>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 4 из 66 < 1 2 3 4 5 6 65 66 >
Опции темы
Оценить
#1383043 - 10/12/19 01:25 PM Re: Тигр. [Re: К-59]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28917
Откуда: планета Земля
Тигру в тайге реально жрать нечего,основы пищи тигра составляли кабаны,а сейчас одна чушка на тыЩу гектар тайги,а остатки по полям в камышах и перелесках прячутся где тигр не появляется.У нас каждый год тигры в деревню заходят собачками позавтракать,прошлый год был прямо в деревне что за мостом,в этом году уже по школам предупреждение что в Оленеводе и окрестностях возможно появление тигра.Камышовый кот,животное осторожней своего старшего собрата,уже несколько случаев захода котов в поселки и разорение курятников.Зайца не стало,фазан тоже жмется к деревням,вот и идут коты рискуя жизнью по деревням. frown Обидно это всё,это не их стало много,а нас, с нашими пожарами, нарезными ружьями и современными средствами для убийства. frown
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1383044 - 10/12/19 01:37 PM Re: Тигр. [Re: мизгирь]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28917
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено мизгирь
Изначально отправлено Самоделкин5
С нарезного стрельнул с хребта на хребет, если зверь не упал то в лом идти следы проверять.

Вот так точно мне рассказывал один человек с Кавалерово. стреляли с проверенной временем трёхлинейки. и ни кто естественно не ходил с сопки на сопку проверять. Вот вам и охота, и как раз не загонная. А вот нормальную спортивную, для души, с ружьишком зайчика потропить, у нас совсем запретили, чтоб копытникам не мешали.
Один деятель рассказывал. Едим ночью на машине,глаза сверкнули в кустах и "горят" в темноте,ну я карабин и из открытого окна туда всю обойму.Ну и кого завалил спрашиваю? Я что дурак что ли идти ночью смотреть,а может это тигр был,а сами дальше поехали.И таких деятелей навалом. Вот такие стрелки. frown
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1383047 - 10/12/19 01:55 PM Re: Тигр. [Re: Classic]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3443
Откуда: п. Раздольное
Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено мизгирь
у нас совсем запретили, чтоб копытникам не мешали.


С хрена ли. Запретили, чтобы зайчатники не браконьерили косуль и кабанов. Это ж было всегда,взял на зайца и долбит косуль, пока не попадется. С путевкой на зайца легальность пребывания в угодьях с оружием гарантирована законом.

Ну да, с такими рассуждениями нам нельзя на рыбалку ездить, так как там лососи плавают, да детей в магазин за хлебушком нельзя посылать, там же водку продают, а вдруг купит.... Херня какая, егеря есть, пусть не спят, а проверяют, кто кого добывает. одним запретом другой не прикроешь. браки больше гораздо выбивают за сезон, чем тот же зайчатник с путёвкой за всю жизнь. Если я не люблю охоту на копытных, что теперь? Херня всё это, можно определённые участки и для мелкой охоты оставить было. Что теперь человеку делать, если он не любитель крупной охоты, а с ружьём хочет походить. И ещё, сколько на одну лицензию тех же козлов выбивают??? да пока не поймают, всю зиму колотить будет, и всё законно. уж я-то знаю, в моём окружении таких охотников, "законников" пруд пруди.
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1383049 - 10/12/19 02:04 PM Re: Тигр. [Re: К-59]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3443
Откуда: п. Раздольное
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено мизгирь
Изначально отправлено Самоделкин5
С нарезного стрельнул с хребта на хребет, если зверь не упал то в лом идти следы проверять.

Вот так точно мне рассказывал один человек с Кавалерово. стреляли с проверенной временем трёхлинейки. и ни кто естественно не ходил с сопки на сопку проверять. Вот вам и охота, и как раз не загонная. А вот нормальную спортивную, для души, с ружьишком зайчика потропить, у нас совсем запретили, чтоб копытникам не мешали.
Один деятель рассказывал. Едим ночью на машине,глаза сверкнули в кустах и "горят" в темноте,ну я карабин и из открытого окна туда всю обойму.Ну и кого завалил спрашиваю? Я что дурак что ли идти ночью смотреть,а может это тигр был,а сами дальше поехали.И таких деятелей навалом. Вот такие стрелки. frown

Это не стрелки, это идиоты конченые. И к сожалению, таких очень много. любителей на шорох пострелять, по глазам светящимся. из-за таких и остальных зажимают.
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1383053 - 10/12/19 02:36 PM Re: Тигр. [Re: мизгирь]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28917
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено мизгирь

Это не стрелки, это идиоты конченые. И к сожалению, таких очень много. любителей на шорох пострелять, по глазам светящимся. из-за таких и остальных зажимают.
Так карабинов то понакупили,надо же куда-то стрелять.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1383054 - 10/12/19 02:37 PM Re: Тигр. [Re: мизгирь]
Cheng Оффлайн


Зарегистрирован: 20/05/08
Сообщения: 816
Откуда: Владивосток
С хрена ли. Запретили, чтобы зайчатники не браконьерили косуль и кабанов. Это ж было всегда,взял на зайца и долбит косуль, пока не попадется. С путевкой на зайца легальность пребывания в угодьях с оружием гарантирована законом. [/quote]
... сколько на одну лицензию тех же козлов выбивают??? да пока не поймают, всю зиму колотить будет, и всё законно. уж я-то знаю, в моём окружении таких охотников, "законников" пруд пруди. [/quote]

Полностью согласен. Мне один такой хвастался, 35 голов наколотил за сезон. С лицензией.

Вверх
#1383056 - 10/12/19 02:45 PM Re: Тигр. [Re: Cheng]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28917
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Cheng


Полностью согласен. Мне один такой хвастался, 35 голов наколотил за сезон. С лицензией.
Есть деятели что свежим диким мясом торгуют,причем даже не в охотничий сезон.Закон только для простых людей.


Отредактировано К-59 (10/12/19 02:45 PM)
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1383059 - 10/12/19 03:25 PM Re: Тигр. [Re: К-59]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3443
Откуда: п. Раздольное
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Cheng


Полностью согласен. Мне один такой хвастался, 35 голов наколотил за сезон. С лицензией.
Есть деятели что свежим диким мясом торгуют,причем даже не в охотничий сезон.Закон только для простых людей.

Торгуют и это ещё ладно, собак кормят. Если зайчатника поймают с козлом, то по полной нахлабучат, а с лицензией... да пусть хоть сотый у него козёл, закроет лицензию да и все дела. Если раньше ходили с дробовиком, то этого козла сначала поймать за уши надо было, потом застрелить, теперь за 200-300 метров это в норме. а то и за километр. А зайчатников зажали, чтоб под ногами не путались, не пугали копытных, так как сами же те, кто эти лицензии раздаёт, там же и охотятся. и все мотивации, что мол зайца нет в лесу-херня полная. Я в лес хоть и без ружья, но хожу частенько и вижу сам. Эти утверждения так же как и определение следов тигра по листве, что он стороной гулял сам по себе, из одних уст выходят!!!


Отредактировано мизгирь (10/12/19 03:29 PM)
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1383074 - 10/12/19 05:51 PM Re: Тигр. [Re: К-59]
beshani Оффлайн


Зарегистрирован: 15/05/10
Сообщения: 3481
Откуда: остров Попова
Изначально отправлено К-59
Тигру в тайге реально жрать нечего,основы пищи тигра составляли кабаны,а сейчас одна чушка на тыЩу гектар тайги,а остатки по полям в камышах и перелесках прячутся где тигр не появляется.У нас каждый год тигры в деревню заходят собачками позавтракать,прошлый год был прямо в деревне что за мостом,в этом году уже по школам предупреждение что в Оленеводе и окрестностях возможно появление тигра.Камышовый кот,животное осторожней своего старшего собрата,уже несколько случаев захода котов в поселки и разорение курятников.Зайца не стало,фазан тоже жмется к деревням,вот и идут коты рискуя жизнью по деревням. frown Обидно это всё,это не их стало много,а нас, с нашими пожарами, нарезными ружьями и современными средствами для убийства. frown
Да ерунду не несите ,жрать нечего smile Всего в лесу хватает.Особенно в заповедниках где им место,.Последнее время меня слово А ВОТ РАНЬШЕ аж раздражает frown Сейчас 21 век, НЕТ сейчас РАНЬШЕ ,сейчас Сегодня ,и законы изменились и численность хищника и его пропитания копытных и думать надо что сегодня.PS:Валентин ты когда последний раз в тайге то был,? Или в лесу? Раньше? Я по твоим постам только тебя здесь ощущаю wink Зверя может меньше стало где мы привыкли его видеть ,но где обитает тигр там его достаточно ,=поверь ,я в этом сам убедился wink
_________________________
Все что не делается, Все к лучшему!!!

Вверх
#1383077 - 10/12/19 06:06 PM Re: Тигр. [Re: мизгирь]
beshani Оффлайн


Зарегистрирован: 15/05/10
Сообщения: 3481
Откуда: остров Попова
Изначально отправлено мизгирь
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Cheng


Полностью согласен. Мне один такой хвастался, 35 голов наколотил за сезон. С лицензией.
Есть деятели что свежим диким мясом торгуют,причем даже не в охотничий сезон.Закон только для простых людей.

Торгуют и это ещё ладно, собак кормят. Если зайчатника поймают с козлом, то по полной нахлабучат, а с лицензией... да пусть хоть сотый у него козёл, закроет лицензию да и все дела. Если раньше ходили с дробовиком, то этого козла сначала поймать за уши надо было, потом застрелить, теперь за 200-300 метров это в норме. а то и за километр. А зайчатников зажали, чтоб под ногами не путались, не пугали копытных, так как сами же те, кто эти лицензии раздаёт, там же и охотятся. и все мотивации, что мол зайца нет в лесу-херня полная. Я в лес хоть и без ружья, но хожу частенько и вижу сам. Эти утверждения так же как и определение следов тигра по листве, что он стороной гулял сам по себе, из одних уст выходят!!!
Вы имеете нарезное оружие?200-300 м стрельба? Прям все снайпера профессионалы,с высокоточным оружием smile Вот уморил бля wink smile Я бы посмотрел стрельбу в лесу и чащебе на, хотя бы на 200 м , 99% если попадет подранок,.В первую очередь зло идет не от карабинов с которыми охотятся около века ,а от человека который с него стреляет,и принимает решение стрелять или нет.Так что не надо тут сваливать на нарезное,придурков и с гладкостволами хватает wink smile


Отредактировано beshani (10/12/19 06:08 PM)
_________________________
Все что не делается, Все к лучшему!!!

Вверх
Страница 4 из 66 < 1 2 3 4 5 6 65 66 >

Сегодняшние дни рождения
Aleks-zubarisT (36), Aleks_K (36), berg (49), bigger (54), Serega Artem (50), vangog (49), Алексей026 (33), Виктор Черепков (82)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 127
К-59 113
DJEK 90
Classic 54
Big charr 38
Кто он-лайн
7 зарегистрированный (Citramon, maiklfish, Донской, Притулин, nikus75, 2 невидимый), 97 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Виктор21, дед Олег, Kirill.S, sordly86, Jhont
19365 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 20/06/16
Сообщения: 74
Статистика форума
19,365 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,387 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov