>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 10 < 1 2 3 4 9 10 >
Опции темы
Оценить
#1275854 - 23/10/17 08:59 AM Re: Keiryu & Tenkara New Perspectives [Re: Egor]
Гарик61 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/12/09
Сообщения: 779
Откуда: Владивосток
[quote=Egor]... ну , все правильно, Александр Геннадьевич! Ловили то вы на этом перекате и утром (утром так вообще в две руки) и днём до меня тенкарой . Только пришёл и первым же забросом керью на ваших же глазах взял крупного. Не забыли? Потом пару ещё помельче минут за десять-пятнадцать. Потом, чтобы вам не мешать (вы то первый приехали!) , несмотря на ваши предупреждения, что выше ещё на один перекат ловили поплавочники, - «ничего там нет», - поднялся туда, и ещё несколько штук взял на муху (помните к вам подошёл и муху эту ловчую показал?) А потом пока вы чистили рыбу с переката , который вы целый день дербанили , после вас ещё на ваших глазах рыбы взял. А потом, как вы уехали в сумерках , сменив муху на живую веснянку , ещё и ленка добрал. А удочка китайская, что вы советовались со мной для применения в керью, точно не годится , слишком она лапшистая


ЗЫ ... а вообще-то , нет ничего проще убедиться в справедливости слов. Вы же уверены в своей снасти? Выбираем день, берём удочки, вы - тенкару, я - керью. Бросаем жребий, ОДНОВРЕМЕННО расходимся по пулам с секундантами, ловим, сверяем. Меняемся пулами, опять ловим. Ловить буду только на муху, к живой приманке даже не прикоснусь. Идёт? Проверим? Гурьева с собой прихватим, а то опять пыхтеть начал, за одно и его в деле , а не в болтовне посмотрим. Мне кажется давно такой междусобойчик без болтовни назрел. [



Отредактировано Гарик61 (23/10/17 09:00 AM)

Вверх
#1276187 - 24/10/17 01:58 PM Re: Keiryu & Tenkara New Perspectives [Re: Egor]
Генадич Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 25/01/16
Сообщения: 50
Изначально отправлено Egor
... А удочка китайская, что вы советовались со мной для применения в керью, точно не годится , слишком она лапшистая


ЗЫ ... а вообще-то , нет ничего проще убедиться в справедливости слов. Вы же уверены в своей снасти? Выбираем день, берём удочки, вы - тенкару, я - керью. Бросаем жребий, ОДНОВРЕМЕННО расходимся по пулам с секундантами, ловим, сверяем. Меняемся пулами, опять ловим. Ловить буду только на муху, к живой приманке даже не прикоснусь. Идёт? Проверим? Гурьева с собой прихватим, а то опять пыхтеть начал, за одно и его в деле , а не в болтовне посмотрим. Мне кажется давно такой междусобойчик без болтовни назрел.


Я рыбак не очень опытный. Раньше ловил на поплавочку, теперь вот на тенкару. Есть спиннинг, но толком ловить на него не могу.
Спасибо за совет по китайской палке. Буду думать куда ее выбросить )).
Думаю, что не важно какая у рыбака снасть, важно как он умеет читать реку и как ведет себя на реке.
Знал одного мужичка, зовут Володя, так он на простую поплавочку столько пеструшки да ленка ловил, что потом раздавал отдыхающим на речке )).
До знакомства с ним я думал что на Стеклянухе можно только гольянов ловить ))
Я рад, что Вы ловите на керью, ловите удачно!
Рад что Сергей Гурьев ловит на тенкару, ловит удачно!
Рад за всех рыбаков, которые остались довольны своими уловами! какими бы снастями они ни ловили!

А вызов на "поединок" уж извините принимать не буду)))
Я не фанат, я просто рыбак.

Успехов во всем и НХНЧ!

Вверх
#1276188 - 24/10/17 02:06 PM Re: Keiryu & Tenkara New Perspectives [Re: Генадич]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Спасибо, Александр Геннадьевич, за ваш достойный ответ!

Собственно, вызов был и есть скорее и не вам, а Гурьеву. Надоел трёп и личные выпады в мой адрес без всяких на то оснований с моей стороны. Ну, по крайне мере, про этих "пузырей", что он там упомянул недавно, ваще не понял, что по чем. Если умеешь ловить - это я Гурьеву - приезжай, посоревнуемся. Кстати, не забыл, Сергей, как тенкару от меня узнал и в руки взял эту снасть по настойчивому моему внушению? Так что, давай, встретимся на реке и посмотрим кто что умеет, какая снасть как ловит. Ну, это так - отвлекся!

Видел ваш пост, Александр Геннадьевич, когда вы удивились, что остался на перекате даже после того, как вы сказали, что по нему прошёл табун рыбаков и всё выловили. Могу пояснить. Было очень интересно найти рыбу, которую эти "все" пропустили. Если вы внимательно смотрели, то проводку делал не совсем там, где ожидалось. Было интересно нащупать рыбу, стоявшую не типично, или стоявшую, где ей и положено, но не совсем очевидно для остальных. Керью как раз и позволяет вот так ювелирненько отрабатывать задуманное. А ещё очень хотелось поймать ленка. Коего и поймал уже совсем в сумерках на веснянку. Жаль, что не получилось на муху.


Отредактировано Egor (24/10/17 02:22 PM)

Вверх
#1278630 - 03/11/17 05:36 PM Re: Keiryu & Tenkara New Perspectives [Re: Egor]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Дайджест группы "Keiryu & Tenkara New Perspectives" / Последние обсуждения за неделю 23.10. - 02.11.2017
Группа в facebook "Keiryu & Tenkara New Perspectives"
https://www.facebook.com/groups/244741506047120/

Доброго времени суток, секта керью! Кстати, знаете, что обозначает в первооснове это словцо? Если думаете, что кейрю – название удочки, аналогично обособленному названию достославной удочки «тенкара», то глубоко ошибаетесь! «Кэйрю цури (keiryu tsuri), - ловля в горных реках и ручьях (кэйрю), сокращенно - просто кэйрю (keiryu)», - всего лишь wink. Неделька пролетела и это была интересная рыболовная неделька…

- оборудование. В этом году в Приморье сложились исключительные условия. Пожалуй, впервые за 10 лет, что ловлю на муху наблюдаю такое: высокие плюсовые среднесуточные температуры и очень малая вода при высоком "прозраке". У меня сейчас самый действенный комплект - сочетание в двухсекционном кейсе за спиной двух удочек: тенкара + керью. Практически закрывают все возможные ситуации на воде. Разве что приходится, если ветер, брать разные удочки с собой на воду по жёсткости, да керью брать чуть длинее (до 7 метров), когда рыбалка в основном потоке (мэйнстрим)

- рыбалка. Ловим попеременно 6-ти и 7-ми метровыми кейрю, а на закуску тенкарой. Ловим на веснянку , червя и мухи. Веснянка- лучше всего! У ленков желудки просто забиты этой веснянкой. А вот с крючками – засада. Ленки – поросята разгибает крючки «на раз», сам не попробуешь – не поверишь. Наткнулся на одно место, где из завала достал синяков «фонаркой» (в руках пока для таких мест "не то пально" wink - не полноценная "фонарка". Ничего! За зиму поправим к следующему сезону ситуацию). Всемерно ощутил преимущество своеобразного двуручного глухого «нахлыста» - кейрю. Хариус стоит под низко-низко опущенными ветвями деревьев в откосах, боковым нахлыстовым забросом действуешь по над зеркалом воды. Ювелирненько получается! Не большой спец в «поплавочке», интересно - есть у поплавочников похожая техника, или это возможности керью?

- тенкара. Egor-у попрежнему неймется с вопросом «такчтожетакоетенкара» и коллеги добросердечно подкидывают матерьяльчик. Из последнего интересного интервью с Keiichi Okushi. Okushi пришёл из нахлыста (сердешные чувства!) и говорит о том, что это путь в тенкара в Японии многих (именины сердца!). Говорит о том, что нахлыст облегчает путь тенкара (какой молодец!). Почитайте, здорово мозг прочищает. Ну, а у нас много в эту неделю ушло на тестирование нового комплекта тенкары флай- фишинга. К ней ещё шнуры в разных комбинациях просматривали. Попутно естественно ловили и на тенкару, так время и пролетело

- мухи и живая приманка. Ловим как всегда последнее время: сначала живая приманка, потом переход на мухи нахлыстовые и обманки. Из интересного. На «паласатика» живого исключительно берет мелкий хариус, крупный берет только на веснянку, пренебрегая червяком. Из мух имитация червя, что на фото, совсем не сработала. Хорошо отработала муха Брукса , что на фото ( она у меня для керью без отгрузки). Реалистик веснянки не работал. Мухи Василича, что на фото «били» хариуса примерно вровень с мухой Брукса

Всем пока, до встречи, надеюсь, через неделю…



Отредактировано ЕгорЪ (10/11/17 10:38 PM)

Вверх
#1278632 - 03/11/17 05:52 PM Re: Keiryu & Tenkara New Perspectives [Re: Egor]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11716
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено Egor
интересно - есть у поплавочников похожая техника


Не знаю, насколько похожая cool

Но, обычным телескопом (а'ля крокодил) могу спокойно закинуть поплавок "сбоку" в просвет между поверхностью воды и ветками в сантиметров 40-60. На дистанции, около 8 - 10 метров. Правда, если приличный ветер наличествует, это весьма затруднительно. И чревато зацепами за ветки.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1278638 - 03/11/17 06:27 PM Re: Keiryu & Tenkara New Perspectives [Re: Egor]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11716
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено Egor
Из мух имитация червя, что на фото, совсем не сработала.


Если есть возможность, попробуй другой вариант. Из нитки красного (лучше ярко-алый, как кровь свежая) цвета, делаешь плотную подложку. Чтобы сплошь, ниткой цевье было покрыто.
А поверх, винил-риб коричневого (brown) цвета. Головку можно не делать. А можно, какой-нибудь чёрный даббинг на пару витков уложить. Или "цыганщину" поставить - золотистую головку.

В итоге, тело должно выглядеть, как у этой мушки (естественно, без этого мехо-перьевого обвеса).



Ну а крючок.. мне думается, лучше пойдёт горбатый (типа Tiemco 2457). Нумер, где-то 8-10.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1278641 - 03/11/17 06:30 PM Re: Keiryu & Tenkara New Perspectives [Re: Ruslan_Mgd]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...спасибо за совет, Руслан! Обязательно попробую. А то безобразие какое-то получается: по всем позициям насекомых боле-мене переход от "живого к НЕживому" получается, а с червяком какая-то проблема. Аж интересно стало


Отредактировано Egor (03/11/17 06:53 PM)

Вверх
#1280524 - 12/11/17 12:36 PM Re: Keiryu & Tenkara New Perspectives [Re: Egor]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Дайджест группы "Keiryu & Tenkara New Perspectives" / Последние обсуждения за неделю 03.11. - 12.11.2017
Группа в facebook "Keiryu & Tenkara New Perspectives"
https://www.facebook.com/groups/244741506047120/

Добрый вечер, любители вкусно поесть!

Как понимаете, «фоток» рыбы не будет, всю, что поймали – съели. Хватило накормить семью, ближних и дальних родственников, а также друзей и сочувствующих. Имеем право – осень! Написал ведь не просто так, столкнулся с жёсткой реальностью, когда, если не поймал ты, поймают без тебя wink

- рыбалка. Обычная мечта рыбака: находишь место и думаешь, что на этот раз, уж, точно только ты - "гений места" wink Приехал, где был неделю назад и весьма прилично поймал. Прямо вверх по течению чуть налево в диагональ перекат, прямо и чуть справа впадает небольшой ключик - проточка, под берег закручивается струя в небольшом канале, и по вдоль небольшой косы на расстоянии метра полтора-два уходит струя на плес, потом канал заканчивается подъемом и выходит на глубину...м-м-м, ну, в общем, вам по пояс. Два часа ловлю - только "две штук" хариуса среднего размера. Подъезжает машина, выходит чувак и, как всегда, сакраментальный вопрос: - Как ловится? - Совсем никак! - Странно, мы тут вчера и позавчера "покосили" (Занавес!). Ну, ладно! Пошёл вниз по реке и всё-таки нашёл небольшое пятно нетронутого хариуса. Чуть поймал! Ну, именно - чуть. Вернулся на слив почти уже в сумерках. И, дай, думаю, половлю на свободно живущего ручейника (не очень его люблю из-за "сопливости", плохо сидит на крючке - ровно на одну поклёвку). А так-как ручейник, ну, уже не просто сопливый, а просто расползающийся, как перед метомарфозом (знатоки поймут, приверженцы «концепции одной мухи» должны это слово пропускать по тексту!). А раз метаморфоза, то надо анимировать, и дай, думаю, попробую. Бросаю ручейника под слив, на проводке поднимаю и опускаю его плавной СТУПЕНЕЧКОЙ. И, рыба, которой не было, ВДРУГ ПОЯВИЛАСЬ НИОТКУДА И НАЧАЛА БРАТЬ ЭТОГО РУЧЕЙНИКА ПО ЖАБРЫ. Судорожно собираю этих самых ручейников в сумерках. Тут же поймал штук пять "синяков". Уже в кромешной темноте и довольный поехал домой. Спасибо природе - "мать её" - нашей за очередной урок.

А ещё в этих повыбитых местах по-осеннему начала работать на керью муха- оранжеворыжий бокоплав. С ручейником не сравнить, но... работает, работает

ЗЫ...попались особо бесцеремонные «поплавочники» на реке, буквально проперлись по головам рыбы ровно на том месте, где ловлю. Один раз, второй… Гаркнул на всю реку, что сейчас уши обрежу и утоплю. Потом вспомнил друга своего – Александра – что ругал меня примерно за те же самые «преступления» и успокоился. Сейчас приношу извинения за грубость. Тем более, что уже и так наказал пойманной на глазах рыбой wink

ЗЗЫ...ещё на фото всяческая живность с переката. НО...на анимации работал только ручейник, веснянка тоже "молчала", на червяка и его анимацию никакой реакции (вот придурки!)

- техника ловли. Обсуждаем ролик «Ловля голавля на малых реках самой простой и уловистой снастью "голавль-мах». Игорь: «Отличный ролик, просто отличный! …Своими удочками керью так иногда ловлю. На холдере сразу держу рядом с оснастками керью намотанный левел флюорокарбоновый #3, 6 метров. Когда хариус начинает выходить наверх, ставлю его + поводок 1 метр. Заброс - двуручный андерхенд в исполнении на "глухом" удилище керью. Муха конечно же не жук голавлиный, а кебари, либо - обычные нахлыстовые хариусовые. С удочкой попроще, вес 6- ти метровой кейрю "H" всего 120 гр и 132 гр. ”HH”. У рыбака, что в ролике, должно быть руки после рыбалки отваливаются. Думаю, у него вес удочки грамм под 250- 300. У нас примерно столько весит керью длиной 8,8 метра. …Сергей точно сформулировал итог: «В общем пытливый народ потихоньку сам приспосабливает имеющиеся снасти под тот или иной способ ловли. А про отваливающиеся руки это верно...»

- оборудование для керью/тенкары. Валера ищет облегченный тубус. Хочет на следующий год кардинально облегчить снаряжение для ходовой ловли и путешествий по малопосещаемым речкам и ключам в пешем порядке. И ведь находит! Давно хотел прикупит узловяз для сверхтонких лесок-поводков размера, эдак, “S”. Встреча с узловязом была неожиданная и тёплая, чему несказанно рад!

- keiryu - вечеринка. Небольшая встреча (хотя , как небольшая? три часа общались!) Показал базовые узлы для тенкары и керью, проверенные многолетней практикой, особое внимание в применение к поводкам (а, вы в курсе, пристальные наши, что узлы Ишигаки, которые он в книге показывает, американцы испытали на разрыв и они показали отвратительный результат? Ну, да мы и без "лабораторных испытаний" это давно на собственной шкуре прочувствовали, и давно изменили практику узлов на тенкаре); показал оборудование керью; удочки. Несколько сумбурно, но в целом, думаю, участники чуть лучше стали понимать, что это за снасть. Самый лучший вопрос у Дениса: Игорь, а в чём преимущество по отношению к той же "болонке"?

Всем пока! Начинается самое интересное - ловля при минусовых температурах и глубоко "залегшей в траншеях" рыбы. Аж зудит как хочется на реку wink



Отредактировано ЕгорЪ (13/11/17 02:47 AM)

Вверх
#1287829 - 09/12/17 03:21 AM Re: Keiryu & Tenkara New Perspectives [Re: Egor]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Дайджест группы "Keiryu & Tenkara New Perspectives" / Последние обсуждения за неделю 12.11. - 09.12.2017
Группа в facebook "Keiryu & Tenkara New Perspectives"
https://www.facebook.com/groups/244741506047120/

Народ думает: куда они пропали?! Заждались? Скучаете, зимние наши? Или думаете, что мы иссякли и заткнули языки в жопу? Неееее, мы ж самостоятельные инвесторы, и после окончания сезона срочно чуть довооружаемся, и тут же начали строить планы на новый сезон: нужно поймать саргана нахлыстом и ловить его вровень со спиннингуями. Миша, ау-у-у! Ты же понимаешь, что цели должны быть великими, а то не будет ваще ничего, ну, то есть совсем. Это не просто в планах, а в приоритете! А ещё - змееголов... А ещё - стримерная ловля на керью... И обязательно ловля керью симы и гольца...А ещё отработаем для себя замену «чешки» ловлей в стиле керью на катушечном нахлыстовом удилище...А ещё будем пробовать ловить по весне на затяжных плесах длинной 9-ти метровой керью тайменя и ленка на стримера и нимфы... А, да-а-а, чуть не забыл: заиметь профессиональную, известную только в узких кругах японских рыбаков, спецов этого способа лова, «фонарку» -они же секретным иероглифом и поделились, сложно там всё у них - и взбодрить все доступные ближайшие ручьи. В общем, думаю, скучать не придётся, главное, как справедливо отметил всё тот же наш друг Михаил: «Дело за малым - набраться терпения»

-обувь, делимся опытом для тех у кого тяжелый шаг, что доставляет немало хлопот при перемещении по реке. Покупаем забродные ботинки и практически достаточно одной рыбалки, чтобы войлок на носах и пятках начал вынашиваться (быстро-быстро стирается). Следом истончается вся подошва. Забродные ботинки быстро-быстро выходят из строя. Практически на каждый сезон приходится покупать новую пару. Решение найдено, весь сезон проверяли, всё – норумуль: на перемещении по реке никак не сказалось, нога не скользит, нет никакого чувства дискомфорта

-оборудование. Делимся опытом сезона маркировки, хранения дома и на рыбалке оснасток для керью. По условиям лова постоянно приходиться маневрировать с толщиной оснасток. Во-первых, рыба весьма чувствительна к толщине поводка и подводной части оснастки в целом. Например, рыбачишь на поводки #0,8, а рыба не берёт. Переходишь на поводок #0,6. Или, допустим, рыбачишь на поводок #0,4, а наткнулся явно на "крупняк" (или, ожидаешь в месте лова встречи с трофеем), надо перейти на ##0,8 -1,0. То есть, у тебя в запасе должны быть заранее приготовленные разнотолщинные поводки. Кроме того, на комфорт лова очень сильное влияние оказывает ветер, и нужно иногда надводную и подводную часть оснастки ставить как можно тоньше ..."кароче", под конец сезона у накопилось много разных комбинаций поводков, надводных и подводных секций оснастки, надо было установить некий мобильный реестр, чтобы прямо на рыбалке точно видеть, что надо в конкретный момент места и времени. По опыту за сезон такие компактные и информативные реестры и сложились

-удочки, осваиваем весь спектр длинных глухих удочек для горной рыбалки. Для «трудных» мест подобрали и заказали себе «фонарку» широко известную в узких кругах. Основная идея: удочка, динамично подстраиваемая под необходимую длину по месту без всяких дурацких дополнительных рукоятей и необходимости разбирать удочку в момент рыбалки, хошь – 2 метра, хошь – 6 метров. И ещё интересно на роликах, что смотрим: рыбалка там в параллель, например, спиннингом и "фонаркой" Одно не исключает другое, так и видим: возьмём на свой любимый ключик нахлыстовую удочку класса эдак #2 + "фонарку". Закроет все возможные комбинации…

-tamo/damo. Убираем снаряжение по окончании сезона "на зимние квартиры". Подсак, ни одного пятнышка ржи от влаги, хотя эксплуатировали весь сезон и в хвост и в гриву (практически все рыбалки с собой на реке). Одно из самых удачных приобретений к сезону этого года

-керью. ...любопытный блог попался по keiryu. Очень ярко и красочно оформлен. Понравился на первой страничке зачин: "One rod, one line, one hook",- здорово! ...или, ещё: "Эффективный, динамичный, экстравагантный способ ловить рыбу" Всё не могли слово хорошее подобрать для этого способа. Экстравагантный - само то! ...или, ещё: "Keiryu - настоящий кроссовер для горной рыбалки. Эта техника рыбалки сочетает в себе простоту и динамизм тенкары с эффективностью естественной приманки". Если добавить ещё к этому, что по сезону "лехко" переходили на керью от естественной приманки к искусственной (мухе!), то кросса нам в сезоне хватало!

-тенкара. На рынке Японии появились специализированные шнуры нового поколения для тенкары, заказали, купим, обловим, сообщим. А ещё нашли видео руководство для коротких оснасток "фонарки", которое вполне применимо для тенкары. Отличный, просто отличный ролик-пособие для коротких оснасток для ловли в стесненных условиях. Причём, это всё великолепно подошло для тенкары, если в оснастку ставить промежуточный лилиан с роллером (техническое решение передрали из оснасток для аю и опробовали на излёте сезона).

… а ещё кебари на руках без станков… прикладная энтомология …а ещё…

Всё, задолбался писаниной заниматься и для сохранения интриги на этом месте прощаюсь до следующего раза, всем пока






Отредактировано Egor (09/12/17 03:46 AM)

Вверх
#1294521 - 31/12/17 04:32 AM Re: Keiryu & Tenkara New Perspectives [Re: Egor]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Дайджест группы "Keiryu & Tenkara New Perspectives" / Последние обсуждения за недели 09.12.- 31.12.2017
Группа в facebook "Keiryu & Tenkara New Perspectives"
https://www.facebook.com/groups/244741506047120/

…праздники праздниками, а партийное задание надо выполнять! Доброе утро, предновогодние наши! Что-то лента керью замерла в тягостном ожидание новогодних подарков. Почта – засранцы – оставила кой-кого без фенечек. Ну, и ладно – фича прошедшего года состоялась, и мы все в нетерпеливом ожидании будущего.

- тенкара. Опять профессионально переводим старые буквари отцов-основателей "чистопородной" тенкары (достали приблудные толкователи!). Ещё и ещё раз убеждаемся, как тесно, как интересно современная тенкара переплетена с нахлыстом - родные души. Например, читаем рекомендации в этих старых книжках по поводу «тенкаринного» хвата удилища, которые совсем не однозначны по отношению к современному пропагандируемому. У нас попугаи-богомольцы перенесли опыт из единственной книжки и к ней же роликов , стремясь держать удилище с опорой на указательный палец. В старых книжках прямо указывает, что это хват узкого применения со своими преимуществами, но... быстро приводящий к усталости. Если понаблюдаете за собой на рыбалке, то увидите, что к концу рыбалки вы держите удилище совсем по-другому. Что-нить слышали про нахлыстовую «мерседесову звезду»? Ну, вот это - оно?! Или забросы…как интересно техника забросов отцов-основателей переплеталась с нахлыстовой практикой, особенно, когда ловили в стесненных условиях. Ладно, богу-богово, кесарю… (про кебари новые к сезону другой раз расскажу)

- керью. В уходящем году умер один из мастеров керью – господин Чёжи Хосояма (Choji Hosoyama). Вот к кому бы поехал учиться, так - к нему. Увы, поздновато зашел в тему, не успел. Смотрим его ролики, он на протяжении лет 10-ти возглавлял команду рыбаков, ловивших керью лосося, в том числе стальноголового, на Аляске и в Канаде. Есть детали просто бесценные. Ещё раз, жаль, что уже …только в другой жизни.
А ещё другой забавный ролик, где тест-пилот шимановский смешную девчонку -корреспондентку учит ловить. Чтобы пальчики наманикюренные червячком не испачкала, наживку специальными щипчиками берут, ну, чисто из сахарницы цукер добывают….а ещё интересно смотреть как в потоке при помощи муляжа-рыбки на длинной штанге показывает стоянки. Себя в параллель проверял, где-то прОцентов на 80% совпал. Есть куда «рОсти».
А ещё там мелькнула однодневная лицензия общины, что содержат в порядке реку. День рыбалки -2000 йен. Не знаю, много это или мало…тут удочка приличная стоит 5,5 тыр, так удавятся, а купят дрэк китайский, а там предлагают за день рыбалки 1000 рублЁв заплатить «на постройку кораблЁв». Ну, это так – для общего понимания.

- снаряжение. Наконец-то приличные люди появились, что не ведутся на бросовую (в прямом смысле!) "китайщину", наконец-то в сезоне можно будет обсуждать как рып ловить, а не как со сметаны говенную пенку убирать. Рынок керью японский огромен и на нем точно можно найти функциональные вещи для этого способа лова за относительно небольшие деньги. Ребята чуть закупаются к сезону. Тем более, что скидки сейчас, ну, очень хорошие.

Ладно, золотые наши, с наступающим Новым годом, обещаю время от времени радовать заинтересованных (и не очень!), но... не часто в межсезонье будем надоедать.

Всем пока!




Отредактировано ЕгорЪ (01/01/18 06:14 AM)

Вверх
Страница 2 из 10 < 1 2 3 4 9 10 >

Модератор:  ЕгорЪ 
Сегодняшние дни рождения
kain (35), ProDuser (53), Ryooshi (43), Андрей Сергеич (37), лёха-228 (47)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (2 невидимый), 128 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 18/11/08
Сообщения: 1848
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,555 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov