>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 271 из 309 < 1 2 269 270 271 272 273 308 309 >
Опции темы
Оценить
#1380818 - 12/11/19 09:24 PM Re: Делаем блёсна. [Re: Big charr]
AlexanderChe Оффлайн


Зарегистрирован: 13/11/14
Сообщения: 232
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Big charr
Ну с чего это они ловить не будут? По сути та же коса с выпендрежом, что бы блесноделу жизнь мёдом не казалась. Смущают лишь выступающие на "спинке" запчасти, по моему этот элемент просто увеличит количество сходов. Всё таки, блесна должна в рот рыбе без препятствий залетать. Как мне кажется, рыба блесну не за крючок хватает, что она в пустом крючке интересного найдёт? А бьёт в центр, что бы наверняка добычу схавать.

Для подтверждения своего сомнения. Давным-давно я делал такие вот блёсенки на навагу



Всё бы ничего, ловили хорошо, но пустых царапок было очень много, бесило аж жуть. Понял, что дело в слишком резком расширении у гака. Решил поиграть с формой и пришёл к такому облику.



Вот думаю, ещё бы глазки сделать за под лицо и вааще будет здоровски.


Пустые царапки и сходы - от маленького гака, а не от мифической точки атаки или тостого пуза. Сделать гак любой формы большего размера и будет ок, он же даже выглядит непропорционально маленьким. ИМХО.
_________________________
Постоянные покупатели магазина «Всё для рыбалки» знают друг друга также и по клубу анонимных алкоголиков.

Вверх
#1380819 - 12/11/19 09:29 PM Re: Делаем блёсна. [Re: Big charr]
AlexanderChe Оффлайн


Зарегистрирован: 13/11/14
Сообщения: 232
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Big charr
Изначально отправлено AlexanderChe

А ещё вездесущие косы, куда же без них
[/URL]


Интересное построение гака. А не опасаетесь, что при столь малой поверхности пайки, плечо нагрузки будет великовато и пайка гака может не выдержать? Короче, большая вероятность, что гак провернётся. Просто выглядит как крюк для говяжьих туш на бойне smile


Пока еще не встречался такой зубарь, который выломал бы крюк. У меня есть блесна с меньшими размерами, которые отработали уже по 3-4 сезона и на зубаре, и на наваге - пока полет нормальный.
_________________________
Постоянные покупатели магазина «Всё для рыбалки» знают друг друга также и по клубу анонимных алкоголиков.

Вверх
#1380821 - 12/11/19 09:35 PM Re: Делаем блёсна. [Re: Warm]
AlexanderChe Оффлайн


Зарегистрирован: 13/11/14
Сообщения: 232
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Warm
Красяво, конечно. Но вот что скажет навага, увидев зимой стрекоз и гусениц? Она и летом их навряд ли видела. smile

Да рыба уже давно всё видела:)) - клюшки, полуклюшки, топоры, когти, вертолеты, жуки, полуклюшки, косы, лодочки, богомолы, кобры...и т.п и т.д.
_________________________
Постоянные покупатели магазина «Всё для рыбалки» знают друг друга также и по клубу анонимных алкоголиков.

Вверх
#1380845 - 13/11/19 10:02 AM Re: Делаем блёсна. [Re: AlexanderChe]
Big charr Оффлайн


Зарегистрирован: 11/05/10
Сообщения: 6602
Откуда: Владивосток.
Изначально отправлено AlexanderChe
Пока еще не встречался такой зубарь, который выломал бы крюк. У меня есть блесна с меньшими размерами, которые отработали уже по 3-4 сезона и на зубаре, и на наваге - пока полет нормальный.


Да оно и правильно. Меньше прислушивайтесь к чужому мнению. Лучше доходить до всего собственным путём. "Железо" жалко... А так, я без претензий. smile
_________________________
Рыбалка-спорт, а рыба-приз!

Вверх
#1382117 - 30/11/19 05:30 PM Re: Делаем блёсна. [Re: Big charr]
Big charr Оффлайн


Зарегистрирован: 11/05/10
Сообщения: 6602
Откуда: Владивосток.
Предыстория. Испытывал я недавно новый ПСр. На пластичность и цвет. Цвет самое то, особенно если спаивать с чем то белым, шов практически незаметен.
С пластичностью немного посложнее вышло, нейзильбер с зелёнкой срослись как надо с первого раза, а вот с бронзой, как обычно, некоторые затруднения вышли. С Брб1.6 шов случился, но перегиб не выдержал. Оно и понятно. С БрАЖм тот же результат. Но вот с обычной Броф и Брмц всё срослось в лёгкую.
Суть испытаний была такова; Спаянную и откованную заготовку зажимал ровно по шву и гнул нещадно.
Похвастался жене, мол глянь как вышло ловко, теперь решил проблему колкости шва! А она говорит: "Достал ты со своими экспериментами, вся мастерская завалена каким то разноцветным хламом"...
Психанул и решил эту железку довести до состояния блесны.



Вот чего вышло. Как гнул, так и решил точить. Что бы показать выносливость шва.



Что бы меня не заподозрили в приверженности к "кубизму" и прочим любителям прямых форм и углов, шлифовал вручную, да бы слегка придать покатости поверхностям. smile



Сразу оговорюсь, я это на свою леску вешать не буду . На мою думку, это слишком радикально smile
_________________________
Рыбалка-спорт, а рыба-приз!

Вверх
#1382120 - 30/11/19 05:37 PM Re: Делаем блёсна. [Re: Big charr]
Big charr Оффлайн


Зарегистрирован: 11/05/10
Сообщения: 6602
Откуда: Владивосток.
Ха! Посмотрел как это выглядит на форуме и понял, что эти блёсна больше похожи на кирку Стаханова (хотя у него был пневмо молоток). Так вот, толщина в хвосте 1.0 х 0.8мм, жало D 0.6мм. Отверстия под леску 0.6 и 0.5 мм.


Отредактировано Big charr (30/11/19 05:38 PM)
_________________________
Рыбалка-спорт, а рыба-приз!

Вверх
#1382124 - 30/11/19 06:27 PM Re: Делаем блёсна. [Re: Big charr]
Smex Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/04/19
Сообщения: 394
Откуда: Ар.Грэсс
Михаил попробуй другой загиб,к примеру как на фото выше,будет элегантней смотреться.

Вверх
#1382181 - 01/12/19 01:34 PM Re: Делаем блёсна. [Re: Smex]
Big charr Оффлайн


Зарегистрирован: 11/05/10
Сообщения: 6602
Откуда: Владивосток.
Да, Алексей, может ты имел в виду вот так?



Или вот так?



Конечно будет "элегантней" выглядеть. Но всё это уже есть, хотелось выпендрицца smile
Рассматривал последние блёсна и увидел интересную тенденцию. Можно назвать её эволюцией блёсностроения smile



Четвёртая слева, это не моя блесна (хрен знает как ко мне попала?), но идея интересная.
_________________________
Рыбалка-спорт, а рыба-приз!

Вверх
#1384176 - 19/12/19 02:28 PM Re: Делаем блёсна. [Re: Big charr]
AlexanderChe Оффлайн


Зарегистрирован: 13/11/14
Сообщения: 232
Откуда: Владивосток
Всем привет! Сварил самодельный припой из остатков ПСР-40 и чистого серебра(на 1 грамм ПСР-40 взял 1,25 гр. чистого серебра, тем самым повысив пробу и подняв температуру плавления) - надо было испытать на какой-нибудь железяке, решил испытать на комбинации МНЦ-медь-латунь. Припой оказался на удивление текучим, течет как вода, заполняя все зазоры и неровности при подгонке деталей. Ну а с заготовок решил выточить пару мелких жучков к сезону меляков. фото толком не получилось - блестят как у кота глаза, видно свое отражение как в зеркале:)
_________________________
Постоянные покупатели магазина «Всё для рыбалки» знают друг друга также и по клубу анонимных алкоголиков.

Вверх
#1384204 - 19/12/19 08:14 PM Re: Делаем блёсна. [Re: AlexanderChe]
~Roman~ Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 06/01/18
Сообщения: 97
Alexander Кусочки металла за один раз спаивали ? Одним припоем ?

Вверх
Страница 271 из 309 < 1 2 269 270 271 272 273 308 309 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 145 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 04/11/11
Сообщения: 49
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov