>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 348 из 421 < 1 2 346 347 348 349 350 420 421 >
Опции темы
Оценить
#1380133 - 05/11/19 03:21 PM Re: Выбор лодки и мотора [Re: Мухомор]
РуссоТуристо Оффлайн


Зарегистрирован: 16/02/12
Сообщения: 1548
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Мухомор
Изначально отправлено РуссоТуристо
Изначально отправлено Мухомор
Изначально отправлено coralsea
Я к тому, что если лодка так хороша, бодро бежит по волнам, легкая и т.д., то должна как бы массово быть представленной и в наших водах..Чего, как я вижу, нет...


Дикие люди, не понимают своего щастья... wink Ездют на всяких солярах и мучаются.


Солар хорошая лодка, надежная, но не для моря. Как универсальный вариант - да, отличный выбор, но больше в сторону реки. У меня тоже универсальный вариант, но лучший для моря.


Не стоит быть столь категоричным.

Я не категоричен, просто уверен в том что говорю. И не претендую на истину в последней инстанции. Приводите свои доводы, давайте поспорим.

Вверх
#1380135 - 05/11/19 03:51 PM Re: Выбор лодки и мотора [Re: coralsea]
РуссоТуристо Оффлайн


Зарегистрирован: 16/02/12
Сообщения: 1548
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено coralsea
Что нарыл в инете, Ротан 420 и волна с ветром, барашки есть.
https://www.youtube.com/watch?v=Lb0mOxkDYcY&t=192s

Дилетанты, что с них взять. Несколько раз приходилось ходить в волну когда бараны на каждой. И в одного и с пассажиром. Корефан до сих пор вспоминает. Приехали на Вятлина на рыбалку, а ветрище такой, что порыбачить никак. Решили прокатиться, вещи оставили в машине. Ветер, солнце, тепло, мокрющие насквозь, потому что подпривыкли и перестали уходить от встречных волн.. Один из самых ярких моментов в море за все время.

Изначально отправлено coralsea

а вот тут, если вы дадите газку против волны и ветра в наших водах будет оверкиль...
https://www.youtube.com/watch?v=X3CHUf2M-zA

В начале эксплуатации тоже переживал за оверкиль. Когда привык - протестировал лодку при сильном встречном ветре, причем вообще без дополнительного груза. Мотор тогда был 15 л.с. 2т. Задирание носа только в первый момент, потом лодка выравнивается и встречный ветер только помогает. С более тяжелым мотором испытывал уже в этом году - тоже нареканий нет.

Изначально отправлено coralsea

Поэтому вся эта ротанная кострукция требует веса и точного размещения груза...Тогда попрет...Но об этом, обычно, не пишут...

С 15-ой и катамараном 3,8 вполне себе комплект, 5 лет откатал, лучшего ничего не хотелось. С 20-й 4т вообще ураган. Если гоняешь в одного, конечно, нос лучше подгрузить, тогда выход на глисс вообще без пауз, но можно и обойтись.


Отредактировано РуссоТуристо (05/11/19 05:23 PM)

Вверх
#1380138 - 05/11/19 04:14 PM Re: Выбор лодки и мотора [Re: coralsea]
РуссоТуристо Оффлайн


Зарегистрирован: 16/02/12
Сообщения: 1548
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено coralsea

Вообще, НДНД любит вес, тогда по волнам не скачет...
Но бОльший вес трубет более мощного мотора, который в одно лицо уже не носится...

Было дело, рыбачили с соседом на Шкота, у него супруга с ребенком отдыхали на Попова, мы решили прокатиться к ним через Старка. Так получилось, что одновременно, рядом с нами, в том же направлении отходил Солар 450, тоже с 2 людьми, только мотор поболя - 40ка. Пока выходили из бухты, они нас обогнали, но только до тех пор, пока не дошли до старковской трубы. Там короткая злая полуметровая волна сразу притормозила оппонентов до неприличной для их лошадей скорости. Я же газ не сбавлял, напротив, как раз тогда и заметил прибавление в скорости при невысокой волне и встречном ветре, а потом уже прочитал об этом на одном из питерских форумов.
Более мощный мотор и правда существенно повышает в лучшую сторону ощущения от покатушек по волнам, в том числе из-за веса на транце. Чтобы избавиться от трудностей в переноске мобильного комплекта, рекомендую приобрести тележку. Свои 51,5 кг перемещаю вообще без проблем.

Вверх
#1380145 - 05/11/19 05:53 PM Re: Выбор лодки и мотора [Re: РуссоТуристо]
РуссоТуристо Оффлайн


Зарегистрирован: 16/02/12
Сообщения: 1548
Откуда: Владивосток
Шибко идеально получается. Давайте о минусах катамарана Братан.

1. Нужно что-то придумать, чтобы закрепить носовой баллон (баночку). При интенсивной тряске стремиться выскочить, приходится иногда подбивать.
2. При эксплуатации на реке избегать заломов. Это относится к любой лодке, но к катамарану особенно.

Пожалуй это все.

Вверх
#1380162 - 05/11/19 07:11 PM Re: Выбор лодки и мотора [Re: РуссоТуристо]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7271
Изначально отправлено РуссоТуристо
Шибко идеально получается. Давайте о минусах катамарана Братан.

1. Нужно что-то придумать, чтобы закрепить носовой баллон (баночку). При интенсивной тряске стремиться выскочить, приходится иногда подбивать.
2. При эксплуатации на реке избегать заломов. Это относится к любой лодке, но к катамарану особенно.

Пожалуй это все.

Залом проглотит любую лодку , ему все равно...

Вверх
#1380164 - 05/11/19 07:46 PM Re: Выбор лодки и мотора [Re: РуссоТуристо]
Мухомор Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/09
Сообщения: 3740
Откуда: Владивосток, Угольная
Ну, как я и говорю - один щасливец на всё Приморье с суперлодкой, остальные мучаются. Не надоело?

Вверх
#1380172 - 05/11/19 08:45 PM Re: Выбор лодки и мотора [Re: Мухомор]
РуссоТуристо Оффлайн


Зарегистрирован: 16/02/12
Сообщения: 1548
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Мухомор
Ну, как я и говорю - один щасливец на всё Приморье с суперлодкой, остальные мучаются. Не надоело?


Почему один? Когда заказывал лодку 5 лет назад, видел ее только на экране монитора и сильно рисковал, - всегда проще, когда можно пощупать предварительно, спросить. Потом оказалось, что как минимум уже у 2-х человек они здесь есть. Сейчас встречаю их довольно часто, даже в варианте Arctos, как минимум, одна бегает.

Не надоело? - Нет. Мне просто не о чем с Вами разговаривать. Нет, ну правда, какие-то общие слова, аргументов ноль.. )).



Отредактировано РуссоТуристо (05/11/19 09:13 PM)

Вверх
#1380242 - 06/11/19 03:04 PM Re: Выбор лодки и мотора [Re: РуссоТуристо]
Морской бродяга Оффлайн


Зарегистрирован: 29/01/11
Сообщения: 2681
Откуда: Владивосток,
Ну что сказать... молодец.
Всё нужно пробовать собственными руками.
Как говорится - всё познаётся в сравнении.
А лодка, судя по тем роликам, весьма неплоха.

Вверх
#1380505 - 08/11/19 09:25 AM Re: Выбор лодки и мотора [Re: Морской бродяга]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
Занудно повторюсь...
Рассматривал покупку Ротана/Братана, даже договорился с Андреем встретиться и прокатиться.

Прокатился и пыл мой к покупке ОСТЫЛ.

Андрей, лодка твоя не плохая.
Но мой выбор Солар. Сразу оговорюсь: реки у меня в приоритете.

P.S. Задумайся почему ты сам упоминаешь нескольких разных людей, которые "больше с тобой не пойдут" и "до сих пор вспоминают". о лодке эти фразы ничего не говорят, но говорят видимо об излишнем риске с твоей стороны. Уверенность в лодке дело хорошее, но море не прощает самоуверенных... Аккуратнее.
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1380540 - 08/11/19 07:59 PM Re: Выбор лодки и мотора [Re: Antonio82]
РуссоТуристо Оффлайн


Зарегистрирован: 16/02/12
Сообщения: 1548
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Antonio82
Занудно повторюсь...
Рассматривал покупку Ротана/Братана, даже договорился с Андреем встретиться и прокатиться.

Прокатился и пыл мой к покупке ОСТЫЛ.

Андрей, лодка твоя не плохая.
Но мой выбор Солар. Сразу оговорюсь: реки у меня в приоритете.


Антон, ни тогда, ни сейчас, ты так и не сказал, чем тебе не понравился Братан. Если реки на первом месте, о чем тут вообще спорить? Я же несколько постов выше об этом и говорил, повторю еще: Солар - хороший универсальный вариант, когда в приоритете реки.

Изначально отправлено Antonio82

P.S. Задумайся почему ты сам упоминаешь нескольких разных людей, которые "больше с тобой не пойдут" и "до сих пор вспоминают". о лодке эти фразы ничего не говорят, но говорят видимо об излишнем риске с твоей стороны. Уверенность в лодке дело хорошее, но море не прощает самоуверенных... Аккуратнее.


Тот, который "до сих пор вспоминает" - это от счастья. Сложный коктейль из радости, чувства свободы и адреналина, ну ты понимаешь. Корефан сидел впереди, паузы для выхода на глисс вообще не было, огромные волны, солнце, брызги, ветер.. Я старался маневрировать между самыми высокими пиками, но иногда не успевал, и тогда мы врезались в волну, большая часть которой, доставалась товарищу, да и мне перепадало... Количество воды, заливающее кокпит с каждым таким захлестом, весьма существенно и, на любой другой лодке, после первой же такой встречи с волной, мы бы уныло поплелись к берегу.

Тот, который "больше со мной не пойдет". Действительно, если бы я заранее знал, на сколько серьезной будет волна на обратном пути на встречном ветре, я бы развернулся перед Старка. Брат не привыкший (в Кировке живет). Я надеюсь все таки он в сердцах тогда, к следующему году, думаю, отойдет )).

На мой взгляд, самоуверенно, это когда ходишь в море на лодке без нормального отвода воды или GPS, но за совет благодарю )

Вверх
Страница 348 из 421 < 1 2 346 347 348 349 350 420 421 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (stasKa75, Sanyok, Ратимир2, 1 невидимый), 135 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 09/04/07
Сообщения: 70
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,555 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov