>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 19 < 1 2 3 4 5 18 19 >
Опции темы
Оценить
#1383186 - 11/12/19 03:07 PM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
… и насмешить Таню, наградив себя за доблестный труд орденом Колючей эвастерии!!! grin



А пока, надо набраться терпения, пока морозы скуют эти бескрайние просторы, и половить еще корюшки-малоротки в ставших слишком многолюдными последние годы давно знакомых бухточках!!!

Вверх
#1384010 - 18/12/19 09:58 AM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Но, матушка Зима, словно подшучивая над нашим нетерпением, посылала один циклон за другим, несущими вместо трескучего мороза «мокропупые» оттепели капризного муссонного климата! Я мысленно отвечал ей: «Нашла, чем удивить коренного приморца! Все равно, к Новому году будем ловить нерестовую навагу «комбайнами» в ледовых «пампасах» молодого «большого» льда!!!»…. Ведь на Новогодний стол уже запланировано главное блюдо рыбака-аборигена – нерестовая навага под маринадом, а не какой-то «пошлый» салат Оливье или традиционный холодец из покупных «свинских» мослов…. grin
Ну, а пока…. Себе в утешение и тебе назло, половим еще на «махлы» ароматного «корюхана» в уютных живописных бухточках, которые еще не заполонил вездесущий «социум»!
Начало второй недели отпуска было посвящено приведению в порядок верного «Носорога». В понедельник в автосервисе «Юнитэк» у Степаныча был заменен на новый главный цилиндр сцепления, дожидавшийся больше полугода этого счастливо дня grin и, заодно, начавшаяся, еще не сильно, постукивать рулевая рейка. Во вторник я поехал сделать «развал-схождение» после замены рулевой рейки, а в среду – опять в «Юнитэк»: поменять прокладки под крышкой клапанной коробки, под выхлопным коллектором и на фланцах системы ЕГР, чтобы устранить протечки моторного масла. А заодно, сделать замену масла, отрегулировать зазоры в передних ступичных подшипниках и кое-какие другие мелочи. Когда мы выехали с автосервиса, «Носорог», не избалованный моим вниманием, обрадовано и легко бежал по асфальту, словно хотел сказать: «Спасибо, хозяин!!! Теперь готов, без всяких «приключений» и «экстрима», везти тебя на рыбалку куда угодно!»….
Пришлось несколько умерить его пыл и ответить: «Не горячись, дружище! Душа рвется в Миноноску, куда тебе хода нет!». Для меня это не просто место лова, но и приятные воспоминания, когда я еще в молодости, вдоволь наскитавшись по островам теперь заповедного архипелага Римского-Корсакова, заходил в эту бухту на пару дней, перевести дух и расслабиться в ее уютном умиротворении от грозных штормовых ночей, пережитых среди островов архипелага. Ошвартоваться около удобного деревянного пирса, погулять по окрестному лесу, чтобы набрать белых грибов, а потом, вечерком, нажарить их с «картофаном», вместо уже опостылевшей рыбы или «гребня»….




Отредактировано Федорович Вл-к (18/12/19 10:02 AM)

Вверх
#1384011 - 18/12/19 09:59 AM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Теперь только остается вспоминать о том счастливом времени, когда мы жили в свободной стране СССР, в которой не было «частной собственности» и никто не мог мне запретить выйти на ныне приватизированный берег! Но, все равно, мы с женой иногда наведываемся в эту живописную бухточку, не за грибами или рыбой – больше, за воспоминаниями….


Вверх
#1384014 - 18/12/19 10:16 AM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020.... [Re: Федорович Вл-к]
Таня/Nikolaich Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/10
Сообщения: 2695
Откуда: Владивосток(центр), тел.891467...
Да уж, ностальгия по "неприватизированным" временам периодически накатывает...
Взять даже банальную Шамору, сейчас те времена кажутся совсем нереальными, как будто на другой планете.

Вверх
#1384024 - 18/12/19 11:40 AM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020.... [Re: Таня/Nikolaich]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Да, чем ближе к "финишу", тем больше начинаешь понимать.... И, воспринимать вещи по-другому!

Вверх
#1384025 - 18/12/19 11:41 AM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Пока я решал, куда лучше податься на очередную рыбалку, с возможностью гарантировано вернуться домой, позвонил Альберт и сказал, что у него пятница свободная и можно куда-нибудь податься в «пампасы»! Я ответил: «Выбирай, теперь моя очередь «крутить баранку». Можно опять податься в Мелководную или Посьет!». Но Альберт сказал: «Ты же в Миноноску рвался?». Я ответил, что после летних ливней и оползней, там дороги практически нет! Но, Альберт ответил: «Поедем на моем «боливаре»! Люди как-то проезжают, и мы проедем!».
И вот, по старой схеме, мы в шесть утра загрузились в «крузак» Альберта, оставив во дворе обиженного «Носорога». laugh На перевале за Занадворовкой, я все же предложил Альберту свернуть на Мелководную, но он был настроен решительно, только в Миноноску!!!
После Безверхово, проехав бывшую звероферму, увидев, что натворила мать-природа с бывшей дорогой, никогда не отличавшейся своей «безмятежностью», я впервые вспомнил про свой бывший «УАЗ» или хотя бы «Бигхорн». Слабенькое утешение внушали полноприводный грузовичек-двухкабинник и небольшой джип-паркетник, следовавшие впереди нас!
Не буду долго описывать прелести нынешней дороги в Миноноску, скажу лишь только, что выбираясь из русла очередного ручья на крутой обледенелый бугор, пришлось включить все имеющиеся блокировки….
Но, наконец, мы почти одновременно с солнышком выбрались на свободу: мы из «буераков, солнышко из-за горизонта, точнее, из-за видневшихся на горизонте островов архипелага императрицы Евгении!


Вверх
#1384026 - 18/12/19 11:42 AM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Перевалили последний «лысый» бугор с одиноким кряжистым деревом на вершине, мы, наконец, выехали к бухте! И притулили «крузер» на небольшой площадке среди машин, приехавших раньше!
Ну, здравствуй, красавица-бухта!!! Будешь ли ты к нам сегодня щедра уловом или, по обыкновению, щедро разбавишь материальный улов духовными впечатлениями, давая время сполна насладиться счастливыми воспоминаниями, своим тихим очарованием и сладким воздухом, рождающими в душе предвкушение чего-то светлого и приятного! Видимо, это и есть счастье! Счастье дышать, счастье видеть, счастье просто жить!!!




Отредактировано Федорович Вл-к (18/12/19 11:58 AM)

Вверх
#1384027 - 18/12/19 11:42 AM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Спустившись с небольшого косогора, пройдя метров двадцать по пробитой рыбаками тропинке, мы вышли на берег! Я еще раз обвел взглядом с юности знакомые места, очарование которых неподвластно времени! Спасибо тебе, дружище Альберт, за эту поездку!!!




Отредактировано Федорович Вл-к (18/12/19 11:59 AM)

Вверх
#1384064 - 18/12/19 05:04 PM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Лед в бухточке толком не успел заматереть! От самой вершины бухты, он тянулся полу дугой метров 150 от берега, дальше – совсем молодой ледок, кое-где имевший широкие майны еще чистой воды. Сначала я немного расстроился, что будет сложно найти свободное от людей и травы место! Основная масса людей рыбачила со стороны косы, где глубина была побольше, а дно почище от зарослей травы. Другая группа, поменьше, рыбачила сл стороны другого берега. А посередине, сидели рыбаки-одиночки, явно не любившие большого скопления людей! Я решительно направился в их сторону, выискивая взглядом свободное место на краю надежного льда, не вызывавшего сомнения….


Вверх
#1384065 - 18/12/19 05:05 PM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Наконец, оглядевшись, я сказал Тане и Альберту: «Если нет возражений, будем сверлиться здесь!». Место оказалось терпимым: трава хоть и присутствовала, но чуть в стороне от лунок. Лишь Альберту пришлось засверлиться дважды, чтобы не «полоскать» блесна в зарослях травы!
У меня матерая морская корюшка пошла сразу! Это была плохая примета: дело в том, что самые удачные рыбалки у нас случались тогда, когда первой начинала ловить Таня, а я сидел «в засаде», терпеливо дожидаясь «своего часа»…. laugh
Так и получилось – праздник длился недолго! grin Выхватив сразу с полсотни малоротки, нам была предоставлена возможность сполна предаться отдыху и созерцанию…. Лишь изредка шальная корюшка повисала на блесне, возвращая меня от приятных воспоминаний к действительности! laugh Порыбачив до обеда, мы с чувством отобедали горячими колбасками, обжаренными на гриле, прихлебывая горячий куриный бульон!
После обеда, прислушавшись к «шестому чувству», я вынес вердикт – вечернего подхода не будет! Порыбачив еще до 15 часов, мы решили сниматься домой, чтобы засветло добраться до города. Оставшийся рыбачить «до упора» мой знакомый, на следующий день подтвердил правильность моего вердикта насчет вечернего клева….




Отредактировано Федорович Вл-к (18/12/19 05:10 PM)

Вверх
Страница 3 из 19 < 1 2 3 4 5 18 19 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (sat, maiklfish), 132 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 01/11/11
Сообщения: 124
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov