>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 14 из 18 < 1 2 12 13 14 15 16 17 18 >
Опции темы
Оценить
#1379989 - 03/11/19 07:06 PM Re: Да нахер она нужна, эта условно-бесплатная [Re: Warm]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
А я закину все таки ложечку меда в эту ветку. Сегодня ночью у дочки заболело ухо, угомонили боль при помощи обезболивающего. Утречком пришлось отменить поездку на рыбалку. Поехали мы с дочкой предварительно кинув в папку полис и паспорт в поликлинику к которой приписаны. Надежда была на дежурного врача, мол выпишет направление и отправит нас по нужному адресу. Хрен вам. Закрыто на лопату. Оказывается в поликлиниках нет дежурных врачей, а мы то и не знали, как говориться "Слава Богу, болеем редко, тьфу три раза." Почесали в затылках и рванули в детскую городскую, что на 1-ой Речке. Приняли без проблем, на полис и в паспорт даже не взглянули. Врач отоларинголог осмотрел и что немаловажно выписал лекарства. При этом он посоветовал позвонить домой и выяснить наличие в домашней аптечке некоторых препаратов, дабы не тратиться лишний раз, а из тех которых не оказалось посоветовал не дорогущие, а их более дешевые аналоги. Мужик с чувством юмора, прием прошел гладко и оставил самые приятные чувства. Жаль ни фамилии ни имени, отчества не запомнили. Есть еще Врачи с большой буквы.
Все со слов дочки, она уже взрослая, готовиться в следующем году ехать поступать в другой город, так что привыкает к самостоятельности, я все время тихо кемарил в автомобиле.

Вверх
#1380295 - 06/11/19 09:12 PM Re: Да нахер она нужна, эта условно-бесплатная [Re: Карел]
MERCURi Оффлайн


Зарегистрирован: 07/04/10
Сообщения: 8234
Откуда: Владивосток
Интересная статейка (с комментариями ).
"Оптимизация" здравоохранения, совершенная группой лиц с особым цинизмом.
https://zen.yandex.ru/media/burck_faso/o...c944600aeb23083
_________________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

Вверх
#1380296 - 06/11/19 09:17 PM Re: Да нахер она нужна, эта условно-бесплатная [Re: MERCURi]
MERCURi Оффлайн


Зарегистрирован: 07/04/10
Сообщения: 8234
Откуда: Владивосток
Не моё, но очень просто и конкретно.
""""Несоответствие ожидаемых услуг, гарантируемых страховыми компаниями и реальными возможностями , которые может обеспечить наша медицина сегодня обусловлено несколькими причинами, доведенными за 20 лет до точки невозврата:
1. разрушена система «Советской»медицины, фундаментального образования, основанная на базовых знаниях медицины: сегодняшнее «тестовое» примитивное обучение не формирует у будущего врача способность к клиническому мышлению, разрушен институт наставничества, когда сначала студент, затем субординатор, затем интерн постепенно осознавал меру ответственности за жизнь пациента, шаг за шагом, под контролем опытного врача, сегодня вчерашний студент не имея никакого опыта, сразу лечит, учась только на своем опыте допускает фатальные ошибки.
2. Разрушен авторитет и идеология профессии врача , искусство превратилось в услугу, нет действенных механизмов мотивации для выбора профессии врача, медицинской сестры, санитарки -отсюда кадровый дефицит.
3. Критическое обеспечение здравоохранения кадрами, особенно в сфере амбулаторной помощи: отсутствие участковых врачей, которые должны выявлять и лечить заболевание в начальных стадиях, воспитывать у пациента ответственность за свое здоровье и приверженность к лечению. Сегодня эту работу выполняет поколение пятидесятилетних, молодое поколение стремиться к узкой специализации для работы в крупных клиниках.В итоге разрушен механизм профилактики, больные поступают в стационары с запущенными, неизлечимыми стадиями заболеваний, нуждаются в дорогостоящем, но уже малоэффективном лечении.
4. Хроническое недофинансирование всей системы здравоохранения, из которого вытекают все остальные. Страховые компании платят мизерный базовый тариф за случай, который не покрывает две трети расходов на лечение, не говоря о затратах на закупку и ремонт оборудования, коммунальные расходы, налоги, стимулирующие выплаты.
5. Крайняя изношенность основных фондов – три четверти зданий, в которых размещены лечебные учреждения устарели, не соответствуют современным требованиям для установки большого количества и более мощного энергоемкого оборудования, реконструкция не выгодна, дальнейшее развитие больницы останавливается.

6. Сложная и длительная процедура проведения закупок, крайне неповоротлива и не предсказуема, не позволяет своевременно обеспечивать ЛПУ медикаментами, расходными материалами и оборудованием , особенно при его поломке: путь от заявки до приобретения оборудования длиться до года, не говоря уже от том, что участие в ней экономистов без медицинской подготовки не редко приводит к «абсурдным» результатам : заказываешь одно - а получаешь другое.
7. Разрушена структура организации системы здравоохранения, нет четкой «иерархии» лечебных учреждений: амбулатория, ЦРБ, областная, краевая, федеральная для обеспечения маршрутизации пациентов при необходимости оказания специализированной либо высокотехнологичной помощи, пециализированная помощь, особенно детям «разбросана» по разным больницам области. Городские больницы финансируются на прикрепленное население города, однако их обязуют выполнять в муниципальных районах функции центральных районных больниц (на все население района). Изменение функций не обеспечено ни финансированием ни кадрами, не регламентируется приказами и распоряжениями. «Размытые» функции создают не обоснованную нагрузку на врачей, хаос в маршрутизации пациентов, отчетности, финансовой деятельности.
8. Выполнение учреждениями здравоохранения социальных функций из-за дефицита социальных учреждений: приютов, домов для престарелых, хосписов приводит к необоснованной нагрузке и не эффективному длительному использованию коек для круглосуточного пребывания до 10-15% - в основном терапевтических, неврологических, кардиологических .
9. Отсутствие согласованности, конкретности, ясности в огромном количестве документов нормативной базы здравоохранения, вынуждает учреждения «плодить» свои документы в худших редакциях.
10. Пациент всегда прав! Беспорный постулат, бесконечные «ответы на жалобы пациентов» отражают следствие разрушения системы здравоохранения, не устраняют причин их появления, точечное решение проблем не приведет к восстановлению качественной медицины. Бесправный врач никогда не сможет проявить свой талант врачевания, для того, чтобы в любую минуту думать и действовать только в интересах пациента, врач, априори, должен знать, что при добросовестном исполнении своих обязанностей в силу особой специфики профессии будет прежде всего защищен профессиональным сообществом и мнение сообщества будет учитываться силовыми структурами при рассмотрении повода для возбуждения уголовного дела. Конфликты с родственниками и пациентами должны решать профессионалы - юристы лечебных учреждений за счет страхования деятельности каждого медицинского сотрудника. Сегодня этот процесс стихийный, отпугивает желающих посвятить себя медицине.............
......
_________________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

Вверх
#1380792 - 12/11/19 02:10 PM Re: Да нахер она нужна, эта условно-бесплатная [Re: MERCURi]
coralsea Оффлайн


Зарегистрирован: 20/05/09
Сообщения: 6895
Откуда: г. Владивосток
Седня Платно! сдавал анализы в одной из больниц...
60% времени-заполнение бумажек...Круто...

А еще , кто за бабки-тем без очереди на всякие там....осмотры..-))
Кто по талонам-вы подождете...Т.е. осел с деньгами щас открывает любые двери и попадает к любым..докторам/профессорам...Только лишь надо знать..как....Более того, вам даже посоветуют, куда именно идти (чтобы потратить меньше бабок), и не ходить туда, где с вас сдерут по-больше...




Отредактировано coralsea (12/11/19 02:15 PM)
_________________________
Не умеющему плавать-летать не рекомендуется.
Чем больше керосина, тем лучше погода!
Нужно понимать глубину наших глубин!
Политически выдержан,второй после Ленина, тока в мавзолее свободных мест нет.

Вверх
#1380928 - 14/11/19 01:26 PM Re: Да нахер она нужна, эта условно-бесплатная [Re: coralsea]
игорь_любитель Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/01/06
Сообщения: 5363
Откуда: ,Черниговка
Изначально отправлено coralsea
Седня Платно! сдавал анализы в одной из больниц...
.

Т.е. осел с деньгами щас открывает любые двери и попадает к любым..докторам/профессорам...


самокритично))
_________________________
Я не экспэрт,я просто любитель 89025218930

Вверх
#1380930 - 14/11/19 01:37 PM Re: Да нахер она нужна, эта условно-бесплатная [Re: игорь_любитель]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
У нас и за деньги не вылечат,а быстрее угробят.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1380957 - 14/11/19 09:38 PM Re: Да нахер она нужна, эта условно-бесплатная [Re: К-59]
MERCURi Оффлайн


Зарегистрирован: 07/04/10
Сообщения: 8234
Откуда: Владивосток
http://www.ulov.ru/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=989368&page=4

А вот тут.. только всё прогнозировалось, но всё-таки получилось frown frown frown . печалька....
_________________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

Вверх
#1380997 - 15/11/19 12:32 PM Re: Да нахер она нужна, эта условно-бесплатная [Re: MERCURi]
VVS125rus Оффлайн


Зарегистрирован: 18/08/14
Сообщения: 788
Откуда: Находка
Средняя заработная плата врачей и работников медицинских организаций с высшим медицинским или фармацевтическим образованием в России составляет 79 тысяч рублей, рассказала в эфире телеканала «Россия 1» министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

https://news.mail.ru/economics/39488407/?frommail=1

Вверх
#1383105 - 10/12/19 09:56 PM Re: Да нахер она нужна, эта условно-бесплатная [Re: VVS125rus]
MERCURi Оффлайн


Зарегистрирован: 07/04/10
Сообщения: 8234
Откуда: Владивосток



cry cry cry
_________________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

Вверх
#1384107 - 18/12/19 09:16 PM Re: Да нахер она нужна, эта условно-бесплатная [Re: MERCURi]
MERCURi Оффлайн


Зарегистрирован: 07/04/10
Сообщения: 8234
Откуда: Владивосток
Вроде было, НО повторюсь.... wink

_________________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

Вверх
Страница 14 из 18 < 1 2 12 13 14 15 16 17 18 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 181 Гости и 5 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 20/04/14
Сообщения: 66
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov