фильме «Хозяин Чукотки» (ЕМНИП). Полагаю, что вся рыба просто оглохла, ну а звери рванули от реки так, что пришли в себя где-нибудь на границе Хабаровского края!



До переправы на Дальний Кут оставалось не так уж много пути, так что на рыбалку особо рассчитывать не приходилось. Так, немного харюзков на ужин взять.

На переправе немного задержались: пообедали и Дима смотался в магазин за чаем, хлебом и сахаром. Ну а все остальные занимались блаженным ничегонеделанием. Сквозь дрёму слышались женские (вот те крест!) голоса и показалось, что бабье лето на самом деле ещё не успело далеко отойти…

Но открывать глаза, чтобы в том убедиться, было лень…

И вот в такой благостный момент неподалёку опять взревел этот бензиново-железный механизм!

ОН ВОЗВРАЩАЛСЯ!



Для того ли мы покинули город, пропитанный запахом горюче-смазочных материалов с дорогами, занятыми стадами механических колесниц?!

Биополе было разрушено, градус настроения понизился и, дождавшись Диму, мы быстро погребли к месту предполагаемой стоянки у Скалы ложных солнц.



_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1379821 - 01/11/19 05:15 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд


7 октября.

День был в общем–то хороший, но какой-то пресный.

Собственно говоря, ещё с ночи ничего не предвещало особого успеха.



Матвеич полтора часа колошматил мышом об речку. Я ему тоже не уступал! Остальные рыбаки как-то сразу сдались у отползли спать.

И нифига, ни одного выхода! frown

Я перед рассветом ушёл в палатку, а Матвеич не пошёл, по-моему даже немного расстроился, хотя как правило, он принимает жизнь такой, какая она есть: нет клёва – поменяю наживку, сменю блесну или воблер. Плохая погода – утеплюсь и подожду улучшения погоды. Вспылил – так же быстро отошёл. Мудрый дед! Нравится он мне!



Нет, мы с ним иногда ворчим друг на друга, не без этого. Но у Матвеича в нашей команде есть преимущество, о котором мы всегда предупреждаем примкнувших к нашей компании новичков: право ворчать на кого угодно и по любому поводу! smile

Надо сказать, он не злоупотребляет этим правом!

Короче говоря, солнце встало, когда пришло его время, погода была тёплая, как бы даже парило. Но несмотря на тепло и отсутствие ветра рыба клевала как-то вяло.



Нет, без улова мы не остались: Витя подогнал ленка и отпустил таймешонка около 5 кг, были харюзки, как без них, но всё происходило как-то заторможенно…





На ночлег встали в том месте, где я в июне вытащил тайменя. А вдруг он меня до сих пор ждёт? smile



Место сильно преобразилось: река растащила залом на левом берегу, а он был основательный, переместила косу, только крупные деревья на косе и ямы вокруг них пока что остались на своих местах.

Надо сказать, река раз за разом меняется и меняется заметно!




_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1379827 - 01/11/19 06:35 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд


8 октября.

Посмотрите на это доброе лицо. Почему оно такое доброе?



Правильно! Сегодня, 8 октября, день моего рождения! smile

Не сказать, что я стар как жопа мамонта, но определённо я старше, чем себя ощущаю пока не смотрю в зеркало. И слава Богу! smile

Где-то внутри, по ощущениям, мне около сорока, наверное, хотя иногда моя жена утверждает, что определённо меньше. Хотелось бы надеяться, что она имеет ввиду не умственные способности, но как знать… smile

Женщины, братики мои, это ещё не полностью изученные наукой существа! smile

И что они на самом деле думают о нас – их великая тайна! smile

Так о чём это я? Конечно, о рыбалке!





А рыбалка целый день была никакая. Оно и понятно, с самого утра погода начала портиться, время от времени накрапывало, а потом просто зарядил натуральный осенний, противный, холодный дождь, отягощённый приличным «вмордувиндом», который также усилился до того, что ночью я боялся, что тент порвёт. Матвеичев тент выдержал все испытания: дождь до трёх ночи, ветер до пяти утра при том что мы его растягивали совершенно не гуманно. Иначе бы улетел. smile

Места время от времени попадались вполне «клёвые» но, как известно, погода действует не только на людей, но вообще на все живые существа.










После того как продрогли, выбрали косу с приличных размеров заломом и лагерь ставили прямо под дождём.









Эй, мужик!



Чего надо?



Добили Димин армянский коньяк за моё здоровье и, надо сказать, до сих пор (тьфу, чтобы не сглазить) тот коньяк действует! smile

Пустую бутылку я потом закопал и загадал желание, чтобы в следующий раз на этом месте, найти ПОЛНУЮ бутылку с армянским коньяком!
А что, ведь появлялись в детстве зубы взамен выпавших, если спрятать старый зуб и попросить вместо него новый! smile
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1379828 - 01/11/19 06:49 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд

Что-то мне вдруг пришло в голову, что помимо завсегдатаев сайта, уже читавших мои отчёты и знающих костяк нашей команды, могут появиться новые читатели, менее информированные, чем уважаемые лефуки. А потому прошу прощения и представляю всех участников нашего сплава.


Константин Матвеевич Немцев, глава известной среди одноклубников династии Немцевых



Дмитрий Крылов, мой друг и постоянный напарник не только на сплавах, но и в написании отчётов.



Александр Ратников, мой друг и коллега по работе в Морском заповеднике.



Виктор Канищев, старый друг Ратникова и наш партнёр по познавательному туризму
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1379834 - 01/11/19 07:47 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
Тов. Прапорщик Онлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3265
Откуда: Уссурийск
Спасибо за отчет, Петрович! Как всегда - отлично!
Особенно интересно смотреть фотки знакомых мест, учитывая тот факт, что мы шли почти тем же маршрутом немногим позже: мы стартовали с Мельничного 6-го октября.

Вверх
#1379841 - 01/11/19 09:25 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: Тов. Прапорщик]
BR@DYAGA Оффлайн


Зарегистрирован: 14/06/09
Сообщения: 360
Откуда: Россия
Спасибо.Как всегда,с удовольствием прочитал ваш отчёт.
_________________________
Всем здоровья и добра.

Вверх
#1379842 - 01/11/19 09:28 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
9 октября.

Ночь была «весёлая» с ливнем и грозой, а утро – холодным и ясным.





За пару дней резко похолодало и даже вода стала холодней. Но наконец начался клёв, о котором мы мечтали, отправляясь на осеннюю рыбалку! Приходилось контролировать себя, чтобы останавиться, поскольку возникала опасность не съесть пойманное!

Собственно говоря, можно было и раньше налавливать такое количество, но нас на реке привлекает не только рыбалка.

Главное – более тесный контакт с Природой. Поэтому шум и бензиновый чад лодочных моторов – это не для нас. Во всяком случае, пока руки держат весло. Беспрерывно хлестать спиннингами реку, чтобы поймать ещё и ещё – тоже не привлекает.

Созерцать окружающий мир: от мелких насекомых до грозных хищников, оставаясь незаметным – гораздо интереснее. Пытаться понять его устройство, проникнуть в суть законов, которым он подчиняется, попытаться заглянуть в будущее…

Так, кажется я снова отвлёкся от рыбалки. А она была!



Витя и Матвеич поймали ещё по таймешонку. В общем зачёте у Вити их стало 3, у Матвеича 2. Вместе с моим получилась замечательная цифра 6, которая, как ни странно, совпала с числом тайменей в названии отчёта! smile

Матвеич добавил ещё ленка, а мы оторвались по хариусу! Рулили жёлтая (в оттенках и с даббингом) и морковка (тоже в оттенках). Зелёная в этом сплаве как-то не очень внятно показала себя.

Хариус лучше всего ловился в местах границ между сильным и слабым течением, около больших камней, где ему удобно прятаться.





Ямы показали себя не очень. frown

В некоторых, по ощущениям, вообще не было рыбы. Когда поговорили об этом в Рощино с местными рыбаками, то они рассказали об электроудочниках, которых обещали топить, если попадутся, поскольку те своими снастями вычищают рыбу подчистую. Часть берут, а остальное губят.



Ночами, особенно при приближении к концу сплава мы слышали, а порой видели моторки, проходящие мимо нас. Это браконьеры. Нормальные рыбаки и охотники не прячутся под покровом темноты. У нацпарка пока не хватает сил решить проблему борьбы с ними. Судя по настроениям обычных рыбаков, некоторые из них могли бы стать помощниками нацпарка в природоохранной деятельности.

А ещё есть те, кто в погоне за дензнаками валят лес, не особо заморачиваясь водоохранной зоной, а ещё есть те, кто землю ковыряет…

Жаль реку, убьют её «голодающие». frown
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1379844 - 01/11/19 09:31 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Ну и ещё раз, чтобы закрепить в памяти.

Как знать, может быть пригодится! smile





Дима







Саша







Витя

И, конечно, Матвеич!


_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1379848 - 01/11/19 09:42 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Вот пожалуй и всё, что я хотел вам сказать.

В следующем году хотелось бы к "северным братьям"! smile

Даст Бог, побываю и отпишусь! smile

_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1379863 - 01/11/19 11:19 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
Василич Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/11/02
Сообщения: 3708
Откуда: местный
Петрович, это загадка: почему после армянского коньяка становишся похожим на китайца? :)))
Спасибо за отчёт! В нём есть эффект присутствия- читаешь и как буд-то там присутствуешь!


Отредактировано Василич (01/11/19 11:19 PM)
_________________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Вверх
#1379864 - 01/11/19 11:34 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
Александр972 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/02/16
Сообщения: 513
Откуда: г.Уссурийск
Александр Петрович,как всегда красивые снимки и интересное описание.С прошедшим Вас днём рождения!Всего самого наилучшего!И что бы вы ещё не раз бутылку армянского,которую закопали на полноту проверили.С Уважением Александр!
_________________________
"Жизнь коротка,надо ею пользоваться!"

Вверх
#1379865 - 01/11/19 11:37 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: Василич]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Изначально отправлено Василич
Петрович, это загадка: почему после армянского коньяка становишся похожим на китайца? :)))
Спасибо за отчёт! В нём есть эффект присутствия- читаешь и как буд-то там присутствуешь!


Василич, а ведь ты прав! smile
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1379866 - 01/11/19 11:38 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: Александр972]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Изначально отправлено Александр972
Александр Петрович...что бы вы ещё не раз ...


Спасибо, тёзка! И тебе того же желаю! smile
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1379868 - 02/11/19 12:33 AM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7719
Откуда: Владивосток Столетие
Спасибо , дорогой А.П. !!!
Но мне всё таки не хватило про девушек smile
Фоты - зачёт !!! Димка с коньяком - красавчик !!!
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1379872 - 02/11/19 07:57 AM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: Виталий Вованыч]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Изначально отправлено Виталий Вованыч
Спасибо , дорогой А.П. !!!
Но мне всё таки не хватило про девушек smile
Фоты - зачёт !!! Димка с коньяком - красавчик !!!


Всё будет! Какие ещё наши годы! smile
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1379875 - 02/11/19 09:25 AM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Спасибо Петрович, как всегда позитивно и интересно.С днем рождения, желаю всего доброго.

Вверх
#1379876 - 02/11/19 09:37 AM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: Самоделкин5]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Мне понравилось. Так держать!
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1379877 - 02/11/19 09:39 AM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: Самоделкин5]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Изначально отправлено Самоделкин5
Спасибо Петрович, как всегда позитивно и интересно.С днем рождения, желаю всего доброго.

Спасибо, Володя! smile
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1379878 - 02/11/19 09:40 AM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: Щучий Папа]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Изначально отправлено Щучий Папа
Мне понравилось. Так держать!


Саша, ты же знаешь, как мне важно твоё мнение! smile
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1379889 - 02/11/19 01:02 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7271
Петрович , давно не радовал своими фотографиями , душевненько ...
Да и на лица знакомые посмотреть приятно ...
Витя и Саша без фотоаппаратуры были ?

Вверх
#1379890 - 02/11/19 02:10 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: SanuaZ]
Виктор1 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/01/09
Сообщения: 76
Откуда: Хабаровск
Отчет - сказка! Спасибо Петрович!

Вверх
#1379891 - 02/11/19 02:17 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2195
Откуда: Владивосток, Тихая
Петрович, твои рассказы о сплавах становятся все лаконичнее. wink

Добавлю по едьбу.
Просто хариус горячего копчения.


А еще были у нас сплаве такие вкусности от Виктора до сей поры мною в тайге не виданные, так что наше путешествие можно охарактеризовать как 2-х недельное падение в бездонную пучину гастрономического разврата. smile

Во-первых, салат обыкновенный: капуста со сладким перцем и морковью. Вроде ничего особенного, но с грудинкой...


Во-вторых, острый салат из морковки с чесноком сладким перцем по-корейски.


В-третьих, копченые баклажаны с красным сладким перцем, луком, помидорами, морковью и чесноком плюс немного маслараст.


В-четвертых, красный сладкий перец с чесноком и солью под растительным маслом.


В-пятых, просто смесь острого красного перца с чесноком в равных пропорциях с добавкой соли.


В-шестых, коварный острый салат из каких-то раскисших грибов и морковки (про его коварство мог бы рассказать Петрович wink ).
(фотография отсутствует).

Салаты сдабривались корейскими приправами и всяко-разными специями, но в ту необходимую меру, которая только способствует аппетиту едоков (а на свежем воздухе он и так зверский smile ), но не причиняет вреда их нежным желудкам.

К тому же у нас был запас грудинки от Николаича и Матвеича, потребление которой в сочетании с разнообразными салатами и приправами... А после сладкое - мед, сгущенка, конфеты, джем... Плюс пару раз – плюшки от Ратникова... wink

Даже если на сплаве принципиально не ловить рыбу, сожрать всё на Реке представлялось трудновыполнимой задачей. Гаргантюа и Пантагрюэль были бы счастливы.
Но мы съели все (почти). smile



Разрекламированный выше спасатель-здоровья-плюс-стимулятор-аппетита-и-отличного-настроения smile
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1379894 - 02/11/19 03:27 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: SanuaZ]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Изначально отправлено SanuaZ
Петрович , давно не радовал своими фотографиями , душевненько ...
Да и на лица знакомые посмотреть приятно ...
Витя и Саша без фотоаппаратуры были ?


Ратников взял и немного снимал, но ещё не все обработал. Ночные фотки нас с тайменями - его.

Витя сосредоточился на кухне. smile
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1379895 - 02/11/19 03:28 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: Виктор1]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Изначально отправлено Виктор1
Отчет - сказка! Спасибо Петрович!


Спасибо, Виктор!

В следующем году попробуем в Хабаровский край.

С 17 года там не были.
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1379896 - 02/11/19 03:30 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: тень отца Га]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Изначально отправлено тень отца Га
...про его коварство мог бы рассказать Петрович wink ...


Попрошу без намёков!!!
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1379922 - 02/11/19 09:56 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
Александр Петрович, благодарствую за приглашение почитать и посмотреть.
Я сначала посмотрел и в голове родилась своя история по фото, а они классные, а потом и прочитал.
Молодцы!
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1379926 - 03/11/19 02:47 AM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
Петрович, а в октябре вы сплавлялись на новом кате или на старом?
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1379938 - 03/11/19 11:59 AM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
Musson Оффлайн


Зарегистрирован: 29/11/12
Сообщения: 988
Откуда: Владивосток
Молодцы!!! Очень понравилось, как-будто сам там побывал...
Спасибо.
_________________________
С золотой рыбкой договориться легче, когда она над кипящим котелком!

Вверх
#1379990 - 03/11/19 07:31 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: Musson]
sat Оффлайн


Зарегистрирован: 18/04/08
Сообщения: 3376
Откуда: Владивосток
Спасибо Петрович, за красивые фото и юмор! smile

Вверх
#1380024 - 04/11/19 11:35 AM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
Vladimirov Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 29/02/08
Сообщения: 2414
Откуда: Уссурийск
Благодарю, Александр Петрович, прочёл с удовольствием!
Знакомые уже все лица!

Вверх
#1380076 - 04/11/19 10:32 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: Antonio82]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Изначально отправлено Antonio82
Александр Петрович, благодарствую за приглашение почитать и посмотреть.
Я сначала посмотрел и в голове родилась своя история по фото, а они классные, а потом и прочитал.
Молодцы!


Антон, а твоя и моя истории в чём совпадают и в чём расходятся?
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1380077 - 04/11/19 10:34 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: Classic]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Изначально отправлено Classic
Петрович, а в октябре вы сплавлялись на новом кате или на старом?


Сергей, мы сплавлялись на катамаране Димы.
Подарок Иваныча пока что не опробовали. Накачали его, воздух держит нормально. Думаю, в следующем году макнуть! smile
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1380078 - 04/11/19 10:35 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: Musson]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Изначально отправлено Musson
Молодцы!!! Очень понравилось, как-будто сам там побывал...
Спасибо.


Спасибо! smile
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1380079 - 04/11/19 10:37 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: sat]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Изначально отправлено sat
Спасибо Петрович, за красивые фото и юмор! smile


Спасибо и тебе, Станислав, что прочитал и похвалил! smile
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1380080 - 04/11/19 10:42 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: Vladimirov]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Изначально отправлено Vladimirov
Благодарю, Александр Петрович, прочёл с удовольствием!
Знакомые уже все лица!


Спасибо, Володя!
А я вот с удовольствием читаю отзывы!

Ласковое слово и кошке приятно! А я кот по гороскопу! smile
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1380098 - 05/11/19 08:46 AM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
Донской Оффлайн


Зарегистрирован: 27/05/09
Сообщения: 2608
Откуда: Владивосток
Очень душевно! Класс просто! Спасибо!

Вверх
#1380116 - 05/11/19 12:29 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Петрович, спасибо за такой прекрасный отчет. Очень душевно. Начало, где про девушек, вообще огонь smile Фото природы -цепляют за живое.

Вверх
#1380117 - 05/11/19 12:50 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: SergeiUssuriisk]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Отличный рассказ smile Великолепно!!! smile
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1380120 - 05/11/19 01:28 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: Донской]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Спасибо, Константин! smile

Под настроение пишется быстро, а бывает что ну никак не получается. Помучаешься, да и бросишь! frown
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1380121 - 05/11/19 01:30 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: SergeiUssuriisk]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Изначально отправлено SergeiUssuriisk
Петрович, спасибо за такой прекрасный отчет. Очень душевно. Начало, где про девушек, вообще огонь smile Фото природы -цепляют за живое.


Спасибо за отзыв, Сергей, а за спиннинг - особое спасибо!
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1380122 - 05/11/19 01:31 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: Leshiy68]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Изначально отправлено Leshiy68
Отличный рассказ smile Великолепно!!! smile


Спасибо, Олег!

Местами и самому нравится! smile
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1380195 - 05/11/19 11:50 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
С девушками конечно жестоко обломили...
А в остальном как всегда на одном дыхании.
Оч заинтересовал рецепт салата «сладкий перец с солью и маслом» и «острый перец с чесноком» (что было с АП после второго и без фото понятно smile )
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#1380196 - 06/11/19 12:05 AM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: Ыйафдтный Колч]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Коля, если не будешь допытываться, что было после неумеренного поедания салата с грибами, обещаю выспросить у Виктора рецепт интересного тебе салата со сладким перцем! smile
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1380268 - 06/11/19 05:55 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено А Петрович
Изначально отправлено Antonio82
Александр Петрович, благодарствую за приглашение почитать и посмотреть.
Я сначала посмотрел и в голове родилась своя история по фото, а они классные, а потом и прочитал.
Молодцы!


Антон, а твоя и моя истории в чём совпадают и в чём расходятся?

Ну в твоей меня нет, а в моей я с вами встретился на реке и, как все рыбаки, "тайменями мерялся". smile smile wink
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1380291 - 06/11/19 08:43 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: Antonio82]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Да мы это дело поправим! smile

Может быть, даже в следующем году. Вот в декабре, как будет план отпусков на следующий год утверждён, можно и попытаться "срастить" встречу на реке! smile
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1380343 - 07/11/19 09:27 AM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
Спишемся.
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1380367 - 07/11/19 01:10 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
Migen Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/05
Сообщения: 5688
Откуда: Владивосток
Спасибо, Петрович! Замечательный отчет и фотографии! Всем участникам сплава почет и уважение! smile
_________________________
С уважением,
Геннадий

Жизнь не сахар, но и не соль... smile

Вверх
#1380407 - 07/11/19 04:27 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: Migen]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Спасибо, Гена! smile
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1380412 - 07/11/19 05:25 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: Antonio82]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Antonio82
Спишемся.

"Шесть тайменей, 28 девушек, и Антонио". Название отчета будет очень интригующим. smile


Отредактировано Самоделкин5 (07/11/19 05:26 PM)

Вверх
#1380494 - 07/11/19 11:55 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Прекрасный отчет и фото!!! Впрочем, как и всегда!!! Спасибо!!! Посмотрел и прочитал с удовольствием!!!


Отредактировано Шляпник (07/11/19 11:55 PM)
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#1380496 - 08/11/19 03:42 AM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: Самоделкин5]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено Antonio82
Спишемся.

"Шесть тайменей, 28 девушек, и Антонио". Название отчета будет очень интригующим. smile


smile
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#1380589 - 09/11/19 12:37 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: Шляпник]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Изначально отправлено Шляпник
Прекрасный отчет и фото!!! Впрочем, как и всегда!!! Спасибо!!! Посмотрел и прочитал с удовольствием!!!


Спасибо, Алексей!

Даст Бог в следующем году попасть на Кур, ещё добавлю отчётик, надеюсь. smile
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1380621 - 09/11/19 10:41 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
Александр Петрович, огромное спасибо. В последнее время, кроме девчачьих разборок, и почитать на форуме нечего. Кайфанул от души.... Здоровья Вам и членам Вашей команды

Вверх
#1380705 - 11/11/19 09:11 AM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: Kotoid]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7407
Откуда: Владивосток
Душевный отчёт, в формате олдскул. Спасибо.
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#1380801 - 12/11/19 05:16 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
Hogben Оффлайн


Зарегистрирован: 24/07/11
Сообщения: 400
Откуда: г. Владивосток. пр-т 100летия
Александр Петрович, отчёт
читается на одном дыхании.. как будто сам на реке побывал.
_________________________
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась? ©

Вверх
#1380809 - 12/11/19 09:00 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: Kotoid]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Изначально отправлено Kotoid
Александр Петрович, огромное спасибо. ... Здоровья Вам и членам Вашей команды


Спасибо, Сергей!

С Матвеича спросил сразу после окончания: "Ну что, пойдёшь на Кур в следующем году?"

"Посмотрим" отвечает.

Отошли мы с Ратниковым место посмотреть (более удобное, чем наше, показалось). Возвращаемся, а он с каким-то пожилым рыбаком разговаривает. Дед при виде нас с Матвеичем попрощался и ушел, а МАтвеич говорит: "Вот мужику 87 лет, а он каждый день на рыбалку ходит. Ещё и мух до сих пор сам вяжет".

Я говорю, что мол похоже ты про Кур серьёзно настроился? А он отвечает: "А что, этот дед старше меня на десять лет, а с рыбалкой завязывать не собирается. Так что буду делать зарядку, как ты велишь, гулять на свежем воздухе, в баню с мужиками ходить и, если будет здоровье, обязательно пойду!"

Так что спасибо тебе, Сергей за пожелание здоровья. Нам оно ещё понадобится, как и тебе.

Так что будем здоровы!

Ну вот, можно сказать, что натурально тост нарисовался, а выпить в доме нечего! smile

Так что если у тебя есть что налить, налей рюмку и выпей за наше здоровье и за своё!!!
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1380810 - 12/11/19 09:05 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: fisher hawk]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Изначально отправлено fisher hawk
Душевный отчёт, в формате олдскул. Спасибо.


Максим, вот вспомнился такой случай.

Ругаются две проститутки. Одна и говорит: "Ах ты блядь, старая!"

А другая ей в ответ: "Ну зачем оскорблять! Почему же старая!!!"

Так что за скул - спасибо, но почему же ОЛД? smile
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1380812 - 12/11/19 09:07 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: Hogben]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Изначально отправлено Hogben
Александр Петрович, отчёт
читается на одном дыхании.. как будто сам на реке побывал.


Спасибо, Андрей!

Признаюсь, иногда сам свои отчёты перечитываю.

Многое вспоминается...
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1380815 - 12/11/19 09:15 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено А Петрович


Так что если у тебя есть что налить, налей рюмку и выпей за наше здоровье и за своё!!!



Ну Петрович, за ваше здоровье.....
Не мог не присоединиться к такому тосту. smile

Вверх
#1380817 - 12/11/19 09:22 PM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: Самоделкин5]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Спасибо, Володя!

На речке тебя не забуду! smile
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1380851 - 13/11/19 10:36 AM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
Митрич62 Оффлайн


Зарегистрирован: 26/07/11
Сообщения: 331
Откуда: г.Владивосток
Здравствуй,Петрович!
С удовольствием прочитал и снова пересмотрел твой отчет. Как всегда на хорошем уровне. Отлично! Спасибо! Давно не был на Арму, надо прокатиться неспешно.
_________________________
Сцука! Думай всегда только о хорошем!

Вверх
#1380860 - 13/11/19 11:45 AM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: А Петрович]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7407
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено А Петрович
Изначально отправлено fisher hawk
Душевный отчёт, в формате олдскул. Спасибо.


Максим, вот вспомнился такой случай.

Ругаются две проститутки. Одна и говорит: "Ах ты блядь, старая!"

А другая ей в ответ: "Ну зачем оскорблять! Почему же старая!!!"

Так что за скул - спасибо, но почему же ОЛД? smile

Потому, что отчёт написан в тёплом, душевном, "ламповом" стиле smile
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#1380982 - 15/11/19 11:30 AM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: fisher hawk]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Изначально отправлено fisher hawk
Изначально отправлено А Петрович
Изначально отправлено fisher hawk
Душевный отчёт, в формате олдскул. Спасибо.


Максим, вот вспомнился такой случай.

Ругаются две проститутки. Одна и говорит: "Ах ты блядь, старая!"

А другая ей в ответ: "Ну зачем оскорблять! Почему же старая!!!"

Так что за скул - спасибо, но почему же ОЛД? smile

Потому, что отчёт написан в тёплом, душевном, "ламповом" стиле smile


Спасибо, Максим!

Всё я понимаю, это я так комплимент выпрашивал! smile
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#1380983 - 15/11/19 11:34 AM Re: Шесть тайменей и 28 девушек [Re: Митрич62]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Изначально отправлено Митрич62
Здравствуй,Петрович!
С удовольствием прочитал и снова пересмотрел твой отчет. Как всегда на хорошем уровне. Отлично! Спасибо! Давно не был на Арму, надо прокатиться неспешно.


Спасибо, Вадим!

Даст Бог, ещё напишу! smile

А на Арму надо бывать. Хорошая, красивая река и размер очень уютный. Я вырос на небольшой реке и поэтому мне на Арму очень комфортно.
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Федорович Вл-к 34
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 202 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 11/09/06
Сообщения: 122
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,556 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov