>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 14 из 27 < 1 2 12 13 14 15 16 26 27 >
Опции темы
Оценить
#1390204 - 05/02/20 03:22 PM Re: продажа сетей. [Re: Самоделкин5]
Trout Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/02/03
Сообщения: 7993
Расскажу историю из собственого опыта. Лет десять назад был я в Ростове-на-Дону, и однажды мы с товарищем поехали на одну из местных речек на подводную охоту. Уже на подъезде, когда свернули с асфальта, машина застряла. Пришлось идти в бижайшую деревню, искать трактор. Тракторист тогда помог нам за совсем смешную сумму, мы предлагали больше, но он наотрез отказался. Душевный человек, в общем. Доехали до речки, переоделись, залезли в воду. Через некоторое время я обнаружил в воде сеть, свежую. Думаю, ну, может, её тот самый тракторист и поставил. Весь день в поле работает, удочкой махать некогда, и вот это всё. Сеть не тронул. Проплыл метров 100, вторая сеть. Стоит, судя по налёту на ячее, дня три, рыба в ней снулая. Выругался про себя, поплыл дальше. Еще через 100 метров третья сетка, по виду не меньше, чем неделю стоит, набитая дохлой рыбой. Ну, я психанул, снял все три сетки, порезал. Даже рыбу брать не стал, отпустил. Мне правда, потом сказали, что рыба, которая провела некоторе в ремя в сети, уже не выживет, не знаю. После этой истории все эти разговоры, оправдывающие сеточников, на меня не действуют.

Вверх
#1390207 - 05/02/20 03:44 PM Re: продажа сетей. [Re: Trout]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Вот, ты подумал что это сеть тракториста.
Сеть не тронул, значит ты тоже в отдельных случаях можешь лояльно относиться к сеточникам.

Я тоже не оправдываю сеточников в их абсолютном большинстве, но в таких случаях я отношусь с пониманием.

Я в этой возне вокруг сеточников вижу больше пантов и самопиара чем реальной заботы о том что бы сетями не ловили.
Ну клеймит кто либо браконьеров, типа значит он сам не такой, имидж таким образом создает.
Ну ладно, сеточник браконьер. Но ведь это желание быть выше остальных на этом не находит удовлетворения, надо пренебрежительно отозваться о саночниках, шаркунах, о червячниках,самодурщиках, поплавочниках, о ездюках. Так же презрительно можно отозваться о всех вместе взятых назвав их социумом.

В том году на весенней охоте меня мужики угостили карасем. Ни разу не приходилось слышать что на следующий день после схода льда можно поймать карася на удочку. А тут мужики поставили сеточку, и поймали сколько им надо. Сняли, уехали. Раз я взял этого карася, значит я не имею права им выговаривать про браконьерство.
Ну допустим можно его поймать в это время на удочку. Ну так для того я год жду весеннего сезона, плачу не малые деньги за путевку что бы с удочкой сидеть?

Вверх
#1390209 - 05/02/20 03:55 PM Re: продажа сетей. [Re: Trout]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3430
Откуда: п. Раздольное
Да вот в том-то и дело. Если по лицензии, то поставил сетку, сидишь рядом, чтоб сразу снять рыбу, потом снялся и домой. А тут... Вода упала, сети на метр торчат со скелетами, уток несколько раз выпутывал, просто при взлёте запутываются. Потом ещё ставят сетки чтоб просто поймать на уху, как говорят, надо три рыбёхи, поймал 30, остальную потом просто бросили. С количеством и ценой китайских сетей, много их просто бросают. Сейчас нет практически ни одного озера, да просто болота, где бы не стояли сетки.
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1390211 - 05/02/20 04:02 PM Re: продажа сетей. [Re: Самоделкин5]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3430
Откуда: п. Раздольное
Вот Я как-то писал про хапужников. Не все из них фактически браконьеры, хотя по закону да. Поймал человек три штуки и всё, а куда его больше, по мне так он совсем не нравится, и ни чего из него. А другой пока ловится будет тягать, про запас и на продажу. вот и выходит, вроде и все они браконьеры а если по человечески то нет. А его ведь чем больше поймаешь как не якорем или зонтиком. Зонтиком хоть раненых нет.
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1390219 - 05/02/20 04:21 PM Re: продажа сетей. [Re: мизгирь]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Поддержу и Самоделкина и Мизгиря. В деревнях реально не у каждого есть возможность покайфовать с удочками в руках. Есть люди в основе старшего возраста, которые с утра до вечера в полях огородах, а рыбки хочется . Вечером поставил сети, утром снял. Семья с рыбой. Да и не все любят спортивную рыбалку. Также есть и среди деревенских конкретные браки , впрочем они есть везде и даже среди лефуков.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1390225 - 05/02/20 04:41 PM Re: продажа сетей. [Re: форь]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено форь
Поддержу и Самоделкина и Мизгиря. В деревнях реально не у каждого есть возможность покайфовать с удочками в руках. Есть люди в основе старшего возраста, которые с утра до вечера в полях огородах, а рыбки хочется . Вечером поставил сети, утром снял. Семья с рыбой. Да и не все любят спортивную рыбалку. Также есть и среди деревенских конкретные браки , впрочем они есть везде и даже среди лефуков.
Пойду поставлю сетку,на писуча.РыПки захотелось. smile
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1390226 - 05/02/20 04:48 PM Re: продажа сетей. [Re: К-59]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3430
Откуда: п. Раздольное
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено форь
Поддержу и Самоделкина и Мизгиря. В деревнях реально не у каждого есть возможность покайфовать с удочками в руках. Есть люди в основе старшего возраста, которые с утра до вечера в полях огородах, а рыбки хочется . Вечером поставил сети, утром снял. Семья с рыбой. Да и не все любят спортивную рыбалку. Также есть и среди деревенских конкретные браки , впрочем они есть везде и даже среди лефуков.
Пойду поставлю сетку,на писуча.РыПки захотелось. smile
марлю что-ли? или тюль? руки не замерзнут выпутывать? при таком размере в рукавицах не управишься.
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1390227 - 05/02/20 04:52 PM Re: продажа сетей. [Re: мизгирь]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено мизгирь
руки не замерзнут выпутывать? при таком размере в рукавицах не управишься.
Да,сегодня дубак конкретный из за ветра, frown пойду лучше на самодур ловить. smile
А если серьезно,то думается мне,что из всей этой деятельности,просто подорожают сети и больше ничего.Но можно купить подешевле,Б\У,у рыбинспекторов. smile


Отредактировано К-59 (05/02/20 05:01 PM)
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1390229 - 05/02/20 05:03 PM Re: продажа сетей. [Re: К-59]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
smile.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1390241 - 05/02/20 06:38 PM Re: продажа сетей. [Re: К-59]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7581
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено К-59
можно купить подешевле,Б\У,у рыбинспекторов. smile


Валя, ты покупал сам у них?
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
Страница 14 из 27 < 1 2 12 13 14 15 16 26 27 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 132
К-59 116
DJEK 65
Classic 53
Big charr 32
Кто он-лайн
6 зарегистрированный (felix, Uvelir, alex803, КРОК, sat, Classic), 214 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 26/03/09
Сообщения: 197
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,844 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov