>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 14 из 19 < 1 2 12 13 14 15 16 18 19 >
Опции темы
Оценить
#1386816 - 09/01/20 09:22 PM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020.... [Re: Jeka]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Jeka

А Валеру действительно жаль. И, наверное, не только из за блесен.


К сожалению, лично с ним знаком не был! Но творения его рук говорят сами за себя: я больше не встречал столько изящества, идеальной пропорции и, не побоюсь сказать, красоты форм, как в его блеснах! С того самого момента, когда мне в руки попали его блесна, я перестал пилить их сам. Поскольку понял, что такого уровня мне не достичь никогда! И, что считаю самым главным, очень "стабильные" блесна - ловят все....

Вверх
#1386818 - 09/01/20 09:25 PM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020.... [Re: Uvelir]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Uvelir
Изначально отправлено Jeka
Примечательно, что после обеда громче всех в том районе вел себя
Федор Федорович, обсуждая какие-то блесны, угрожая кому-то предъявой за моральный ущерб и даже в позволял себе в общественном месте употреблять слово "Жопа!"
Куда катится этот мир!? smile

:)))))))))))))))))))))))))))


"Смейся, паяц!!!" grin

Вверх
#1386819 - 09/01/20 09:26 PM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020.... [Re: Jeka]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Jeka
Изначально отправлено Федорович Вл-к
только не до жопы, а до ануса

А анус не жопа что ли?:)


Нет! Это - дырка в жопе…. laugh

Вверх
#1386989 - 11/01/20 01:10 PM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Хоть и занимают мысли о грядущей Весне, морских походах и рыбалке по «чистой воде» с каждым прожитым днем все больше места, но нет в душе покоя. Вспыхивает, иногда, желание достойно завершить зимний сезон: побегать по ледовому приволью Залива, поискать в его пучине желанного «зубаря» и, ощутив на лице, ставшее гораздо горячее яркое солнышко, чтобы без раздумий впустить в душу новое Предвкушение – Весны, туманного троллинга и зачарованных Островов!!!
Но, как назло, мать-природа испытывает мое терпение: выпавший Рождественский снег, так радовавший несколько дней назад, превратился в грязную кашу городских тротуаров…. На льду – не лучше! Устойчивая умеренно морозная погода с заметным ветерком и отсутствие оттепели, не дают снегу толком «осесть», чтобы затем, смерзшись, образовать плотный наст, приятный для ходьбы….
Вот так и приходится пока сидеть «в четырех стенах», предаваясь вынужденному безделью: спать до 7-8 часов, завтракать в десятом часу, а потом, сидеть в Интернете, устраивая бесконечные «перекусы» и собираясь силами черкнуть хоть немного о Хрустальной Зиме. Итак, делать нечего! Чтобы хоть как-то спасти себя от безделья, напишу немного о двух последних рыбалках этого года, а потом, пообедав, пойдем с женой пешком на сопку Тигровая, чтобы с ее высоты посмотреть на Залив, сколько льда унесло?

На следующий день, как и обещал Тане, мы опять собрались в Воеводу! Предвидя, как увеличится количество рыбаков, накануне вечером я сказал: «Сегодня в бухте будет «дурдом»! Надо выехать пораньше, чтобы машину на берегу приткнуть!»…
Мы быстро проскочили по еще пустынным городским улицам, миновали Русский мост, ДВФУ и, к моему изумлению, «сели на хвост» целой колонне авто с рыбаками! grin Я выжал из «Носорога» почти все прыть и пошел на обгон, пока мы еще не достигли пыльных извилистых «грунтовок» острова…. Таня забеспокоилась: «Куда ты так гонишь?».
Обогнав за полкилометра до съезда с асфальта последнее авто, я сказал ей: «Вот сейчас можно и немного сбросить»….
До поворота на бухту Бабкина, мы проехали почти в полном одиночестве! Выехав из-за поворота, я опять увидел бесконечною «кишку» красных огоньков. laugh Хоть машины и шли небыстро, обгонять их я не стал, представив сколько прозвучит в мой адрес нелестных высказываний…. grin
Пристроился в хвост колонны и терпеливо ехал до самой бухты Воевода. На последней развилке, они все свернули на дорогу к косе, а я проехал прямо, на знакомую площадку!
Площадка была уже вся занята! Слава Богу, первые сюда прибывшие, были свято уверены, что кроме них, больше парковаться никто не будет, и поставили свои авто «не два, не полтора»…. Я втиснул «Носорога» между первых двух машин, оставив между бортами ровно столько, чтобы не одевая куртку, можно было «просочиться» наружу! grin
На том месте, где мы рыбачили накануне, уже довольно плотно стоял народ! Я предложил Тане пройти еще ближе к противоположному берегу. Так и поступили…. Забрезжил рассвет, но лески еще не было видно!
Как только рассвело и в ведерко упали первые хвосты…


Вверх
#1386990 - 11/01/20 01:11 PM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
…, согнавшая вчера Сергея с лунок знакомая компания «социума» появилась рядом и, посмотрев нас, со словами «где-то здесь должны быть наши лунки», начала сверлиться…. laugh

Я понял – рыбалки сегодня не будет и сказал Тане: «Сматывай снасти! Переходим!». Жена спросила: «Куда пойдем?». Мой ответ «гулять по свежему воздуху» ее удовлетворил, и мы двинулись в строну пролива Находка между Камнем Матвеева и красной скалой берега Русского острова!
Вскоре, мы миновали жаждущих половить «зубаря», свято верящих, что «инфа точная» и ловившийся тут накануне «зубарь» их непременно подождет, ждали своего счастливого часа! grin


Вверх
#1386991 - 11/01/20 01:12 PM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Вскоре, мы ступили на еще молодой, толком не окрепший лед, который «сдавался» после пяти оборот ледобура»! Таня спросила: «А что здесь ловится?». Я честно ответил, что в данный момент, по всей видимости, «самураи», хотя, в иные времена, неплохо ловилась нерестовая навага на «жучки»! Так оно и оказалось. Поймав несколько «самураев» и «недомерков», называемых ныне «сковородочник», мы решили продолжить нашу прогулку по свежему воздуху! grin


Вверх
#1386992 - 11/01/20 01:32 PM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Вскоре, вдоволь надышавшись и насозерцавшись, решив, что на сегодня хватит, мы решили возвращаться домой. Дойдя до входа в Круглую, я заглянул в ведерко: «парничка» для достойной «жарехи» было маловато и предложил Тане: «Давай «плюхнемся», поймаем еще пару наваг!».
Так и сделали…. Спасибо тебе бухта, что намекнула – что оскудели твои закрома и пора делать «новый шаг. Сменив твой уют на «пампасы» Залива!!!
Где в глубине пучины рыщет хищный «зубарь» и пережидает подо льдом «тяжелое время» наважьего нашествия корюшка-малоротка…. laugh


Вверх
#1386993 - 11/01/20 01:34 PM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Пока все! Жена зовет обедать, а потом - на прогулку! laugh На сопку Тигровая.... grin

Вверх
#1387014 - 11/01/20 07:32 PM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Уже на закате дня, вернулись с прогулки! Посмотрели с высоты сопки Тигровая, что натворил в Заливе снегопад и штормовой ветер. Но, об этом уже завтра! А сегодня, на сон грядущий, еще пара недописанных строк о рыбалке в Воеводе 03 января….

Вернувшись на площадку, мы увидели, что машин там еще добавилось! Были заставлены даже проезды между рядами…. Перед «Носорогом», тоже, стояло авто. Таня забеспокоилась: «А мы выйдем?». Я успокоил: «Легко!»…. grin




Вверх
#1387016 - 11/01/20 07:33 PM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Сев в машину, я запустил двигатель и, глядя в зеркало, бросил прощальный взгляд на бухту! Вот и все, пришло время попрощаться до следующего сезона…. Спасибо тебе за то, что неоднократно порадовала нас своей щедростью, позволила половить рыбы от корюшки-малоротки до нерестовой наваги и «зубаря» и сполна отвести душу, сначала на «махлах», потом, на корюшковых «одиночках», а напоследок – на любимых «комбайнах»!!!
Незаметно пролетит время, и я снова буду торопить Время в Предвкушении новой встречи!!!



Уезжая, мы еще не знали, что бухта, буквально через пару дней, жестоко отплатит любителям выехать на лед…. Но, к счастью, предвидя это столпотворение, мы в это время уже рыбачили в других «пампасах»!

Вверх
Страница 14 из 19 < 1 2 12 13 14 15 16 18 19 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (maiklfish, 2 невидимый), 159 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 29/06/08
Сообщения: 106
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,827 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov