>>>Аккумуляторы от профессионалов<<<    >>>Наш магазин на Некрасовской<<<    >>>Автохолодильники Alpicool<<<   
Страница 1 из 19 1 2 3 18 19 >
Опции темы
Оценить
#1382300 - 02/12/19 08:42 PM ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020....
Федорович Вл-к Оффлайн

Сменившись морозным субботним утром с последней перед отпуском вахты, я вышел на безлюдную в этот ранний час Набережную Цесаревича. Душа пела оттого, что впереди был безразмерный по нынешним временам очередной отпуск, большую часть которого мы единодушно с женой решили посвятить зимней рыбалке! Что мне удалось до отпуска разрешить все судьбоносные проблемы, связанные с ремонтом «казенного парохода» в 2020 году! Что еще немного и можно будет «закрыть море на замок» и отойти от служебных дел, позволив предаться всеобъемлющему заслуженному отдыху!!!

Вверх
#1382301 - 02/12/19 08:43 PM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн

Через полчаса пешей прогулки по свежему морозному отдыху, я нажал кнопку домофона, поднялся на третий этаж и открыл входную дверь, за которой меня уже ждали заботливая жена и жаждавшаяся меня кошка Муська! laugh Таня сказала: «Иди, мойся и садись завтракать! Завтрак на столе!». Не успел я принять горячий душ и встать из-за стола, позвонил Альберт и предложил в воскресенье податься на первую в этом сезоне подледную рыбалку. Остров Русский был «забанен» сразу: выходной день обещал знатный косяк «социума», заполонившего последние годы бухты острова! Немного посоветовавшись, мы остановили свой выбор на бухте Мелководной, в которой мы не рыбачили уже два сезона….
Ровно в шесть часов утра подъехал Альберт. Мы сгребли рыбацкие ящики, ледобур, накинули курки и спустились во двор! Через два часа мы уже были на берегу Мелководной и вышли на лед. Выпавший ночью снег был девственно чист: ни лунок, ни следов! Минут двадцать мы шли в висевшем над бухтой густом тумане, ориентируясь только на «шестое чувство»…. Наконец, поставив ящик на лед, я сказал: «Буримся здесь!».

Вверх
#1382384 - 03/12/19 09:32 AM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020.... [Re: Федорович Вл-к]
Таня/Nikolaich Оффлайн

Федор Федорович, как всегда, ждем продолжения smile Рассвет такой насыщенный красками получился, красота.

Вверх
#1382411 - 03/12/19 03:40 PM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн

Не успели мы поудобнее устроиться на своих рыбацких ящиках, нашими корюшковыми блесенками, висящими на тонюсенькой леске начала интересоваться навага! grin Мы явно были не готовы к такому повороту вещей…. Я предупредил Таню, чтобы она не форсировала вываживание и аккуратно вытягивала навагу покрупнее на лед волоком!
Но все, же это случилось…. Краем глаза я увидел, как заходил ходуном и согнулся дугой бланк ее «махалки»! Огромная «мамка», показав в лунке свое округлое брюхо, устремилась вниз, пока «махалка» не коснулась льда. Теперь яростные рывки гасить было нечем и следующий рывок стал фатальным…. grin Паутинка лески лопнула, бланк облегченно распрямился, а «толстомясая» рванула на свободу, унося в пасти золотую блесенку!!! laugh
Я смотрел на расстроенную Таню, которая готова была заплакать от досады…. Пытаясь ее утешить, я сказал ей: «Я все видел! Твоей вины, что оторвалась блесенка – нет!».
Уже дома, вернувшись с рыбалки, я хотел поставить на Танины «махалки» запасную золотую блесенку, но она категорически отказалась, заявив, что страх повторения ситуации, будет мешать ей рыбачить…. laugh Еле уговорил повесить на замену уловистую блесну-серебрушечку!
Вскоре, начала клевать «мелкопупая» навага, туман начал сдаваться перед потянувшим с берега ветром-севернячком. Показалась из тумана плоская «голова» сопки Столовая, напомнив нам об одном из последних выходов на «Мебиусе»: «О! Вот и сопка Столовая!!! Извини, что мы сегодня пришли к тебе в гости без приглашения с «черного хода». Незаметно пролетят три осенних месяца, и мы снова вернемся к тебе! Как положено, с «парадного подъезда», чтобы нетерпеливо просверлить в Мелководной первый ледок и подергать из лунок серебристой корюшки-малоротки»….
Немного взгрустнулось от мысли, что время начало лететь со скоростью курьерского поезда, напоминая, как надо много еще успеть сделать в этой жизни. И самое главное, «довести до ума» «казенный пароход», чтобы встретить на нем счастливую спокойную старость…. grin

Вверх
#1382412 - 03/12/19 03:41 PM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн

Потихоньку таял туман. Я огляделся вокруг и убедился, что мы не одни в этом мире! Вдалеке, со стороны заказника, виднелись палатки. То там, то тут, виднелись рыбачки, пробующие найти свою удачу. Спасибо тебе, бухта Мелководная! Спасибо за то, что наделила пусть и не очень богатым, но таким желанным первым уловом собственноручно пойманной прекрасной рыбы. Полновесная корюшка-черноспинка, только недавно зашедшая с моря, отливала ярким густым серебром с фиолетовым отливом!
Спасибо тебе, бухта, что превратила первый выход на лед в праздник, расстелив ночью нам под ноги белоснежный ковер кристально чистого снега! Спасибо, что так легко дышится на твоих просторах, в отличие от оскверненных «социумом» некогда уютных бухт Русского острова.
Вскоре задул противный сырой ветерок, опять «захмарилось»! Поглядев на улов, я предложил сниматься домой, чтобы успеть, не спеша приготовить ужин, раскупорить бутылочку молодого любимого вина, наполнить бокалы и немного выпить за открытие зимнего сезона!!!

Вверх
#1382413 - 03/12/19 03:42 PM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн

Так и сделали. Дома, я отбросил на дуршлаг пару десятков парной корюшки, промыл под проточной водой и посыпал ее солью, чтобы она успела просолеть и не «кочевряжилась» на сковороде! Подумав, я сказал: «Гулять, так гулять!» и почистил в довесок «мелкопупой» наваги, отложив крупную «на потом», чтобы с чувством употребить ее с толченочкой на молоке и бочковым огурчиком. Как оказалось впоследствии, это было лишнее: даже не вся корюшка была съедена….

Вверх
#1382414 - 03/12/19 03:42 PM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн

Пока я жарил рыбу, Таня нарезала кусочками соленых грибочков, заправила их репчатым лучком и постным масло! Закончив жарить корюшку-малоротку, я еще раз на нее посмотрел и сказал Тане: «В прошлом году «зубари» такие были, за редким исключением!»….

Вверх
#1382415 - 03/12/19 03:43 PM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн

Мы быстро собрали на стол такой незатейливый, но такой изысканный ужин и подняли бокалы за начало зимнего сезона, за мой отпуск и за всеобъемлющее счастье!!! laugh

Вверх
#1382417 - 03/12/19 04:07 PM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020.... [Re: Федорович Вл-к]
Migen Оффлайн
рыбак

Проглотили слюну... smile

Жизнь не сахар, но и не соль... smile

Вверх
#1382568 - 05/12/19 03:49 PM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020.... [Re: Федорович Вл-к]
renik Оффлайн

Эх, соблазнитель. wink
Прийдется съездить развеяться.
Спасибо Ф.Ф.

Вверх
Страница 1 из 19 1 2 3 18 19 >

Сегодняшние дни рождения
Alexej-25 (39), antoxa (40), EVGEN1970 (50), MarinaVladi (37), mazaRA8 (40), oleg.s (45), SANEK98765 (38), Sergey060781 (39), Uakov (59), Uvelir (46)
Топ комментирующих (30 дней)
сам рыбак 138
huluza 117
Сан Саныч KYOI 70
К-59 63
мизгирь 60
Кто он-лайн
11 зарегистрированный (Navigator, Vasilich@, SlavaPartizan, сам рыбак, Беломор, Виктор Ан, passs1704, baty, 3 невидимый), 217 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
esazi, Murzon, S.Y.V., fayareks, chesnok
18790 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 14/11/01
Статистика форума
18,790 Зарегистрированные пользователи
160 Форумы
31,629 темы
1,279,063 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 421 @ 16/01/20 05:18 PM