>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 16 из 34 < 1 2 14 15 16 17 18 33 34 >
Опции темы
Оценить
#869871 - 11/12/13 06:49 AM Re: Подключение к электросетям на земельном участке. Кто это прошел ? [Re: Виталий Вованыч]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
Сдал сегодня документы на Гамарника 3.

http://vpes.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=88&Itemid=122

Если кому понадобится, вот тут формы заявлений, список документов и т.п. —

http://vpes.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=87&Itemid=87

Там на странице не видно где ссылки на документы, водите мышкой по тексту, чтобы найти нужную ссылку. Визуально они никак не выделены.
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#869872 - 11/12/13 07:52 AM Re: Подключение к электросетям на земельном участке. Кто это прошел ? [Re: fishmonger]
SlavaPartizan Оффлайн


Зарегистрирован: 16/08/10
Сообщения: 1813
Откуда: Партизанск
Ну вот, докладаю: На прошлой неделе, в течении 2-х дней бригада монтажников поменяла старые деревянные столбы до моего дома на бетонные. Протянули недостающие провода. Разговаривал с ихним мастером за счетчик - говорит бери Меркурий и не заморачивайся Матрицой ( тем более за 13 т.р.)Все соседи обзавидовались

Вверх
#869873 - 11/12/13 08:00 AM Re: Подключение к электросетям на земельном участке. Кто это прошел ? [Re: SlavaPartizan]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
Коллеги, а кто ставил ящик со счетчиком и прочей тряхомундией на улице и подводил туда СИП кабель со столба? Запостите, если есть возможность, фотографии этой конструкции. Хочется примерно представлять к чему быть готовым (что за столб для ящика нужен, как делать заземление, как выглядит ввод кабеля от столба и т.п.).
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#869874 - 11/12/13 09:18 AM Re: Подключение к электросетям на земельном участке. Кто это прошел ? [Re: fishmonger]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
В ответ на:

Коллеги, а кто ставил ящик со счетчиком и прочей тряхомундией на улице и подводил туда СИП кабель со столба? Запостите, если есть возможность, фотографии этой конструкции. Хочется примерно представлять к чему быть готовым (что за столб для ящика нужен, как делать заземление, как выглядит ввод кабеля от столба и т.п.).



Вадим, я прошел всю эту хрень, делал не сам, мне парнишка с эл.сервиса все делал в нерабочее время. Счетчик на столбе, это который опора, деревянный, ящик на уровне глаз, сам счетчик с модемом каким-то, для снятия показаний с улицы, то есть не списывая цифры в блокнот, а сразу в ноут. Я понятия не имел про СИПы и х*ипы всякие, человека нанял, он все расписал, я купил, он провел-ФСЁ. Если хочешь могу конечно сфотать, но что оно даст.
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#869875 - 11/12/13 09:44 AM Re: Подключение к электросетям на земельном участке. Кто это прошел ? [Re: Porutchik1993]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Счетчик на столбе, это который опора




У меня столб ровно на границе участка, т.е. не за моим забором, а со стороны улицы. Вроде как обычно советуют ставить ящик у себя на территории. Правда я с трудом представляю ситуацию, как кто-то полезет на столб зачем-то ломать чужой ящик. Хотя конечно установка на опору сильно всё упростила бы...

И еще, столб этот деревянный, совсем новый. Не знаю откуда его энергетики в наше время взяли, похоже, что в ближайшем лесу сами завалили. Поскольку он, сцуко, уже грибами за лето оброс. Фиг знает сколько простоит.

В ответ на:

сам счетчик с модемом каким-то, для снятия показаний с улицы




А тут вот упоминали счетчики «Матрица», я так понял из описания счетчика, что там модем встроенный уже, т.е. дополнительно модем к счетчику не нужен? И показания будут передаваться автоматически куда-то там? Заодно на «Матрице» написано, что до -40 работает, значит можно на улице в ящик ставить.
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#869876 - 11/12/13 11:10 AM Re: Подключение к электросетям на земельном участке. Кто это прошел ? [Re: fishmonger]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Вадим, у меня столб тоже на улице стоит,через дорогу от ворот дома, я вначале очканул, что его снимет пьяная гопота, но человек с эл.сервиса сказал, что пока таких случаев не было. Со счетчиками тоже лоханулся, взял один счетчик, 3х фазный, всё путем, современный со встроенным модемом, отдал денюх многа за него, в магазине сказали, что именно такой и нужен. Приехал человек с эл.сервиса и сказал, что не то пальто, нужен счетчик другой, пришлось покупать другой, ещё дороже, тоже со встроенным модемом, но по космическим технологиям собран(развел падла походу). Что столб у тебя новый, это хорошо, у меня уже кривой стоит и скоро наверное ийопнится на землю. Да, модем в счетчике для снятия показаний автоматически.
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#869877 - 11/12/13 03:36 PM Re: Подключение к электросетям на земельном участке. Кто это прошел ? [Re: fishmonger]
Eugeen B Dob Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/07
Сообщения: 2287
Откуда: Владивосток
А на кой собственно предмет ставить счётчик на столб?
Чем плоха установка щита с прибором учёта в доме? Причём, ПУЭ-7 только за подобную установку, а желания энергетиков только на собственных их желаниях и основываются.
_________________________
ebdob@bk.ru

Вверх
#869878 - 11/12/13 04:02 PM Re: Подключение к электросетям на земельном участке. Кто это прошел ? [Re: Eugeen B Dob]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
В ответ на:

А на кой собственно предмет ставить счётчик на столб?
Чем плоха установка щита с прибором учёта в доме? Причём, ПУЭ-7 только за подобную установку, а желания энергетиков только на собственных их желаниях и основываются.



Попробуй все это объяснить мудакам из эл.сервиса, особенно когда на улице уже похолодало, срочно нужно проводить 380, чтобы поставить эл.котел. Они мне со счетчиками все мозги вынесли, да потом ещё эксперты с комиссиями. Тут только АК-74 поможет:-).
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#869879 - 11/12/13 04:06 PM Re: Подключение к электросетям на земельном участке. Кто это прошел ? [Re: Porutchik1993]
Просто щукарь . Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 8355
С врагами нужно сражаться их же оружием,поэтому коденсаторы в помощь.
_________________________
-А где Вы успели нажить себе столько врагов?
-Для этого не надо быть гением.
Делай своё дело,говори правду,не подхалимствуй-и этого вполне достаточно,чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
©В.Пикуль.

Вверх
#869880 - 11/12/13 04:17 PM Re: Подключение к электросетям на земельном участке. Кто это прошел ? [Re: Eugeen B Dob]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
В ответ на:

А на кой собственно предмет ставить счётчик на столб?
Чем плоха установка щита с прибором учёта в доме?




Нужно именно на улице. Дом в перспективе требует ремонта и всё такое прочее...
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
Страница 16 из 34 < 1 2 14 15 16 17 18 33 34 >

Сегодняшние дни рождения
lik (59), SпИнИgIст (32), Vinity (52), Евген75 (49), зяблик (48), НИА (60), Скиф (49)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 122
К-59 108
DJEK 94
Classic 56
Big charr 37
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (Garik62, NIKDAV62, hihov, 1 невидимый), 72 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 09/07/03
Сообщения: 437
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,456 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov