>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 31 из 37 < 1 2 29 30 31 32 33 36 37 >
Опции темы
Оценить
#1380101 - 05/11/19 09:44 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Самоделкин5]
Dr.K Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 18/01/16
Сообщения: 179
Откуда: Vladivostok
Изначально отправлено Самоделкин5
Шутка хорошая. Но думаю что в этой ситуации кроме как отшутится и выхода нет.

Выход есть всегда wink
Только не вижу смысла тратить свои знания и силы на бесполезный с вами диалог . Что бы я не писал, вы всегда будете воспринимать очень остро и негативно ;))
В вашей философии охоты, стендовая стрельба это бессмысленная трата времени и денег. )) Как ВЫ выше утверждали, что знакомы с историей возникновения стендовой стрельбы ) тогда вы должны знать, люди использовали такой метод тренировок с целью подготовки перед охотой )))
Это уже потом стендовая стрельба перешла в спортивное направление .
А вы Владимир почему-то уперто заявляете ,что умнее всего мира ;))
Но эт знакомая история ;))
Научить стрелять не возможно ,если человек не хочет этому научиться ))
_________________________
Профессионализм - результат знания. Мастерство - результат тренировок. Победа - результат контроля

Вверх
#1380105 - 05/11/19 10:18 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Dr.K]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7271
Изначально отправлено Dr.K
Изначально отправлено I. Petrovich
А Я стреляю молча , smile Просто смотря на цель. Как то так . В большинстве случаев обогнал - нажал .

Это классическая техника стрельбы , НА ОБГОНЕ. Угловое смещение вашего оружия быстрее цели .Соотвественно видимое упреждение будет зависеть от разницы скоростей , чем больше ваша скорость - тем меньше упреждение . Вспомните ваши ощущение !!! Бывало что из-за неожиданно появления цели вы быстро в неё вскидываетесь и тут же нажимаете на спусковой крючок .( при условии правильной вскидки и настроеннного оружия) ваша цель поражена и падает камнем . А бывает другая ситуация, увидев цель вы спокойно вскидываетесь делаете проход с ускорением и нажимаете на спуск ( можно сказать интуитивно ) и ваша добыча снова падает . Этот метод нужно сначала понять , потом тренировать и стабильно реализовывать на охоте .

Все как у меня whistle , только понять пока не могу... confused


Отредактировано SanuaZ (05/11/19 10:19 AM)

Вверх
#1380109 - 05/11/19 10:53 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Самоделкин5]
I. Petrovich Оффлайн


Зарегистрирован: 02/07/09
Сообщения: 461
Откуда: Спасск-Дальний, П-Камчатский...
Изначально отправлено Самоделкин5
Или утка крепкая , то - ли стрелял так . 5 шт на утку многовато. smile""


Стрелял в ту охоту из положения лежа , А утка заходила с права . Попробуйте лежа стрельнуть по тарелкам , Посмотрю сколько Вы патронов сожгёте . Да и Стрелял с Киксом Cмок первый раз. Возможно это и повлияло на стрельбу . Но На Крайней охоте из 23 трёх налетающих 19 было взято. Стрелял уже не лёжа . Как то так .

ЗЫ: Согасен с Dr.K
Изначально отправлено Dr.K
Только не вижу смысла тратить свои знания и силы на бесполезный с вами диалог . Что бы я не писал, вы всегда будете воспринимать очень остро и негативно


Отредактировано I. Petrovich (05/11/19 11:01 AM)
_________________________
Я против платной рыбалки !

Вверх
#1380137 - 05/11/19 04:07 PM Re: Стендовая стрельба [Re: I. Petrovich]
Озерный Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/12/04
Сообщения: 4398
Откуда: Приморье
Вот мои этапы практической стрельбы,для интереса:

- первые сезона три четыре, только отвыкал от некомфорта звука выстрела, попадал совсем редко;
- после привыкания к звуку выстрела, стало стрелять проще, выцеливал дичь уже вдумчивей.Попадать стал гораздо чаще, так стрелял еще сезонов 5-7;
- периодически пробовал экспериментировать с упреждением,результаты как-то не особо впечатляли.Основной результат и интерес давала стрельба по сидячей утке;
- несколько лет назад заметил, что все движения по вкладке, прицеливанию,нажатию спускового крючка,в момент выстрела происходят абсолютно автоматически.В памяти вообще не отражаются никак.
Появился интерес к стрельбе по летящей утке;
- года три назад, к автоматической вкладке и выцеливанию добавилось автоматическое взятие нужного (!) упреждения. Практически вся утка стала валиться после первого выстрела.Появилась уверенность и спокойствие.Перестал ждать когда птица сядет в чучела, стал стрелять в основном влет.Стало интересней работать с манком.
- Теперь хочется добиться красивой (!) стрельбы влет, два-три выстрела = две/три утки.

Никто не учил меня стрелять, до всего доходил сам, годами практики.
Поэтому наверно так обидно долго пришлось ждать нормальных результатов.

Ружье Бинелли.

Вверх
#1380159 - 05/11/19 06:55 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Озерный]
игорь_любитель Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/01/06
Сообщения: 5366
Откуда: ,Черниговка
Изначально отправлено Озерный
Вот мои этапы практической стрельбы,для интереса:

- первые сезона три четыре, только отвыкал от некомфорта звука выстрела, попадал совсем редко;
- после привыкания к звуку выстрела, стало стрелять проще, выцеливал дичь уже вдумчивей.Попадать стал гораздо чаще, так стрелял еще сезонов 5-7;
- периодически пробовал экспериментировать с упреждением,результаты как-то не особо впечатляли.Основной результат и интерес давала стрельба по сидячей утке;
- несколько лет назад заметил, что все движения по вкладке, прицеливанию,нажатию спускового крючка,в момент выстрела происходят абсолютно автоматически.В памяти вообще не отражаются никак.
Появился интерес к стрельбе по летящей утке;
- года три назад, к автоматической вкладке и выцеливанию добавилось автоматическое взятие нужного (!) упреждения. Практически вся утка стала валиться после первого выстрела.Появилась уверенность и спокойствие.Перестал ждать когда птица сядет в чучела, стал стрелять в основном влет.Стало интересней работать с манком.
- Теперь хочется добиться красивой (!) стрельбы влет, два-три выстрела = две/три утки.

Никто не учил меня стрелять, до всего доходил сам, годами практики.
Поэтому наверно так обидно долго пришлось ждать нормальных результатов.

Ружье Бинелли.

стреляю тритий сезон,значит у меня все впереди smile карамультук мр 155
_________________________
Я не экспэрт,я просто любитель 89025218930

Вверх
#1380180 - 05/11/19 09:38 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Озерный]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
[quote=Озерный]Вот мои этапы практической стрельбы,для интереса:

- первые сезона три четыре, только отвыкал от некомфорта звука выстрела, попадал совсем редко;
- после привыкания к звуку выстрела, стало стрелять проще, выцеливал дичь уже вдумчивей.Попадать стал гораздо чаще, так стрелял еще сезонов 5-7;
- периодически пробовал экспериментировать с упреждением,результаты как-то не особо впечатляли.Основной результат и интерес давала стрельба по сидячей утке;
- несколько лет назад заметил, что все движения по вкладке, прицеливанию,нажатию спускового крючка,в момент выстрела происходят абсолютно автоматически.В памяти вообще не отражаются никак.
Появился интерес к стрельбе по летящей утке;
- года три назад, к автоматической вкладке и выцеливанию добавилось автоматическое взятие нужного (!) упреждения. Практически вся утка стала валиться после первого выстрела.Появилась уверенность и спокойствие.Перестал ждать когда птица сядет в чучела, стал стрелять в основном влет.Стало интересней работать с манком.
- Теперь хочется добиться красивой (!) стрельбы влет, два-три выстрела = две/три утки.

Никто не учил меня стрелять, до всего доходил сам, годами практики.
Поэтому наверно так обидно долго пришлось ждать нормальных результатов.

Ружье Бинелли.
..любопытное у вас обучение произошло..поступательное..вроде как с первого по десятый класс..и всё на отлично. может так и надо учится..не торопясь..осмысливая результаты..закрепляя успехи.. и тогда появится уверенность.. в результате ПРАВИЛЬНОГО выстрела..и суеты не будет.. минус наверно один..-долог этот путь.. хотя если разобраться,четверть века бессистемной беспорядочной стрельбы [лишь бы туда] тоже не самый короткий путь..а результатов стабильных как не было так и нет.и системы нет..лишь бы туда.. PS сегодня был любопытный случай.. как на утинной охоте..вылетел долгожданный выводок и стреляя петуха вижу как второй в которого я не стрелял -падает..упали оба..видимо переферийная дробина. оба подскочили и бегут по пашне в кусты.. нашли обоих но взяли одного второй бонусный..всёж удрал..


Отредактировано Клык12345 (05/11/19 09:47 PM)

Вверх
#1380194 - 05/11/19 11:33 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Клык12345]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Вот мне интересно пообщаться с охотниками со стажем которые не удовлетворены своей стрельбой.
Я вот тоже не удовлетворен, сегодня было много промахов, хоть свою пятерочку сегодня взял, но вымучивал ее до вечера. Закралась видимо какая то ошибка. На днях сьезжу по тарелочкам постреляю и запишу все на камеру. Дома в видеоредакторе на замедленном воспроизведении все внимательно посмотрю и сделаю выводы.
Мне нужно увидеть не останавливаю ли я ружье, не завышаю ли вследствии плохой вкладки. Если нет то ищу причину в упреждениях, патроны проверил через хрон и по бумаге. В общем на кофейной гуще гадать не буду.
Кратко о своем пути. Пацаном до армии охотился по копытным, стрельба практически всегда по стоячим, то есть навыка стрельбы в лет практически не было.
По перу начал охотится лет пятнадцать назад. Настрел за сезон был очень маленький, поэтому прогресса почти не было. Прочитал всю доступную литературу о стрельбе, боеприпасах, о прикладистость и как ее добиться. Вроде все ясно но результатов нет. Нужна практическая стрельба по летящей цели. Стрелял по пластиковым бутылкам с водой брошеным самому,потом сделал катапульту для бутылок, потом наделал бумерангов и стрелял по ним. На стенд не обращался, на шаморе он был один,. Со стороны таких как я туда не пускали, лишних денег не было что бы все достойно оплатить.
В продаже появились механические машинки для тарелочек. Купил. Что бы пострелять нужен напарник который будет пускать тарелочки. За это я ему даю тоже по тарелочкам раз десять-пятнадцать стрельнуть.
Вот тут любопытная картина стала вырисовываться - человек впервые держит ружье, не имеет никакого понятия о правильной стойке и вкладке, да и я ему это не объясняю, но на вторую - третью пострелушку он начинает бить 30-50 процентов мишеней. У меня этот результат после упорных тренировок. Вот что значит способности. Потом я сделал спусковой механизм на радиоуправлении, и надобность в ассистентах отпала. Через некоторое время я стал эти тарелочки бить без промаха из любой позиции, обычный тренировочный настрел за сезон 200 тарелочек.
Стало скучно стрелять по ним, поехал на круглый стенд, там мишени летят быстрей, их скорость практически совпадает со скоростью полета утки. Самый оптимальный номер для стрельбы по боковой это третий. Научился бить одиночных мишеней с этого номера процентов девяносто за одну самостоятельную тренировку, отстрелял две или три серии.больше трех серий я вообще никогда не стрелял. Лучше отстрелять одну и потом тщательно обдумать результаты.
Готовясь к охоте на копытных заодно пострелял по тарелочкам с загонной оптики, результат не хуже чем с открытого прицела.
Но стрельба по птице меня все равно удручала, промахов было очень много. Причина в неправильном выборе упреждения. Полет птиц обманчив если пытаться на глаз определить скорость полёта. Принято считать что чирки быстрее летают чем например кряковые. У меня есть ролик где в одной стае с чирками летает и кряковая, с одной с ними скоростью. Или стремительный бекас по сравнению с медленным в полёте фазаном. Да нифига, скорость полёта у них одинаковая. Много этих нюансов есть, только с опытом разберешься как их стрелять.
Хороший шаг в стрельбе я сделал когда начал с легавой охотится, практической стрельбы хватает, тарелочки в этом году уже совсем не стрелял.
Что еще хочу сказать, я никогда не пантовался разговаривая на форуме о стрельбе, всегда подчеркивал хотя мог этого не делать отсутствие способностей к стрельбе у меня. Этим я как бы говорил всем что если что не получается то нет проблем, таким то образом этому можно научиться. Причем быстро и без особых затрат. Но только до определенной степени учимся быстро, а потом совершенствуем мастерство всю жизнь.

В общем могу предложить помощь если кому надо. На год или более стрелковую подготовку реально сократить. По крайней мере если человек способный то уже через пару часов и полсотни выстрелов он скорее всего заявит что хватит патроны жечь, пошли на охоту. То есть у него уже появляется уверенность в результате.
Но я думаю не о них, а о тех у кого уже годы нет нормальной стрельбы, и непонятно почему.

Да, еще, зарабатывать я на этом не собираюсь, мне просто интересно.



Отредактировано Самоделкин5 (05/11/19 11:43 PM)

Вверх
#1380218 - 06/11/19 10:13 AM Re: Стендовая стрельба [Re: Самоделкин5]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
..очуметь..Володя ,да ты монстр..[в хорошем смысле этого слова] очень интересно было почитать..

Вверх
#1380223 - 06/11/19 12:02 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Клык12345]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Спасибо. Могу пару роликов на ватсап перекинуть кому интересно как выглядит картинка по которой можно определить наличие ошибок. Тех ошибок которые не может инструктор стендовик вычислить.

Вверх
#1380224 - 06/11/19 12:25 PM Re: Стендовая стрельба [Re: Самоделкин5]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Отличным стрелком себя не считал,хорошим,да. Последние годы бил в среднем две дичи из трех патронов и всегда придерживался этой нормы,патроны зря не палил никогда.Только практика дает нормальные результаты,терпение,глазомер и спокойствие,а не торопливость и безумная стрельба на коротких и дальних расстояниях. ИМХО.Так что,у многих все еще впереди,чаше надо охотиться.Стенд возможно кому-то поможет,особенно если нет возможности часто выезжать на охоты и стрельбе по реальной дичи.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
Страница 31 из 37 < 1 2 29 30 31 32 33 36 37 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
6 зарегистрированный (Alex-evg, alex803, maiklfish, Porutchik1993, 2 невидимый), 211 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 26/11/08
Сообщения: 47
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,555 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov